Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Для тех кто хочет сделать из друга терминатора-отморозка

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Для тех кто хочет сделать из друга терминатора-отморозка

Сообщение Королёв Николай » Вт ноя 05, 2013 11:25 pm

Видео будет полезно для тех кто регулярно приезжает ко мне и другим фигурантам с просьбой типа "Братан сделай что бы рвал всех в клочья!" или "Пусть сожрет любого кто зайдет ко мне домой"
ВНИМАНИЕ ЖЕСТЬ!
Пес выполнил свой долг до конца...
http://www.ochevidets.ru/rolik/57452/


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 06, 2013 12:29 am

А че, для этого нужно готовить? Несчастный азиатик, которого застрели какие-то придурки. А уж комментарии про "бешеную собаку" вообще атас.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 06, 2013 12:46 am

Jaramat писал(а):А че, для этого нужно готовить?

Может и не чего...
А хозяин не придурок? и откуда мы знаем к чему он его готовил? а комменты вообще бред!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 06, 2013 12:55 am

Да я вообще не думаю, что кто-то эту собаку к чему то готовил... несчастный бобик, которого загнали, запугали, а потом ещё и убили. Ни одна собака не будет кидаться просто так. Люди сами провоцируют собак, а потом причитают.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 06, 2013 12:57 am

Может и так о всю правду мы уже не узнаем :(


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 06, 2013 1:00 am

Грустно. Напомнило историю с несчастным Кавказом, которому мужик ноги прострелил дробью. Типа, он моих кур таскал и вообще страшно опасен - кавказец на улице, как же так. Потом выяснилось, что это не он. Несчастная собака искалечена на всю жизнь, лишилась лапы. Интересно, как эти придурки после этого живут.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 06, 2013 1:10 am

Грустно просто ужас :o но может кто нибудь из "собаковедов" задумается!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 06, 2013 1:20 am

Обученная собака и хозяин, который занимается, гораздо безопаснее для всех, чем потерявшиеся и никому не нужные собаки.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 06, 2013 1:33 am

Если нет реальной угрозы то защита должна строится на игре, а вообе всех "собаковедов" надо обучать!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 06, 2013 1:37 am

На игре это не защита, а бессмысленный онанизм от безделья. Мне игрушечные шавки даром не нужны. Это не собаки, а хомяки без мозга для таких же хозяев. Защита либо защита, либо есть много других веселых занятий, помимо кусанины. Палочку, к примеру, собаке покидать.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Ср ноя 06, 2013 2:13 am

Защита на игре это спорт или выброс не растраченной энергии, и нет тут не какого "онанизма" а если Вы готовите собаку по серьёзному то у Вас есть реальная угроза жизни и здоровью, и хоть в нашем законодательстве есть определенный правовой вакуум за такого барбоса предается отвечать по полной :-x


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 06, 2013 2:27 am

Отвечать нужно за любого барбоса. И не только за него. Сбиваешь человека на улице, тоже отвечаешь. Никто же не предлагает отказаться от машин и начать ходить пешком. Или делать машины из ваты.
Нормальных собак не нужно учить защите, чтобы они охраняли дом и хозяев. Если нужно учить это уже не фонтан собачка, мягко говоря.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Ср ноя 06, 2013 10:52 am

меня хватило на3секунды убийства собаки .всего остального не стала смотреть.про подготовленность собаки это скорее всего миф,кто не знает породы. про защиту на игре она не менее опасна, чем любая другая,собака включается в игру быстрее. а готовить или нет собаку на защиту должен думать не только хозяин,но и прежде всего инструктор он лепит из собаки нечто на площадке.
Последний раз редактировалось Ирина Ерохина Ср ноя 06, 2013 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Ср ноя 06, 2013 12:07 pm

Jaramat пишет:
На игре это не защита, а бессмысленный онанизм от безделья. Мне игрушечные шавки даром не нужны. Это не собаки, а хомяки без мозга для таких же хозяев. Защита либо защита, либо есть много других веселых занятий, помимо кусанины. Палочку, к примеру, собаке покидать.

Моё мнение, что каждая конкретная собака, так же как и каждый конкретный человек это прежде всего индивидуальность!!!! Я видела собак сделанных через игру- и прекрасно работающих в РЕАЛЬНОЙ ситуации. Я видела собак сделанных через злобу и не работающих в реальной ситуации. И наоборот. Я видела как переставали работать, до этого прекрасно работающие собаки, под влиянием различных факторов (здоровье-например). Можно много спорить, но моё мнение, что для каждой конкретной собаки независимо о породы, пола и возраста. Нужен свой подход к дрессировке, а главное это труд самого хозяина собаки, причём весь век отпущенный этому псу, если он воспринимает подготовку своего питомца не серьёзно, ТО ТОЛКУ ИЗ ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!! Нельзя быть немножко беременной и нельзя быть немножко дрессированным!!! Всё и всегда нужно держать в тонусе!!!



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 06, 2013 12:17 pm

Ну я вообще терпеть не могу, когда из азиатов делают удрессированных шариков. А уж делать их на игре, вообще смешно и грустно. И так столько уже пород испортили, рабочую собаку не найдешь, одни игруны. Посадить в клетку и кормить морковкой. Примерно так уже и делают. А так, конечно, без сомнения, всякая собака и всякий хозяин индивидуальность. Некоторые индивидуальности когти-зубы животным вырывают и так держат. Другие в ж...пу градусник каждый день вставляют всей семьей (на К-9 тема была тыщу лет назад)- и щитают, что это антидоминантная дрессировка такая и без ентого с собакой никак. И делятся в эфире бесценным опытом. Индивидуальностей - море! Куда ни плюнь.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пт ноя 08, 2013 1:35 am

А мне сдалось, что песик действительно болен. И "защитная подготовка" тут не причем.

П.С: И при чем тут долг ??? :o



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Вт ноя 12, 2013 1:27 am

[quote="Jaramat"] И так столько уже пород испортили, рабочую собаку не найдешь, одни игруны.

Вы как-то узко понимаете термин "рабочая собака". Для меня "рабочая собака" это то животное, которое занято делом, а именно РАБОТАЕТ!!! И не обязательно по ЗКС и ОРП. Есть собаки по ВВ, НВ. Собаки по трупам, собки - детекторы(одорология), спортивные собаки (например -"скиджоринг"),цирковые собаки, пастухи, да те же ездовые собаки, которые ходят в упряжках. Они то же РАБОТАЮТ!
Я уже говорила, что под каждую конкретную пару "собака-хозяин" должна выстраиваться, конкретная система дрессировки, в зависимости от желаемого конечного результата!!! Беда в том, что люди часто слабо представляют, что они хотят получить в итоге. И забывают что занятия даже со своей собакой-это ТРУД! Требующий времени и сил.
А уж какую методику изберёт толковый инструктор - это ему решать. Если от системы подготовки есть ощутимые результаты- то простите, мне наплевать игровая она или нет. ГЛАВНОЕ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СОБАКИ И ХОЗЯИНА, А ТАК ЖЕ ПРАВИЛЬНАЯ ОРИЕНТИРОВКА СОБАКИ В РЕАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ!



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт ноя 12, 2013 7:52 pm

В тему помещу давно снятое видео - Мой терминатор, но не отморозок :

http://www.youtube.com/watch?v=epN4LYVdeQ0


П.С. - Заниматься надо с собакой.



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Вт ноя 12, 2013 8:19 pm

Главная цель размещения сего видео была озвучена в последнем посте! А также будьте умерены в ваших желаниях!!!
И не надо совершать чудес! ко многим кто говорит что собаку не надо не чему учить, вы собаковеды и это приговор!!!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт ноя 12, 2013 10:58 pm

И почему нормальные собаки сейчас вызывают истерику в массах? Умения работать с собаками и вообще нормально как-то с ними уживаться настолько искажены...
Обычная, вполне вменяемая ко или сао кажется чем-то из ряда вон. Настолько уже привыкли к никчемным тряпкам, из которых вообще ни одной нормальной собачьей реакции выжать нельзя, что собака с нормальными реакциями - в частности, пытающаяся хоть как-то защитить себя от неадекватных людей - кажется терминатором. И страшного то ничего нет в этой собаке. Нашла в себе силы, досмотрела видео. Уж не знаю, на кого она там кидалась. Несчастный, плохо себя чувствующий, загнанный зверь. Ну, огрызнулся, когда его погнали. Где там агрессия? Собака защищается из последних сил. Но все-равно - "терминатор". Видимо, потому что нормальная собака с остатками чувства собственного достоинства. То ли дело современные "рабочие собаки" - полный инфантилизм, полная продавленность под человека, дрессура до опупения, симуляция и имитация полезной деятельности..... чем дальше, тем больше из собак делают лоботомированных хомяков.
Это вообще ужас какой-то... начинаешь читать всякие дрессировочные сайты, дурно становится от "перлов" по поводу "анализа" поведения собак. Хуже всего, что пишут ахинею те, кто, вроде как, собаками занимается. Т.е. вроде как не должен падать в обморок при виде собаки. Дрессировщики там всякие, фигуранты... ладно ещё, простые владельцы, начитавшись бреда в популярной кинологической литературе, нихрена не понимают в собаках и их поведении, им хотя бы простительно по незнанию. Но эти...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Ср ноя 13, 2013 11:56 am

Jaramat писал(а): Видимо, потому что нормальная собака с остатками чувства собственного достоинства. То ли дело современные "рабочие собаки" - полный инфантилизм, полная продавленность под человека, дрессура до опупения, симуляция и имитация полезной деятельности..... чем дальше, тем больше из собак делают лоботомированных хомяков.


Видимо Вы не наблюдали РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ собак, которые не ходят раз в недельку на площадку, а несут РЕАЛЬНУЮ КАЖДОДНЕВНУЮ ТЯЖЁЛУЮ СЛУЖБУ, да ещё с занятиями практически каждый день и зачётами на проф. пригодность.
:jokingly:



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср ноя 13, 2013 1:22 pm

Ну, на площадках я нечастый гость... :-D
А "реально работающего" плембрака видела достаточно. Хватило, чтобы развенчать иллюзии и перестать относиться к применяемым для ежедневной тяжелой службы собачкам с придыханием. Что нашли, то и применили. Многие жучки ни повязаться без инструктора не могут, ни вырасти без хондропротекторов, ни внешне не похожи ни на одну породу... а уж про проблемы с задними вообще молчу. Ходят, как на шарнирах - вывихи, подвывихи, дисплазия. Никто их не лечит и операции не делает, другой вопрос. Одна сдохла, другого отказника нашли. Или наплодили.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Чт ноя 14, 2013 5:32 pm

[quote="Jaramat"]Ну, на площадках я нечастый гость...
А "реально работающего" плембрака видела достаточно. Хватило, чтобы развенчать иллюзии и перестать относиться к применяемым для ежедневной тяжелой службы собачкам с придыханием. Что нашли, то и применили. Многие жучки ни повязаться без инструктора не могут, ни вырасти без хондропротекторов, ни внешне не похожи ни на одну породу... а уж про проблемы с задними вообще молчу. Ходят, как на шарнирах - вывихи, подвывихи, дисплазия. Никто их не лечит и операции не делает, другой вопрос. Одна сдохла, другого отказника нашли. Или наплодили.

Просто ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ и незнание сегодняшних реалий поголовья собак находящихся на гос. службе.
:-D :-D :-D Меня всегда напрягали люди, которые считают что их путь в профессии САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ, а все ОСТАЛЬНЫЕ ВОКРУГ ДУРАКИ И ДЕБИЛЫ.
Я не говорю о том, что нет проблем у кинологов в гос. структурах, но я знаю положение изнутри, в отличии от Вас. И за последние 10 лет поголовье собак во многих гос.структурах качественно улучшилось, были приняты, так скажем, на вооружение новые методики дрессировок. Увеличилось финансирование, улучшилось кормление и вет. обслуживание, пришли грамотные зооинженеры.
Во всём конечно существует так называемый "человеческий фактор" и многое зависит от начальства на местах, от ветеринарного врача. Но есть молодое поколение грамотных кинологов пришедшее в службу по зову сердца. К таким, например, относится и автор этой темы Николай Королёв, я многих ещё могу назвать. Чем спорить со мной лучше приезжайте как-нибудь на межведомственные соревнования, думаю они по весне начнутся, увидите всё сами. Анонсы и приглашения, на форуме будут.

P.S. Кстати, отказников давно уже не берут в нормальные подразделения. Собак закупают, после осмотра комиссией, щенков родившихся в подразделениях, так же без комиссии и первичной дрессировки в службу не берут.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт ноя 14, 2013 6:04 pm

В чем состоит качественное улучшение, если везде на фотографиях, видео, показухах, соревнованиях и на улицах в патруле 70% служебных собак - гнутые, типичные шоушно-спортивные немцы? Или у этих собак нет со здоровьем проблем?
Если что-то улучшилось, я только порадуюсь за отечественное собаководство. Будет, откуда нормальных щенков брать. Только, к сожалению, пока никакого улучшения не видно.

ЗЫ. И я не считаю дураками и дебилами всех. Ну, разве что, тех, кто от страха стреляет в несчастную, измученную собаку.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Чт ноя 14, 2013 6:56 pm

То что Вы видите в метро ППС это вообще собаки дивизии Джержинского, т.е. внутренних войск, иногда, очень редко, Вы можете увидеть собак по ВВ полиции на метрополитене, они обычно в камуфляже. ППС ЦКС по округам Вы можете увидеть в парках и лесных всяких зонах (кстати там много ротваков, есть даже САО), улицы они патрулируют крайне редко. Остальные специализации возят на машинах по адесам выездов и обычно прохожих эвакуируют. Бывают усиления в праздники или после террактов, но там уже своя специфика. ППС- это вообще диагноз, нормальный молодой специалист в ППС долго не задерживается, идёт дальше, на более интересную специализацию. ГУИНовских собак Вам вообще никогда не увидеть на улице ( кстати там работает много малинуа). Госнаркоконтроль тоже. ФСБ вообще без формы работают, по гражданке. Так что реально всех можно увидеть только на межведомственных соревнованиях. Если хотите посмотреть поголовье щенов идущих сейчас на работу в округа Московской полиции. Могу договорится. Поверьте, среди них нет "креветкообразных".



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт ноя 14, 2013 7:36 pm

юлдуз писал(а):Поверьте, среди них нет "креветкообразных".


Откуда-то надыбали приличных немцев? Их осталось мало даже в европейском прикладном разведении. Хорошо, если удастся собрать более-менее жизнеспособное поголовье и разводить отдельно, без примеси гнутых. Испортить проще, чем восстановить. Ротваков и нечто, отдаленно похожее на САО, видела. Про САО вообще смысла говорить нет, явный метис. Ротваки, по сравнению со старотипными, обмельчали и стали более поджарыми. Тоже европейский спортивный вариант. С одной стороны с ними удобнее, они компактнее и подвижнее, но с другой интересно, как у них с поведением. Помню холеричную, мегабыструю и трусоватую ротвейлершу с неплохим "рабочим" происхождением, которую невозможно было к чему-нибудь конкретному применить. Азарта и скорости много, психика не тянет. Все они такие сейчас или одна такая исключительная попалась, хз. У подруги дома ротвейлерша полная противоположность - питомник шоушный, но позиционирует себя как рабочий, вяжет сук спортивными чемпионами в Германии с кучей титулов - экстерьерно получилась крупная и тяжелая, ближе к старым нашим, только рыло короче и морда ширше, по характеру какая-то недоразвитая, инфантильна до чертиков, на мимо проходящих гавкает, когда ночью влезли в квартиру через окно - притворилась спящей. Ну и со здоровьем полный писец - аллергия на мясо, натуралку не переваривает, ложки, пиометра, в луже подскользнулась и связку порвала крестообразную. У знакомой доберы на ВВ работали, но это ничуть не сделало их менее подверженными фирменным болячкам. Дотянул до 6ти, уже хорошо.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Чт ноя 14, 2013 8:18 pm

может быть в столице и все здорово с собаками, на переферии отнюдь, в гуин идут все , отбора почти нет, мало того, что поставлены они в такие условия - тебя взяли и ты обязан быть уже профи ,вот и идут они горемычные по площадкам набираться всяко-разно опыта... в ппс отбор идет собак чисто символический- дешево , похоже на породу-отлично, лучше даром, специалисты не сильно лучше чем в гуине но все-таки,их хотя в учебки посылают и то хорошо. еще как-то держится омон, но долго ли?с Гуина звонили в прошлом году - нужны были собаки и их надо было подготовить, отказали,для этого есть гос деньги и учебки,а не друзья альтруисты. в ППС кинологи в основном женщины за мизерную зарплату, которая мужчинам просто не интересна, они меняются, собаки остаются..летом наблюдала как 3х летнего кобеля половика купленного со двора пару дней пихали на обучения в Уфу- да просто не реально классно. Супер комиссия закупила племенную суку- карлика для разведения, причем закупили в приличном возрасте, помимо роста там не один недостаток,входной контроль собака не прошла в учебку... ФСКН как ни странно уровнем повыше, собак единицы, как и должностей, но там спрос побольше, и уровень как-то. если в Москве все здорово и переферии подтянется за ней буду рада, пока повода для оптимизма не вижу, и сейчас скажу страшную вещь- проблемы начались с массовым набором женщин кинологов в силовые структуры,с ними пришли упрощенная спортивная дрессировка и другие послабления и внешняя красота исполнения. мое личное мнение. про кормление и содержание и вет даже обсуживания - согласна улучшилось и базы учебные стали лучше, но до качественного скачка вперед еще и человеческий ресурс нужен, а с ним напряг,хорошо есть молодые, грамотные люди которым это все нужно...но не везде...


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Чт ноя 14, 2013 8:51 pm

Jaramat писал(а):Откуда-то надыбали приличных немцев?


Могу сказать откуда? "Чехи"(зонарики и чёрные), украинсий служебный п-к в г. Ромно ( чёрноодпалые), Латвия - тоже служебный п-к (чёные), несколько вывезенных (за личные деньги)напрямую из Германии собак ( не "креветки"), кстати, как Вы любите-злобные. Просто зам. начальника щенятника, толковая девочка. А нач. щенятника больше ни кому из "левых людей" лезть в разведние не даёт.
По ГУИНу, просто у меня в одном из подразделений очень хоший вет. работает. Она убрала проблемы по здоровью в поголовье, потом сама увлеклась дрессурой. У них всё хорошо. Много малинуа работает, относительно новая порода - голандская овчарка.

Ирина Ерохина пишет: .
...сейчас скажу страшную вещь- проблемы начались с массовым набором женщин кинологов в силовые структуры,с ними пришли упрощенная спортивная дрессировка и другие послабления и внешняя красота исполнения....

Я вот наоборот считаю, мужики как-то измельчали. Идут в службу что б от армии откосить, или как в ОМОН, что б в Москве жить. За собаками хуже следят, чем девчонки, только бы погулять и попить. Девчонки как-то переживают за дрессировку,рабочие качества, здоровье, ухоженность. Кинологов по призванию-мужиков ОЧЕНЬ мало, вот я и считаю что их нужно беречь.Сейчас, правда в полиции зарплаты хорошие и многие стали переводится в свои регионы.
Я думаю скоро и регионы подтянутся. Москва перенасыщена собаками и хорошими в том числе.
Кстати, любое служебное подразделение, любого ведомства из любого региона может договориться с нач. питомника, который разводит поголовье для полиции Москвы и приобрести щенка. Правда на них очереди теперь уже.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт ноя 14, 2013 8:59 pm

Столько хороших собак по описанию, а на показухах/соревнованиях все те же. Может, не выросли ещё.

Что касается меня, то я люблю не только злобных собак, но ещё и вменяемых, уравновешенных. Так, чтоб в одном флаконе. Злобных истериков и так хватает.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт дек 19, 2013 12:05 pm

Jaramat писал(а):На игре это не защита, а бессмысленный онанизм от безделья. Мне игрушечные шавки даром не нужны. Это не собаки, а хомяки без мозга для таких же хозяев. Защита либо защита, либо есть много других веселых занятий, помимо кусанины. Палочку, к примеру, собаке покидать.

Добычный инстинкт присущ любой породе, кому то больше, кому то меньше. Его используют в защитной дрессировке на этапе обучения хватам, ведению борьбы и проч.
Интинкт добычи это догнать, схватить и убить)
Не желала бы я вам попасть в зубы "хомякам без мозга" -рабочему мали например)
Последний раз редактировалось Шмель Пн дек 23, 2013 4:49 am, всего редактировалось 2 раза.




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей