Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Проблемы с туалетом.

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 5:00 pm

А давай открой тему воспитания детей? Интересно будет всем, я думаю :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт май 21, 2013 5:14 pm

Julka писал(а):offtop-Да и воспитание, при таком варианте не тыкания - тоже сомнительно - у нас и дитей последнее время якобы по японской школе воспитывают - позволяя им делать все - ну потом вырастут и наверное осознают - тока забывают что в Японии поле определенного возраста существует очень жесткое дальнейшее обучение - чего нет у нас и в итоге полный разгром и развал общества как такого и в особенности поколения которое растет за нами.


Да да. Зачем тащить в наш мир Японскую культуру воспитания? Нужно родиться и вырасти там, чтобы жить по их законам, по их вере, по их мироощущению.
Басё:
Желтый лист плывет.
У какого берега, цикада,
Вдруг проснешься ты?
Перевод с Японского Марковой В.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт май 21, 2013 5:26 pm

Посадите его в клеточку или на привязь. Ограничьте перемещение. И не спешите с уборкой. Собаки очень чистоплотные животные, им в кучах некомфортно.
Вот когда ему будет неуютно - начнет терпеть.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 5:50 pm

МараЛеон
МараЛеон писал(а): Что касаемо твоего отношения к коту - ты сама писала, что не любишь кошек Подмигивает
- Она просто не умеет их готовить...
:-D :-D :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 6:08 pm

Всё-таки надо подождать ответа от создателя темы... Мож какие новые обстоятельства появились? :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Вт май 21, 2013 6:16 pm

За 20 лет что я держу собак ни одну не приучала к пеленкам и пр местам хождения в туалет в доме. Честно говоря не вижу в этом смысла. Поступала всегда так. Щенка после сна и после еды обязательно выношу на улицу, хвалю за пописы/покаки, если дома сделал лужу не ругаю. Ну и вообще стараюсь почаще на улицу выводить. Достаточно быстро все щенки начинали терпеть и делать свои делишки на улице. Специально не запоминала, но насколько я помню к 4 месяцам уже дома сухо. С двумя последними азиатами еще проще. Они дома и не жили, сразу на улице (максимум в самые сильные морозы на ночь на веранду запускала, но луж не оставляли, терпели).



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 6:21 pm

Саламат
- а вот с той самой Альбой всё так и делалось - тока собака постоянно писала в доме и на своей подстилке и под себя уже, что просто ввергало в шок... Как можно приучать писать на улице собаку, которая пока
ты её пытаешься вынести на улицу уже надула в комнате? И как тока она проснулась утром - ты хватаешь её вынести на улицу пописать, а у неё уже подстилка вся мокрая насквозь???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 21, 2013 6:26 pm

уф... девчонки!. всем огромное спасибо за ответы. Ща начну отвечать на все, что зафиксировалось в памяти.
ну во первых щен не тюкается носом в лужи и какашки. не одобрямс я эту политику ну никак,Юль без обид. Какать мы ходим только на улицу. едим 2-3 раза в день, по жаре 2, ща вот прохладненько стало- просит днем поесть, питаемся натуралкой. Молочки нет впринципе, потому как это чудо после натурального продукта магазинное не воспринимает никак. кальций берем из хрящей, а так мясо, каша, овощи-фрукты, если уговорю. Пьет много, писает так же. я б рада выводить его на прогулку чаще, но во первых работа, хоть и дома, но много времени съедает.да и не в частном доме мы. я уже раза три мыла наш этаж и лифт. Не донесли до улицы. Далее... писать под окнами категорически запрещаю ВСЕМ своим собакам по 2м причинам- сама жила когда то на первом этаже и прекрасно как это неприятно- собачий туалет у себя под окнами, а во вторых живет у нас на втором этаже бабулька, которая целыми днями сидит у окошка и В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА И В ЛЮБУЮ ПОГОДУ если видит под окном кошку, собаку, да хоть воробья, швыряет в них то банку с водой, то еще что нить... однажды ведро выкинула. она ребенка моего и испугать и покалечить не хило может. так что нам приходится просто бегом нестись на поле, хорошо хоть близко, но доносим не всегда. вот такие пироги. а по поводу пеленок в квартире... ну мелкашки у меня туда ходят, да все и четко. Даже старуха с ее недержанием, ну почему нельзя и этого ребенка приучить? какая разница в тряпке -пеленке, если за попис туда хвалят, а мимо- люля прилетает. На болкон он пытался ходить, но в дождик ему там не понравилось. я была б рада чтоб на балконе дела делал. Всю квартиру налцать раз в день мою с хлоркой. потому как запах соответствующий. вот сегодня прохладно и он пьет в разы меньше, ну и луж с 8ми утра до сего времени, с учетом 2х выползов на улицу, всего 2. и это мало. доча с дедом ради прикола считали- до 12ти луж в день!!!! и я прекрасно знаю и понимаю что вот прям сейчас он ен начнет проситься, и я не этого сейчас от него хочу. я просто хочу чтоб он научился ходить писать , пусть и в квартире, но В ОДНО МЕСТО. Тут еще проблема в том, что писает он посреди коридора. Батька у меня человек пожилой, координация никакая. В общем летел он один раз у меня, подскользнувшись на Бадькиной луже, очч прилично. Как я его поймать успела- сама не знаю. со страху. отец летел лбом на угол стены. исход такого полета, думаю, представить могут все.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 6:26 pm

МараЛеон
МараЛеон писал(а):А давай открой тему воспитания детей? Интересно будет всем, я думаю Подмигивает

- а давайте откроем - интересно стопитсот % - и всем точно! Кто будет открывать - я или вы?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 21, 2013 6:28 pm

Гнусечкин писал(а):Как можно приучать писать на улице собаку, которая пока
ты её пытаешься вынести на улицу уже надула в комнате? И как тока она проснулась утром - ты хватаешь её вынести на улицу пописать, а у неё уже подстилка вся мокрая насквозь???

и это с учетом лифта, подъезда и дороги до поля..... Когда свой дом с участком- в разы проще. Или когда бабок сумасшедших нет на втором этаже))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 6:30 pm

egka
- мой совет остается неизменным - попробуйте исключить из его рациона все молочные продукты...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 21, 2013 6:32 pm

Гнусечкин я ж написала

egka писал(а):Молочки нет впринципе, потому как это чудо после натурального продукта магазинное не воспринимает никак.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 21, 2013 6:38 pm

мы вот буквально час назад ходили на улицу, но это не прогулка была, именно попис- покак. потому как меня люди ждали. мне иногда ну никак его не вывести сразу после еды: заказчики приходят, не оставлю ж я людей дома одних и не скажу им: вы погодьте тут. у меня щен писать хочет))) у меня это сейчас единственный заработок и терять клиентуру я не хочу совсем. потму как на всою скромную зп я всю свору кормлю.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 21, 2013 6:52 pm

на привязь посадить его тож не могу- он начинает орать так, что соседи в стенку стучат. мне вообще, надо признаться, с соседями не очч повезло. те что со мной в одном тамбуре вообще ненавидят животных. сколько раз они пытались их травануть, пнуть ногой и прочее- не пересчитать. и в полицию заявы на меня писали. не помогло. а еще очень любят придя домой встать в тамбуре и орать как резанные. причем вот прям около моей двери. а еще могут в дверь постучать и дождаться пока моя свора начнет лаять, а потом звонят в дверь и орут что мои собаки им жить мешают. ну я как то не выдержала и сказала- вы орите потише в ОБЩЕМ тамбуре. решайте вопросы в квартире и будет чудненько. знаете какой ответ я получила: пока твои собаки не перестанут лаять, мы будем орать ИЗ ПРИНЦИПА И ГРОМКО. и ведь так и делают, сцуки. ну о чем с ними можно разговаривать? Дочка соседей ехала как то в такси и на повороте к дому увидела нас, идущих гулять. так она как начала орать: когда твои собаки сдохнут!!!! я не успокоюсь пока не убью их!!! ну я и ответила: после того, как станцуют ламбаду на твоей могиле!. знаю что грубо и совсем мне не свойственно, но нервы уже не выдерживают всего этого. Я собак люблю не меньше своих детей. потому как они полностью от нас зависят и такое отношение меня просто убивает. В семье соседей только один человек- муж соседки, абсолютно нормально относится к моим собакам и своим сколько раз говоил: да оставьте вы их в покое. они, мы т.е., хоть любить умеют, не то что вы. и это при том, что все мои собаки, и личные и передержечные, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не гавнули, не рыкнули на соседей. вот просто люди такие) ненавидят все живое в принципе. извините за оффтоп, но правда наболело очень.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт май 21, 2013 6:53 pm

ну ИМХО - мож не молочка - мож ещё на что такая реакция - мне кажется как то физиологически ненормально...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 21, 2013 6:57 pm

не думаю что еда проблема. скорее жара. мы ж в бетонной коробке живем, пока, мы то тут вешаемся, что уж про собак говорить. а он еще и малыш совсем. у меня по жре все собы воду хлещут очч много. ну и писают соответственно столько же. просто они это делают на пеленку и я, если честно, не слежу за ними. 1 раз в день меняю пеленки и мою полы. иногда 2 раза. но с появлением Бадьки полы моются раз 6-7 в день. а самое обидное что мелкаши мои решили что раз Баде мона где угодно, то и им. ну они то люли получают сразу. не щенки уже, самому младшему 2 года, так что тут все просто: пару раз получат и вспоминают кто в доме хозяин и проблема решена


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт май 21, 2013 8:41 pm

Слушай, Насть, у меня был как-то щен(помесь с миттелем), так он начал сам писать на тряпку, которой я вытирала его лужи... Многие собаки ходят на улице в одно выбранное ими место, сл-но можно попробовать определить ему это место. Он у тебя по всей квартире перемещается? Попробуй застелить его лужу газетой, например, и оставь её(постели сразу много газет). Пусть повоняет, потерпи. Посмотри на его реакцию, может, следующую лужу он на эту газету захочет сделать? Пробуй, меняй места, меняй материал. Бывает, что, привыкнув к газете или тряпке, пёс идёт на неё, а эту тряпку можно постепенно сдвигать в выбранное тобой место... Пробуй, попытка не пытка. А соседей поставь в игнор - тем более, скоро ты всё-таки переедешь. Я жила в квартире в хрущёвке на пятом этаже, когда у меня была вторая ВЕО. Этажи у нас были населены странно: первый - прокуратура, второй - собак не любили, третий - жил мужик с боксёрами, и все соседи привыкли, четвёртый - собак ненавидели, а на моём - любили :-D Как-то раз моя Динара чем-то траванулась и поносила со страшной силой чуть не каждый час, так я мухой слетала вниз с ней на поводке раз 10 за день - во весело было :-D Так что я в квартире живя, много чего испытала :sm15: Это я последние 10 лет в доме живу, а до этого, считай, почти 30 лет в квартире с собаками, и, в основном, с крупными :-D


Всё проходит...

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт май 21, 2013 8:45 pm

гулять в прохладе

газеты

травка с улице как метка куда можно писать

а с другой стороны... надо бы спросить у тех у кого есть "мелкашки" с туалетом дома и кто заводил крупную собаку.
у меня есть одни такие знакомые, но у них опыт приучения крупной мягко говоря неудачный.

и еще с другой строны - 2,5 месяца все-таки маловат для осознанного писания...



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт май 21, 2013 10:19 pm

газетой лужу застилала, не помогло. новую лужу делал на новом месте. и так по кругу. ни на тряпки, ни на газеты... никуда писать не хочет. подстилка и пол. сегодня даж подстилку ему убрала. ну во первых потому что стирать устала, а во вторых он ее описает и спит на полу на моих тапка. так что от подстилки толку 0.
домохозяйка писал(а):с другой строны - 2,5 месяца все-таки маловат для осознанного писания...

это я и сама прекрасно понимаю. я ж не требую от него чтоб он сидел и терпел весь день. я осознаю что это дитя, и его надо еще воспитать. но вот блин не успеваю я застать момент когда он хочет. сразу после еды, кстати, мы и не писаем. вот я его ща накормила и дала кость поиграть. вот полчасика пройдет, тогда мона иди выводить на попис. раньше нет смысла. выйдет, постоит и домой пойдем. в общем вреднючка он, но такой любимый


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт май 21, 2013 10:27 pm

ну тогда пойте "аом" и ждите когда переедете загород, вам же вроде чуть-чуть осталось!))
главное сами не волнуйтесь))



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вт май 21, 2013 10:38 pm

Fedora писал(а):Вот когда ему будет неуютно - начнет терпеть.

Маш, просто+ 1. Моя Шадка, когда щенная в прихожей жила, а до этого она в доме набегами бывала, так на третьи сутки усвоила, что писать дома не аллё. ей же там еще жить.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср май 22, 2013 7:39 am

домохозяйка писал(а):и ждите когда переедете загород, вам же вроде чуть-чуть осталось!))

да уж, надеюсь через пару месяцев переедем. уже ждать упрела. ща самое время для переезда, но наши бумагомаратели усложняю по страшному сбор документов и срок их изготовления. и вот сидишь и бамажку по месяцу ждешь. бесит уже. а ведь почти все к НГ готово было. ждали ток суд и по идее вот вот должны были уже уехать. ага, щазззз
Bandit писал(а):Вот когда ему будет неуютно - начнет терпеть.

ну во первых ориентироваться ток на его "неуютно" это караул, потому как по коридору и мы ходим и мелкашки, которые кстати прекрасненько тусят на кроватях, ну на то они и мелкашки. а этому товарищу вход на кровати закрыт, вот он найдет где нить сухой уголок и спит там, а остальное записывается до состояния моря. так что я все убираю сразу.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср май 22, 2013 12:19 pm

egka писал(а):мне иногда ну никак его не вывести сразу после еды: заказчики приходят, не оставлю ж я людей дома одних и не скажу им: вы погодьте тут. у меня щен писать хочет))) у меня это сейчас единственный заработок и терять клиентуру я не хочу совсем. потму как на всою скромную зп я всю свору кормлю.

ну если это длится час то может тогда имеет смысл кормежку перенести?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср май 22, 2013 5:24 pm

Julka писал(а):ну если это длится час то может тогда имеет смысл кормежку перенести?

Юль. длится по разному. с кем и 15-20 минут, а с кем чуть ли не заново все пидумывать приходится.
вот сегодня до 2х часов дня погуляли аж 3 раза. мне надо было по делам идти. за это время ее было ни одной лужи дома. а потом батя мне рассказал: ты ушла, Бардаш проводил тебя вдумчивым взглядом и... не успела ты в лифт сесть где стоял- там и надул. вот что за .....!!!!!!!!!!!


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср май 22, 2013 5:27 pm

н-да... ну терпения тебе и жди когда перерастет - больше сказать мне нечего - кроме того что уже говорила выше.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср май 22, 2013 5:39 pm

а кроме вас некому с ним гулять? может он при вас уже "стесняется", понимает что ругают))))



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср май 22, 2013 5:41 pm

некому. или я, или муж, но с азиатом ток я гуляю. поим ток с мелкашкаами гулять. они так ругаются, когда соба не слушается, так ругаются... что со смеха описаться можно... . им с азиком низя. характеры не те.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср май 22, 2013 5:44 pm

egka писал(а):но с азиатом ток я гуляю. поим ток с мелкашкаами гулять. они так ругаются, когда соба не слушается, так ругаются... что со смеха описаться можно... . им с азиком низя. характеры не те.

ну на попис то могут вывести - о же на поводке и мелочь еще - так особо ничего не должен вытворить прям экстраординарного.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср май 22, 2013 5:46 pm

ну начнем с того что ни мужа, ни дочи дома нет весь день. а с дедом собаки принципиально идти отказываются. он ж с ними не гулял ни разу вообще. он ток вкусняхи раздает и пузы чешет. они его так и воспринимают : вкусняшкораздаватель и пузопочесатель


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср май 22, 2013 6:08 pm

домохозяйка писал(а):может он при вас уже "стесняется", понимает что ругают))))

У собак нет такого понятия. Когда-то, в седую старину :-D , года два с половиной назад, мы с Дженард переписывались по поводу пастушьей натаски. И я употребила слово "обижаться" в плане собак. Дженард меня тогда "отругала" и сказала, чтоб больше я такого не говорила. И вот только теперь я понимаювсю порлноту сказанного тогда. :sm15:




Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя