Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дефки бьются.

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб фев 22, 2014 1:48 pm

Gera понятно)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Сб фев 22, 2014 2:00 pm

Шмель
Да и дрыном можно спины собачкам перебить,они же в раже ничего не слышат и не видят и не чувствуют. Мы дрыном только зубы разжимаем (у бойчатников научились),но это когда вдвоем,а тут ему одному пришлось



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб фев 22, 2014 2:02 pm

Gera
Ну дрыном это я конечно образно, увечить не надо, а вот вломить хорошенько во время драки да, но это имхо.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб фев 22, 2014 5:05 pm

Да они в пылу битвы могут и не заметить хозяина с дрыном...драка-то важнее... Суки, что с них взять...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб фев 22, 2014 6:22 pm

Александра1985 заметят, если хозяин в аворитете.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб фев 22, 2014 6:40 pm

Если хозяин в авторитете, можно и более простыми способами обойтись...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 23, 2014 1:32 pm

Да ну каким можно обойтись способом? Уже ж вроде обсуждали это выше - у меня дрались НЕ суки - и погнали - для суки мы все с мегаавторитете - для кобеля тоже - но в меньшей степени - сука отвлеклась на секунду на нас - кобель пошел её фигачить в эту секунду - ну а дальше по кругу - степень авторитета чем определяется? ИмХО водой вот наверное хорошо разнимать - другое дело что зимой то я думаю нельзя - последствия могу быть не хорошими - а все эти палки и прочая - да в таком они раже - что палки вообще бесполезно - вот попытаться на орать так чтобы оба/обе тормознулись - а потом наказывать уже не знаю комплексом команд или нелюбимой командой или опять же внушением или закрыванием и игнором - а остальное все это бесполезно.

А последний раз когда мои сцепились, когда щенки рядом мочились - вот тут вообще никто из собак никакого авторитета не слышал - в итоге муж лупил ошейником двойным (разумеется пряжка в руке была - другим концом) и очень не сразу они угомонились - другое дело что в драки суки и кобеля мы уже давно решили не вмешиваться - но тут были щенки и вообщем полный беспредел со всех сторон - а зная чем это может закончится в варианте драки сук - понятно что каждый разнимает как может и главное чтобы это получалось...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 23, 2014 2:50 pm

Gera
Тамар а кобель вообще не вяжется в их драки? И вообще до драк какая была иерархия? Какое место занимал кобель? Гера была главная сука или под кобелем?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вс фев 23, 2014 5:03 pm

Julka
Юль,кобель у меня или в вольере или на привязи,третьего не дано,прыгает 2-ух метровый забор. Гуляем с ним конечно,но вот так повелось,что во время не отдрессировали,а теперь уже и не зачем 9-ый год коблику пошел. Еще ради развлекухи мы их на территорию со старой сукой (Динкой) отпускаем,но это под моим присмотром.
Герка главная однозначно она и на кобла корки мочила,кобл у меня вообще миролюбивый сук,щенков,детей не трогает ни при каких обстоятельствах.




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей