Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Поведение охранной собаки

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт мар 06, 2014 1:58 pm

Александра1985 писал(а):Как минимум не сваливать если кто-то посторонний зашёл во двор:)

смотря еще какой посторонний)) У меня есть САО - на мой взгляд "прилично ниже среднего", не уверен в себе, давления не держит. Раскусать не получается, злости нет как таковой.(к людям, четвероногим жару задаст)А алкаша мне заловил по весне, сбил и охранял)) И нре свалил никуда. Так что нужны иные критерии хорошей охраны.

[/quote]А средний азиат...да их полно-толстенькие такие, ленивые и еле ковыляющие:)[/quote]
да ну что вы. Это НИКАКУЩИЕ собаки, либо инвалиды
, либо что-то лабрадористое.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт мар 06, 2014 11:30 pm

Шмель писал(а):Александра1985 чтобы говорить, что у собаки породное поведение надо знать как она себя поведет при проникновении чужого на территорию, сможет ли держать давление и проч.?


Нет таких критериев в породном поведении-можно стандарт почитать:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт мар 06, 2014 11:31 pm

sergDin писал(а):да ну что вы. Это НИКАКУЩИЕ собаки, либо инвалиды
, либо что-то лабрадористое.


Ну да, именно такие и есть нынче средние азиаты...увы.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт мар 07, 2014 5:43 am

Александра1985 писал(а):
Шмель писал(а):Александра1985 чтобы говорить, что у собаки породное поведение надо знать как она себя поведет при проникновении чужого на территорию, сможет ли держать давление и проч.?


Нет таких критериев в породном поведении-можно стандарт почитать:)

http://www.nkpsao.ru/index.php?option=c ... &Itemid=58

ПРИМЕНЕНИЕ : охранная, караульная собака.

ПОВЕДЕНИЕ: Уверенное, уравновешенно-спокойное, гордое и независимое. Собака очень бесстрашная, обладает высокой работоспособностью, выносливостью, врожденным инстинктом охраны своей территории и хозяина. Характерно бесстрашие в борьбе с крупными хищниками.

Чтобы говорить о "породном" поведении, надо знать см. выше:
как она себя поведет при проникновении чужого на территорию, сможет ли держать давление и проч.?



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт мар 07, 2014 1:14 pm

Прочитала всю тему) нам бы сюда грамотного инструктора, да кто же нас, скандальных баб выдержит . :-D

Александра1985
Как ты себе представляешь породное поведение зверовой лайки без злобности к зверю, гончую без желания преследовать и т.п.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 07, 2014 2:09 pm

Александра1985 писал(а):Ну да, именно такие и есть нынче средние азиаты...увы.

а что же такое собаки ниже среднего, если средние - это тюфяк, трус или инвалид? :-D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт мар 07, 2014 5:05 pm

sergDin писал(а):а что же такое собаки ниже среднего, если средние - это тюфяк, трус или инвалид? :-D


Средние это трус, тюфяк и инвалид не сильно выраженные. А если сильно выраженные, значит ниже среднего!

Мы сегодня с Геллой за цветами ходили к метро - через цирк. Идём себе, навстречу пожилая женщина с азиатом. Я Геллу подзываю поближе, в раку перцовый баллончик - да, я жутко смелая и ожидаю что пёс сейчас хозяйку просто снесёт. А ни фига, ближе подошли-обходили их - пригляделась, он толстый, ЗК прямые абсолютно, круп короткий, собака не может рвануть никуда физически. И дело не в выращивании в городе, не, он с такими ногами просто родился. А потом его ещё и как свинью кормили. А держали бы худым мог бы двигаться...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт мар 07, 2014 5:14 pm

Света, про лаек и гончих-ну, может и не представляю...но я их не совсем знаю, точнее совсем не знаю:)

Про врождённый инстинкт охраны - конечно он должен быть. Но не написано в чём он должен выражаться. Возможно кто-то это по-разному воспринимает. Собственно, лично я этот инстинкт в своимх собаках буду смотреть по поведению собаки не своей и вне своей территории, но поведение именно при проникновении чужого, как собака держит давление мне не интересно ни разу. Возможно я расслабилась и живу вспокойном месте, но за те уже 20-ть с лишним лет что азиаты у нас живут, их помощь при охране ни разу не понадобиралсь...




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей