Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дефки бьются.

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср янв 29, 2014 4:52 pm

Джэнард писал(а):В двух словах могу сказать что чаще всего это гиблое дело в прямом смысле. Рано или поздно суки в отсутствии хозяина хлестанутся, и живой выйдет либо одна, либо никто.



Интересное кино - а зачем же мне было тогда говорить что лучше пусть Настя двух сук у меня берет чем суку и кобеля? и что они, сука с кобелем будут драться вусмерть и вообще цитата "Через мой труп"????


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср янв 29, 2014 4:56 pm

Поддерживаю Юлин вопрос. мне тоже жутко интересно услышать ответ....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 5:07 pm

Потому что однополых животных всегда лучше держать ПО РАЗДЕЛЬНОСТИ.

И двух сук даже по раздельности держать гораздо проще, чем двух кобелей.

Если сукам в период взросления не давать встречаться - будут орать друг на друга через решетку в худшем варианте.

кобели всегда найдут способ выяснить отношения - пролезть, залезть, выломиться "с рук" - если они оба равны по силам и характеру. Если один сильно задавлен (соплеменником или владельцем) - то тогда вполне возможен лояльный союз...
Также он возможен еще в нескольких вариантах, но это достаточно редкие случаи.

что сука с кобелём будут драться - это очень не всегда случается.

Нет конечно они могут драться. Иногда даже постоянно, и также постоянно до серьезных травм. Такое случается. Но гора-аздо гораздо реже, чем при содержании однополых пар.


про однополое содержание вместе при отсутствии у владельца опыта содержания данной породы речи никогда не было, - это то ли почудилось, то ли придумалось - "такое бывает, такое случается"(с) - особенно когда очень этого хочется


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср янв 29, 2014 5:09 pm

Джэнард писал(а):И двух сук даже по раздельности держать гораздо проще, чем двух кобелей.


Странная идея. Кобелей утрясти в стаю гораздо проще.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср янв 29, 2014 5:17 pm

Джэнард писал(а):про однополое содержание вместе при отсутствии у владельца опыта содержания данной породы речи никогда не было,


Off top - Жаль что технологии не ушли так далеко чтобы мобильники записывали априори все разговоры и можно было потом нужный воспроизвести - дабы не быть голословным.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 5:26 pm

Jaramat

Если сук НЕ выпускать друг к другу, и вольеры надежные - никаких проблем.
Речь с моей стороны никогда не шла о свободном содержании двух сук


В ДАННОМ СЛУЧАЕ, О КОТОРОМ СПРАШИВАЮТ - я никогда не могла представить совместного содержания однополых азиатов, и считаю что две суки раздельно по вольерам и без встречи - вполне реально. А кобели на мой взгляд при такой разнице в возрасте - при совместных прогулках рано или поздно хлестанутся, потом еще раз. Пока не разберутся.
И если уж человеку вдруг вздумалось взять двух щенков вместо планируемого одного - то таке да, если строго раздельно - то две суки однопометницы и кобель старше них - более приемлемый вариант, чем кобель старший, кобель младший и младшая сука


Кобели чаще всего находят способ выяснить отношения, суки же если живут совсем по раздельности - нет, поорали друг на друга и перестали.

У тебя утряслись. У кого-то утряслись. Где-то еще утряслись.

Тамар, в каждом случае надо смотреть - у кого, что как

Я пока у Людмилы не увидела в рядок кушающих ужин сук - тоже не могла поверить что азиаты такое могут. Блин, могут. У неё. Больше ни у кого не видела. Хотя не исключаю что где-то есть

У нас жили вместе две пары мать-дочь - вне течки, беременности и выкармливания всё замечательно. при любом из этих состояний бойня

Все остальные суки хлестались. Мы тоже попробовали "как у Людмилы"
Только у неё вот получилось, а у нас позаканчивалось печально - хлестанулись четверо. Двое пожизненно с тяжелыми последствиями травм.


И каждый случай надо рассматривать отдельно.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 29, 2014 5:58 pm

Ну не знаю... если на собак обращать внимание и реагировать на изменения ситуации, то будет все нормально.

У меня по соседству 4 суки КО, жесткие и рабочие, жили вместе совершенно без конфликтов, не делились ни на течки, ни на беременности, только рожать в дом забирала хозяйка. Еще в одном хозяйстве - две суки, тоже мирно. На многих питомниках суки живут сообща, гуляют вместе, охраняют вместе.

Мычко как написала, что нет страшнее бабской драки, все и поверили.

У нас на выгуле суки нормально жили, боев не было. Просто никто не хотел этих драк.

И "чморить" кого-то категорически нельзя. Остальные решат, что так и надо, и вообще затюкают.

Что за логика у людей - если не выделять произвольно в любимчики, то непременно зачморить, опустить и градусник засунуть.
:-o


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 6:07 pm

Fedora писал(а):У меня по соседству 4 суки КО



Возвращаемся к тому же, что и в одной из тем

КТО владелец этих 4 сук КО? - ПРОФЕССИОНАЛ ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА!!!

Так что ничего удивительного - у неё есть огромные знания, и обширнейший практический опыт с данной породой, с тяжелыми собакам и этих пород -всё это вместе способствует тому, что эти самые КО жили мирно.

Да, у кого-то из владельцев получается "ужить" двух сук, двух коблов и пр...

Но ЧАЩЕ ВСЕГО, в подавляющем большинстве "ой, ну они же братики - как же они могут драться", "ну это же две сестрички" и "ой, ну это же мамочка с дочуркой, они будут любить друг друга" - и потом либо другие руки, либо яма. В лучшем случае пожизненное строго раздельное содержание


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 6:09 pm

Fedora писал(а):У нас на выгуле суки нормально жили, боев не было



"на выгуле" - это на прогулке?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 29, 2014 6:22 pm

Джэнард писал(а):ой, ну это же мамочка с дочуркой, они будут любить друг друга


Хочу заметить, что для этих пород родительские отношения вообще очень характерны и выражены. Мамки часто продолжают опекать взрослых дочек больше себя размером, и если дочке не давать особо наглеть, и НЕ СОЗДАВАТЬ ПРОВОКАЦИЙ, то они так и будут нормально жить.

Конечно, можно и так сделать, что аквариумные рыбки друг друга убивать станут.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 6:27 pm

Fedora писал(а):Конечно, можно и так сделать, что аквариумные рыбки друг друга убивать станут



конечно можно - если завести бойцовских рыбок.

или рыбок-хищников и рыбок-жертв


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 6:33 pm

Gera


В Вашем случае думаю что добиться нейтрального отношения ПРИ ВАС - вполне можно. И если везти куда-то то по-раздельности и в намордниках (одна в салоне, другая в багажнике, или если общественным - то с двумя людьми)

наедине не оставлять. совсем.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Ср янв 29, 2014 7:22 pm

У меня вместе жили мать и дочь. Ни каких драк, разборок и прочего не было. Ели из одной миски и даже не рычали друг на друга. При всем этом первый год своей жизни дочь жила отдельно от матери, а после моего развода "вернулась в семью" вместе со мной (к моим родителям). Даже мелких конфликтов между суками не было. Уж как они договаривались не знаю. Но если кто (не дай бог) косо смотрел в сторону одной, другая тут-же шла на помощь.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Ср янв 29, 2014 7:31 pm

То,что суки трудно уживаются я знала. Когда у нас появилась Динка,Гера и Дина жили раздельно изначально и сводить их вместе я не планировала никогда (Были стычки конечно по моему не догляду),но не серьезные,быстро разводили,наказывали,запирали.
Гера и Зухра до определенного момента жили мирно,а конкретнее,до первой течки Зухры.
Мириться с их рамсами я не хочу,чморить никого не хочу,хочу довести до их собачьего мозга,что мирно жить намного лучше и выгоднее. Вот и спрашиваю как. Первая совместная прогулка прошла хорошо. Планирую так гулять ежедневно,когда привыкнут снять намордники. Лакомства получают за правильные команды одинаковые и одновременно,хвалю обоих сразу одинаково.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 29, 2014 8:20 pm

Gera писал(а): Лакомства получают за правильные команды одинаковые и одновременно,хвалю обоих сразу одинаково.

:)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 8:20 pm

навскидку могу сказать что когда намордники первый раз снимете - чтобы рядом лишние руки были. на всякий случай

Сергиевская Татьяна

Упс, Танюш, а я не помню кто это у тебя такой мирный был?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Ср янв 29, 2014 8:30 pm

Наталь, Радка и ее мать Гера, я не помню, видела ты старшую или нет. Кажется нет. Ее фотки у меня только на бумаге. Сканирую, когда найду и выложу. :smile: Герку особо мирной я бы не назвала, но адекватная была девка. А Радка - истинный ангел. Самая опасная собака в лесу, бросалась и зализывала на смерть.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср янв 29, 2014 8:35 pm

Меня удивили суки на питомнике у Лены Каратаевой - сидят в смежных вольерах, гуляют в одном общем вместе со щенками, стоят рядом и кормят щенков, причем не всегда своих.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Ср янв 29, 2014 8:48 pm

Джэнард
навскидку могу сказать что когда намордники первый раз снимете - чтобы рядом лишние руки были. на всякий случай

Ну,думаю,мои руки они не тронут,лиш бы друг в друга не вцепились,тогда уж мне одной сложно будет разнять,а до вцепления вполне справлюсь "кобры" -- супер штуки :-D



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср янв 29, 2014 8:52 pm

Gera писал(а): Ну,думаю,мои руки они не тронут,лиш бы друг в друга не вцепились,тогда уж мне одной сложно будет разнять,а до вцепления вполне справлюсь "кобры" -- супер штуки :-D


Наташа как раз имела в виду лишние руки на случай, если таки сцепятся и придется разнимать. Хотя я как-то одна двух собак разнимаю. Трех уже сложнее.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Ср янв 29, 2014 9:03 pm

Jaramat
не успеваю я одна,только разлеплю,а эта мелкая шмырь кусь изподвыподверта,ну Герка и заново пошла. Или Гера по команде отпускать начинает,а та считает,что она побеждает и с новой силой в бой.
А возможно у меня еще особо опыта по разнеманю нет. Всего 3 боя было :-D



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 9:07 pm

Сергиевская Татьяна

А, Радусика помню, а Геру - нет, не видела. Я даже не помню что они вместе жили. Карушку помню, а Геру нет

Рыженькая такая в черной маске? В т.н. "локайском" типе?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 29, 2014 10:10 pm

А вообще КАЖДАЯ ситуация уникальна и требует своего подхода.

То, что подходит одному - не подходит другому - порода, условия содержания, взаимоотношения и их выстраивание, кому с кем и как жить, и прочая прочая прочая

Есть какие-то общие, чаще всего встречающиеся варианты, о которых предупреждаешь всех, но каждый случай индивидуален для каждого


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Ср янв 29, 2014 10:53 pm

Джэнард писал(а):Рыженькая такая в черной маске? В т.н. "локайском" типе?

Нет, это ты Джумбу вспомнила. Ее фотки у меня тоже есть. С ней Рада оооочень сильно дружила. Они ровесницы. Выросли вместе. Кстати эта Джумба при очень плохоньком экстерьере была прекрасной рабочей собой. У хозяев дом под Великим Новгородом. Сейчас уже точно место и не вспомню. Они каждое лето там жили. Так эта Джумба один раз пропала. Подрыла забор и ушла. Дня три не было. Хозяева уж решили, что в болотах сгинула. А в один прекрасный день Хозяин поехал в райцентр за продуктами. И вдруг видит, стадо коров и при нем Джумба. Ну собаку он конечно забрал, а пастухи ему за собаку баснословную цену по тем временам и местам за собаку предложили. Аж целый ящик водки. Конечно Борис отказался, но когда Джумба стала целенаправленно сбегать к стаду при первой возможности, а по возвращении в Москву начала хандрить, всей семьей решили отдать собаку пастухам. Джумба дожила до глубокой старости. До 14 лет. Летом в гости к бывшим хозяевам заходила и пасла стадо до конца своих дней.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Чт янв 30, 2014 4:20 am

Gera
Напишу личное мнение исходя из первого поста :

Чтоб при Вас вели себя нормально, ездили в транспорте и пр. - реально. Делаете правильно - надо мордники, послушка и т.п. При этом драться вообще не давать.

Чтоб жили и "работали" вместе, и можно было их оставлять вдвоем - очень сложно, возможно если "старшая" хорошо относиться к младшей(жалея), и "младшая" полностью приняла подчиненное положение. И при этом они обе не чувствуют ущербности(еда, ласка, территория - из-за того что их двое).

Драться в намордниках в этом случае - почти бесполезно, и возможно даже наоборот - раззадоривает. Если драка не на убийство - собаки используют болевые приемы, чтоб подчинить противника, чтоб тот сдался, начал проситься. Можете понаблюдать как суки дерутся у Вас. Если на убийство - то выигрывающую собаку не "впечатляет", то что вторая уже сдалась и "проситься"(пищит, кричит, пытается уйти от драки, скалиться), а продолжает добивать.
Конечно чтоб обьяснить четче - я утрировала, и человеку без опыта лучше такого специально не делать. Но если вдруг сцепятся - обратите внимание в каком манере те дерутся.

Возможно и такое, что суки так просто развлекаются(поцапались - разбежались довольные).

Но даже если собаки вроде как помирились - всегда есть шанс, что во время определенного состояния(в том числе и течки), конфликт возобновится.

П.С.: как-то так. исключения тоже бывают, как и чудеса.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт янв 30, 2014 8:39 am

ох,мама моя родная:( Что ж у меня творится будет когда мелкая Миша станет взрослой. Она конкретный доминант.
Привозила осенью на вязку к Малому суку,тоже та еще штучка. Так они с Бэллой сцепились через калитку,через железные прутья.Понимаю Бэлла,она- дома,она царица,а та дралась потому что потому. А Малой стоял рядом и с любопытством башкой покачивал.Было ощущение, что он ставки делает. У него даже мысли не промелькнуло вмешаться. потому что не он вожак,хотя и у него бывают с Беллой разборки,но там только рычат страшно да зубами клацают.Тут же кровище лилось рекой, Грета Бэлле полморды раскуростала пока я их разогнала.
Сейчас Мишель мочит пекинеса,он ей под глаз уже метку свою поставил,на Малого кидается с таким зверским выражением на морденьке,что тот сваливает от неё подальше. Бэлле пока всячески выражает свою лояльность... Эх,жить Бэлле в вольере,дабы не покалечила её чернавка,когда в силу войдет. Потому что двойные занятия по послушанию и защите, как у Зухры и Геры,не возможны.Как впрочем и прогулки.Бэлле это все не по силам. Нет,по мне все же легче управлять тандемом кобель-сука.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пт янв 31, 2014 11:56 am

Надин
Да,кобель и сука--это здорово. Когда у меня мои старички на территории(Динка с Цербером) вообще никаких проблем.

SilaiVolya
Гера и Зухра сцеплялись всего 2раза. Первый раз--это самый первый ,когда пришел конец их мирным отношениям. Было это так:
Зухра лежала,а Гера мимо пробегала и Зухра на нее рыкнула,Гера пошла в атаку. Зухра долго не сдавалась,но молодо-зелено,опыт победил. Зухра прижалась к земле заорала и Гера отпустила,отошла.

Получается,что тогда у Герки не было намеренья убить.
Второй раз--это уже вот сейчас в намордниках,на счет намерений не поняла(растащили),но Зухре бой дался тяжело--устала и морально и физически :-D Потом уже когда мы вместе гуляли,от Герки морду отворачивала.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пт янв 31, 2014 9:27 pm

Gera Угу, по описанию, похоже на то, что именно ставила на место зарвавшуюся малолетку. По второму - тоже скорее всего. Но в намордниках собаки не могут на самом деле выяснить отношения. Там больше зависит от того, кто напористее и выносливее по физухе, так как собакам не больно.

Я так понимаю, что старшая младшую пока принимает и жалеет. Это хорошо. Так как младшей пока помогает "покорное поведение". А вот если "дела будут плохо" - то не поможет. Если Зухра не уймется и доведет Геру до ручки - вполне уже возможна свалка другого рода.


Если пробовать их "сжить" вместе - то надо давать разбираться.
А если просто, чтоб при Вас вели себя хорошо - то наоборот.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 31, 2014 11:49 pm

Если пробовать их "сжить" вместе - то надо давать разбираться.
самое оптимальное. Иначе будете все время гулять по 2 раза.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт янв 31, 2014 11:51 pm

Fedora писал(а):Мычко как написала, что нет страшнее бабской драки, все и поверили.


Я вот читаю-читаю....и мне кажется Елена Николаевна всё же права. Если начали суки драться, то всё-тчо ни делай, наедине их не оставишь. Но есть и куча примеров нормального сожительства двух сук - у опытных хозяев конечно.




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей