Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Щенок:Кто,и как играет? Игры с покусыванием,хорошо ли это?

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн янв 20, 2014 2:44 pm

Человек начинает искать дом. Переезжает загород. Тут же заводит ещё одного азиата. Потом ещё. И ещё. Не сознательно, как-то так само собой складывается, что отказаться совершенно невозможно. Так образуется небольшая азиатостайка. Следующий этап - коза для стада любимых азиатов. Потом ещё одна коза. Обычно получается случайно, потому что никто в здравом уме не хочет заводить ещё одну козу - первую то купили собакам играться. Начинаются уговоры для самоуспокоения - вот, детям нужно молоко, собакам нужно молоко, а на всех одной козы уже не хватает. Так, глядишь, лет через пять невинный азиатовладелец обрастает всевозможной живностью по самые уши. А всё начиналось с одной собачки...
_________________
Как верно :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 20, 2014 4:08 pm

Вообще вот этот стиль работы - швейная машинка бегает кругами - во всем мире считается признаком трусоватости и неуверенности в своих силах.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пн янв 20, 2014 4:40 pm

Маш, скажешь - южаки что, трусы?


Всё проходит...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 20, 2014 4:50 pm

МараЛеон, честно - уж лет 10 не видела уравновешенного толкового южака. Истериков - полно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн янв 20, 2014 5:02 pm

Fedora писал(а):Вообще вот этот стиль работы - швейная машинка бегает кругами - во всем мире считается признаком трусоватости и неуверенности в своих силах.


Только есть разница между швейной машинкой, бегающей кругами, и нормальной работой охранной собаки с перехватами, когда она может десять раз перехватить для того, чтобы добиться удачной хватки и зафиксировать противника. Посмотри, как собаки дерутся между собой, как дерутся с волком, вцепляются ли бездумно один раз и держат, хотя их мочалят вдрызг, или стараются перебраться на более удачное место.

В мире, к сожалению, мало кто имеет возможность постоянно наблюдать естественное поведение караульных собак на охране и вести статистику эффективности того или иного вида атаки, а не гивипередастить вычитанные в умных книжках, навязанные цивилизацией и стремлением минимизировать травмы у задержанного шаблоны. Проще купить новую собаку, чем всю жизнь платить по счетам. А уж когда правила работы служебных жучек, работающих постоянно с проводниками, начинают бездумно перекладывать на пастушьих собак, работающих в одиночку или стаей, вообще смешно.

Люди больше на площадках играются, изображая работу, отсюда и глупостей в голове немереное количество. В частности, что касается навязанной западом добычно-игровой хватки, когда у собачки просто не хватает мозгов сообразить, что враг может быть опасен. Да и не опасен он, на тренировках.
Последний раз редактировалось Jaramat Пн янв 20, 2014 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн янв 20, 2014 5:03 pm

Fedora писал(а):Интересные идеи. Пишет заводчица корсаков, в общем где-то близкие породы.


По мне так перебор...почему бы собаке (щенку) самой не повозиться с игрушкой пока хозяин на работа? Почему с другими собаками играть нельзя?-как щенку без этого? Ну и не гладить собаку перед игрой...не понимаю...

Шмель писал(а):А мне вообще дресс сказал, что у современных цивилизованных азиатов никаких драйвов не осталось, поэтому они и не играют и в догон-лобовую не ходят.


А раньше драйв был? Кажется дресс переборщил...они ж тоже...разные бывают. Вчера на соревдваниях после полосы препятствий меня местный дресс спросил как я с собакой занимаюсь что она у меня такая активная, а у него в группе сплошь вялые...

А о пуделях зря вы так...раньше ж королевский пудель был настоящим служебником - и ЗКС они прекрасно работали...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 20, 2014 5:27 pm

Jaramat, есть разница. Но очень часто люди пытаются за перехват выдать неуверенные кляцканья зубами во все места. А перехват - это схватил в более удобное место и давит с той же силой и глубиной.

Могу покидать разных роликов с зверобоями, где преимущество как раз у собаки, обладающей хорошей хваткой.

Да и бои волкодавов посмотри, там что, хватки нет?

Александра1985, есть такие собаки, которые с детства все из себе суровые и играть не хотят. У меня была такая, тут не в методе вопрос и не в здоровье, просто нет желания. Вернее, есть,,но очень маленькое. Пришлось целенаправленно учить играть, тянуть тряпочку, бутылочку гонять, постепенно во вкус вошла.

Насчет пуделей - это шутка такой был.
:( :(


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн янв 20, 2014 5:34 pm

daryta писал(а):
Человек начинает искать дом. Переезжает загород. Тут же заводит ещё одного азиата. Потом ещё. И ещё. Не сознательно, как-то так само собой складывается, что отказаться совершенно невозможно. Так образуется небольшая азиатостайка. Следующий этап - коза для стада любимых азиатов. Потом ещё одна коза. Обычно получается случайно, потому что никто в здравом уме не хочет заводить ещё одну козу - первую то купили собакам играться. Начинаются уговоры для самоуспокоения - вот, детям нужно молоко, собакам нужно молоко, а на всех одной козы уже не хватает. Так, глядишь, лет через пять невинный азиатовладелец обрастает всевозможной живностью по самые уши. А всё начиналось с одной собачки...
_________________
Как верно :-D
У Вас так и произошло? :-)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн янв 20, 2014 5:40 pm

Fedora писал(а):Jaramat, есть разница. Но очень часто люди пытаются за перехват выдать неуверенные кляцканья зубами во все места. А перехват - это схватил в более удобное место и давит с той же силой и глубиной.

Могу покидать разных роликов с зверобоями, где преимущество как раз у собаки, обладающей хорошей хваткой.

Да и бои волкодавов посмотри, там что, хватки нет?



Есть. Только собаки работают с перехватами до тех пор, пока не смогут схватить врага так, чтобы он стал более-менее обездвижен, не мог их достать или причинить серьезных травм. Собака, которая кусает и держит бездумно, всегда проигрывает.

Хватка за одно место не показатель качества хватки собаки. Это показатель того, что собака думает этим самым одним местом. И тот, кто это учил.

При работе со служебниками современного разлива самое сложное - втемяшить в голову собаке, что пока она висит на костюме и радостно его жует, хозяина может убить кто угодно. Вообще не фильтруют базар. Мозгов нет в принципе. Зато хва-а-а-а-а-атка - хоть обвыступайся.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн янв 20, 2014 5:54 pm

У Вас так и произошло?
Почти. Было полно разного зверья , но с увеличением количества собок , увеличивается в пропорции и все остальное. :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн янв 20, 2014 5:58 pm

:-D Если у меня выйдет с келпи , то увеличение количества МРС будет определенно.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн янв 20, 2014 6:03 pm

Я проследила в свое время за ротером советского разлива. Мы вместе с хозом тогда кренделя наматывали. Интересно ведь было. Так ротер , когда нашел дразнилу , врубился ему в ноги , тут же перехватил за бок , свалил , перехватил за предплечье и вгрызся мотая, снова перехват за лицо , ну там его уже хоз оттащил. Все было с перехватом, и укусы были капитальные. Если б на живое тело - раны были б впечатляющи.



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн янв 20, 2014 6:07 pm

daryta писал(а): МРС
А что это? :lol:

Может мне тоже пора увеличивать? :-D


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн янв 20, 2014 6:11 pm

ЧингизКа писал(а):
daryta писал(а): МРС
А что это? :lol:

Может мне тоже пора увеличивать? :-D


Однозначно! Говорю ж, азиат без козы - деньги на ветер... :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн янв 20, 2014 6:34 pm

Мелкий Рогатый Скот :-D :-D



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн янв 20, 2014 6:45 pm

Fedora писал(а): есть такие собаки, которые с детства все из себе суровые и играть не хотят.


Конечно есть, кто ж спорит...



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн янв 20, 2014 7:37 pm

Не, МРС мне ещё рано :-D


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн янв 20, 2014 7:38 pm

Курочек хотели,но пока передумали,там какие то мудрёные сараи тёплые нужны,специальный свет,а то заведём,и так же как и собачки....в доме будут,что б не замёрзли :-D


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Пн янв 20, 2014 7:40 pm

Jaramat писал(а):азиат без козы - деньги на ветер... :-D
Я их боюсь до ужаса,от страха я ей буду молоко давать,лишь бы ко мне не подходила,а не она мне :-D


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт янв 21, 2014 7:48 am

Вот у меня сейчас уже есть несколько собак для сравнения кто как играет. Малой когда был щенком играл исключительно в "жевание" Бэллы.Грыз ей ноги,брыли,хвост.К нам подходил исключительно погладиться,облизать что достанет:) Игрушки-бутылки,палки-не нужны были. Не понимал что делать сними. А вот сейчас уже 3 год пошел-ИГРАЕТ!!! Играем с мячом,с бутылкой,со снегом,с пустым ведром.Футболист да и только:) И все так же пожевываем Бэллу:) Бэлла не играет в принципе,вообще,ни как и ни когда. и вот теперь Мишаня...Очень игривая деваха,игрушки-погремушки, перетягивания,грызня ножек табурета, бои без правил с Тайсоном(уже приходилось несколько раз разнимать:o), погрызушки,побегушки и войнушка с Малым(когда Миша борзеет Малой сам ставит её на место)-она вездесуща :-D Но единственное я запретила всем домашним играть с ней позволяя прикусывать руки-ноги и запретила перетягивания.Первое понятно: это 100% табу-зубы на хозяина даже в игре очень жесткое наказание,а вот второе вытекает из моего мнения, что собака должна отдать то что держит в зубах по первому требованию,так что пусть тягает игрушку с Тайсоном или Малышом. Но если взялась я-отдай и не обсуждается.Так я приучила Малыша, тоже требую от Миши. Не все пока получается красиво,но мы стараемся,игра тоже воспитание. И очень важно случайно не научить в игре чему попало,тогда вся последующая дрессировка коту под хвост.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт янв 21, 2014 10:41 am

Jaramat

При работе со служебниками современного разлива самое сложное - втемяшить в голову собаке, что пока она висит на костюме и радостно его жует, хозяина может убить кто угодно. Вообще не фильтруют базар. Мозгов нет в принципе. Зато хва-а-а-а-а-атка - хоть обвыступайся.

У Ваших собак на видео нет ничего, хватки в том числе, желания работать ноль.
Продолжайте утешать себя себя тем, что они кусаются где то там, где это действительно нужно, обычно там где никто не видит.
Странное желание обсирать всех, не имея ни одной кусающейся собаки.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 21, 2014 10:44 am

Шмель, каждый человек имеет право на свое мнение. Вас никто не заставляет непременно соглашаться с услышанным. Видео есть, каждый может сам все увидеть.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 21, 2014 10:55 am

И еще раз напоминаю насчет правил форума - http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=4

Считаешь, что что-то плохо - обоснуй и помоги решить проблему.

Никто не идеален, докопаться можно до столба. Просто так захамить чужую работу легко, сложно исправить недостатки.

Поверьте старому троллю, то есть мне - в срачиках истину не рождают, а закапывают поглубже.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 21, 2014 11:55 am

Интересно, где это вы умудрились посмотреть работу моих собак, если её нет на видео, не снимали... там, где мальчика учили под собачек ходить, это типа "работа"? :-D

А насчет работают или нет, попробуйте ко мне домой или на территорию зайти. Без спроса. Там и видно будет. До сих пор прецедентов не было, при собаках никто не заходил, а вот забирать приходилось :lol:


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт янв 21, 2014 1:28 pm

Fedora меня коробит обливание грязью сразу ВСЕХ современных служебных собак. Как здесь правильно заметили, которые работают во многих сферах и помогают людям.
Мнение иметь можно, но нужно его обосновывать, иначе это не мнение , а треп.

Fedora
Считаешь, что что-то плохо - обоснуй



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 21, 2014 1:50 pm

Не плакайте. Всех служебных собак я нигде грязью и не поливала. Да и вообще нигде никаких собак грязью не поливала.
То, что собаки игровики вообще часто не врубаются, что человек может представлять опасность, пока им кто-то не врежет, это печальный факт. Как и то, что "обученные кусаться" вполне себе образцово-показательные прищепки часто попадают под нож или вообще оказываются бесполезны, потому что с выпученными от усердия глазами жуют сброшенную куртку, пока хозяина мудохают и чистят дом.
Можете начать рефлексировать, что бедных нещщастных собачек поливают грязью, объясняя, почему заплетающиеся ножки, круглые глазки и выпуклые лобики, вместе с постоянно текущими слюнями, сырыми веками и брылями, признак вырождения.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт янв 21, 2014 1:55 pm

Jaramat ну вот и хорошо, что не всех. В следующий раз уточняйте.
Собаки разные. А то у вас как то между строк читается "вы все в г..не, а я одна в блестках" :sad:

Почему обученный азиат перестал быть азиатом, тоже можете пояснить, с удовольствием послушаю.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 21, 2014 2:02 pm

Шмель писал(а):
Почему обученный азиат перестал быть азиатом, тоже можете пояснить, с удовольствием послушаю.


Обученный не перестал, если при этом сохранился породный характер. Если характера нет и собака чихнуть боится без хозяйского разрешения, это уже не азиат. Равно как если азиат превращается в заискивающе-лебезящее чмо.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт янв 21, 2014 2:07 pm

Jaramat породный характер либо есть либо нет, это не от дрессированности зависит, а от генетики.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 21, 2014 2:20 pm

И от генетики тоже. Однако чем дрессированнее, задавленнее и подчиненнее собачка, тем хуже у нее с самостоятельной работой и охранными качествами. Проверено многократными примерами, на собаках разного происхождения. Иного не встречала. Я имею в виду азиатов.
Последний раз редактировалось Jaramat Вт янв 21, 2014 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость