Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Проблемы с туалетом.

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Проблемы с туалетом.

Сообщение egka » Вт май 21, 2013 11:56 am

Ситуация следующая. В наличии щен азата 2,5месяца и свора мелкашек. Мелкие гадят СТРОГО НА ПЕЛЕНКИ. Азиат, задница, ссыт куда приспичит. пытались приучить к пеленке- без вариантов. т.е засрекаешь его. писающим на полу, сажаешь на пеленку. он тут же перестает писать и держать его на этой пеленке можно хоть полдня. не будет он ее мочить и усе тут. стоит отвлечься- он тут же валит куда-нить и доделывает свои мокрые дела. а лужи у него, надо признаться, весьма. приличные. проситься гулять не научился. гуляем 3-4 раза в день, НО на солнце мы гулять отказываемся. нам жарко. ложится и лежит. можно попробовать с ним поиграть-побегать, один фиг лужу принесет домой и выльет на пол. я тихо начинаю свирипеть. так это шкода, поняв что я быстро реагирую на его журчание на пол, и он огребает за это, нашел "офигительный" выход из. положения:ОН ТЕПЕРЬ ССЫТ НА ПОДСТИЛКУ!!!! и я вынуждена минимум 1-2 раза в день стирать и менять его подстилку, потому как и он там не спит, и мелочь начала туда пописывать периодически. Вчера на ночь постелила ему старое одеяло вместо подстилки, потому как все 3 подстилки были описаны и или в стирке или сохнут. утром я чудненько двумя ногами вляпалась в огромнейшую лужу. одеяло мокрое на сквозь. вызверилась, и ведь понимает все, паразит, одеяло в стирку, ему как подстилку постелила стрый драный пододеяльник. прошло около часа. пришелна подстилку поиграть и... там снова лужа. На днях написал вообще под себя, пока я на утреннюю прогулку одевалась. вот лежит смотрит на меня и писает под себя. в общем всячески старается избежать характерного звука, на который я сразу реагирую.но запах стоит тот еще. а у меня помимо хорошего слуха еще " и нюх как у собаки..."© вот такая у нас проблема. Бадька стал меня уже шугаться, видимо я его с этими пописами уже достала,ну или он меня. на улице вроде и слушается, и играем, но чую что превращаюсь для него в руку карающую. но ведь и приласкать его хочется, ипоиграть. а я по ..надцать раз в день лужи вытираю и подстилки стираю-меняю.
ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО ТО ДЕЛЬНОЕ- БУДУ РАДА


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 21, 2013 12:27 pm

Мало гуляете. Не по часам в смысле , а по количеству. Щену нужно чаще.
Может раз 10 нужно выйти. Если нет времени - просто привяжите , или ограничте доступ в комнаты - например живет в коридоре. Когда сам начнет терпеть - перестанет потихоньку.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 21, 2013 12:29 pm

Честно ни единого разу , ни у кого не слышала , что б крупняк приучался к пеленкам.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 12:35 pm

Обычно делается так: вскакиваешь утром при первом шевелении щенка и в чём была вытаскиваешь его на улицу(летом - очень удобно, не надо на себя кучу барахла одевать). Погуляв, бежишь кормить. Поел, минут через 5(а то и раньше) - опять на улицу. И так - весь день :sm15: После игры дома - опять на улицу не забудь :-D Тяжело, невозможно? Терпи, мать... Только не ругай пацана - он ФИЗИЧЕСКИ не в силах дотерпеть до улицы - мал ещё, да и вырос на природе :-D


Всё проходит...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 21, 2013 12:44 pm

МараЛеон Все верно .

Я например от мелочи с ума сходила. Она все время ссала. Через каждый час по чайной ложке. - бесила неимоверно. А большие - немного повытирал лужи-кучи мес до 5-6 ,а потом красота. :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 12:52 pm

daryta писал(а):Честно ни единого разу , ни у кого не слышала , что б крупняк приучался к пеленкам.

поддерживаю!


egka писал(а):Азиат, задница, ссыт куда приспичит. пытались приучить к пеленке- без вариантов. т.е засрекаешь его. писающим на полу, сажаешь на пеленку. он тут же перестает писать и держать его на этой пеленке можно хоть полдня. не будет он ее мочить и усе тут. стоит отвлечься- он тут же валит куда-нить и доделывает свои мокрые дела.

Один в один была ситуация с Ташем - я ему коробочку - чтобы там ссал и все такое - ни разу он туда не нассал - а вру - один раз исключительно не поняв где он и что он. Было это у нас в возрасте как он приехал - 1,1месяц и недели 3 - я уже была на последнем издыхании - он зассал весь ковролин в комнате - а с учетом того что комната у нас на втором этаже - примостыриться его таскать вниз (первая ступенька крутовата, он её взял первый раз в 2 с лишнем месяца).

Ничего хитрого к сожалению посоветовать не могу - согласна с daryta
daryta писал(а):Щену нужно чаще.
Может раз 10 нужно выйти.

Я спустя две недели - уже в 80% из 100% знала когда он захочет писать - т.е. с утра после ночи - часов в 6 по малейшему шороху - я подрывалась хватала щена и неслась с ним вниз - при этом там же на улице жила Габа и мне надо было еще на руках дотащить его до забора - потому как подружила я их где то месяцев к 3 - по началу даже и не пыталась - больно мал он был - а Габа агрессивно настроена. Дальше после каждой кормежки - это как ритуал - кстати и сейчас он есть - пожрал - и пойти чо-нить обосать (сука также делает) значит как тока щен доедал - опять в охапку и на улицу. С ночи иногда даже полусонного его выводила - но там уже было приссано и он ходил. Периодически конечно делал на ковре - получал порцию люлей - тыканием носом в свою лужу аж по самые брови - видно было что ОЧЕНЬ ему не нравится быть утыканным в свои ссаки - после этого я его игнорила час. Постепенно те разы которые ни с чем были не связаны - вот он начинал ходить и нюхать - опять хватала и бежала - угадывала 9 раз из 10 - и буквально еще через неделю он уже почти просился - т.е. начинал ходить нюхать и немного поскуливать. Я понимаю что из квартиры сложнее добежать - но сейчас лето одевать лишнее не надо - ну или ходить в квартире в той одежде которая позволяет тут же вынырнуть на улицу. Приучать на пеленки бесполезно - Бадька это уже доказал и продолжает доказывать - я считаю эту идею надо полностью выкинуть. И то куда он ссыт - может не стирать - а складывать куда нить и потом на улице ближайшее место положить куда проще добежать пока ты его выносишь.
Ничего другого мне на ум не приходит.

При этом в моем случае было отчасти тяжелее потому что ковролин хлоркой я не мыла - и чем бы я его не затирала я понимала что так или иначе остается запах(((.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 1:08 pm

Вот ещё у нас первый щен -Альба- была - она писала на подстилки и под себя пока мы не заметили, что у неё страшнейшая аллергия на молочку - исключили молочное и всё оч быстро наладилось... Я была очень удивлена - никогда не думала что аллергия может выражаться в недержаии мочи - посмотрите за своим...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 1:39 pm

Julka писал(а): Периодически конечно делал на ковре - получал порцию люлей - тыканием носом в свою лужу аж по самые брови - видно было что ОЧЕНЬ ему не нравится быть утыканным в свои ссаки - после этого я его игнорила час.

Ну вот НИ РАЗУ этого не делала за все 40 лет, что держу собак - бессмысленное занятие, абсолютно не понятное щенку. Точнее, он понимает, что его наказывают за ЕСТЕСТВЕННУЮ потребность и начинает ныкаться, психовать и бояться хозяина - оно надо??? И не надо мне рассказывать, что "собака всё понимает" - она понимает ПО-СОБАЧЬИ, а не по человечьим разумениям :smile:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт май 21, 2013 1:50 pm

Девушки, я со своим пятаком.
Бандит, когда жил в квартире в городе, я ему на балконе застелила газеты. При первом присаживании уволокла на балкон. Туда он и ходил. Правда, балкон не закрывался в любую погоду. Ну эт мелочи. :-D
Шаман. Ссыкал везде. Отмывала полы с хлоркой, всякими вонючими моющими. Одно место не мыла - кухню возле порога. У меня кухня проходная. Он как-то быстро вкурил, что если там оставили его лужу, то туда и надоть. А возле порога тряпка специальная лежала.
Дамир. Подобрала первую какашечку и унесла на ту же тряпку. Теперь, оставаясь в доме, ходит туда.
Щенки в вольере. Шаман с Яшкой отвели строго определнное место для туалета в вольере. Теперь вся мелочь бегает в один угол. Однако будку засрали. :-D Но это все мелкие так делают. И не только у меня.
И, конечно, выводит каждый час минут на 10. Я так йорку научила ходить на улицу.
Удачи Вам с туалетом!
Пы. Сы. А Бандит, ночуя дома, отличился. Дело было в январе. Забежал в дом и прямым попаданием пометил новогоднюю ёлку. :-o Поймала на горячем. Больше ни пи-пи в доме.



Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт май 21, 2013 1:54 pm

МараЛеон писал(а):Обычно делается так: вскакиваешь утром при первом шевелении щенка и в чём была вытаскиваешь его на улицу(летом - очень удобно, не надо на себя кучу барахла одевать). Погуляв, бежишь кормить. Поел, минут через 5(а то и раньше) - опять на улицу. И так - весь день :sm15: После игры дома - опять на улицу не забудь :-D Тяжело, невозможно? Терпи, мать... Только не ругай пацана - он ФИЗИЧЕСКИ не в силах дотерпеть до улицы - мал ещё, да и вырос на природе :-D


Самый правильный совет! Именно так и действовала со всеми собаками, которые содержались в квартире. Колли перестала дома писить к 5 месяцам, а САО к 7 мес.
Естественно о пеленках для мелких пород собак и речь быть не может.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт май 21, 2013 2:00 pm

Bandit писал(а):Пы. Сы. А Бандит, ночуя дома, отличился. Дело было в январе. Забежал в дом и прямым попаданием пометил новогоднюю ёлку. Поймала на горячем. Больше ни пи-пи в доме


:eek: :eek: :eek: :eek:


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт май 21, 2013 2:02 pm

vervik писал(а):Rofl Rofl Rofl Rofl

Нельзя мне пальму иметь. А так хочется. :(



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 2:28 pm

МараЛеон писал(а): И не надо мне рассказывать, что "собака всё понимает" - она понимает ПО-СОБАЧЬИ, а не по человечьим разумениям

не согласная категорически - дело не в понимает или не в понимает - а в том что конкретно это ему неприятно и у него очень быстро выстраивается логическая цепочка - что если вот так - то будет неприятно - я ж не грю что я его била лопатой или еще чего - голосом ругала и носом в саки. У меня Таш уже в 2,5 месяца просила в 99% в 3 месяца просился всегда. Если бы до 5ти ходил в доме я б повесилась. Так что тут надо выбрать свою тактику.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 2:29 pm

Тут народ веселится, рассказывая случаи из жизни щенов, а я так понимаю, что вам сейчас не до веселья - ещё раз копирую своё сообщение, на случай если вы не прочли - считаю, что у вас может быть именно такой случай - у нас с Джулкой были с этой щеной тоже проблемы приучения её к туалету - "Вот ещё у нас первый щен -Альба- была - она писала на подстилки и под себя пока мы не заметили, что у неё страшнейшая аллергия на молочку - исключили молочное и всё оч быстро наладилось... Я была очень удивлена - никогда не думала что аллергия может выражаться в недержаии мочи - посмотрите за своим..." А когда молочку исключили - на глазах щен стала приучаться и писать как положено...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 2:44 pm

Хотя случай с аллергией на молочку ИМХО достаточно редкий, но некоторые специалисты считают, что и достаточно обыденный... Надо его исключить обязательно - тем более ничего не стоит вам несколько дней не давать щен никаких молочных продуктов...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт май 21, 2013 3:18 pm

egka

Я не могу сейчас даже вспомнить сколько раз за день были эти мелкие лужицы, на паркете пятно чернющее осталось. Молча вытирала, мыла с хлоркой. И, при возможности, гуляла, как можно чаще. Главное, стараться делать это после всех приемов пищи и утром, после длительно воздержания. У щенка выработается рефлекс. Ваша задача закрепить.
Сколько раз кушает? Какое питание? Чем кормите? Пьет в течение дня ой как много, да еще и с мелкими игры бесконечные наверняка. Не обращайте внимания в квартире на эти "мелкие преступления" перед Вами малыш, которому всего-то 2, 5 мес, который познает мир, учится. Я проецирую на маленьких детей, которые у некоторых родителей до 3 лет в памперсах и на горшок не просятся.

Про аллергию, думаю пока не стоит паниковать. Возможно, могу только предположить, что жирность молока была тяжела для печени.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 3:21 pm

Julka писал(а): конкретно это ему неприятн

Вот именно - неприятно, что наказывают за писанье :sm15: Почему ребёнка не тыкают носом в мокрые пелёнки или малышу одевают памперс, а не тыкают носом в засранные штанишки? :-D


Всё проходит...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт май 21, 2013 3:23 pm

Может не аллергия , а банальный перепой.- сразу мочегонка включается.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 3:36 pm

МараЛеон писал(а):Вот именно - неприятно, что наказывают за писанье

и опять не соглашусь - в данном случае идет восприятие того что он оставил после себя и запах и т.д. В голове зреет что здесь больше этого делать не надо - по началу конечно есть проблема что щен не понимает - а где можно это делать - поэтому здесь важно показывать альтернативу.

МараЛеон писал(а):или малышу одевают памперс, а не тыкают носом в засранные штанишки?

Ага а потом он ходит в памперсе вплоть до 2-х лет и все потом удивляются почему же ребенок не хочет отучатся или потом делает в штаны? лично знаю такой пример. И считаю что чем быстрее уйти от памперсов тем быстрее у ребенка сформируется понимание куда и что надо делать - что есть анологично тому что я написала про щенка.
Т.е. если ваще не трогать щена и дать ему мочиться где ему удобно - уверена что где то месяцем к 9 а то и к году - он точно перестанет это делать там где не надо - если кого-то устраивает такой вариант событий - то ради бога. Настя обратилась за помощью - потому как сил терпеть это больше нет.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 4:01 pm

Юль, ты можешь соглашаться или нет - твоё право, но сам факт, что ты тыкала его носом был? С чего ты решила так делать? Сама придумала или кто-то когда-то где-то кому-то сказал? Кто-то когда-то решил, что щенок ЭТО поймёт и у него в голове сложится логическая цепочка? :-D Ну не смеши :-D Про памперсы я просто для примера сказала, наши дети росли без них, как и мы сами. Просто никто нас "носом в какашки" не тыкал до более-менее сознательного возраста, а почему-то котёнка или щенка - можно и нужно? Они что - умнее человека? :-D


Всё проходит...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт май 21, 2013 4:14 pm

Все мои собаки знают слово "писить" и знают, какое действие сопровождает это слово. Собаки также понимают в квартире фразу - "кто написил?", "цоканье с порицанием", один раз сказала, и все. Я за то , чтобы у щенка выработать рефлекс. А, это возможно только при последовательных действиях- поел-гулять, проснулся-гулять.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 4:26 pm

vervik писал(а):это возможно только при последовательных действиях- поел-гулять, проснулся-гулять.

ППКС :)


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 4:29 pm

МараЛеон писал(а):Сама придумала или кто-то когда-то где-то кому-то сказал?


отасти и то и другое. Возможно где-то и читала - гно у нас ждила первая собака 18 лет - и точно так же её приучали - и приучили быстро и успешно - поэтому делала так же. И с ребенком некорректное сравнение я считаю - потому как без памперсов - ребенок чувствует не приятные ощущение и со временем начинает понимать - не без помощи родителей как этих неприятных ощущений избежать - а вот щенок котоырй писает и писает - у него никаких неприятных ощущений нет - так с чего вдруг (!) он долженрешить что ему этого ЗДЕСЬ делать не надо?

МараЛеон писал(а):ты можешь соглашаться или нет - твоё право

Разумеется, и я стараюсь придерживатьс во всем в .ч. и в этмо вопросе здравого смысла - которые вытекает из нескольких вариантво поведения - для меня это и тыкание и вылавливание ситуаций на опережения не нужного действия.

МараЛеон писал(а): Кто-то когда-то решил, что щенок ЭТО поймёт и у него в голове сложится логическая цепочка? Смеется Ну не смеши

Мой опыт показал что понимает. Смешного ничего не вижу - тому пример мой кот - которого долго и нудно я тыкала и в ссанье и в авно - и со временем все таки дотыкала до того что дома он теперь НЕ ГАДИТ! Никогда! и научился просится - хотя с ним это заняло намного больше времени чем с щенком - хотя ситуации были идентичные.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 4:35 pm

Вот не вдаваясь в подробности - именно у этой собы были проблемы с приучением - постоянно писала на своё место и просто под себя - а когда исключили молочные продукты - сразу дело пошло на лад и быстро она стала проситься... При этом сразу было видно - стоило дать маленький кусочек сыра на прогулке в качестве поощрения - как собака могла опять описаться неожиданно...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 4:37 pm

daryta
daryta писал(а):Может не аллергия , а банальный перепой.- сразу мочегонка включается.

- мне каалось что перепой это тока у людей бывает... :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 4:38 pm

Ключевое слово - со временем :sm15: Утверждать, что животное поняло твоё действие можно только в том случае, если оно перестало делать ненужное сразу же, а не со временем :-D А со временем щенок и сам перестанет писаться :-D Что касаемо твоего отношения к коту - ты сама писала, что не любишь кошек :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 4:41 pm

МараЛеон писал(а):Ключевое слово - со временем Подмигивает Утверждать, что животное поняло твоё действие можно только в том случае, если оно перестало делать ненужное сразу же, а не со временем Смеется А со временем щенок и сам перестанет писаться

а кто -нибудь из тех кто не тыкает в санье может похвастаться тем что в 2 мес. щен начинает просится? Ну и тем паче если такое само получается то разумеется и тыкать никого не придется.

Моя нелюбовь к котам не имеет ничего общего моей не любови к тому что мне гадят в доме - это разные вещи - и если б моя любимая Габа гадила в доме - то получала бы за это по полной - и отнюдь не потому что я её люблю сильно или не люблю вообще.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 4:50 pm

У меня сейчас щенок-подобрашка, которому навскидку месяца полтора или чуть больше :sm15: Так вот он за неделю выучился бегать во двор по "большим" делам :-D А в комнате писать перестал дня через два - уже выбегал в кухню :sm15:
А вообще-то - главное во всём - любовь и терпение, а не наказание несмышлёныша :-D Наказывать можно только взрослого, и только тогда, когда на 100 процентов уверен, что иначе нельзя, что иначе зверь не поймёт вожака и правил поведения в стае.


Всё проходит...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт май 21, 2013 4:55 pm

МараЛеон писал(а):А вообще-то - главное во всём - любовь и терпение, а не наказание несмышлёныша Смеется Наказывать можно только взрослого, и только тогда, когда на 100 процентов уверен, что иначе нельзя, что иначе зверь не поймёт вожака и правил поведения в стае.

ну я свое мнение высказала и осталась при своем - продолжать смысла не вижу - иначе выходит что и дрессировать собаку не за чем - просто когда она будет взрослой её надо будет наказывать - вот и все общения. Ну кто-то может и так захочет поступать - это дело каждого как выращивать свою собаку и что получить в итоге.

offtop-Да и воспитание, при таком варианте не тыкания - тоже сомнительно - у нас и дитей последнее время якобы по японской школе воспитывают - позволяя им делать все - ну потом вырастут и наверное осознают - тока забывают что в Японии поле определенного возраста существует очень жесткое дальнейшее обучение - чего нет у нас и в итоге полный разгром и развал общества как такого и в особенности поколения которое растет за нами.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт май 21, 2013 4:58 pm

МараЛеон писал(а):А вообще-то - главное во всём - любовь и терпение, а не наказание несмышлёныша Наказывать можно только взрослого, и только тогда, когда на 100 процентов уверен, что иначе нельзя, что иначе зверь не поймёт вожака и правил поведения в стае.

:???:

Собственно и добавить нечего. Разобраться с питанием, может пища слишком жидкая.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей