Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Аджилити

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 18, 2013 10:59 am

Annelissa
Annelissa писал(а):20 числа мы скачем в Сокольниках (ближайшая пл.Маленковская Ярославской ж.д.). Но это от вас далеко, поэтому приглашаю поболеть без собак.

Это 20 апреля? Вы будете участвовать - вернее ваши собаки? В сокольниках - в самом парке?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 19, 2013 2:29 am

Я так думаю что на дрессплощадке Сокольники, 2 шага от станции Маленковская Ярославской ж.д.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Annelissa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Annelissa » Пт апр 19, 2013 7:06 pm

Отменили. Эх...
пишут, что площадка не просохла еще.
Чтобы за сегодняшний день - и не просохла. Прямо не верится. Ну, им виднее.
Перенесли на 3 мая, а на майские и так до фига соревнований, нон-стопом просто. Думаю, что мы на все не пойдем - собаки не железные все-таки. Будем что-то выбирать.

В общем, жаль.


***
Мертвая душа на форуме. Ушла по причине полной несовместимости с теми, кто одобряет, поддерживает, пропагандирует или оправдывает бои животных в любой форме.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт апр 19, 2013 8:25 pm

Annelissa
А вы пожалуйста сообщите куда Вы все таки соберетесь - может группа поддержки тоже соберется :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс апр 21, 2013 11:40 am

Annelissa
- Да я вот с удовольствием приеду поболеть и посмотреть!


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вс сен 29, 2013 4:43 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это наш знаменитый бордер с обрезанными ушами и хвостом по кличке Дарик, на соревнованиях по аджилити в г. Долгопрудный МО.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вс сен 29, 2013 4:46 am

Если интересно могу сюда выкладывать фотки по аджилити, но они были сфотканы на мыльницу и поэтому с начало их нужно сфоткать на планшет, перекинуть на комп, а потом сюда.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс сен 29, 2013 2:12 pm

Жуть какая! Что вы только ни делали ))))


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс сен 29, 2013 8:29 pm

Вообще-то очень интересно - я вот всё хотела заняться этим со своей малявкой - но глядя на ваши фото понимаю, что ничего у неё не получится - она такая азартная, что всё посрывает и пролетит мимо - главное чтобы побыстрее... Да и площадку я поближе так и не нашла... :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн сен 30, 2013 4:55 am

Гнусечкин а поближе это где? в каком районе живёте?



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пн сен 30, 2013 9:42 am

Гнусечкин писал(а):Вообще-то очень интересно - я вот всё хотела заняться этим со своей малявкой - но глядя на ваши фото понимаю, что ничего у неё не получится - она такая азартная, что всё посрывает и пролетит мимо - главное чтобы побыстрее...
ну, если с апреля ХОТЕТЬ, но так и не ПОЙТИТЬ - то, конечно, не получится.
бордеры - собаки, мягко говоря, азартные. Для аджилити это - идеально. А управление ставится. Ну, если, конечно, не просто хотеть, а что-то делать :sm15:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн сен 30, 2013 10:24 am

Это наш знаменитый бордер с обрезанными ушами и хвостом по кличке Дарик, на соревнованиях по аджилити в г. Долгопрудный МО. Ну, если кто не узнал, то это азиат, его аджилитисты когда то в своё время называли бордер переросток.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн сен 30, 2013 1:21 pm

aziat писал(а):Если интересно могу сюда выкладывать фотки по аджилити, но они были сфотканы на мыльницу и поэтому с начало их нужно сфоткать на планшет, перекинуть на комп, а потом сюда.


Лен конечно выкладывай!
Вот вроде был еще здесь пост daryta вчера на тему тоже эту же - но куда то пропал :grin:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн сен 30, 2013 3:04 pm

11111 писал(а):ну, если с апреля ХОТЕТЬ, но так и не ПОЙТИТЬ - то, конечно, не получится.

- конечно не получится - если позвонила человеку - мне некогда - перезвоните- а потом мне некогда - и ещё - сразу писала - мне надо недалеко от дома - полдня ходила искала в Кузьминском парке площадку - нашла едва-едва - а там одни руины... Уж извиняйте - придётся восхищаться со стороны... :sad:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пн сен 30, 2013 4:43 pm

Гнусечкин, так не надо на собаку сваливать-то :-o

Гнусечкин писал(а):
но глядя на ваши фото понимаю, что ничего у неё не получится - она такая азартная, что всё посрывает и пролетит мимо - главное чтобы побыстрее...


собака в данной ситуации вообще ни при чём :tease:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт окт 01, 2013 12:50 pm

что касается собаки - у меня сомнения по поводу того, что она очень нетерпеливая и все лестницы и препятствия, которые мы с ней проходили и проходим срывает, прыгая с верхней ступеньки и сразу НА верхнюю ступеньку, что является самой распространенной ошибкой для всех собак, занимающихся аджилити и, насколько я в теме, очень плохо и с большим трудом устраняется.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт окт 01, 2013 12:56 pm

А ещё учитывая моё большое желание заняться аджилити весной этого года и совершенно индифферентную реакцию дамы с которой я по этому поводу разговаривала ( впечатление у меня сложилось - что мне то это надо, а ей то как- то по барабану - будто бы я её просила с нами бесплатно заниматься), сложившиеся далее неблагоприятные для занятий обстоятельства, связанные с моим здоровьем, думаю уже больше ничего и не получится к сожалению.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Ср окт 02, 2013 7:34 am

Гнусечкин прошу прощения о каких лестницах идёт речь в аджилити, там лестницы нет, есть зоны у качель, горки, бума, снаряды без зон называются джампинг, то есть аджилити - это снаряды с зонами, а джампинг - снаряды без зон, отдельно джампинг не проходит, нужно с начало пройти аджилити, а потом идёт джампинг.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Ср окт 02, 2013 12:06 pm

Ну вот и немного обещанных фоток по аджилити. Некоторых проходивших соревнований, я не помню дату, месяц и год и где проходили тоже.
Изображение
Изображение это у какой-то школы, метро тоже не помню.
Изображение это аджилити, ст. Авангард МЧС, м. Шоссе Энтузиастов, г. Москва.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение старт перед джампингом, мои наставления Дарику.
Изображение
Есть две три фотки по Фаст Треку, не знаю куда их впихнуть.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср окт 02, 2013 3:00 pm

Ну я ваще то ориентируюсь по роликам, которые выкладывают победители - ну скорее всего речь идёт о зоне бума например - когда я читала требования - собака должна до бума подняться по всем ступенечкам и также спуститься - а за то что она запрыгивает сразу на середину ступенек и спрыгивает с них почти сразу после прохождения бума снимаются очки - разве нет? И это же касается горки - моя запрыгивает на середину сразу и спрыгивает как тока перейдёт вершину...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср окт 02, 2013 3:11 pm

Гнусечкин, ну, видите ли, тут вся фишка в том, что собаку УЧАТ делать что-либо так, чтобы штрафные очки не начислялись. И в аджилити, и в послушке, и в нормативной защите, и на нормативном следу - везде. А если не учить - то, конечно, собака будет делать так, как ей удобно. То есть скорее всего - не так, как надо, чтобы бегать без штрафных. Умение бегать без штрафных - не врождённое, не "дано от природы" или породы и не результат применения собачьего интеллекта. Это всего-навсего результат обучения. Нет обучения - нет результата. Есть обучение - есть результат.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср окт 02, 2013 3:14 pm

Да вобщем то это конечно понятно... Но вот найти бы ещё занятия поблизости - ездить далеко не смогу - а вблизи ничего нет.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср окт 02, 2013 4:13 pm

11111 писал(а): А если не учить - то, конечно, собака будет делать так, как ей удобно. То есть скорее всего - не так, как надо, чтобы бегать без штрафных. Умение бегать без штрафных - не врождённое, не "дано от природы" или породы и не результат применения собачьего интеллекта. Это всего-навсего результат обучения. Нет обучения - нет результата. Есть обучение - есть результат.


ППКС! Вот не убавить не прибавить! Я малявке поставила команды - сидеть с определенной выдержкой (по минимуму конечно) и лежать - буквально за 5 минут - хотя когда бралась была совсем не уверена в результате т.к. собака очень эмоциональная и холеричная и быстро перевозбуждается - однако получилось за 5 минут - больше не занимались - но я уверена и здесь что всему бы её научили - тем более так или иначе ей это нравится - а вот другое дело что к сожалению по близости нет ничего - а ездить не реально - вот это да - как я вижу единственная и не разрешимая проблема(((.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Ср окт 02, 2013 4:19 pm

а собака маленькая, средняя и большая, фотки её можно?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср окт 02, 2013 5:03 pm

aziat
Ленк фотки у меня в теме можно посмотреть её))) щаз сброшу страницу.

Вот - http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=8&p ... &start=510


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Чт окт 03, 2013 10:56 am

Ща я скину сюда фотку на кого она похожа, она ведь лёгкая, судя по фото. В ней либо ягд сидит либо пинчер.
Изображение



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт окт 04, 2013 11:33 am

По всем повадка и характеру - по описанию породы - вылитый ягдт... А на самом деле - х.е.з.к. :-D Кстати внешне тоже оч похожа - тока окрасом не вышла...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вс май 18, 2014 6:12 pm

мы тут быстренько собрались и вместе с нашенскими фризби-аджилитийными уиппетами сгоняли на соревнования по аджилити в Дзержинск (Кубок губернатора Нижегородской области, 17 мая 2014 г.). Овчарка прихрамывала (всё ещё недозаросла порезанная лапа), но, с другой стороны, она всё равно носится, так не один ли ей фиг, где носиться - на соревнованиях или на прогулке? :-D Выглядели мы среди бордеров (а их на любых аджи-соревнованиях больше всего) с овчаркой (которая шоу) и уиппетами (которые неуправляемые тупые борзые) несколько странно, но нам же ж пофиг! :eek:

овчарка - умничка, управлялась идеально и там, где ею управляли :lol: сделала всё, что надо (а где не управляли - не виноватая она. Не она виноватая :-? ), бежала не слишком медленно (хотя может и быстрее). В итоге мы с ней позорно НЕуправлялись в Дебюте (А1) и стали там пятыми. Это плохо. Но и трасса была невнятная - валю на это, а не только на косорукость и кривоглазость :smile:

Изображение

Изображение

Изображение


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс май 18, 2014 6:16 pm

11111 молодцы, а видео нет?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вс май 18, 2014 6:17 pm

Зара помимо "Дебюта", то есть трассы сложностью А1, бегала ещё и трассы уровня А3: сначала джампинг (трассу без зоновых снарядов), потом собственно аджилити (с горкой и бумом). Обе трассы прошла со штрафами (пока не знаю, за что, - подозреваю, что в основном за время, ибо в слалом вписалась, барьеров не сносила, а в зоны обычно вписывается) - но прошла (в трассах сложностью А3 заход на "ненужное" препятствие = снятие. В А1 демократичнее - просто большой штраф). Для тех, кто прошёл обе трассы А3, поставили финальную трассу. К слову о породах - когда овчарка вышла на эту финальную трассу, люди вокруг удивлялись))) сильно))) Призовых мест не заняла, результаты по всем трём трассам пока не знаю (а интересно, насколько медленно бежала). И в принципе, я думаю, для овчарки потолок где-то рядом - проходить трассы уровня А3 чисто, но медленно. Ну, будем следить за чистотой. И разгоняться, если получится :-? Но у меня вряд ли получится :-? Я сама разгоняюсь тока с бордерами, которые ТОЧНО меня ждать не будут... а она умняшка, она ждёт :connie2:

Изображение

Изображение

Изображение


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей