Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ЩЕНОК НЕ ...

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср мар 06, 2013 12:19 pm

Малыш бывает в доме:) По бродит,побегает и просить выпустить на волю:) Бэлла не воет,но и в дом не просится,она физически не может взобраться на крыльцо,оно у нас высокое,5 ступений кажется...,а у неё ноги передние больные.По горизонтали то еле ходит... :(
Я думаю Малыш один раз повыл и ему понравился процесс- он не на одной ноте,а всю гамму перепевает. Знаете,вот встану у окна и слушаю иногда прямо с удовольствием:)))))))))) :-D
И еще момент.Как только начал петь песни Малыш,прекратили это занятие соседские овчарки.Даже не тявкают теперь...
"Сидит Акела на скале советов..." :eek:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 1:38 pm

Джэнард писал(а):Никто не выл.


А у меня выли. Один раз.

У меня даж рассказик есть на эту тему:

Волкодав

Кажется, глумиться над собачкой разными способами становится моим хобби.

Кавказская овчарка - это ж волкодав! Из этой, несомненно, великой мысли родилась моя светлая идея протестировать моего Волкодава по волку. Проверить генетическую память, зов предков и прочие положенные Истинному Волкодаву(тм) качества. Два дня я чесала репу и думала, где бы мне этого волка раздобыть. В конце концов было решено заменить волка его бета-версией. А конкретно - электронным охотничьим манком "Егерь-2" с голосом волка.

И вот мы с Федей отважно прёмся на пустырь, где ей предстоит впервые в жизни столкнуться со своим главным врагом - Волком. Пусть и в записи...

Встает луна, озаряя своим дрожащим светом наш нелегкий путь.

И вот мы проходим мимо кустов, в которых заранее залег Олег. Залег путью, по всем правилам: с подветренной стороны, зайдя другой, не нашей, дорогой. Спускаю Федю с поводка, подаю условную команду "Гуляй" - и тут из кустов раздаётся громкое "Ваууууууу!".

Честно говоря, собачка офигела. Не она одна, конечно - волку дружным лаем ответили как минимум десять ближайших дворов. Но у Феди, кажется, случился культурный шок. Она замерла, напряглась и стала активно внюхивать кусты. Вой продолжался, меняя интонации (в манке был голос не только волка, но и волчицы). Федя все нюхала и нюхала.

И тут Олег перепутал кнопки.
Услышав хрюканье кабана, а потом крик раненого зайца, Федя поняла, что здесь что-то нечисто. И покосилась на меня. Я всем лицом изобразила непонимание, но, видимо, Станиславский не поверил. Думаю, если бы у неё соответствующим образом поднималась лапа, она бы повертела пальцем у виска.

В общем, эксперимент завершился.

Реванш Федя взяла позднее.

Прошло несколько дней. Мы, как обычно, погуляли вечером, покушали и легли спать. Я в кровать, Федора на балкон. И вдруг среди ночи: "Ваууууууу-ууууууу-уууу!".

Подскочила я едва ли не до потолка...


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 06, 2013 1:42 pm

Fedora
:-D :-D :-D
классный рассказ! Феденька умница! thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 1:59 pm

У меня Бандит воет по ночам. Это ужас. Особенно в полнолуние. А сейчас когда Шадка с дитями в прихожей, то спускать на ночь его низзя - перепрыгивает забор и спить под дверью дома. Не видя моей территории сложно понять, как такое может быть. Но вот как раз возле входа нет забора. А как какой идиот двинет на участок, то я ж не докажу, что покусы сделаны на моей территории, а не на дороге, например.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 2:09 pm

Насчет мелочи у меня все просто. Моя мелочь даже слишком застроена и завоспитана. Как-то на йоркском форуме читаю жалобу, что барышня не может лечь в кровать к мужу, потому что йорка на нее швряется. Пишу ей, что собака ее не то, что за хозяина не считает, а и за собаку своего ранга. Естественно, обиделась. С кошками тоже все просто. У меня ж кошки-вбывци - тайцы или стротипные сиамы. Афина, блюшка, людей не очень любит. Она - отказник с поломанной психикой. Я ее два года приучала, что надо разрешать гладить животик. Поверила. Теперь достает своим мурр. А как чужой в дом заходит, шипит. Если еще к ней руку протянут, может когтями долбануть. Вот так и рождаются легенды о злых сиамах, собаках-убийцах и т. д.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср мар 06, 2013 2:38 pm

Bandit писал(а): Но гадит же в доме и не парится.

у меня две мклкашки- чих и той. Зимой в крутые морозы не гуляем, Но гадят строго на пеленку потому как знают что ТААКИХ ЛЮЛЕЙ огребут если промахнутться, что мало не покажется и желание гадить отобьет на неделю. Вве средних псины, одна совсем старуха, вторая просто истеричка, о них у меня в теме, пару раз попытались нагадить и.... в общем теперь терпят до победного. потому как глядя на мелкашек пытались тож пеленочку освоить... желание пропало раз и навсегда после... ну в общем после люлей. это надо просекать и с этим бороться сразу, а не вдруг, после того как соба привыкла
то делать и знает что за это ничего не будет


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср мар 06, 2013 2:44 pm

Jaramat писал(а):Люди теряются, когда игрушка оказывается с характером и ведет себя не так, как предполагалось.

собака она и в африке собака, независимо от размера. я своих мелкашек тоже люблю до неприличия, но я всегда помню что они СОБАКИ. ОКД мы не шибко занимались,но воспитывала всех и с первого дня появления. Да, иногда позволяю небольшие и безвредные для всех шалости и поблажки, НО как только звучит грозное: "Все, игры закончились", или волшебное " где наказательная газета" все собы сразу понимают что пора вспомнить кто в доме старший...


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср мар 06, 2013 2:47 pm

Jaramat писал(а):С этими отморозками ничего не помогает. Вот мелочевка всякая у меня с кошками ассоциируется. Вообще непонятно, что с ними делать. Кавказу хоть с ноги можно в крайнем случае, чтобы мозги на место встали.

У нас существует наказательная газета, свернутая трубочкой очч ощутимо для мелкашки, на крайняк могу запустить тапком, или что под руку подвернется, ну так чтоб не убиь, но наказать. а вообще при воспитании очень многих собак использовала связку ключей, работают как диски фишера. действует даж на крупных собак.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср мар 06, 2013 2:52 pm

Надин писал(а):постоянно лает!НЕ заткнешь.
И лает,и песни поет заслушаешься... Молчал,молчал,вдруг начал.Да ладно бы днем.Ночью веселится паразитеныш.

у меня чухонь этим страдает. когда я дома, затыкаю без проблем. а вот когда никого нет.... пришлось купить антилай-скворечник..... правда сейчас он уже не работает, батарейки дорогие сволочи, но соба уже привыкла что когда меня дома нет лаить- себе дороже :-D


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 2:57 pm

egka писал(а): Но гадят строго на пеленку потому как знают что ТААКИХ ЛЮЛЕЙ огребут если промахнутться

Все пеленки методично уничтожались. Я избрала способ прогулок. Теперь уже достаточно двух раз в день. У йорки бывают загоны, когда после прогулки накладывается кучка. Я даже не успеваю заметить сие действие. Наказываю. Прячется. Просто ей всего год. Маленькая она еще.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср мар 06, 2013 3:06 pm

я б тоже с радостью гуляла наверное, но Киллер, той, абсолютно лысый, генетика + аллергия на все что можно, и тощий, но это уже по причине неуемной энергии. в комбез его не засунуть, ступор нападает. так что в холода мы не гуляем. а с пеленками проблем нет. раз в день смена всех пеленок. и все. ну и полы помыть))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср мар 06, 2013 3:20 pm

Fedora писал(а):И тут Олег перепутал кнопки.



моя валяцца


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт авг 06, 2013 9:05 pm

Можно еще острым свежим перцем протереть грызованные места. Хорошо отбисает. Еще лучше перчик чили. Там уж совсем.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт авг 06, 2013 9:08 pm

мне, слава Богу, повезло в этой жизни с щенами. что раньше, что сейчас. за всю жизнь была ток одна щенуля, шибко вумной хотела быть. съела пару томов Марксизма-ленинизма и страрую книгу "гимнастика для беременных женщин" 195какого-то года выпуска :-D А так нет. вру, Бадька в первую неделю жизни у нас съел дочери туфли. :-o это было первое, и после наказания, последнее что он съел в доме неразрешенного


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

AlonzosCync
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 6:55 am
Репутация: 0
Откуда: Tajikistan
Контактная информация:

Re: ЩЕНОК НЕ ...

Сообщение AlonzosCync » Чт фев 25, 2016 5:23 am

у меня появился щенок немецкой овчарки, щас ей 2, 5 месяцев.... очень сильно кусает руки и ноги.... очень не послушная... что делать? подскажите

___

реклама отредактирована



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: ЩЕНОК НЕ ...

Сообщение Fedora » Чт фев 25, 2016 6:29 am

AlonzosCync, я бы разложила по всему дому игрушки, и как только щенок начинает кусаться, ему сразу игрушку подсовывала. Чтобы кусал ее, а не руками играл.
Он не делает ничего плохого, так-то. Щенок хочет играть, он должен играть, чтобы развиваться, просто он маленький и не понимает, что люди нежнее, чем собаки.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: ЩЕНОК НЕ ...

Сообщение Julka » Чт фев 25, 2016 6:32 am

AlonzosCync, AlonzosCync, по Правилам Форума Вы должны представиться в теме
"Кто здесь"


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя