Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Управление хозяйской собакой руками инструктора

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 7:47 pm

11111 писал(а):вменяемые другими путями идут:
или кровиночку не отдают (либо же экстренно вырывают из лап сатрапа и душегуба и с гордо поднятой головой сваливают из той обители порока) и живут с ней долго и счастливо, сильно не парясь по поводу проблемы, которая у животного (то бишь у владельца :-D ) есть,
или приходят, чтобы решить со специалистом ту проблему, которую решить самостоятельно не могут, - решить, имея основания доверять специалисту и твёрдое решение довести дело до конца.
а позволить постороннему зачморить собаку и НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ИЗ ЭТОГО НЕ ИЗВЛЕЧЬ - неадекватное поведение, я щщетаю. Нельзя так с живыми животными.

Совершенно верно-
если метод не подходит, то тут же забирают собаку
если есть желание решить проблему, то тогда уж доверяют специалисту

А так ушла...плакала в подушку (а собаку поподвешивали типа низачто)- :-)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 7:52 pm

Лена писал(а):Так что, мое мнение, слушать надо всё до конца. Нравится или нет. Бросать чего-то на полпути, не дослушав - удел недалёких и невоспитанных. Хотя, за собственные деньги и имея соответствующее мнение об окружающих, как о домохозяйках, это возможно... Только я лично называю это просто - хамство.

Слушать это одно. Речь о другом. Специалист забрал пульт от ошейника или решил по подвешивать- а вы например считаете что это "слишком" для вашей собаки. Нужно тут же забрать собаку. А не лить слезы и ругаться потом.

Я вот у того же Вяткина обсуждаю что мы делаем и зачем. Он мне объясняет.

Так же сижу зрителем и смотрю как работают с другими собаками, как решают проблемы.

Пульт как я уже сказала я никому не отдаю. Так как в этом смысле я свою собаку знаю лучше.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 7:52 pm

Raven
Спасибо за разъяснение про ЭШО - очень интересно. Я бы конечно попробовала - но с кем то мега вменяемым и опытным - а по скольку таких вокруг меня нет - в смысле с ЭШО)) то вообщем для меня пока не вариант получается.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 7:58 pm

Julka писал(а):Raven
Спасибо за разъяснение про ЭШО - очень интересно. Я бы конечно попробовала - но с кем то мега вменяемым и опытным - а по скольку таких вокруг меня нет - в смысле с ЭШО)) то вообщем для меня пока не вариант получается.

Да тут нужен специалист рядом. И не нужно включать уровни воздействия сразу. Можно попробовать вибрацию для начала.

Основное- очень мощный инструмент, но легко навредить им. Очень важно помнить о том что собаке не должно быть больно, воздействие должно быть не приятным.

Моя подруга не хотела одевать ЭШО своей собаке, хотя она у нее кушала какашки и убегала. Убегала даже в городе.

Убедила ее в дресслагере, когда одела ей на руку ошейник и мы попробовали уровни на себе. (она поняла какой уровень какое это воздействие)
Потом одели на собаку, проблема которую решали 1.5 года исчезла за 1 день.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 8:02 pm

Raven писал(а):Убедила ее в дресслагере, когда одела ей на руку ошейник и мы попробовали уровни на себе. (она поняла какой уровень какое это воздействие)

Вот да - я бы тоже так - только через себя сначала - ибо надо четко понимать что происходит с собакой - прежде чем это делать.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:10 pm

Julka писал(а):
Raven писал(а):Убедила ее в дресслагере, когда одела ей на руку ошейник и мы попробовали уровни на себе. (она поняла какой уровень какое это воздействие)

Вот да - я бы тоже так - только через себя сначала - ибо надо четко понимать что происходит с собакой - прежде чем это делать.

Да, это именно так. Я тоже когда купила, одела ошейник себе на руку.
А то так цифры на пульте, а так понимаешь что это.

К слову со строгачем не сравниться. Вот строгач это реально больная штука.
Но ЭШО собак "расстраивает" тем что у хозяина очень длинные руки.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 8:22 pm

Julka
я не очень вижу в твоей ситуации ЭШО - у тебя собаки гуляют без ошейников - а ЭШО надо носить постоянно - а их игры когда они друг друг за шею хватают и первое что они делают на прогулке - это пытаются снять с себя всякие лишние предметы... :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 8:40 pm

Гнусечкин писал(а): а их игры когда они друг друг за шею хватают и первое что они делают на прогулке

ну взрослые то на прогулке особо не играют уже - другое дело что мне тогда надо два ЭШО - а это как то уже из области...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 8:50 pm

Julka писал(а):
Гнусечкин писал(а): а их игры когда они друг друг за шею хватают и первое что они делают на прогулке

ну взрослые то на прогулке особо не играют уже - другое дело что мне тогда надо два ЭШО - а это как то уже из области...

1.
На одном пульте до 4 собак встречается.
У меня на пульте 2 собаки.
Два ошейника- оранжевый и черный.
Кнопки на пульте соответствую по цвету ошейника.
Настройки для каждой собаки свои.
Ошейник то охотничий, а у охотника легавых может быть больше чем 1.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 8:58 pm

Raven
аааа.... вон оно как... ну тогда это более интересно.... буду иметь ввиду если вдруг кто в поле зрения будет адекватный, опытный и с ЭШО)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Чт апр 17, 2014 11:17 pm

Ой. а мне такую страшилку рассказали про ЭШО: одни хозы начитавшись, нацепили на собу ЭШО и утречком по росе гулять пошли, при нежелательном поведении кнопочку на пульте нажали... собачка упала замертво, сердечко остановилось... Может быть правдой?


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт апр 17, 2014 11:40 pm

Raven писал(а):Есть.


А ссылочку?

Кстати мне ЭШО нравится-очень хороший инструмент, если им праивльно пользоваться. Мы под руководством инструктора с Амиром научились-2 недели привыкали, потом года два его носили, потом где-то год кажется я без него ходила. У Амира проблема-он жрёт с земли всё. И вот год ходили без ЭШО и всё было прекрасно. Работали на вибрации и на низких уровнях. Но когда у него была паника-нервный он-даже самый высокий уровень он не замечал. Ну в потом мы я переехала, и у родителей он даже с ЭШО умудряется жрать с земли. Он может это деоать даже в ЭШО, наморднике и на коротком поводке. Естественно, он уже с ними просёк что ЭШО работает только пока на него смотрят;) А всё так хорошо начиналась, теперь смысла от него нет.
Кстати, если сердце слабое, то ЭШО носить нельзя. В грозу тоже нельзя.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт апр 17, 2014 11:47 pm

Ещё про ЭШО. У на снарод любит неправильно что-то применить, а потом валить всё на сам предмет...

Знакомые купили ЭШО для лабра, проблема-убегает, жрёт с земли. Надели и собака его носит постоянно. Они думают-когда понадобится, нажмём кнопочку. Ага. Понадобилось. От первого разряда собака улетела в овраг. От второго-в реку. Тут-то и кончилась жизнь ЭШО, он оказался водопронецаемым.

Знакомые на выгуле потеряли маламута-отравился. Неудивительно-он убегал и жрал всё с земли. Завели второго. Ситуация аналогичная. Купили ЭШО, нацепили на шею. Не затягивают, одевают на основание шеи. Итак, жрёт он из мусорки еду, я стою рядом, смотрю. Они безуспешно жмут на кнопку-по лампочке вижу что он работает но электрода до шеи не достают. Говорю хозяевам-вы его одели неправильно. Они - нет, мы все знаем, всё правильно, он разрядился просто. Ну-ну....



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт апр 18, 2014 8:34 am

ЭО пробовала тоже на себе. Ну да, очень неприятно дергает, но не так что вот мозги спекаются.

И им надо уметь работать. Точно знать, когда нажать, когда выключить. До секунды.

Ольга Владимировна, тоже слышала это, но ни разу не сталкивалась. Чисто теоретически это возможно, если при включении попасть между ударами сердца и колбасить на максимальном уровне.... а еще желательно ошейник иметь какой-то очень жесткий и незаизолированный.

Если долго стараться, воспроизвести ситупциию можно, но случайное возникновение ее маловероятно.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пт апр 18, 2014 12:26 pm

Меня инструктор отговаривает от применения. Но песка надо мной иногда измывается. Типа: На расстоянии жестом и/или голосом "Сидеть", смотрит ждет... я делаю резких два- три шага в ее сторону, быстренько так садится... все знает, все умеет - издевается...иногда ждет когда повторю со злостью в голосе второй раз. На мой взгляд ЭШО решил бы эту проблему... инструктор говорит, нИзяяя ищи другие способы воздействия. Я понимаю, что косяк полностью мой, изначально не надо было повторять одну и туже команду тридцать три раза... А нам сдавать 1 мая...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт апр 18, 2014 11:15 pm

Ольга Владимировна
У Вашей собаки это просто недостаточно отработанный навык. И правильно Вас инструктор отговаривает. Правда его профессионализм у меня вызывает сомнения, потому что он не может дать совета как этот навык элементарно отработать правильно и без ЭШО.



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб апр 19, 2014 1:39 am

Так все дело в том , что сам инструктор может ХОРОШО объяснить собаке (моей не может - боится и не беспочвенно), а я человек, и нас у нее не один, и каждый со своими заморочками и тупостями... тут нужен не инструктор, а педагог со стажем. "Такое" поведение не всегда, по настроению и когда плохое настроение у меня, она все выполняет. А еще у нее есть такая "Фенечка" начинаешь давить, ложится на спину, лапки к верху и при каждом прикосновении "Ой, мама НОГУ оторвала, болииит" Или "ой, боюсь боюсь,боюсь - пошла спрячусь..." и скачет вокруг с головой свернутой на бок, спина колесом, поджав хвост, а выражение морды хитрющие, улыбающиеся- ясно, что не фига она не боится, так придуривается, что б пойти поиграть... при этом такое происходит исключительно на площадке, при зрителях. Пробовала приезжать туда одна и заниматься - "все ОК"


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Сб апр 19, 2014 9:05 am

А ВАМ инструктор может объяснить? Все, что Вы написали - это Ваша субъективная оценка поведению собаки. Её очеловечивание. А собака, при всем моем неуважении к дрессировочному дрочилову, существо очень последовательное и простое. Поэтому, если вовремя не донесли до собаки как нужно делать правильно - будете и дальше смотреть на ее "хитрую" морду.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Сб апр 19, 2014 10:38 am

Ольга Владимировна писал(а):Так все дело в том , что сам инструктор может ХОРОШО объяснить собаке (моей не может - боится и не беспочвенно), а я человек
инструктор и должен объяснять человеку, а не собаке. Собака сидеть умеет и без инструктора - и на расстоянии тоже.
если не может ЧЕЛОВЕКУ объяснить - какой он на фиг инструктор... дрессировщик максимум.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб апр 19, 2014 12:42 pm

Ольга Владимировна писал(а):Меня инструктор отговаривает от применения. Но песка надо мной иногда измывается. Типа: На расстоянии жестом и/или голосом "Сидеть", смотрит ждет... я делаю резких два- три шага в ее сторону, быстренько так садится... все знает, все умеет - издевается...иногда ждет когда повторю со злостью в голосе второй раз. На мой взгляд ЭШО решил бы эту проблему... инструктор говорит, нИзяяя ищи другие способы воздействия. Я понимаю, что косяк полностью мой, изначально не надо было повторять одну и туже команду тридцать три раза... А нам сдавать 1 мая...


ЭШО здесь помог исправить проблему.
Не буду вдаваться в подробности так как по сути здесь нет людей которые дрессируют электро ошейником.
Вяткина на семинаре одна дама спросила:
А можно ли сделать это без ЭШО?
Вяткин ей ответил:
Какое ваше любимое блюдо?
Она говорит:
Борщ
Он ей сказал:
А вы его ложкой едите или так... (показал как можно есть борщ без ложки)
Так вот-борщ без ложки можно есть.

Это лирика по поводу ЭШО и коррекции на расстоянии.

Далее то что вам объяснял (как я думаю ваш инструктор):
1)
Собака у вас уже должна быть приучена к маркерам -нет и да.
Маркер-нет. Это не наказание (он не применяется с эшо, строгим, рывковой и т.д.) Нет. Это игнор. (не получение ей ПП)
2)
Никогда не говорите команды злобным или угрожающим голосом. Так же нельзя делать угрожающих движений к собаке. Нельзя ее щипать, бить, наступать ей на лапы и т.д. Махать кулаком на расстоянии. Или кричать команды.
Если вы разозлились-в этот день вы не дрессируете свою собаку.
3)
Собаке нельзя давать поправляться. То есть нельзя повторять команду.
Самое распространенное: это люди дают повторную команду и когда собака ее выполнила дают ей корм или хвалят или дают ей понять что они удовлетворены такой работой.

Работа со второй команды-это не работа вообще.
Вы подали первую команду-собака не села. Даете ей маркер нет.
Вторую команду не подаете.

Пока собака не будут делать все четко как робот у вашей ноги-вы не увеличиваете расстояние.

Нельзя если собака криво села у ноги, разрешать ей поправиться.
Нет. Вы начинаете упражнение с самого начала и ждете правильного выполнения (либо рукой с кормом наводите ее в это правильное положение) и тогда подкрепляете. Если она села криво- опять маркер -нет.

Так же можно использовать строгий (я этого никогда не делаю, у меня не много иная собака, но с немцем можно это делать), но не рывком.
Даете команду сидеть и строгим (не рывком) ведете ее в это положение, а другой рукой заводите ее в это положение кормом, и как только она садиться строгий отпускаете а лакомство в пасть собаки кладете. (так называемая наводящая коррекция)

Но строгий-это для собак с низкой пищевой, игровой мотивацией
И он не работает на расстоянии.

Более того на больших расстояниях вы никогда не сделаете работу собаки такой же надежной как с ЭШО.
Но все же можно справиться и без ЭШО.
:-)
Я не вполной мере описала методы, но думаю ваш инструктор и так уже вам все рассказал.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб апр 19, 2014 12:45 pm

Ольга Владимировна писал(а):А еще у нее есть такая "Фенечка" начинаешь давить, ложится на спину, лапки к верху и при каждом прикосновении "Ой, мама НОГУ оторвала, болииит" Или "ой, боюсь боюсь,боюсь - пошла спрячусь..." и скачет вокруг с головой свернутой на бок, спина колесом, поджав хвост, а выражение морды хитрющие, улыбающиеся- ясно, что не фига она не боится, так придуривается, что б пойти поиграть... при этом такое происходит исключительно на площадке, при зрителях. Пробовала приезжать туда одна и заниматься - "все ОК"

А у вас собака-не сука?
Просто не люблю сук дрессировать, они очень хорошие актеры когда доходит дело до работы.
Перехитрить суку можно, но мне не интересно, так как кобели честные и работящие.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 19, 2014 1:02 pm

Ольга Владимировна писал(а):Так все дело в том , что сам инструктор может ХОРОШО объяснить собаке (моей не может - боится и не беспочвенно), а я человек, и нас у нее не один, и каждый со своими заморочками и тупостями... тут нужен не инструктор, а педагог со стажем. "Такое" поведение не всегда, по настроению и когда плохое настроение у меня, она все выполняет. А еще у нее есть такая "Фенечка" начинаешь давить, ложится на спину, лапки к верху и при каждом прикосновении "Ой, мама НОГУ оторвала, болииит" Или "ой, боюсь боюсь,боюсь - пошла спрячусь..." и скачет вокруг с головой свернутой на бок, спина колесом, поджав хвост, а выражение морды хитрющие, улыбающиеся- ясно, что не фига она не боится, так придуривается, что б пойти поиграть... при этом такое происходит исключительно на площадке, при зрителях. Пробовала приезжать туда одна и заниматься - "все ОК"

У меня кобель САО все это выделывал, не страшно, подходите, берете за ошейник и под эти все крики и визги поправляете в требуемое положение, тяжело, руки бывают исцарапанные, но доходит после пары раз, особенно как на этом ошейнике сам подавиться если вставать не захочет.
При зрителях тоже делал, да, перестаньте этого боятся, настаивайте на своем всегда и собака перестанет так делать.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 19, 2014 1:07 pm

Есть кстати такие люди, которым не объяснишь, как не старайся, ну не дано им собак дрессировать. Никого из присутствующих не имею ввиду.
Я одну такую овчарку до сдачи доводила, хозяйка прекрасная тетка, но не вдупляет как и что с собакой надо делать, чтобы она команды выполняла, пару-тройку месяцев она с иснтруктором промучилась, можно было бы уже на подражании остальным выучиться) но нет, никак.
Отдала мне, я за три недели подготовила, пошла сдала, она (хозяйка) до сих пор меня боготворит, как будто я что то нереальное совершила. :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 19, 2014 1:09 pm

Вот думаю может мне тоже перейти в лагерь нелюбящих "дрессировочное дрочилово" так заниматься лень и некогда. :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб апр 19, 2014 3:13 pm

Шмель писал(а):Вот думаю может мне тоже перейти в лагерь нелюбящих "дрессировочное дрочилово" так заниматься лень и некогда. :-D

Мне в спортзал лень идти, но все равно пойду. Но боже как лень. Выходных так мало.
Не знаю как обозвать занятие фитнессом..."спортивное дрочилово", чтобы успокоить себя что на диване мне лучше :sm15:

Вообще ржу с форума "рабочих собак"
Дрессировка-это дрессировочное дрочилово
Собака идущая рядом на концентрации-это шавка прибитая к ноге
:-D
Жгите еще. Только хардкор.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 19, 2014 3:26 pm

Главное, что грань между спортивным дрочиловом и не дрочиловом так тонка))
Прибитая к ноге шавка это перл :-)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Сб апр 19, 2014 4:01 pm

Знаете, девушки, вот мне тоже смешно читать как на форуме рабочих собак извели всех тех, кто РЕАЛЬНО работает с собаками, по их ПРОФИЛЮ, а не по внезапно возникшей прихоти владельцев.
Было много тем людей, готовых рассказать о работе собак на фермах, в охране, а общаются те, кто грань между дрочиловым и недрочиловым определяет.

И самое смешное, что больше здесь "ржет с форума" именно тот, кто понятие "работа с собакой" красиво подменяет и лихо передергивает.

Еще раз повторю, и не устану ЗДЕСЬ повторять, что дрючить свою собственную собаку может каждый на тот манер, какой ему ближе и роднее. Хочет кто-то кавказа хороших РАБОЧИХ кровей дрочить на ЭШО как малинуа или немецкую овчарку - флаг в пасть и барабан с пионером в руки! Только вот, пардоньте, работой это назвать НЕЛЬЗЯ!!! Хочет кто-то САО дрессировать и на соревнования ходить - на здо-ро-вье! Только и ЭТО работой не называется. И вот вам мое мнение - это и есть физкультура домохозяек, которых так небрежно помянул местный гуру от дрессировки :-D

Так что ржать, наверно, рановато...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб апр 19, 2014 6:39 pm

Лена я лично никого не изводила.

Но думаю каждый человек волен заниматься со своей собакой тем чем хочет и не слышать при этом, что он занимается "дрочиловом" или что у него "прибитая шавка".
Вы с этим согласны?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Сб апр 19, 2014 7:39 pm

А лично о Вас речи нет. И ни о ком ЛИЧНО речи нет.
Шмель писал(а):каждый человек волен заниматься со своей собакой тем чем хочет и не слышать при этом, что он занимается "дрочиловом" или что у него "прибитая шавка".

Опять непонимание или передергивание. Да занимайтесь ЧЕМ ХОТИТЕ, но не надо называть это работой. А то, некоторые вон "ржут с форума", а сами собак для чего, позвольте осведомиться, дрессируют??
Я не пойму: я ОПЯТЬ говорю то, что уже писала здесь на форуме - профильная работа для кавказа и "азиата" - охрана. Территорий, предприятий, дома, собственной тушки, чего угодно, но не стояние на задних лапках и не апортировка на скорость. Это именно физкультура, возможность и желание владельца раскрыть свои и собачьи возможности. НА ЗДОРОВЬЕ!!! Вперед, к новым высотам и завоеваниям!! Но не называйте это работой. Это - не работа. Это - развлечение.
А дрочилово - оно драчилово и есть, хотите вы этого или нет. С ЭШО, парфорсом, удавкой - это дрочилово. С неопределенной целью, и явно не с целью поставить в дальнейшем собаку на объект. Явно не с целью выиграть какой-нибудь чемпионат. Потому что, как сама признается, слишком высок уровень агрессии. Но если именно такая цель есть, то возьму сразу же свои слова обратно, как только увижу доказательства работы или победы в соревнованиях хотя бы местного масштаба.
Профильная работа для овчарок - служба в правоохранительных органах, патрулирование, задержание, ПСС, розыскная. Много чего там еще... Наркотики, проводники слепых, спорт. Для малинуа - сейчас в основном спорт. А для наших пород - охрана, у кого-то - фермерство. А последнее сообщение в теме собаки на ферме было кажется 1 апреля. И то, про немецких овчарок. В разделе собаки на службе - вообще только одна тема поддерживается. Остальные с 0(!) сообщений.
Вот здесь впору ржать, но ржут только те, кому не нравится, что их стебают в их дрессировочных маньячествах.

И в сто первый раз скажу: каждый может и абсолютно свободен в выборе методов и занятий со своей собакой, может даже и искренне веруя, что это собачке в кайф, только надо быть более разумными, чтобы не называть эти занятия работой.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб апр 19, 2014 8:47 pm

Лена писал(а):А лично о Вас речи нет. И ни о ком ЛИЧНО речи нет.

А вот и нет. То чем вы занимаетесь-это троллинг.
Вы типа не обращаясь ни к кому пишите оскорбления.
Ни к кому типа вы не обращаетесь-чтобы типа избежать какого либо открытого конфликта или выглядеть чуть лучше.

Можно на это не обращать внимания -"не кормите тролля"
вас не интересует дрессировка, но тем не менее зачем то пишите в темах о дрессировке
(в стиле я бежала три дня чтобы сказать как вы мне безразличны)

Мне вот выставки безразличны, не помню чтоб я в темах о выставках что-то писала.. Так мне реально на них пох.

Более того думала вас пожалеть, но...
Думаю что у вас просто не удается никого выдрессировать, ваша собака вам хозяин.
На основании своих личных неудач вы проецируете как происходит дрессировочный процесс у других людей.

Вы как то упомянули что БШО отлично выполняют комплекс на расстоянии и безукоризненно приносят апорт.
Александра попросила видео работы.
Думаю мы его не увидим.
Потому что причина по которой ваши КО не дрессированы в том что вы вообще не умеете дрессировать. (про отсуствие интереса к дрессировке не рассказывайте сказки, человек которому не интересна дрессировка не ползает по форуму по этим темам и не ходит на семинар к Вяткину)
Это то о чем я говорила- о том что если Тасиной или вам дать малинуа-да вы ни в жизни не сможете ничего толкового сделать из нее.
Так как крови это еще не все, собаке нужен сильный проводник.


Я не собираюсь никого "завуалированно обсирать не обращаясь ни к кому, но поливая дерьмом многих" так могу высказывать мнение под своим именем.

Более того то что у кого то собаки не дрессированы-это нормально, и нет ничего в этом плохого.
Хозяин-барин. Да и могут быть различные обстоятельства.

Но в вашем случае- оскорбления людей которые работают-выглядит очень не достойно.
Конечно возможно вы просто развлекаетесь троллингом, тогда я могу вас понять :sm15:




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя