Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Управление хозяйской собакой руками инструктора

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Сб апр 19, 2014 9:23 pm

Юля, Вы переходите на личности.
Мне не интересно общаться с людьми, экстраполирующими на окружающих свои скрытые и явные комплексы.

Тем не менее отвечу Вам: мне дрессировка во-первых, ИНТЕРЕСНА, потому что у меня две овчарки, которые были приобретены в том числе и для занятий спортом с ними, во-вторых, любая интересная информация о дрессировке кавказской овчарки как то: защитная работа, караульная служба, реальные случаи в охране объекта, сложности воспитания и решение проблем с трудными случаями, работа при отаре и отношения с домашними животными, вызывает у меня живейший интерес. Общаясь с породниками, с людьми, которые полжизни занимаются породой кавказская овчарка (для Вас Юля специально скажу - не только владелица питомника Хранитель Гор, хотя ее знания и умения НАИБОЛЕЕ универсальны), получаю много полезной информации как воспитывать и дрессировать собак этой породы, делаю выводы и прихожу к тому, что всё, что я тут пишу - естественно для породы и абсолютно правильно. Никто из преданных породе людей, из тех кого знаю лично, - заводчиков и инструкторов - не согласен с Вашим стилем и методами. А я лично не согласна с Вашим тоном преподнесения информации - надменным и свысока. Поэтому Ваш выпад в моем отношении ложный и основан на эмоциях.
Поэтому, желаю Вам меньше думать о том, что вызывает у Вас столько экзальтированности в суждениях.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Сб апр 19, 2014 9:48 pm

Добавлю ко всему вышесказанному, здесь на этом форуме я читала с удовольствием Дженард, Шерзода, Филиппа, еще многих, кто писал о реальной работе своих собак, Машу читаю - просто как роман с картинками, Светлану читаю с удовольствием, она появляется редко к сожалению, даже думала САО приобрести со временем. Очень интересна тема Юли о том, как она первый помёт поднимала. Просто кладезь информации. Капе тоже скоро рожать, так я всё изучаю.
Это к вопросу о "ползании" по различным ресурсам.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб апр 19, 2014 10:58 pm

Девочки давайте без перехода на личности-вы каждая интересны своим опытом и точками зрения.

На тему кто кого откуда изживал-упаси боже-но на этом ресурсе преподчтение отдают подтвержденной информации, и просят людей всячески подтвердить инфу либо писать так сказать со слов и на слово верить-но в соответствующих разделах. Ну а кто не в состоянии свои слова подтвердить конкретной инфой с доказательствами, тому на этом форуме не место-либо в раздел "Посиделки" ну или в личную тему породную-по моему все просто.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб апр 19, 2014 11:08 pm

Товарищи, спокойнее.

Опять мы тут собрались междусобойчиком и судьбу породы, значиццо, определили. Вражину выявили, ща накажем и тут-то мы все заживем по-новому, сталбыть. :-D

Девушки, вы о чем вообще?

Нас тут полтора человека, кто хоть что-то со своими собаками делает. Наш единственный шанс хоть как-то сдвинуть эту гору - совместить усилия.

Судьбу породы решают люди, давно и прочно севшие попой в НКП "Кавказская овчарка". Нас туда никто не звал и не позовет никогда в жизни. И совета нашего они тем более не спросят.

Юля, Лена! Вам когда последний раз звонили Ягодкина с Тасиной и спрашивали насчет того, куда породу-то им двигать? :-D Вот и мне не звонили. Сама удивляюсь, да. :-D

И вместо того, чтобы искать точки соприкосновения, у нас на двух евреев три синагоги. В одну не ходит Абрам, в другую Мойша, а в третью они оба не ходят.

Хотя бы насчет того, что кавказец кусаться должен, все согласны?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб апр 19, 2014 11:16 pm

Лена писал(а):Юля, Вы переходите на личности.

Совершенно верно. Так как я уже пояснила что ваш троллинг в стиле "обсирать не называя имен", мне понятен, я даже знаю у кого вы ему научились-этим любят заниматься "породники" со стажем.

Остальное комментировать не буду, т.к. это уже по 100 разу обсуждение пойдет.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб апр 19, 2014 11:22 pm

Julka писал(а):Девочки давайте без перехода на личности-вы каждая интересны своим опытом и точками зрения.

На тему кто кого откуда изживал-упаси боже-но на этом ресурсе преподчтение отдают подтвержденной информации, и просят людей всячески подтвердить инфу либо писать так сказать со слов и на слово верить-но в соответствующих разделах. Ну а кто не в состоянии свои слова подтвердить конкретной инфой с доказательствами, тому на этом форуме не место-либо в раздел "Посиделки" ну или в личную тему породную-по моему все просто.

А что сделали модераторы когда например один из ваших пользователей писал что собака ходящая на рядовости-это прибитая к ноге шавка?
Надо найду ссылку.
Это не оскорбление?

Более того, сразу оговорюсь я знаю что такое интернет, и спокойно отношусь к троллингу. (чего стоил отрывок из книги Ярослава Гашека на ДР :-) )

Просто не нужно двойных стандартов по отношению к людям.

По поводу конкретной инфы- ждем видео с БШО работающим идеально комплекс на 50 метров.
Это же спортивная собака.

Я в ответ сниму видео со своей собакой, это не сложно.

Вот и будет вам конкретная инфа.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб апр 19, 2014 11:27 pm

Raven писал(а):По поводу конкретной инфы- ждем видео с БШО работающим идеально комплекс на 50 метров.


Ой, и я жду...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб апр 19, 2014 11:29 pm

Fedora писал(а):
Нас тут полтора человека, кто хоть что-то со своими собаками делает. Наш единственный шанс хоть как-то сдвинуть эту гору - совместить усилия.

Судьбу породы решают люди, давно и прочно севшие попой в НКП "Кавказская овчарка". Нас туда никто не звал и не позовет никогда в жизни. И совета нашего они тем более не спросят.

Меня успокаивать не надо- я никогда не пишу матом. Никогда не называю чужих собак шавками.

По поводу ЭШО, строгих, удавок- использовала и буду использовать со служебной собакой (НО. БО, КО, ризен и т.д.)
Мне все равно использует кто-то эти девайсы или нет.

Так же мне все равно насколько дрессированы собаки у Лены, Львовой, Тасиной, Ягодкиной и т.д.
Я все про их уровень знаю.

Естественно ни я ни Лена никто либо другой повлиять на развитие или упадок породы КО не в состоянии, т.к.
огромное (просто глобально огромное количество людей) содержит собак в схеме выставка-вольер-выставка

Я была против троллинга, как я уже сказала,
"завуалированно обсирать не обращаясь ни к кому, но поливая дерьмом многих"


У меня нет никаких разногласий по дрессировке или воспитанию собак с Леной.

Более того она может продолжить "завуалированно обсирать" как ей вздумается, я лишь один раз отметила эту манеру.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Сб апр 19, 2014 11:39 pm

Fedora писал(а):Товарищи, спокойнее.

Опять мы тут собрались междусобойчиком и судьбу породы, значиццо, определили. Вражину выявили, ща накажем и тут-то мы все заживем по-новому, сталбыть. :-D

Девушки, вы о чем вообще?

Нас тут полтора человека, кто хоть что-то со своими собаками делает. Наш единственный шанс хоть как-то сдвинуть эту гору - совместить усилия.

Судьбу породы решают люди, давно и прочно севшие попой в НКП "Кавказская овчарка". Нас туда никто не звал и не позовет никогда в жизни. И совета нашего они тем более не спросят.

Юля, Лена! Вам когда последний раз звонили Ягодкина с Тасиной и спрашивали насчет того, куда породу-то им двигать? :-D Вот и мне не звонили. Сама удивляюсь, да. :-D

И вместо того, чтобы искать точки соприкосновения, у нас на двух евреев три синагоги. В одну не ходит Абрам, в другую Мойша, а в третью они оба не ходят.

Хотя бы насчет того, что кавказец кусаться должен, все согласны?

Еще раз убеждаюсь, что люди читать не умеют.
Для особо неграмотных последний раз освещаю свои постулаты:
1. Дрессировка - важное дело, необходимое, значимое, но в значительной степени зависит от желания хозяина собаки, его возможностей и целей.
2. Дрессировать собаку нужно, но при этом учитывать породные особенности и дальнейшее применение собаки, иначе используемые жесткие методы без дальнейшего применения на практике воспринимаются как жестокое обращение с животным.
3. Я абсолютно против ЭШО, удавок в дрессировке собак. Считаю, что такая коррекция для бытового назначения собаки нужна только в ОСОБЫХ случаях, а не для постоянного использования
4. Я абсолютно согласна с тем, что каждый воспитывает и дрессирует свою собаку так, как считает для себя необходимым, но приравнивать развлекуху к работе считаю не правильным и вредным.
5. Я никому не НАВЯЗЫВАЮ своего мнения, не пропагандирую взгляды, пытаюсь объяснить КАК я вижу НОРМАЛЬНОЕ воспитание отечественника, основываясь на массе источников, написанных профессионалами, а меня упрекают в троллизме и прямым текстом ХАМИТ барышня, которую все породные форумы попёрли с её взглядами на кавказскую овчарку.

И последнее: причем тут Тасина и Киркицкая???? Я пишу здесь о том, что методы дрессировки кавказской овчарки, о которых пишут ВСЕ без исключения породные авторитеты, начиная с Лоренца, здесь воспринимаются как личное оскорбление, противопоставляется дрочилово как "что-то делание со своими собаками".
Девушки, вы либо абсолютно неграмотные, либо абсолютно невежественные.
На этом я прекращаю этот бессмысленный разговор. Желающих что-то слышать здесь нет.
И самое последнее: профиль мой удалите, пожалуйста.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб апр 19, 2014 11:40 pm

Raven, ну все же тема немного движется. Люди начинают интересоваться чем-то еще помимо выставок.

Если бы Лене были неинтересны работающие собаки - ну купила бы она себе кавказа в шоугоу, вырастила его на хондроитине и звездячила по выставкам.

Тон общения - да, соглашусь и еще раз попрошу всех участников быть более милыми друг с другом.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вс апр 20, 2014 12:06 am

Прошу администраторов удалить мой профиль.
Общаться здесь, как и везде, где появляется Юля Raven, мне некомфортно из-за её постоянного и неприкрытого хамства.
Кстати, Юля, по поводу "я три дня за вами гналась..." Так Вы пришли сюда позже меня.
А в форуме " Дрессировка собак" Вы тоже влезли в разговор про щенков питомника Ленокс, когда Вам вообще там, по Вашим словам, делать было нечего, Вы разведением не занимаетесь. В том же ресурсе в теме с Азиком Вы опять-таки влезли, предлагая СВОИ ДЕНЬГИ за то, чтобы ко мне приехал Ваш друг из Латвии протестить голышом моих собак. Так что кто за кем еще гоняется - вопрос :-D Я Вас много раз просила ко мне не обращаться, но Вам, видимо очень нравится беседовать со мной. Взаимностью ответить, пардон, не могу. Хоть и стараюсь.
И поэтому, чтобы отделаться от Вашего навязчивого ко мне внимания, ПРОШУ УДАЛИТЬ МОЙ ПРОФИЛЬ С ЭТОГО РЕСУРСА.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс апр 20, 2014 6:13 am

Девчонки, Христос Воскрес! Мир, дружба, жвачка! :-(


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс апр 20, 2014 6:23 am

У меня кстати НО кобель, имеет привычку ломиться в открытую калитку вперед меня как чумачечий, сбивая и расталкивая все на своем пути.
Команда "сидеть" или "лежать" до первого моего неловкого движения, рывками возвращаю обратно-только активность стимулирую, глаза зеленые от злости, орет басом А-А-Аааа и ломится)
Придушила на удавке-помогло, огонь в глазах погас, заметно успокоился, сидит ждет, хоть и в напряжении.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс апр 20, 2014 12:24 pm

А что сделали модераторы когда например один из ваших пользователей писал что собака ходящая на рядовости-это прибитая к ноге шавка? Надо найду ссылку. Это не оскорбление? 
+1 , однако.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс апр 20, 2014 5:05 pm

И да. Поскольку мне вменяют в вину "небезрезультатное пользование кагором", придется объяснить, что это было.

Когда моя Федора отработала розыск рядом со свежим человеческим трупом и лужами крови, показала место, где вошли убийцы и где вышли - нас трясло обеих. Я позвонила Власенко, с которым тогда мы еще поддерживали вменяемые отношения, спросила, чем можно собаку успокоить. Он порекомендовал нам обеим по кагору. Федоре досталось три столовых ложки, мне - на два пальца в бокале. Помогло.

Поскольку я не стала лишний раз хвалиться работающей собакой, а просто поблагодарила его за совет насчет кагора, это дало повод МаКакА-клубу переврать мои слова и создать видимость того, что я также как и они жертвовала здоровьем своей собаки ради своих амбиций.


Апд в пост.

Стыдно, неуважаемые макаки! Уж и собаки в живых нет, все на костях прыгаете.

Хотя, если посмотреть с другой стороны, это скорее забавно. Что движет людьми, стремящимися непременно влезть туда, где им явно не рады и радостно обсосать сам факт того, что их упомянули, упомянули, помнят еще, не забыли!

"Багира нас заметила! Багира нас заметила!" (с.) бандарлоги :-D
Последний раз редактировалось Fedora Вс апр 20, 2014 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс апр 20, 2014 5:19 pm

11111 писал(а):если не может ЧЕЛОВЕКУ объяснить - какой он на фиг инструктор... дрессировщик максимум.

Нам попался отличный инструктор, НЕ НАДО ЕЕ ОБИЖАТЬ!, вся проблема именно в нас (инструктируемых). Она не стремится подготовить на ИПО, мы пришли к ней на коррекцию (15!!! человек, остались только 5!!!) , а она смогла подвинуть нас на более высокие амбиции... теперь мне НАДО сдавать ОКД (до этого, так... устранить некоторые проблемы, конкретно думала, что команду "ко мне", полностью развалена- исправлено :???: ну и Т.Д. ). Я всегда имела дела с ВЕО, НО, , стаффами и т.д в основном взрослыми и отказниками, все получалось без проблем... а тут :o она не похожа не на одну из этих пород... другая и совсем не понятная... БЫЛА...она (Инструктор) помогла наладить более тесный контакт с собакой, многое рассказывает о ньюансах взаимоотношений между собаками, именно раскладывая по породам.
Raven писал(а):ЭШО здесь помог исправить проблему.
нАдо попробовать хотя бы...
Raven писал(а):А у вас собака-не сука?

Еще какая СУКА :-)
Raven писал(а):Перехитрить суку можно, но мне не интересно, так как кобели честные и работящие.

Конкретно в работе (не на площадке сидеть-лежать) она очень старательна и инициативна, с ней решились многие проблемы с живностью. Она им лучше объясняет, чем я, ее все слушаются! Кобели - не мое...
Шмель писал(а):перестаньте этого боятся, настаивайте на своем всегда и собака перестанет так делать.
_________________

Да я не боюсь, от смеха не могу иногда удержаться, собака это воспринимает как одобрение ее действий, вот и получается что инструктируемые :-? сами запарывают то, что было наработано.
Лена писал(а):Знаете, девушки, вот мне тоже смешно читать как на форуме рабочих собак извели всех тех, кто РЕАЛЬНО работает с собаками, по их ПРОФИЛЮ, а не по внезапно возникшей прихоти владельцев.
Было много тем людей, готовых рассказать о работе собак на фермах, в охране, а общаются те, кто грань между дрочиловым и недрочиловым определяет.

И самое смешное, что больше здесь "ржет с форума" именно тот, кто понятие "работа с собакой" красиво подменяет и лихо передергивает.

Еще раз повторю, и не устану ЗДЕСЬ повторять, что дрючить свою собственную собаку может каждый на тот манер, какой ему ближе и роднее. Хочет кто-то кавказа хороших РАБОЧИХ кровей дрочить на ЭШО как малинуа или немецкую овчарку - флаг в пасть и барабан с пионером в руки! Только вот, пардоньте, работой это назвать НЕЛЬЗЯ!!! Хочет кто-то САО дрессировать и на соревнования ходить - на здо-ро-вье! Только и ЭТО работой не называется. И вот вам мое мнение - это и есть физкультура домохозяек, которых так небрежно помянул местный гуру от дрессировки

Лена, ну это Вы зря... одно другому не мешает, а на оборот помогает (на мой взгляд) да амбиции теперь спать не дают спокойно, но на взаимоотношениях это только положительно отразилось...+ социализация...а не за забором, на цепи. и управляя собакой управляешь ее "руками" другими животными, это "ой" как много! Дрессировка - ХОРОШО!


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс апр 20, 2014 5:23 pm

Ольга Владимировна,
:) :) :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс апр 20, 2014 5:34 pm

Лена писал(а):Для особо неграмотных последний раз освещаю свои постулаты:
1. Дрессировка - важное дело, необходимое, значимое, но в значительной степени зависит от желания хозяина собаки, его возможностей и целей.

Ой, неграмотные просто не успели дочитать, сразу захотели ответить... сори.


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс апр 20, 2014 10:08 pm

Fedora, мне кажется, про кагор это не про вас было, а про ту светлую азиатку, в котороую сам Власенко кагор вливал из спринцовки чтоб раскусать...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс апр 20, 2014 10:34 pm

Александра1985, да мне тут добрые люди ссылку бросили. В очередной, леденящий душу раз меня любят на том форуме. В целом все как всегда, вместо вменяемой аргументации и непредвзятого эксперимента -

– Ругань, то есть слова на низком уровне развития психики, считающиеся оскорбительными для тех, кому адресованы.
– Зачем? Ведь они ничего не знают о нас!
– Они применяют методы проникновения в психику человека через подсознание, в свое время запрещенные у нас законом, но широко использовавшиеся в демагогии фашистских и лжесоциалистических государств ЭРМ. Страшный преступник Гитлер, расценивавший свой народ как стадное сборище обезьян, действовал в точности как эти тормансианские ораторы. Он вопил, орал, багровел в яростных припадках, извергая ругань и слова ненависти, заражая толпу ядом своих несдержанных эмоций. «В толпе инстинкт выше всего, а из него выходит вера» – вот его слова, использованные позже в олигархическом лжесоциализме Китая. С противниками не спорят. На них кричат, плюют, бьют, а при надобности уничтожают физически. Вы сами видите, что для ораторов Торманса нет ничего, кроме вбитых в голову понятий. Пусть вас не смущает эта ругань – она всего лишь прием в разработанной системе обмана народа.
(с.) И. Ефремов.

В общем, оно так и работает. Мою собаку затронули - меня тоже зацепило, и вот я уже пишу эмоциональные опровержения, хотя, казалось бы, понятно, зачем это и для чего. Азы психологии.

Радует, что я вовремя остановилась.

Впрочем, знание о том, как это делается и с какой целью - думаю, будет полезно любому человеку.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс апр 20, 2014 11:39 pm

Fedora писал(а):. Азы психологии.

Радует, что я вовремя остановилась.

Впрочем, знание о том, как это делается и с какой целью - думаю, будет полезно любому человеку.

Да ну, это просто троллинг. В принципе если ответил, процитировал-считай повелся.
Да один из инструментов это *** личную собаку, дальше пациент входит под эмоциями в неадекват и enjoy
Так же написать какой нибудь пост где все узнаю вас но имя не называть, далее пациент ведется начинает отвечать, ну а в ответ делаем круглые глаза и говорим "Да я это абстрактно писала"

Это все еще на форуме ЦКАРО обкатано, и изучено. Троллинг в околособачьих темах.
Есть еще инструмент анонимы и клоны.
Некоторые тетушки на ДР даже порой когда пишут оскорбления друг другу иной раз перелогиниться забывают и палят свои ники.

Или логин меняют, но стиль изложения и грамматические ошибки один в один повторяют...
:-?

В данном случае радуйтесь что "великие" заметили форум...
Что до историй с кагором-это просто пищевая агрессия

Вообщем совет изъезженный в таких случаях "Не кормите тролля"



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс апр 20, 2014 11:49 pm

Fedora,ага, я тоже уже там почитала про вас;) Ну следят же, интересуются вами-это даже приятно, что ваше мнение им так интересно, что за вами сдедят, так что не расстраивайтесь!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн апр 21, 2014 12:35 am

Спасибо за моральную поддержку :)

Сейчас я уже выдохнула. :-D Посидела в лотосе, осмыслила течение жизни, восстановила уровень пофигизма, ритм дыхания, ну и прочее. Это я первые несколько минут была вне равновесия и жаждала кровькишкипостенам. :-o Да, я эмоциональный человек. Но я работаю над этим. :-)

Так, по здравому размышлению - скорее смешно. И "гура", тщательно следящий за нами (там еще и собаку Loki приплели) спустя несколько лет после прекращения контакта, и вообще все это.

Что ж тут поделать... бандарлоги они бандарлоги и есть. )))


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн апр 21, 2014 5:34 am

Непризнанные гении опять жгут :-D
Садки делать на фигуранта вместо хвата это круто :-D :-D :-D
Представляю как это выглядит )) ноу-хау в защитной службе, враг не пройдет, кобель его затрахает до смерти :-D

Но нам этого не понять, поведение азиатов таки штука сложная, тут без кагора не разберешься. :eek:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн апр 21, 2014 5:51 am

И этот "очень жесткий" кобель на видео, который на рукаве не держится и с одного пинка пятится, ну их понятия о защитной собаке я давно не обсуждаю... От нормального фигуранта этот "жесткий" кобель полетел бы кувыркамшись.
"После болезненного падения" - фигурант его ткнул и он на спинку повалился, лапы не держат :-D
Короче позорят только породу лишний раз.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн апр 21, 2014 5:43 pm

Ну уж сильно не ругайте их, а то ещё закроют форум для чтения, и что делать? Я вот так смеялась-смеялась над супертрусливым босероном, с которым уже в 2 месяца собирались в мондьёринг, так они взяли и закрыли тему для просмотра незарегистрированным пользователям. Я до сих пор жалею - интересно, сдели ли они хотя бы испытания по ОКД...а то ж он это, не может...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн апр 21, 2014 10:59 pm

Александра1985 писал(а):Ну уж сильно не ругайте их, а то ещё закроют форум для чтения, и что делать? Я вот так смеялась-смеялась над супертрусливым босероном, с которым уже в 2 месяца собирались в мондьёринг, так они взяли и закрыли тему для просмотра незарегистрированным пользователям. Я до сих пор жалею - интересно, сдели ли они хотя бы испытания по ОКД...а то ж он это, не может...

Кстати вы спрашивали про видео послушания и защиты с семинара
http://www.youtube.com/user/azholnerov/videos
тут есть



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн апр 21, 2014 11:05 pm

Шмель писал(а):Непризнанные гении опять жгут :-D
Садки делать на фигуранта вместо хвата это круто :-D :-D :-D
Представляю как это выглядит )) ноу-хау в защитной службе, враг не пройдет, кобель его затрахает до смерти :-D

Но нам этого не понять, поведение азиатов таки штука сложная, тут без кагора не разберешься. :eek:


Зачем кагор, надо дать тарена собакам нажраться и посмотреть как на фигуранта будут реагировать...

По поводу садок на фигуранта-это вообще без комментариев



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн апр 21, 2014 11:58 pm

Raven, это я видела..особенно мне движение рядом "понравилось";)

Я имела в виду друге видео-думала, мож есть видео сделаной Ваном собаки полностью-и рядовость и апоритровка и место и пр...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср апр 23, 2014 12:16 pm

Александра1985 писал(а):Raven, это я видела..особенно мне движение рядом "понравилось";)

Я имела в виду друге видео-думала, мож есть видео сделаной Ваном собаки полностью-и рядовость и апоритровка и место и пр...


Место апортировка есть на видео у Рахата, я не знаю конечно сколько тренеров его делали.




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей