Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дрессировка собаки

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб янв 04, 2014 4:39 am

Барсяня
Кобл посмотрел и пошел, сука улыбаясь ходит за гостями, но подходить к дверям без меня не разрешает.

А как не резрешает, что делает?


У знакомого, был на территории злобный азиат, к своим норма, залезли, пристрелили, ограбили, теперь там добрый испанский мастиф, кругом камеры и дом под сигнализацией, вот как то так.

Да, собаки в плане охраны это только против наркоманов, алкашей и дурной молодежи :(
Жалко азика.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 04, 2014 9:33 am

Успешность применения собаки зависит в первую очередь от того, как человек организует это применение. Знать надо возможности и реально рассчитывать.

По нормативам той самой КС, на которую так любят ссылаться, собака обязана лаем оповестить охрану о появлении нарушителя, если ВОХР тормозит, собака должна задержать его до прихода вооруженного человека, который разберется.

Не может собака противостоять запланированному вторжению с применением огнестрела. Может вот героически погибнуть.
А если на танке заедут, то погибнет вдвойне героически.

Чаще собака - это психологический момент - "да ну нафиг, давайте грабить тех кто без собаки, шума меньше". Это спасение от подвыпившего товарища, которому нужно приключений. От стайки бомжей, которые сопрут первое что подвернется и поменяют на бухло. От нарков, от мелких воришек, это задержание и не пускание в дом к хозяйской тушке до приезда полиции.

От хищников, и уже тоже до прихода вооруженного хозяина.

Все, собсно.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 04, 2014 9:58 am

Люди, вы поймите: собака - это оружие. Помимо того, что за любым оружием надо ухаживать, его еще надо уметь применять. Уместно и так, как надо, и никак иначе. Глупо купить пистолет и считать, что ты в дамках, всего-то и надо что вовремя чистить и за вон тот крючочек тянуть сильнее.

Мало выстрелить, надо попасть. А чтоб попасть, тут ууууу......

Мало купить авто, надо уметь водить. Мало купить фотоаппарат, надо еще и фотографировать научиться.

Из этой идеи и происходят все случаи неэффективного применения хоть чего.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Сб янв 04, 2014 7:09 pm

Fedora писал(а):Люди, вы поймите: собака - это оружие. Помимо того, что за любым оружием надо ухаживать, его еще надо уметь применять. Уместно и так, как надо, и никак иначе. Глупо купить пистолет и считать, что ты в дамках, всего-то и надо что вовремя чистить и за вон тот крючочек тянуть сильнее.

Мало выстрелить, надо попасть. А чтоб попасть, тут ууууу......

Мало купить авто, надо уметь водить. Мало купить фотоаппарат, надо еще и фотографировать научиться.

Из этой идеи и происходят все случаи неэффективного применения хоть чего.


Маш, :) поддерживаю :-(

Лаконично



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 04, 2014 7:56 pm

Ж...па в том, что если нет таланта, то хоть десять фотокурсов прослушай, делать хорошие снимки не научишься. Если руки растут не из того места, хоть обстреляйся, все равно будешь стрелять не туда. Если реакция плохая и пространственное мышление не развито, то хоть сколько ходи на автокурсы, не то, что ХЪ не станешь, но и даже просто нормально ездить не сможешь. Физически не дано. Меня удивляет, что люди считают, что у собак есть такая волшебная кнопка, нажав которую можно сделать собаку хорошей с любым хозяином.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 04, 2014 8:10 pm

У меня с моими чуньками всегда сомнения. Даже если обучу , все равно останутся.



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Сб янв 04, 2014 8:26 pm

Шмель, сука своей тушкой оттирает от двери и порыкивает. На моё "я уже иду" начинает улыбаться и сдает мне объект



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Сб янв 04, 2014 8:28 pm

а я, честно сказать, если кто полезет ко мне, заберу собак в дом и забаррикадируюсь:-) собаки, они ж свои родные, а хулиганов пусть полиция гоняет



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 04, 2014 9:12 pm

а я, честно сказать, если кто полезет ко мне, заберу собак в дом и забаррикадируюсь:-) собаки, они ж свои родные, а хулиганов пусть полиция гоняет
А я тоже , и сама выйду. С вилами. :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 04, 2014 9:18 pm

А вообще , если псина стоит тыщ 50, то я б с нее пылинки сдувала , и глаз не спускала. И ни о какой защите не думала :-D , сама бы пошла на курсы по рукопашному бою , и стрельбе :-D :-D .Собашку защищать . Ну это шутка конешно. :-D



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Сб янв 04, 2014 10:19 pm

да задумываюсь не выпросить ли у сыночка каку оружию. Он этим, страйкболом, занимается. Автоматы- винтовки- ну как настоящие с виду. Дураку и шариком в пятую точку можно засветить.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб янв 04, 2014 10:43 pm

:-D :-(



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вс янв 05, 2014 12:36 am

Гы, темка.

Мне както приснился сон, что наш местный алкаш зашел ко мне во двор, с навязчивой идеей "где моя кельма"(был такой прецедент), а я злая, спустила на него Атамана... И так тот его рвал, что я аж проснулась..

а второй сон - как мои оборвались и я обнаружила у себя под воротами изуродованное тело смешанное с грязью....

Вобщем, в жизни - незнаю что должно случится чтоб я спустила кавказа на человека...

Ситуаций было с немцем - если пускала, то в наморднике(людей то жалко). Так, раз пожалела пьяного односельчанина, зашедшего во двор и не желающего уходить - чуть собаки не лишилась... (я уже писала ранее об этом случае - тот захватил и начал душить, я отбила)..




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей