Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дефки бьются.

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Сб фев 01, 2014 5:41 pm

так понятно, что разные все. У меня просто по две суки часто жили, пусть разных пород, или трио: две суки, кобель, иногда разбавляемое психованным свекровиным вельш-терьером. У сук всегда была разница в возрасте. 4, 8, 10 лет



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб фев 01, 2014 6:35 pm

Джэнард писал(а):Jaramat писал(а):
По секрету - тссссссс! - у Джэнард суки по команде тоже не упадут, если уж разодрались



Упадут. Если дерутся не больше двух и СВОИ.



Джэнард писал(а):Jaramat писал(а):
Наташ, накал эмоций срабатывает, но не всегда. Зависит очень от многих факторов. Я тоже в каких-то случаях разнимаю собак командой "Так! А ну разошлись!" или другими словами, но утверждать, что это работает в 100% случаев, не возьмусь.


Так я тоже этого не утверждаю, про 100%


Минуточку, господа присяжные заседатели - а теперь еще раз не подменивая тезисы и понятия и не вдаваясь в демагогию -

1.
Джэнард писал(а):Jaramat писал(а):
По секрету - тссссссс! - у Джэнард суки по команде тоже не упадут, если уж разодрались

Упадут. Если дерутся не больше двух и СВОИ.


А что есть команда??? - на мой взгляд не проффесионала)) и не инструктора :-D и вообще не опытного азиата держателя)) команда, это то слово, которое обозначает определенное выполняемое собакой действие - и подается хозяином один раз и собакой тут же выполняется. Ну до пустим, со скидкой на азиатов - подается один или два раза - пусть даже на любых эмоциях и интонациях, ну и выполняется собакой - т.е. азиатом ну не тут же - но вот в ближайшую минуту))) Понятно что на всех соревнованиях эти все поблажки штрафуются - но я готова даже их принять при утверждении такой величины как!!! -

Джэнард писал(а):
Упадут. Если дерутся не больше двух и СВОИ.


Т.е. имеется утверждение, всеми уважаемой Джэнард что да, таки если две её собаки сцепились, то по команде не просто разойдутся в драке - а упадут аж выполняя эту команду...

Далее мы видимо что? -



Джэнард писал(а):Jaramat писал(а):
Наташ, накал эмоций срабатывает, но не всегда. Зависит очень от многих факторов. Я тоже в каких-то случаях разнимаю собак командой "Так! А ну разошлись!" или другими словами, но утверждать, что это работает в 100% случаев, не возьмусь.


Так я тоже этого не утверждаю, про 100%



Так как то надо к словам которые пишутся относится с долей ответственности за свои слова - иначе кто-то - не дочитав страницу до конца может подумать что Наталья Джэнард, просто мега крутой инструктор у которого СУКИ В ДРАКЕ ПО КОМАНДЕ ПАДАЮТ!!!! А в итоге получается что??? Всё как у всех - тут так - а там по другому - а с этими гуляют - а этих иногда получается разнять - ну а как итог конечно вот это -
Джэнард писал(а):при первой же попытке драки суки, до того живущие вместе - разводятся. И вместе уже не сводятся

что вообщем безусловно есть логично по жизни - тогда и не надо кидаться такими громкими словами - если в реалии это не соответствует действительности.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пн фев 03, 2014 3:43 pm

Рассказываю сегодняшнюю прогулку. Записать не получилось.
Обе сидели по вольерам. Выпустила сначало Зухру,она сразу кинулась к Геркиному вольеру на разборки--остановила,ввалила ей,отвела в гараж одела намордник,кобру,пошла за Герой. Ее тоже экипировала,вышли,посадила по команде,забрала Зухру из гаража,попытались друг на друга кинуться,получили...
Пошли гулять. Сама прогулка нормально,шли рядом не дергались. По дороге встретились шавки и кобель (с цепи сорвался,соседский) полу НО,кинулся,суки ощетинились,я разозлилась,хотела какую-нибудь спустить,но кобл сам отошел. Ощетинились на кобла одновременно. Пошли дальше,встретился водила не адекватный(ехал мимо,опустил стекло и гавкал :-) ) --суки не поняли расклада,но не кинулись. Потом встретился адекватный,остановился,вышел из машины--поговорили,суки по команде сидели рядом не дергались.
Пришли домой,немного послушки (холодно) Гера пошла в вольер с колбаской,Зухра осталась на территории. Ушла домой,слышу грызутся,вышла--ввалила.
Все-таки думаю иницыатор рамсов Зухра,ей спокойно не живется. Пока Зухра в вольере,а Гера на территории грызни нет



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 3:51 pm

Гера пошла с колбаской, а Зухра с чем?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн фев 03, 2014 3:52 pm

Gera писал(а): Все-таки думаю иницыатор рамсов Зухра,ей спокойно не живется.


Дык так всегда и бывает. Мелкая подросла и начала пытаться выбить поширше места под солнцем.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пн фев 03, 2014 4:48 pm

Fedora
Зухра на территории без всего :-D

Jaramat
Ох уж это солнце :grin: Надеюсь,весной остальную часть территории до ума доведем,сделаем выгулы побольше,что бы всем хватило



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 03, 2014 5:15 pm

Gera писал(а):Зухра на территории без всего


Вот она и пошла... справедливость восстанавливать. Ткскзть, Майдан в отдельно взятом дворе. :-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн фев 03, 2014 6:31 pm

Gera писал(а):Fedora
Зухра на территории без всего :-D


Хы, так обидно ж ей...



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вт фев 04, 2014 2:25 am

Влезу с вопросом... вот здесь более менее (у Gera ) понятно... Две большие сильные суки, делят власть путем установления кто сильнее... А если к большой сильной суке (в частности КО) по младше, да послабее бордер колли? есть шанс что большая не сожрет в уголочке маленькую, охраняя бумажку, шкурку или какашку? Присмотрела себе сученцию бордера...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 04, 2014 7:50 am

Ольга Владимировна писал(а):А если к большой сильной суке (в частности КО) по младше, да послабее бордер колли?


Она ее по другому поводу бить станет. За попытки гонять животных.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 04, 2014 10:04 am

Ольга Владимировна писал(а):есть шанс что большая не сожрет в уголочке маленькую


Думаю шансов нет.


Ну или совсем раздельное содержание, чтобы даже случайно не пересеклись.

Александра1985 писал(а):Gera писал(а): Fedora

Зухра на территории без всего





Хы, так обидно ж ей...


Думаю тут дело не в кусочке. А в решении извести другую суку. Зухру можно на территории кусочками закормить - но, раз они уже зацепились, то теперь идея в башке будет постоянно.

Я выкладывала у себя в теме
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=225 ... &start=630

стайные фото - прогулки, выставки..

Так вот, Мали и Баска, как видно по фото - жили вместе. Потом,в Кресилово, чего-то случайно зацепились - а, Мали рыкнула на Крысю, а Бася полезла заступаться... Тогда я растащила их голосом (слышали жители соседней деревеньки. Ну, те которые не спали).

Но стоило Мальку повязать - она начала целенаправленно Баску выпасать, и таке спровоцировала на драку. Растащили, благо не одна была. Шили обеих, тяжелые последствия травм остались на всю жизнь.

И дальше уже вместе их никогда не гуляли, и на одной территории не оставляли даже по вольерам. Одна в доме, другая на территории - иначе бойня. Бойня страшная.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт фев 04, 2014 1:30 pm

Джэнард писал(а):Думаю тут дело не в кусочке. А в решении извести другую суку.


Это да. Но любая самая незначительная причина служит поводом-то есть ага, ей дали, а мне нет-сейчас я ей и врежу!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 04, 2014 9:29 pm

Gera, лучше б Вы ей тоже дали, хоть немножко.


Все примеры благополучного сожительства сук, которые я видела, строились на том, что хозяин соблюдал их иерархию, кормил/гладил/гулял по старшинству, обязательно следил, чтобы всего всем было поровну, если одну угостили, чтоб всем досталось, одну погладили - и другой то же и пресекал все попытки подраться на корню. Только кто-то хрюкнул, сразу же вмешивался и вообще делал все, чтобы у них и мысли не возникло, что можно как-то друг с другом зубы применять.


А то выходит, что Вы их сами стравливаете. :(


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Чт фев 06, 2014 7:32 am

Fedora
Нееет,не стравливаю. Зухра не видела,что я Герке кусочек давала. Сцепились уже позже,когда я в дом зашла--от колбасы там и запаха не осталось :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 06, 2014 9:57 am

Gera, а то она не чует, что из пасти колбасой пахнет
:-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт фев 06, 2014 10:24 pm

Gera, не знаю как у ваших, но у моей нюх прекрасный...подозреваю и ваши чуют кто и когда колбасу ел:)



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пт фев 07, 2014 3:43 pm

Fedora
Александра1985
Конечно нюх у них отменный.но все-таки Зухра не из-за колбасы кинулась,а просто из вредности. Типа: А дай я тебя понервирую,ты то в вольере и мне ничего не сделаешь.
Все таки Зухра физически слабее,чем Гера,пока слабее



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Вс фев 09, 2014 8:00 am

Очень интересная тема-интересно почитать все мнения.
Я когда брала вторую собаку ротвейлершу (моей азиатке было 2 года). Ротвейлерша бралась щенком. И азиатка щенку сразу показала, что она главная - ротвейлерша сразу подчинилась. Азиатка сперва ревновала - но на улице очень охраняла щенка, а потом они очень подружились. Сейчас уже не молодые. Всю жизнь в квартире жили - если дрались - то очень редко - и азиатка просто показывает что она главная - и если и дерет ротвейлершу - то не кровожадно, а просто показать кто главный. Азиатка злая становится только когда запах мяса свежего(она жадная на масо и кость свежую), тогда желательно при кормлении в другие комнаты их разделяю поесть мясо.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс фев 09, 2014 7:03 pm

Так это просто ротвейлерша попалась спокойная...и если бы была с амбициями, как у азиатки?-вот тогда были бы проблемы...



Аватара пользователя
Anjaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 8:00 am
Репутация: 0
Откуда: Riga,Latvia
Контактная информация:

Сообщение Anjaa » Вс фев 09, 2014 11:01 pm

Да,мне очень повезло!Но это и от собак зависит и от отношения в стае наверное.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс фев 09, 2014 11:06 pm

Конечно. Я вот о своей чётко понимаю, что ей в компанию можно только суку без амбиций...и некрупную...



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вт фев 11, 2014 5:20 pm

Александра1985
Anjaa
:-D Когда оставляли суку--Зухру,оставляли самую спокойную,неповоротливую,крупную девку. Знала я ,что возможны драки,вот и думала,что термоядерной Гере подойдет очень спокойная,без амбиций ее детка.
Но детка росла,амбиции росли,подвижность росла,ну и выросло.

пока с ними не гуляю борзая мелочь(Зухра) в вольере на "зимовке",а Герку лечить пришлось --абсцес (мелочь ядовитая добралась все таки кусанула ч.з. намордник достала) Цепляется и держит --как клещук,челюсти не разжать.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Сб фев 22, 2014 7:27 am

Сегодня приехала с работы (сутки работала),а у меня новости :-o
Зухру начали выпускать из вольера,Гера пока дома (лапу порвала,в погоне за нарушителем--кот чужой на территорию проник) Так вот,пока гера в доме Зухра на территории,Геру на выгул Зухру в вольер.
Ну вот,муж Зухру в вольер закрыл,а Герку выпустил,сам в гараж работать ушел,а эта "маленькая"сучь,как обезьяна по стене вольера (высота 2м) взобралась,проскользнула ч.з. щель(примерно см 15 между сеткой рабицей и крышей) и вот--уже свобода. сцепились они серьезно.
Муж из гаража во время не услышал,а когда услышал,бой уже полным ходом шел,еле разнял,сам под раздачу попал,Зухра в раже ему ногу жеванула.
Наталья,вы правы были,вообще все кто говорил,что шансов с примерением этих сук нет--были правы. шансов действительно нет,жрут друг друга не уступая--до последнего.
Сделали выводы:
Никаких совместных занятий с ними не проводить.
Разделить территорию на сферы влияния
Ну и с Зухрой хват отрабатывать,хват у нее слабоват (нога у мужа не особо пострадала :-D )



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб фев 22, 2014 7:31 am

Gera а как муж их разнимает?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Сб фев 22, 2014 7:44 am

Шмель
За шкварник разнимал,нога соскользнула,по мокрому снегу,рука автомотически разжалась, вот и получилось,что получилось. Зухра то думала,что у нее Гера под зубами,а там хозяин любимый оказался :(



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Сб фев 22, 2014 7:54 am

Кто ж знал,что из этого пухлика-кубикарубика,такой терминатор вырастет :-D

Изображение

Вообще по характеру очень спокойная была,никого из братьев,сестер не задирала,правда упорства ей было не занимать,идя к цели растолкаем и оттесним всех



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб фев 22, 2014 8:36 am

Может надо было не руками разнимать, а дрыном по хребту, не пробовали?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб фев 22, 2014 8:37 am

На фотке лапочка, сил нет)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб фев 22, 2014 10:36 am

Gera, какая прелесть маленькая!


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Сб фев 22, 2014 1:25 pm

Шмель
Дрыном жалко,свои ведь дитятки,хоть и не разумные :-D ,не ну он и дрыном пробовал,аккуратно только




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя