Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дрессировка собаки

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Дрессировка собаки

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 3:32 pm

Добрый день! Хотела попросить совета, как воспитать хорошую сторожевую собаку. У меня САО сука 1,5 года, хотелось чтоб пропускала людей только по разрешению хозяев. Сейчас пускает всех кого видела еще щеночком, хочется что была немного по злее. До этого был кавказец кобель, вот его даже учить ничему не нужно было, знал 4 хозяев что жили в доме и все, выпускать людей приходилось закрывая его в будке, но за то дом было не страшко оставить, знали что никто не войдет.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс июл 07, 2013 3:55 pm

Надежда
Здравствуйте!
Пожалуйста отпишите пару строк о себе в теме "Кто здесь" - у нас такие Правила.


Что касается Вашей суки - Вы пробовали ставить защиту периметра? И пропускает только тех кого видела в детстве или вообще всех новых? Ведь тех кого видела в детстве -она считает условно своими - которые не сделали ничего плохого - если нужно чтобы кидалась - на всех нудно позаниматься защитой - и выставить нужное поведение - хотя вот на мой взгляд излишняя агрессия, как раз на подобе как у Вашей КО - в жизни не очень удобна - но все зависит конечно от условий жизни и т.д. Вообще у САО очень гибкая психика и поэтому они сами считывают обычно кого считать недружелюбно настроенными. Этим немного отличаются от КО.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вс июл 07, 2013 4:17 pm

Julka писал(а):на мой взгляд излишняя агрессия, как раз на подобе как у Вашей КО - в жизни не очень удобна


Полностью согласна. На своем примере могу сказать, что излишняя агрессия доставляет множество хлопот, как с пришедшими гостями, так и с дальними родственниками.

Сейчас у нас в гостях находится племянница с бабушкой, так Кэма смирилась с бабушкой (это значит, что она не проявляет агрессию сидя в вольере), но 9-ти летнюю племянницу готова разорвать при любом ее появлении у нее в поле зрения. Познакомить не удалось. Агрессия не подавляется. В квартире везде висит напоминание - "Помни о Кэме", те перед выходом во двор нужно убедиться, что собака в вольере.

Julka писал(а):Вообще у САО очень гибкая психика и поэтому они сами считывают обычно кого считать недружелюбно настроенными.


Вот именно!


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вс июл 07, 2013 4:35 pm

мне кажется, что она так дружелюбна к ним пока Вы дома)))если дом останется на ней, девчонка поведет себя иначе( к тому же ей ещё только полтора года...моя в свои полтора вообще балба балдой, откровенный щенок ещё)...я так же думала про кобеля моей мамы(он охраняет конюшню)...думала, что в любой ситуации пропустит меня, при маме он ласкучий,лизучий, любит меня...но стоило мне подойти к конюшне без мамы я получила в ответ вполне убедительную улыбку и ооочень приветливое "ры"...ситуация тут же изменилась как только подъехала мама)
Последний раз редактировалось Sofia Вс июл 07, 2013 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс июл 07, 2013 4:36 pm

Моим сукам, считай, 12 и 9,5 лет. Так за всю жизнь они ни на кого не набросились, когда ко мне приезжали гости самые разные: и давно знакомые и вообще - чужие и незнакомые. Единственно, что знакомых они встречают приветливо, а чужих - внимательно обнюхивают и отходят по команде типа - Пшли вон, отстаньте :-D Когда приходят официальные лица(почтальон, электрики-газовщики и т.п.) я просто убираю собак. Они отлично знают этот "ритуал" и сами идут в сад или кладовку :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вс июл 07, 2013 4:40 pm

МараЛеон писал(а): Они отлично знают этот "ритуал" и сами идут в сад или кладовку

Конечно, это правильно, и мы так делаем. Кому понравится "коняка" 70 см в холке, люди начнут нервничать, а собаки ой как это чувствуют :sad:


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 4:57 pm

Что значит поставить защиту периметра? Как то с КО все само собой получалось, он вел себя так как нам нужно было. А Багира, она вот прямо девочка. Она лает на всех кто подходит к калитке. Тех кого часто видела в детстве пускает без проблем и даже бывает ластится, но это не страшно, это в основном близкие люди. Проблема наверное больше в том, что с нами живет пьющий дед, и к нему ходят друзья и дед может очень легко удержать Багиру.



Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 5:06 pm

Да, еще заметила такую вещь, если прикрикнуть на собаку или не дай бог замахнуться, она оседает и не знает куда от страха деться. Не хватает ей немного смелости.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс июл 07, 2013 5:08 pm

Надежда писал(а):Не могу найти тему Кто здесь, помогите, плиз Покраснел

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3&s ... 5d5a5736af
вот пожалуйста.

Надежда писал(а):Проблема наверное больше в том, что с нами живет пьющий дед, и к нему ходят друзья и дед может очень легко удержать Багиру.

В смысле с Вами - это под однйо крышей? на однйо территории?

Надежда писал(а):Что значит поставить защиту периметра?

Вызвать фигуранта который поработает в костюме на проникновение и тем самым вызовет на себя злость собаки ну сов семи вытекающими и соответственно тем самым обозначит в голове у песы ситуацию - что вот при таком варианте - надо делать так - но это не факт что она будет срабатывать на знакомых ей людях которые не проявляют агрессии ни к ней ни к вам. Да и надо ли Вам правда чтобы она на все что движется швырялась?

Что касается КО - ну не даром здесь где то у нас писали разницу между КО и САО - КО сначала сожрут незнакомого человека - а потом подумают - а САО - сначала подумают - а потом сожрут))) НУ это кончено как бы шутка но разницу в психике на мой взгляд у них очень хорошо показывает.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс июл 07, 2013 5:08 pm

А кто на неё кричит и замахивается?


Всё проходит...

Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 5:23 pm

Дед живет с нами под одной крышей, и он то на нее и замахивается, тут по пьяни пока нас не было дома, решил что ей жарко и подстриг у ошейника, думала убью его. Несчастнее собаки не видела, у нее была такая морда, что сейчас расплачется. Пишу вам ситуации с собакой и понимаю, что проблема не в том что кто то чужой зайдет, а что свой может дел натворить.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс июл 07, 2013 5:27 pm

Надежда писал(а):Пишу вам ситуации с собакой и понимаю, что проблема не в том что кто то чужой зайдет, а что свой может дел натворить.

да вот это намного хуже - т.е. получается надо её натравливать именно на него - но Вы не боитесь последствий? Что если она начнет на него реагировать так как Вы хотите - то могут быть не очень хорошие последствия - и укус деда может быть самой малой частью этих последствий?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 5:36 pm

Да уж, проблема.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вс июл 07, 2013 5:56 pm

А дед что - не любит собаку?


Всё проходит...

Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 6:11 pm

он вообще животных не любит, у нас кобель кавказец еще есть, так он мог запросто его пнуть, когда я его ругала, мол что ты делаешь, говорил да ты что я его даже не трогал. Но Грей всегда мог за себя постоять, а вот Багира нет. У нас сук не было раньше, как ее воспитывать не знаем, вернее с Греем ничего не нужно было делать, думали что и Багира такая же будет. Я вообще первый раз увидела насколько сука может обожать хозяина (моего мужа) она какая то очень ласковая, истинная женьщина, сейчас завели сучку КО, она совсем маленькая, Багира очень хорошо ее приняла, но так расстраивается, что хозяин теперь делит свое внимание на них двоих.



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Вс июл 07, 2013 6:11 pm

есть люди, которые считают своим долгом замахнуться, если в поведении собаки что то не нравится. Почему то у пожилых людей замечала чаще.



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Вс июл 07, 2013 6:17 pm

Надежда, две суки в доме вообще испытание для хозяев. Вполне вероятно, что в момент взросления второй, нужно будет развести девушек по разным углам. Бывают, конечно, исключения. Но чаще закономерности.
Еще азиатка достаточно молодая. Кто то позднее проявляет охранные качества. Про разницу КО и САО уже сказали. То, что Вам "не пришлось учить" кавказца, это очень повезло. Конечно, генетически заложено в породе определенный стуль поведения. А можно спросить, послушанием Вы с ним занимались?



Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 6:23 pm

Особо нет, определенные команды он знает, место, рядом и т.д. Люди которые занимаются такими собаками говорят, что нам с ним очень повезло в плане характера. Не припомню что у нас с ним хоть когда возникали проблемы. Правда с мужем бывалоче «мерились силами» кто в доме хозяин, муж всегда побеждал, он единственный может подойти когда Грей ест.



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Вс июл 07, 2013 6:35 pm

я к тому спрашиваю, послушается ли пес, когда дед решит на него посильнее замахнуться? Вообще может душевно поговорить с дедом, ну может ему помощь нарколога требуется. Не хочу пугать, но поскольку собак у Вас уже три, если одна пойдет в атаку, а остальные поддержат... Болевой порог у собак достаточно высокий, но любому терпению бывает предел.
Вообще, к собаке любой член семьи должен подойти, не зависимо от того ест она, спит или еще чего делает. Это основа безопасности.



Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 6:39 pm

Кобель сидит отдельно, вообще не видя сук, он болеет, мы его на пенсию отправили, лишний раз не беспокоим. Я думаю если б азиатка хоть раз деда тяпнула или бросилась, у него бы уже не возникло мысли замахнуться на нее. Он все это проделывает когда нас нет дома, про его закидоны нам соседка рассказала.



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Вс июл 07, 2013 6:47 pm

азиат- это не та собака, которая может один раз тяпнуть. У "правильного" азиата в голове, что кусать можно только чужого, да и то, если он определенную границу действий перейдет. Лучше не создавать подобной ситуации в своей семье. Решайте вопрос другим способом.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс июл 07, 2013 7:02 pm

Надежда, а Вы сами деда напинайте при ней, тут она Вас и поддержит. Готовы старичка в больнице навещать?

В целом Вам сюда: http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=34

А с родственниками вопрос решайте иначе. Хорошо это не кончится, и сами сядете, и собака в усыпалку попадет.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 3:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Владимир

Сообщение Надежда » Вс июл 07, 2013 7:27 pm

Да как то жалко, старый все ж. А с собакой решили все таки ее немного поднатаскать, что б элементарно когда на нее замахиваются не боялась. Спасибо вам всем за советы. Думаю еще не раз обращусь. САО завели впервые, опыта мало, а хочется воспитать хорошего охранника.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вс июл 07, 2013 8:13 pm

Надежда писал(а):Кобель сидит отдельно, вообще не видя сук, он болеет
напрасно. Вот как раз взрослый кобель легко и без затей объяснил бы суке правила поведения в доме, да и от деда щенка прикрыл бы.
пока есть возможность - я бы посадила суку КО вместе с кобелём. Хотя бы ради того, чтобы дед не запугал и вторую суку.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс июл 07, 2013 9:03 pm

11111 писал(а):Вот как раз взрослый кобель легко и без затей объяснил бы суке правила поведения в доме, да и от деда щенка прикрыл бы.
пока есть возможность - я бы посадила суку КО вместе с кобелём. Хотя бы ради того, чтобы дед не запугал и вторую суку.

очень грамотный совет! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс июл 07, 2013 11:11 pm

Надежда писал(а):Да, еще заметила такую вещь, если прикрикнуть на собаку или не дай бог замахнуться, она оседает и не знает куда от страха деться. Не хватает ей немного смелости.


Надежда, это психика собаки. К сожалению, это не лечится. Можно научить от страха кидаться и жрать, но получится гораздо хуже - с такой собакой жить невозможно.

У нас сук не было раньше, как ее воспитывать не знаем, вернее с Греем ничего не нужно было делать, думали что и Багира такая же будет.


Сука САО никогда не сможет сравниться по силе характера с хорошим кобелем КО. Придется принять, что мало того, что она сука, значит слабее и менее решительна, так ещё и сука не самая удачная - робкая. Можно попробовать придать ей немного уверенности в себе, но тогда возникает другой вопрос - что делать, если она в один прекрасный момент от отчаяния решится деда атаковать, когда вас нет дома. Трусливые собаки часто причиняют больше травм, которые могут вызвать кровопотерю. Грубо говоря, сильный и смелый кобель даст деду в рыло и успокоится. Ему даже кусать не надо будет, достаточно просто ударить, чтобы все понял и отстал. А неуверенная в себе сука может с перепугу так располосовать, что потом шить придется (в лучшем случае). Похоже, охранника из вашей девочки не получится. Возможно имеет смысл взять к ней взрослого кобеля, который подойдет вам по характеру - будет достаточно жесткий, но при этом адекватный и хорошо ладящий со своими.

Пишу вам ситуации с собакой и понимаю, что проблема не в том что кто то чужой зайдет, а что свой может дел натворить.


Именно так. И собака ничего не сможет с этим сделать.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вс июл 07, 2013 11:23 pm

Jaramat писал(а):Надежда, это психика собаки. К сожалению, это не лечится.
ну чего сразу - психика? 8-) Что должен делать щенок, тем паче сука, на которого наезжают свои, старшие? Показать "ой-баюс-баюс-баюс" и переждать, пока старшие перестанут гневаццо. Дед - свой, обращение такое для собаки - привычное, она привычную реакцию и выдаёт.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс июл 07, 2013 11:31 pm

Jaramat писал(а):Надежда писал(а):
Да, еще заметила такую вещь, если прикрикнуть на собаку или не дай бог замахнуться, она оседает и не знает куда от страха деться. Не хватает ей немного смелости.


Надежда, это психика собаки. К сожалению, это не лечится.



11111 писал(а):ну чего сразу - психика? неа Что должен делать щенок, тем паче сука, на которого наезжают свои, старшие? Показать "ой-баюс-баюс-баюс" и переждать, пока старшие перестанут гневаццо.


ну вот кстати да - Габа с детства боялась палок - может на родине от кого получила - но не смотря на всю храбрость - если в детстве бралась палка в руки она здорово пасовала - особенно если свои.


Таш на замах палкой тоже реагирует сильно поджав хвост - правда тут же останавливается и начинает смотреть что дальше происходит.

Может оценка хозяйки того, как именно собака "не знает куда от страха деться" тоже не совсем корректная - в плане мы же это не видим - а только со слов...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс июл 07, 2013 11:37 pm

11111 писал(а):
Jaramat писал(а):Надежда, это психика собаки. К сожалению, это не лечится.
ну чего сразу - психика? 8-) Что должен делать щенок, тем паче сука, на которого наезжают свои, старшие? Показать "ой-баюс-баюс-баюс" и переждать, пока старшие перестанут гневаццо. Дед - свой, обращение такое для собаки - привычное, она привычную реакцию и выдаёт.


Ну, нифига по большому счету уже не щенок - 1,5 года. С одной стороны ты полностью права - это демонстративное поведение "ой, боюсь", связанное с нежеланием конфликтовать со своим человеком. Но. Метод избегания конфликта, который выбирает собака, тоже говорит о многом. И вообще, реакция собаки на наезды, не важно с чьей стороны. Была бы собака характером посильнее/подоминантнее, дед давно бы уже огреб за хамство по полной программе и десять раз подумал бы, чем к собаке подходить, даже не то, что замахиваться.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс июл 07, 2013 11:42 pm

Jaramat писал(а):Была бы собака характером посильнее/подоминантнее, дед давно бы уже огреб за хамство по полной программе и десять раз подумал бы, чем к собаке подходить, даже не то, что замахиваться.

а вот здесь я не соглашусь. Очень многое зависит от того кого она с детства видит и считает своим! у Габы так было. Пол деревне особенно деда одного - ну пипец прям любила обожала - может напоминал он ей чабана какого то (похож не много) или еще что - но я уверена если б он на неё замахнулся - никакого отпора она ему б даже близко не дала - она всегда к нему шла жопой навиливая. А уж на её характер я не жалуюсь. Мужа кстати всегда это жутко бесило.

Очень большое значение играет что с детства и как продолжает жизнь протекать. Значит сука считает деда в доску своим и вправе махать руками и ногами.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя