Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Управление хозяйской собакой руками инструктора

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср апр 16, 2014 8:15 pm

Гнусечкин писал(а):Julka
ну дык и в офисе работают КЛУШИ - а получается как бэ ни разу не домохозяйки??? Согласна - что домохозяйка - вообще понятие не корректное - но в устах того же гуру звучит как ругательство - а на самом деле надо определиться с понятиями...

Это не ругательство, а пренебрежительное и собирательное понятие, такое отношение ко всем, кто не относится к дрессировочному процессу со всей "коммунистической" сознательностью. :eek:
Ну, это свойственно неофитам, возомнившим себя гуру от дрессировки (да и не только от дрессировки), с усердием воспитывая... пару собственных собачек. :-?

А по теме, то вряд ли нормальную серьезную кавказскую овчарку или "азиата" можно передавать чужому, пусть и горячо любимому, инструктору для дрессировки. Взрослую собаку - совершенно невозможно, а у щенка этих пород можно кашу в голове создать. Щенку нужно научиться контактировать с хозяином, а не с чужим дядей.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср апр 16, 2014 9:44 pm

Лена
- ППКС - :???:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср апр 16, 2014 10:55 pm

Я вообще не понимаю как можно пойти на семинар к человеку, не зная ничего про методы его работы... И как правильно написано, всегда можно уйти, никто ж не держит... Я свою собаку никому не дам дрессировать, вешать и всё такое. Да, тренер вполне может показать на ней какой-то элемент, если у меня это не получается, собака готова поработать с тренером-она ж его знает и хорошо относится.

Хы, тут на тренировке у Варвары...для левого поворота в движении она предложила прутик как ограничитель - то есть иду я, а при повороте этот прутик касается бока Геллы и она вспоминает что нужно красиво развернуть попу. Хорошо пошло, кстати. Так она сначала на этот прутик так покосилась странно-мол, зачем это он тебе. Варвара говорит-чего смотришь, тебя наверняка ни разу и не били... И впрямь не били-не за что:)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср апр 16, 2014 11:36 pm

Шмель писал(а):
В идеале необходимо не пускать на семинар домохозяек, но нужно иной раз собирать кассу для специалиста, поэтому приглашают всех.

А почему домохозяек нельзя? Или человек обязательно работающий должен быть?


Домохозяйка -это собирательный образ, в данном контексте не затрагивающий социальный статус человека.

Имеются ввиду ситуации когда:
Человек работает в таможне например со своей собакой. Ему нужен результат с этой собакой. Он работает на результат (меняет собаку если она не пригодна для этой работы, дрессирует ее и т.д.)

Теперь сравните с "домохозяйкой" которая пришла с собакой и занимается с собакой ради физкультуры а не результата. (ничего плохого в этом нет, естественно)

Но в отличии от специалиста (кинолога на таможне) домохозяйка, которой в принципе результат глобально не стоит на первом месте
-может не менять собаку которая не тянет работу
-может тратить 15-20 занятий там где надо потратить 8
-может оставить все как есть (ну например швыряется на собак, но жалко дать хорошую взбучку, ну будет швыряться до конца жизни)

И т.д. и т.п.
А дискриминации кого-либо на семинарах я не заметила.

Но разница есть когда нужен от собаки результат или она собака вообще тогда не нужна и когда человек просто развлекается.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср апр 16, 2014 11:40 pm

Шмель писал(а):Да и конкретно метод коррекции может не понравиться, и домохозяйство тут ни причем, вон Лена ходила к Вяткину и ее не устроили его методы, это нормально.

А уйти сразу это надо в себе силы еще найти, когда тебе в след будут говорить "домохозяйка".

Человек уйдет сразу, как понял что методы не подходят. Иначе зачем это на моей собаке будут обкатывать то что на мой взгляд ей не подходит.
Если не ушел-то дурак исключительно САМ.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср апр 16, 2014 11:46 pm

Fedora писал(а):
Raven писал(а):Мне хватило фотки с кагором...и клизмой
Кто-то ведь ведь в этом участвовал по собственному желанию.


Да там смысл не в этом был.

Вот изобрел человек тесты, которые позволяют однозначно отбирать лучших из САО. Так и заявлено. Вместо того, чтобы проверить экспериментально, провести исследование гипотезы, воспользоваться научной методологией, ешкин кот! люди обрадовались, встали в кружок и начали молиццо.

Фотка - это опровегающий гипотезу пример. Одна из тех полутора собак, прошедших тесты, наотрез отказывается кусаться на площадке. Даже после кагора, который в своих записках автор ласково именует "озверином". При этом конфликтует с владельцами за еду, ну и так далее. Согласись, хорошей собакой назвать это счастье и пожелать себе довольно сложно.

Статистику собирать по тестируемым собакам и их уровню социализации автор мне прямо запретил.

В общем все это в комплексе - и как ученый он для меня кончился. Навряд ли он незнаком с байесовским методом, поэтому все, что делалось дальше, весь пиар и вся чернуха делалась сознательно, чтобы навести тень на плетень и отвлечь людей от разумного анализа информации, забить им мозги эмоциями. Такая... кинологическая версия Григория Грабового.

Отсюда и вся скандальность, и вся эксцентричность - способ обратиться не к рациональности и здравому смыслу, а животному безмыслию.


Если б эти тесты работали САО были б впереди планеты всей, по крайней мере те что отбирал лично Власенко.

Собаки которые не кусаются на площадке отнюдь не редкость, разве вам не известен мем от породников что собака кусается, но не на площадке. Вот когда подойдет настоящий гопник, тогда эта особь и проявит свои РК, а пока ей просто не зачем работать.

Что касаемо дрессировки, много у него лишней жестокости, которая отнюдь не приведет к результату.
Вся суета с тестами-это просто пиар, не ищите смысла там.

Человек который решил например заниматься у Власенко, мог бы просто для начала отсмотреть работу УЖЕ сделанных САО (защиту+послушание)
И если нравиться, тогда -вперед..



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт апр 17, 2014 12:29 am

Raven писал(а):
Человек который решил например заниматься у Власенко, мог бы просто для начала отсмотреть работу УЖЕ сделанных САО (защиту+послушание)


А есть ли вообще такое видео?



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 12:44 am

Александра1985 писал(а):
Raven писал(а):
Человек который решил например заниматься у Власенко, мог бы просто для начала отсмотреть работу УЖЕ сделанных САО (защиту+послушание)


А есть ли вообще такое видео?

Есть.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:36 am

Raven писал(а):

Имеются ввиду ситуации когда:
Человек работает в таможне например со своей собакой. Ему нужен результат с этой собакой. Он работает на результат (меняет собаку если она не пригодна для этой работы, дрессирует ее и т.д.)

Теперь сравните с "домохозяйкой" которая пришла с собакой и занимается с собакой ради физкультуры а не результата. (ничего плохого в этом нет, естественно)

Но в отличии от специалиста (кинолога на таможне) домохозяйка, которой в принципе результат глобально не стоит на первом месте
-может не менять собаку которая не тянет работу
-может тратить 15-20 занятий там где надо потратить 8
-может оставить все как есть (ну например швыряется на собак, но жалко дать хорошую взбучку, ну будет швыряться до конца жизни)



То есть семинары не рассчитаны на простых людей любящих своих собак такими какими они есть?

Только на людей, готовых делать результат любой ценой?

Вообщем я не была на семинарах и мне почему то туда не хочется....
ну и я домохозяйка плюс ко всему)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт апр 17, 2014 9:15 am

Шмель писал(а):Наткнулась сейчас на отзыв о Вяткинском семинаре :-D

Рассказывают что женщина всю ночь проревела, он ее собаку "подвесил и держал так".
И смех и грех. Все таки надо предупреждать заранее о методах коррекции, наверно если бы без предупреждения мою собаку кто нить подвесил я и в драку кинуться могла, я нервная :-D
ни в жисть не поверю, что не предупреждал. Патамушта была и видела аналогичные действия в аналогичной ситуации и всё было подробно разъяснено - что будет делаться, зачем, почему именно так, почему первый раз это сделает не владелец, что делать владельцу после вреуения ему собаки и что делать ему потом, чего ожидать, ждать ли "рецедивов" и что при них делать и т.д. и т.п. Не понять и/или морально не подготовиться было невозможно 8-)

Шмель писал(а):Вообщем надо перед такими семинарами тест на моральную устойчивость проходить владельцам)
лучше на вменяемость :-D


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 17, 2014 9:24 am

Шмель, домохозяйка - тоже профессия. Не каждому дано, ащет. Где-то читала, сейчас уж не найду - в Германии тетка попала под машину и подала иск о компенсации в связи с временной утратой трудоспособности. Суд посчитал, что ее обязанности домохозяйки (повар, прачка, няня, горничная, доставка, репетитор, дизайнер интерьера, имиджмейкер и еще чего-то там) стоят каких-то достаточно крутых денег. Цифру опять же не помню, но зарплату ее супруга, владельца фирмы, эта компенсация покрыла как бык овцу.

Я уважаю домохозяек. Тяжелый труд, постоянный, и совершенно необходимый.

То что домохозяйка = дура - всего лишь расхожий стереотип. Наподобие "все мужики козлы".


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт апр 17, 2014 11:45 am

Fedora писал(а):То что домохозяйка = дура - всего лишь расхожий стереотип. Наподобие "все мужики козлы".

Никто же не говорит, что "козлам" не фиг делать в прачечной. Потому как постирушка - дело домохозяек (преимущественно). Типа, не надо в профессиональную прачечную пускать "козлов", но если прачечная простаивает, то, пожалуй, можно. Касса, однако...
Так что не надо общаться с помощью "расхожих стереотипов", которые многие воспринимают не так, хотелось бы окружающим. Или, наоборот, ИМЕННО так, как хотелось бы :sad:
В контексте вышесказанного в теме этот "расхожий стереотип" воспринялся некоторыми именно как пренебрежение.

По поводу видео с занятий Власенко. Я не видела ни одного с подвешиванием. Видела с напузником или как там называется этот садистский метод, когда вокруг живота обматывается поводок и резким рывком причиняется жуткая боль. Это видео с занятий в Новосибе. Но подвешивания не видела нигде. Методы Власенко весьма подробно описаны, с наглядными подтверждениями в виде фотографий, на БАПе. Про подвешивание есть целый сериал в блоге каког-то пользователя. Так что, кому интересно - можно посмотреть там. Но сам "великий магистр" - его манера изъясниться, его интересная особенность с бутылкой пива дрессировать собачек, приобщая к этому методу "учеников", его нетерпимость к мнению, отличного от его собственного и соответственное поэтому отношение, хамство и грубость никогда, даже на миг, не возбудит во мне мысль к нему пойти даже с самой сложной собакой.

А насчет Вяткина, то на том семинаре, известное видео с которым выложено у него на форуме, он вешает собачку малинуа. Только хрен помогло.
Так что, мое мнение, слушать надо всё до конца. Нравится или нет. Бросать чего-то на полпути, не дослушав - удел недалёких и невоспитанных. Хотя, за собственные деньги и имея соответствующее мнение об окружающих, как о домохозяйках, это возможно... Только я лично называю это просто - хамство.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 12:21 pm

Лена писал(а):По поводу видео с занятий Власенко. Я не видела ни одного с подвешиванием. Видела с напузником или как там называется этот садистский метод, когда вокруг живота обматывается поводок и резким рывком причиняется жуткая боль. Это видео с занятий в Новосибе. Но подвешивания не видела нигде. Методы Власенко весьма подробно описаны, с наглядными подтверждениями в виде фотографий, на БАПе. Про подвешивание есть целый сериал в блоге каког-то пользователя. Так что, кому интересно - можно посмотреть там. Но сам "великий магистр" - его манера изъясниться, его интересная особенность с бутылкой пива дрессировать собачек, приобщая к этому методу "учеников", его нетерпимость к мнению, отличного от его собственного и соответственное поэтому отношение, хамство и грубость никогда, даже на миг, не возбудит во мне мысль к нему пойти даже с самой сложной собакой.

А насчет Вяткина, то на том семинаре, известное видео с которым выложено у него на форуме, он вешает собачку малинуа. Только хрен помогло.
Так что, мое мнение, слушать надо всё до конца. Нравится или нет. Бросать чего-то на полпути, не дослушав - удел недалёких и невоспитанных. Хотя, за собственные деньги и имея соответствующее мнение об окружающих, как о домохозяйках, это возможно... Только я лично называю это просто - хамство.

ППКС теперь уже я)))

Кстати вот тоже ходила и думала - с занятия Власенко бы тогда - обладая сегодняшним опытом и знаниями - ушла бы - а вот что касается семинаров - я всю жизнь их ставила на другую ступень - нежели просто занятие - возможность узнать о новых каких0то вещах - подходят они мне или нет - это уже другой вопрос - но послушать/посмотреть - дело полезное - даже если в итоге я пойму что это не мое - развивает знаете ли. Другое дело что на подобном семинаре я не дала бы ничего делать со своей собакой - ну дык там наверное и не принуждали? А по желанию?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт апр 17, 2014 12:29 pm

Конечно, не принуждали. Тем более, что присутствующих на семинаре более, чем достаточно, и кое-кто готов дать свою собаку для проверки того или иного метода воздействия. Я, например, попробовала на Куно ЭШО. Результат впечатлил, но я НИКОГДА не повешу этот девайс на свою собаку. Да в любом случае, всегда нужно дослушать, чаще всего всё самое интересное случается в саааамом конце :sm15:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 17, 2014 12:33 pm

Лена писал(а):Я, например, попробовала на Куно ЭШО. Результат впечатлил

Интересно - а можно по подробнее - если конечно это не секрет - просто тоже самое в голове - понимаю что будет действенно - но вот есть внутри какой-то барьер - который также понимаю что переступить не смогу...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт апр 17, 2014 1:57 pm

Это для собак с чувствительной НС значительный шок. В прямом и переносном смысле. Тем более, что для коррекции поведения его нужно носить постоянно, а то собака "просечёт", что его нет и собьет все дрессировочные "настройки", вложенные в неё ранее. Мне это не нужно, достаточно, что я поняла его действенность, но больше смысла в нем не вижу...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:50 pm

Я уважаю домохозяек. Тяжелый труд, постоянный, и совершенно необходимый.

А я уважаю работающих женщин, которые на работе целый день да еще потом и мужей и детей вынуждены кормить, стирать и проч.
Домохозяйке все же попроще , вздремнуть можно в любой момент. :-D

11111 ну а что она невменяемая была та женщина, что проплакала всю ночь. :-D
Да все понятно, люди разные, может настраивала себя по другому, но вот не выдержала. Я вот тоже с годами все сентиментальней становлюсь... :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 5:52 pm

Шмель
ЭЭХ - мне бы ваши годы - я б согласилась на любую сентиментальность! :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:55 pm

Гнусечкин да, все познается в сравнении) но годы летят однако...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 5:55 pm

Гнусечкин
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью...
:-D :-D :-D thumbsup


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 5:56 pm

Шмель
:???:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт апр 17, 2014 6:15 pm

Шмель писал(а):
11111 ну а что она невменяемая была та женщина, что проплакала всю ночь. :-D
ну а что, вменяемая? :o Тоись сначала собственноручно (!) отдала кровиночку на растерзание - фактически бросила, предала и т.д. и т.п., а потом в подушку ревела - так что, вменяемые люди поступают?
вменяемые другими путями идут:
или кровиночку не отдают (либо же экстренно вырывают из лап сатрапа и душегуба и с гордо поднятой головой сваливают из той обители порока) и живут с ней долго и счастливо, сильно не парясь по поводу проблемы, которая у животного (то бишь у владельца :-D ) есть,
или приходят, чтобы решить со специалистом ту проблему, которую решить самостоятельно не могут, - решить, имея основания доверять специалисту и твёрдое решение довести дело до конца.
а позволить постороннему зачморить собаку и НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ИЗ ЭТОГО НЕ ИЗВЛЕЧЬ - неадекватное поведение, я щщетаю. Нельзя так с живыми животными.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 6:16 pm

11111 писал(а):а позволить постороннему зачморить собаку и НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ИЗ ЭТОГО НЕ ИЗВЛЕЧЬ - неадекватное поведение, я щщетаю. Нельзя так с живыми животными.

ППКС - thumbsup


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 6:16 pm

11111 да растерялась она, не ожидала просто... Бывает.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт апр 17, 2014 6:18 pm

Шмель писал(а):11111 да растерялась она, не ожидала просто... Бывает.
бывает - но противоестественно, а значит, не адекватно. Ну ненормально это - за своих не вступаться :-o

а дело-то не быстрое, не пятисекундное. Было время.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт апр 17, 2014 6:22 pm

В11111 не соглашаюсь с Вами. Тем более возможно что и вступилась и забрала, может даже по морде ему дала) Не будем клеить ярлыки человеку, которого мы даже не знаем. Я ее понимаю и мне ее жаль. :grin:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт апр 17, 2014 6:26 pm

Шмель писал(а):Я ее понимаю и мне ее жаль. :grin:
а мне собаку жаль. Вот она-то точно не виновата в том, что ей сначала позволили лишнего, а потом отдали чужому человеку поизгаляться.
Нельзя так с живыми животными :-o


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт апр 17, 2014 6:41 pm

А мне всех жаль. И хозяйку и собаку. Мало кто среди "домохозяек" имеет хотя бы приблизительное представление о дрессировке собаки. И посещение семинара спеца, ориентированного на спорт, имея нулевой или около нулевой уровень подготовки, с одной стороны похвально, с другой чревато вот такими вот потрясениями.
И соглашусь, что ярлыки вешать из-за недостатка знаний просто неправильно.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 17, 2014 6:43 pm

Лена
ППКС - :???:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт апр 17, 2014 7:44 pm

Лена писал(а):Это для собак с чувствительной НС значительный шок. В прямом и переносном смысле. Тем более, что для коррекции поведения его нужно носить постоянно, а то собака "просечёт", что его нет и собьет все дрессировочные "настройки", вложенные в неё ранее. Мне это не нужно, достаточно, что я поняла его действенность, но больше смысла в нем не вижу...

Ну он скорей всего там делось так:
одели ошейник, пульт отдали тренеру, когда собака шла не с хозяином, она получала разряд.
Так собачка быстро сообразила что комфортно ей лишь около хозяина

Я таким "следованием" не заморачиваюсь. но..
1) к ошейнику нужно приучать постепенно
2) уровень воздействия у каждой собаки индивидуальный (собака не должна вскрикивать или зажиматься)

а тут уже накладки семинара...
Человеку быстро показывают как работает метод
Хотя надо потратить достаточно времени на то чтобы научить собаку "выключать ошейник" (то есть собаку нужно предварительно обучить выключать ошейник, поставив ей самый низкий уровень воздействия или вообще вибрацию), ну и владельцу изучить свою собаку подобрать ей тот уровень при котором ей не особо больно, но и желания терпеть это воздействия нет.

В противном случае-да можно нажахать что животное загониться

Я в этом случае могу сказать так:
Я никогда никому не отдаю пульт от ЭШО своей собаки.

Но в рамках семинара- понять как это работает и потом более тонко работать со своей собакой возможно.

По поводу подбора уровня воздействия на собаку- Алекс ругался что мой ЭШО это резинка от трусов на нем маленький уровень воздействия, хотя это ошейник для дрессировки охотничьих собак. А мне нормально-моим собакам хватает, я дрессирую только на низших уровнях воздействия.

Так же есть собаки со слабой психикой им нельзя никаких строгих, ЭШО и т.д.
Таких лучше просто оставить в покое, или ЭШО использовать на вибрации.

Но в рамках спорта и вообще служебного собаководства- такие собаки неинтересны вообще.




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей