Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Щенок:Кто,и как играет? Игры с покусыванием,хорошо ли это?

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт янв 21, 2014 6:00 pm

Лисы обожают над собаками прикалываться. Подкрадываются откуда-то и тявкают - собаки подрываются и уносятся за лисой, только рыжий хвост в кустах мелькает. И так много раз подряд.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 21, 2014 6:04 pm

Джэнард писал(а):А вот играют ли НЕ хищные с третьими предметами - не знаю


Играют. В некоторых книжках по козам советуют козлу вешать шину в качестве "объекта для бодания". А игры для лошадей с мячиками вспомни?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Вт янв 21, 2014 6:08 pm

Rufa писал(а): Далеко за примером ходить не надо..." Проблемный щенок САО"

Вообще не вижу взаимосвязи...

Тому щенку игры не нужны были абсолютно,и заставлять её играть было безсмысленно....не помогло бы это в решении проблемы....
А вот если бы она любила,и умела играть,думаю было бы проще с ней подружиться...

Вот смотрю на мелкую,они совсем разные с тем щенком,она ласкавая,игривая,очень любит играть,пока только в сапожно-грызущие игры,но она это так весело делает,что аж сапог жалко отбирать :-D

Сегодня гуляла с ней,и с кобелём,он у меня в детство впал....они очень мило скакали,валялись,отбирали друг у друга палку,гоняли мяч,по сугробам как олени скакали))))))

С Зарой игры были другие,ей не нужны были палки,бутылки,было конечно пару раз,она погоняла бутыль,пожамкала минут 5,и всё....основная Заркина игра заключалась в том,чтоб как можно больнее вцепиться ему в холку,погрызть его сзади за лапы когда он бегает,залезть на него сзади......
Игры такие заканчивались либо когда Зара теряла интерес,это примерно 15-20 минут,либо когда у Чингиза уже не было сил терпеть,и он ей чётко давал понять,что больше не имеет желания с ней играть...


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт янв 21, 2014 7:37 pm

Мне кажется что азиата с породной психикой задресировать ооочень трудно. Я видела на площадках пришибленых азиатов, котрые от замаха хозяина падали, вышягивали рядом с хвостом в попе и т.д. Отвратительное зрелище. Можно сказать и так - что их задрессировали. Но это ж какой талант нужен чтобы так собаку испортить... Конечно, не могу сказать, какими они были до начала такой "дрессировки", но вряд ли характер был действительно сильным и породным...
У меня собака да, дрессированная, послушная и всё такое. Но мнение своё у неё есть, и она...не стесняется его высказать. Даже иногда в ринге:) - типа не надо нам идти в зону с лакомством, нам на снаряды надо-вооон туда;)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср янв 22, 2014 4:28 am

ЧингизКа интересно Зара еще не нашла новых хозяев?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Ср янв 22, 2014 11:55 am

Шмель писал(а):ЧингизКа интересно Зара еще не нашла новых хозяев?
Вроде нет...
Но если заводчица говорит что у неё всё прекрасно,то может ей там будет лучше :grin:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс янв 26, 2014 11:59 pm

Игра кинологов со взрослыми среднеазиатскими овчарками:

[youtube=Qfaty0itlg0]http://www.youtube.com/watch?v=Qfaty0itlg0[/youtube]


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЧингизКа » Ср фев 12, 2014 10:57 am

Королёв Николай писал(а):Интернет-дрессировка процветает! пора виртуальную площадку открывать!!!
:-? thumbsup
Видео "как играть с собакой"
http://www.youtube.com/watch?v=4Yufl5pGIcQ
http://www.youtube.com/watch?v=akIxgRkNlTo
http://www.youtube.com/watch?v=Sbii1Dkimvk


Долго выбирали,думали как лучше играть,много всего перепробовали,сейчас напишу что понравилось)))

Больше всего ребёнку понравилось лазакать через меня...села я на снег
:-) и кусочком её таскала вокруг себя,зрелище офигенное просто.....сидит мама на снегу,машет вокруг себя кусочком хлеба,а щень пузатый скачет то на мне,то подо мной,дети,и муж был просто в ауте от происходящего,домой пришли все мокрые,как парасята,но могу сказать что щень был в полном восторге...она у нас девчёнка жадноватая до еды,а тут....я очень удивилась...подлазила к кусочку,и даже не пыталась его стяпать,носом толкает руку,смотрит на меня,и прям просит,маааам давай нщё :-D

Вот тут на видео этот вариантик есть,там где хозяин садится,а щень лазакает вокруг него (не могу сформулировать правильное название этой игры)))))))
http://www.youtube.com/watch?v=akIxgRkNlTo

Вот здесь некоторые игры наковыряли,тоже понравилось очень:
http://www.youtube.com/watch?v=4Yufl5pGIcQ

Почему понравились эти игры....очень уж они какие то телесно-сближающие...мне очень понравилось как в этих играх собака контактирует со мной...ну и ей понравилось так играть,она вообще жуткая полизушка,очень любят когда её трогают,гладят,поэтому наверное ей и понравилось,чем ближе ко мне,тем ей интереснее)))


Попробовали бутылочку,не очень понравилось,а вот в перетягивалки с папиным носком хорошо играет :-)


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость