Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ЩЕНОК НЕ ...

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср мар 06, 2013 12:09 am

Взрослые собаки сходят с ума от однообразия и отсутствия новых впечатлений, что говорить о щенках...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 12:14 am

Юля, своих какашек на 10 км все лето гуляла. Если не куплю велик себе, то возьму у дурга дамский на время. Буду на велике в лес гонять. Ибо тут реально, как застоялись малые, так и не то, что из вольера вывести нормально, повеситься проще. Шамка скачет аки ненормальный. Энерегию сбрасывать надо. Это точно. Ну не можем мы обеспечить перегон км на 30. Значит, иначе гонять надо. Просто я не очень поняла изначально, в чем проблема-то.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср мар 06, 2013 12:20 am

Есть люди, у которых с собаками возникают одни и те же проблемы. С первой собакой, со второй, с третьей... одни и те же НЕ. Если разобрать свои ошибки, собаки чудесным образом перестанут НЕслушаться.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 12:33 am

Bandit писал(а): Значит, иначе гонять надо.


Натке в этом смысле проще, у неё как раз овчарочка подрастает, их скрестить между собой, и будет Щастье.

В принципе если гонять совсем никак не выходит, можно ещё статическим общением собаку утомить.

Задачи посложнее, пока моск не вскипит, после этого о шкодах уже не думается.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 12:38 am

Тамара, надеюсь, Вы не на меня намекаете? :) Младшие слушаются, причем, поразительо. А со старшими бывают проскоки.Но решаем.

Маша, а что значит статическим общением?



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 12:41 am

Jaramat писал(а):Взрослые собаки сходят с ума от однообразия и отсутствия новых впечатлений, что говорить о щенках...

Тут согласна. Бандит как на блоке, так у него "работы" куча. И не до выёживаний ему.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 12:47 am

Инна, ну когда садишься на стульчик и начинаешь собаку общать разными способами. Разговаривать с ней, какие-то команды делать на четкость выполнения, или сложносоставные, задачки предлагать разные... и ходить никуда не надо, и упахать можно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 12:53 am

Да? Маш, прикольно! Спасибо! Я об этом не подумала. У меня так Шамка упахивает: ему ж надо сообразить, что утворит йорка и за что не получит люлей, потом придет кот, а он люли редко получает. А еще надо ниче не свалить в доме. И у собаки так мозг занят. :-D Я тут вообще заметила прикольную фишку: Шадка никогда не жила в доме. Рожала в доме. Да! В прихожей. Первые сутки-двое обваляла и обсыкала все. Сейчас ждет прогулку. Вот жеж понимает, что нельзя-то в доме. Хоть и нежилая часть.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 1:02 am

Bandit писал(а): Вот жеж понимает, что нельзя-то в доме. Хоть и нежилая часть.


Ессно понимает, логово же, нельзя пачкать! Причем суки быстрей проникаются ))))))


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 1:05 am

Тогда тревога! Йорка тоже сука. куплена с условием разведения. Но гадит же в доме и не парится.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 1:11 am

Bandit, а у них это одна из самых частых причин для обращения к дрессировщику.

В принципе решаемо сменой отношения к собаке.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср мар 06, 2013 1:14 am

Bandit писал(а):Тамара, надеюсь, Вы не на меня намекаете?


Я о Вас ничего не знаю, с чего мне что-либо говорить о ваших взаимоотношениях с собаками. Просмотренные по-диагонали фотографии ни о чем не говорят.

Что касается стереотипов поведения и, как следствие, совершение одних и тех же ошибок или просто создание определенных условий, формирующих у различных собак одни и те же привычки, то этим страдают все.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 1:22 am

Девушки, давайте с самого простого. Я учусь и готова учиться дальше.

Маша, ну не бежать же мне с йоркой к дрессу?

Тамара, мы с Вами общались на Гамаюне. Тогда Бандит был маленький и жалко выглядел. А я жутко обижалась, что пацана стебали.
А Вы могли БЫ перечислить эти ошибки?



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср мар 06, 2013 1:28 am

Да я помню. Вроде я его никогда не стебала. Хозяев могу, а вот собак...

Что касается ошибок, то они у каждого свои. Да и само понятие "ошибка" очень расплывчато. То, что для одного недопустимо и вообще "айайай, караул", другим приветствуется и культивируется осознанно.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср мар 06, 2013 1:43 am

Например, распространенная жалоба - ой, собака прыгает, никак не могу отучить... у нас с младшеньким ритуал - он всегда приветствует таким образом. Ставит лапки на плечи и лижет в губы. И пока не "обнимемся", будет ходить и страдать.
Любят спать с нами на диване. Заходят на кухню. Суют свой нос везде /политкорректная терминология - активно учавствуют/ :sm15:


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 1:49 am

Bandit писал(а):Маша, ну не бежать же мне с йоркой к дрессу?


Обыкновенно выглядит все это примерно так: люди берут йорка/чиха/тоя и поскольку он весь такой маленький и миленький и вообще пуся и сяпа, начинают к нему относиться в общих чертах как к куколке.

Баловать его, оберегать всячески - ну а как не оберегать, если маленькое хрупкое создание?

В скором времени мы имеем существо, которое не особо понимает свое место в жизни и считает себя если не человеком, то уж точно не собакой.

Ну и правда думает, что ему все кругом должны.

В общем, помогает от этого дрессировка хотя бы в самоэлементарнейшем объеме, появление требований к собаке, выдача собаке какого-то участка вашей жизни под ответственность - ну придумайте ей обязанность, хоть тапки приносить. И общение с другими собаками. Просто чтобы понимала, к какому виду она относится.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 1:55 am

Тамара, неа! Ни за что! Прыгать на меня - запрещено. Ну лизать меня в лицо... ну не знаю... :lol: Только суки. Коблы никогда. Вы эт если не сложно... зайдите в мою тему. Я там попыталась описать характер всех своих собак. Но я не несчастье. Я со всеми ими справляюсь. Младшие так вообще только меня слушают.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср мар 06, 2013 2:00 am

Fedora писал(а):В общем, помогает от этого дрессировка хотя бы в самоэлементарнейшем объеме, появление требований к собаке, выдача собаке какого-то участка вашей жизни под ответственность - ну придумайте ей обязанность, хоть тапки приносить. И общение с другими собаками. Просто чтобы понимала, к какому виду она относится.

Маша, люди-йорколвадельцы жалуются, что у них йорки в 6 утра валать начинают, что на кровать не пускают. Для меня это дико.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср мар 06, 2013 2:09 am

По поводу мелочевки всякой... на площадку приводили страшного зверя - карликового кроличьего такса - с диагнозом "собака-убийца". С его агрессией полгода пытались "справиться" обучением ОКД в группе, домой приезжал еще зоопсихолог плюс ко всему тоже что-тов районе полугода или года. Людей жрал, собак жрал. На втором занятии уже вполне себе ходил среди азиков и ни на кого не кидался. Той-терьера приводили, хозяев довел до кондрашки. Шпица приводили, всех домашних располосовал. Карликовый, почти беззубый. Люди теряются, когда игрушка оказывается с характером и ведет себя не так, как предполагалось.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 06, 2013 2:15 am

Jaramat писал(а):Шпица приводили, всех домашних располосовал.


Ох, к нам тоже приносили. В чемоданчике. После того как соседи за ним с вилами по коттеджному поселку час гонялись, замочить хотели, чтоб не кусался. :-D

Так Татьяна с ним потом в Казани соревнования выиграла.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср мар 06, 2013 2:20 am

Для меня самый страшный зверь - кошка. С собакой - любой, даже самой крупной и агрессивной - можно договориться. С этими отморозками ничего не помогает. Вот мелочевка всякая у меня с кошками ассоциируется. Вообще непонятно, что с ними делать. Кавказу хоть с ноги можно в крайнем случае, чтобы мозги на место встали.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср мар 06, 2013 7:17 am

Jaramat писал(а):Например, распространенная жалоба - ой, собака прыгает, никак не могу отучить... у нас с младшеньким ритуал - он всегда приветствует таким образом. Ставит лапки на плечи и лижет в губы. И пока не "обнимемся", будет ходить и страдать.
Любят спать с нами на диване. Заходят на кухню. Суют свой нос везде /политкорректная терминология - активно учавствуют/ :sm15:

кто как к этим "НЕ" относится. Вот еще жалоба: постоянно лает!НЕ заткнешь.
И лает,и песни поет заслушаешься... Молчал,молчал,вдруг начал.Да ладно бы днем.Ночью веселится паразитеныш.
Прошла по соседям: сильно мешает? Нет.У всех свои собаки со своими закидонами.Пока мне везет:)
И всё! Пусть себе лает и песни поет:))) Даже не ругаю,не наказываю,не обращаю ни какого внимания.
Может и еще есть какие НЕ...,но не зациклилась на них и приняла наверное как должное... Хотя Малой НЕ прыгает, Не бьет зубами,НЕ прихватывает,НЕ огрызается,Не убегает,а так же НЕ играет,чужим Не доверяет,на прогулках ни на какого в том числе кошек и собак НЕ швыряется... Вот они какие еще НЕ бывают,однако:))))))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 06, 2013 8:36 am

Надин писал(а):Вот еще жалоба: постоянно лает!НЕ заткнешь.
И лает,и песни поет заслушаешься... Молчал,молчал,вдруг начал.Да ладно бы днем.Ночью веселится паразитеныш.

незнаю, было у меня такое - ночью мне по фиг на соседей - я сама спать хочу! Пару раз через окно сверху орала - команда "хватит" - если не помогала выходила и ругала в лицо - один раз и это не помогло - выбежала с чем то в руках - с криком "Хватит сказано мать твою и швырнула тем что было. После этого никогда просто так не брешут. с собаками НЕ перегавкиваются - сидят и смотрят на сколько именно близко к нашему участку раздражитель. ну а если зайдутся все же (п теме) но мне это надоест - открываю окно и хватает одного раза команды "Хватит".


тут опять вопрос для кого что приемлемо.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср мар 06, 2013 9:37 am

Julka,это наверное странно,но мои мне не мешают.Бывает конечно достанет,тогда рявкаю на него... шопотом :-D
И все,тихо:) А вот воет в основном днем.Сядет на крыльцо,прямо у окна и начинает...Хворостовский ,блин:))) Я не суеверна,вой вообще не напрягает.Машины куда больше шума создают за оградой.
пы сы Бессоница конечно мой бич,но собаки тут не причем :(



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср мар 06, 2013 9:51 am

Надин писал(а):Машины куда больше шума создают за оградой.


ну тут видимо важен общий фон - у нас тишина - в ушах звенит - правда до дачного сезона - поэтому теперь я зиму стала любить больше.

P.S. Чуть позже почищу тему.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср мар 06, 2013 10:21 am

Надин


а Вы в городе или деревне (частная территория) ?7

От леса далеко?

У нас тоже двое суток псы пели - все.. причем мои больше, шавки в деревне молчали... Вышла - послушала... ВОЛКИ ПРИШЛИ.. Гон у волков. ну вот - волки с одной стороны железной дороги вещают, бобики с другой..

И так две ночи

Похоже проходом, не встали - опять тишина


Вчера ночью опять выть стали. Выхожу - оглядываюсь - Рой наверх смотрит..
Ну уж не знаю - то ли инопланетяне то ли у всех глюки - очень странный объект ярким маленьким пятном, двигающийся не как земная техника..


На обычный брёх попустувыхожу разъяренная я и запускаю в стену вольера че-нить гремящее. Затыкаются.
Со щенка все знают "Цыц сучьи дети".. Правда перед "затыканием" я интересуюсь "По какому поводу скандал" - очень часто окаывается повод есть - соседи буянят, пожар в зоне видимости, чабан не уследил и козел размером с пол-коровы припёрся и т.д.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср мар 06, 2013 10:24 am

Убегиваться с заразой никто не желает, с ней возится только Кузьма, и то они не бегают, а валяются, борются, таскаются...остальные норовят убить, прибить, либо залезть на крышу от неё


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср мар 06, 2013 10:31 am

Чаще всего если собака лает не затыкаясь - причины две: либо происходит что-то реально странное или енпривычное или неприятное

Либо собаке категорически не хватает общения, внимания... Скучно ей..

У меня уже неделю как - начинают в 7-8 утра орать суки, явно есть какая-то закономерность, ибо четкий подстрой по времени, но уловить не могу пока


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср мар 06, 2013 10:54 am

Джэнард
я живу практически в центре города Новосибирска,на одной из главных магистральных улиц.За глухим забором у меня очень оживленная улица,люди,машины,круглосуточный киоск, остановка общ.транспорта в паре мерах от забора:)
Лес не просто далеко,он не досигаем.Лес-это путешествие далеко за город,это событие!
А воет... ну тут три причины: 1. мы все уехали-тоска ...2. Мы приехали,но в дом не пускаем- грусть... 3."Свадьба" пела и плясала-не зовут,так хоть подпоет:))))))))))))гормончики то забушевали:) входит в возраст парнишка:)
Им на двоих у меня всего то около сотки пространства:( Не на цепи,но все равно не разгуляешься.Развлекаю как могу-дресплощадки,поездки за город,ежевечерние 2 часовые прогулки,но видимо душа азиата просит простора...



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср мар 06, 2013 11:33 am

Одно время мы жили в крохотной однушке-малогабаритке с тремя азиатами и колли. И кошкой. Тоже часто уезжали на целый день, иногда проводили целые дни с псами. Никто не выл.

потом жили в поселке городского типа, на участке собак не пускали, только вольер и выгул (маленький). Джой и Баска жили в доме.
Тоже не выли.

Сейчас у части собак вольер 5 х 3 (с выгулом вместе)

обший выгул (не знаю сколько размером, но с 4-5 вольеров

и один из дворов

каждый по очереди бывает во дворе, и гуляем за территрией..

Единственное - когда я сваливаюсь со здоровьем. Тогда - да, беда... не гуляет никто.
Но воют только на события.

ну и когда часть бобиков берешь гулять сворой а вторая часть сидит

А если Вам по оччереди пускать собак в дом? (когда НЕ воют)

Они в доме бывают?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей