Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Игра с собакой

Всё о воспитании и дрессировке собаки

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

5
28%
7
39%
5
28%
1
6%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Игра с собакой

Сообщение Fedora » Вс фев 10, 2013 9:49 pm

ОТСЮДА

Изображение

SilaiVolya писал(а):А насчет поигрулек в кусания - есть тема, можно отдельно создать.
Я раньше была против игр с кусанием меня собакой, не из-за всяких там предписаний о доминантности, а просто - мне не нравилось. А сейчас прихожу к выводу что это очень подезная вещь... Собаки учатся в игре, и бороться с человеком - тоже... Ессно в здравых пределах и будучи "хозяином" для собаки, лидером.


Кто что думает?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс фев 10, 2013 10:28 pm

Скорее наоборот - хозяин учится в игровой форме управлять собакой. А то, что это игра, позволяет обеим сторонам сохранить лицо вне зависимости от результатов общения :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 10, 2013 10:35 pm

Jaramat, эти игрища на фитнес мотивируют. Как-то неудобно выдыхаться на третьей минуте игры с собачкой
:-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс фев 10, 2013 10:43 pm

Ты выдыхаешься на третьей минуте? Искренне завидую :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 10, 2013 10:53 pm

Jaramat, дык жись наша крестьянская :training: располагает :sm15:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Samir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Кавказ и Краснодарский край

Сообщение Samir » Вс фев 10, 2013 11:03 pm

проголосовал за мячики,палочки,

если брать Батыра то он видимо так как рос с немцем привык и к играм таким же, ему очень нравится палочки бутылочки носить, а вот игры контактные побороться, он по глазам и рад бы но не хочет (просто бывшая хозяйка считала что с азиатом нельзя бороться, типа потом покусает и тп)

А с Вакой парадокс она не играет вообще !! даже с Батыром.... сама серьёзность и флегма во всем !!


Как говорили раньше на Кавказе
Дорога долгая, длинною в тысячу шагов
Всегда ведь начинается с единого лишь шага,
И этот шаг труднее всех последующих шагов !!!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн фев 11, 2013 6:54 pm

Мы только в покусалочки, именно покусалочки - не покусушки - мы бегаем, ловим, кусаем...
Как-то не мешает

Мячики и палочки - это Гардаш, дядька моей сейчашней мелочи..
Мелочь исключительно в покусалочки - но вот именно с ней это превращается в проблему - я хожу в синяках и гематомах, сила сжатия челюстей такая, что иногда кажется я попала под Аргу

Гм, да, вот с Каргой только категорически НЕ...Ну она не умела играть. совсем.

Джой очень быстро, мгновенно подбирал силу удара, хвата - с каждым - кто желал с ним повозиться.. Гм, желающих было мало - но качественно

Хочется бы увидеть что скажут инструктора - и они сами и что скажут по существующему мнению что "такие игры мешают установлению иерархических отношений и пр"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 11, 2013 6:56 pm

Samir писал(а):проголосовал за мячики,палочки,

странно - я тоже проголосовала за то же - а в таблице почему то один голос только отображается. :smile:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн фев 11, 2013 8:55 pm

Палки и мячики. Еще дико хотца купить фрисби. Но они так дорого стоят, а у меня точно быстро продырявятся.
Когда то я тоже практиковала эту игру , с кавказской и даже с пуделицей и кошкой. А потом , когда появилась Дарка , и я съездила в Е-бург на дрессировку , я слышала обьяснения инструкторов , что такая игра в вообщем то ничего особенного не дает. Ибо соба будет действовать против фига , а хоз и фиг вещи разные, блок на " некусание" эта игра не снимает. Так что хош - играй , хош нет. А потом и вовсе никогда так не играла. Т.к. кожа на руках стала очень чувствительной , любая царапинка сильно воспалялась. Так что ни щенкам , ни кошкам никаких кусаний и царапаний, и уж молчу про взрослых. :grin:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 12, 2013 3:57 am

daryta писал(а):а у меня точно быстро продырявятся.


А есть такие, антивандальные


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт фев 12, 2013 8:01 am

Fedora писал(а):А есть такие, антивандальные



Бессовестно врут!!!

Купленный антивандальный ДОРОГУЩИЙ мячик выдержал всего два дня с Хорватом (немецкая овчарка) и был загрызен по кусочкам

Обычного мячика хватает на одну игру


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт фев 12, 2013 9:45 am

Джэнард писал(а):Обычного мячика хватает на одну игру


Нуууу... диски обычно выдерживают поболе, но их собаке и не отдают в свободный полет, так, чисто донести


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт фев 12, 2013 11:24 am

Бессовестно врут!!!

:eek: :eek: :eek:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт фев 12, 2013 12:21 pm

daryta писал(а):Еще дико хотца купить фрисби.


у меня вместо дисков летают замечательно крышки от ведер под шпаклевку (фирмы awlgrip профессиональная для кораблей) - большие - красненькие и беленькие))) Очень Таш любит за ними гоняться))). Вообщем дешево и сердито.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Вт фев 19, 2013 8:22 am

Гера,когда была маленькая,играла очень жестко,все мы, были в царапинах и синяках. Однажды играли мы с ней в поле,она бегала вокруг меня,прыгала и решила на прочность проверить,отбежала подальше и на бешеной скорости сбила меня напрочь,удар был очень сильным,я упала и встать не могу боль,злось словами описать очень трудно. Еле еле встала. От боли выла в самом прямом смысле слова,в вое были и маты и... Вы бы видели,как она на меня смотрела,в глазах и растерянность и страх и недоумение. Я сначала думала,что упаду в ее глазах как хозяйка,ведь слабость проявила,но я ошиблась, после того случая.стала играть со мной очень нежно, бережно ни прикусиков.ни подножек ни тем более валялок, видно,что очень ей хочется, меня повалять,но держится :)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт фев 19, 2013 1:29 pm

вот Габа у меня один раз в игре попыталась меня сзади под коленки еще в детстве завалить - но я её отругала при чем больше в шуточном варианте - хотя была начитана что есть такие умельцы хозяевам подножки делать - но вот после того раза не было ни разу - более того какие бы Игры не были Габа никогда не в летит в меня всегда в последний момент успеет увернуться. А вот малой - то кранты! По началу прям взял себе за правила пару раз на прогулке под колени мне заехать - в итоге сколько его не ругала - понимала что он это воспринимает как игру - а мне совсем не весело ходить со своими собами и знать что в любой момент можешь завалиться по его милости - ну и в очередной раз я знала что он уже бежит меня подсекать чуть увернулась и такого леща ему по попе отвесила с руганью естественно - рука правда потом болела - но он был так удивлен7 - и вот с того раза больше подсечек не было ни разу. Но зато влететь в процессе игры в маму - это запросто - тем паче что с детства осталась привычка если что бежать к маме - не столько прячется - и больше рефлекс что ли какой - он и не добегает до меня - но когда Габка его сильно достанет - он меняет направление в сторону меня - ну и тут мне надо ухитрится чтоб эта махина в меня не влетела - потому как ему по фиг :-o


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт фев 19, 2013 1:55 pm

А мы играем вот так:Изображение
Малой как цирковая собачка ходит змейкой между ног.Забавно,особенно когда ты в юбке и шубе:))) И все! Ни каких больше игр.Только лизуньки-поцелуйки. Ни в мячик ни в бутылочку- с нами не играет,да и ни с кем не играет :smile: Вчера дома пыталась его раскрутить на игру в мяч с пекинесом. Неа. Пока до большой головы дойдет,что делать,пекин уже мяч поймал и утащил. Малыш за ним как дурачок-переросток бегал. Понимает-смеемся,значит весело,а чего весело ни как не поймет .Выражение морды было дебильное-радостно-непонятливое :-)
Последний раз редактировалось Надин Вт фев 19, 2013 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт фев 19, 2013 1:59 pm

Надин

а выглядит как будто ты на него как на пони забираешься! :eek:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт фев 19, 2013 2:43 pm

Хотела проголосовать одновременно за мячики + догонялки, но можно было выбрать только один вариант.

В нашей игре сценарий один - Кэмка, как правило с канатом, уносится, мое дело маленькое - догнать, тянуть, изображать рычание, и ни в коем случае Алабайка не проигрывает. Специально пробегает рядом, чтобы я успела схватить за хвост или запятнать ее.

К вопросу кусалок, то с детства мы присекали "распускание зубов" даже в игре. Когда мы с ней боремся, я разрешаю, вернее специально подставляю части тела в одежде, но зубы не сжимает, а если часть тела (кисти рук) не защищены одеждой, то даже не посмеет прикоснуться "оголенными" зубами. :-D


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 20, 2013 7:15 am

Julka
да ну его! Хоть ростом не гигант(75-77),но и у меня ноги не от ушей(165). А тут в процессе вдруг увидал фигуранта и замер,пришлось самой слазить с этого поняшки :-D Но хотя наверное все же есть игра одна: хватает кость и начинает от меня убегать,а я делаю вид что хочу догнать и отобрать.Вот так побегаем чуток,пока Бэлле не надоедает смотреть,она отбирает кость у Малого и отдает её мне :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 20, 2013 12:02 pm

Надин писал(а):пока Бэлле не надоедает смотреть,она отбирает кость у Малого и отдает её мне


очень одобряю окончание таких игр! thumbsup 8)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вс фев 24, 2013 7:26 am

Выбрала "другой вариант", почему - игры разные нужны, игры разные важны.

Игра, это как отличная тренировка, развитие и обучение перед "взрослой жизнью". А в ней могут понадобится очень разные качества и умения. Также в игре отлично организовывается "контакт", взаимопонимание, развивается доверие..

Пишу кратко, 5 утра - расписать не получится..

Аппортировка и пр игры с предметами - полезная штука для познания мира, для понимания что зубами можно что-то перенести, в т.ч. и хозяйское, для развития чувства собственности, для умения обращаться с разными предметами, для понимания что такое "тряпка" и пр..

Покусалки - борьба с человеком, разрешение на применение зубов к человеку, техника, контакт. Понимание, что можно сделать человеку больно: а. Своим не стоит, нужно аккуратнее; б. Понимание, что можно и как, сделать больно при необходимости.

Поэтому не стоит за "больно" наказывать собаку, сначала есть смысл ей показать это. Допустим как получилось у Геры - собака поняла, что может навредить любимой хозяйке, и перестала "шалить" не из-за боязни наказания, а из-за боязни того, что хозяйке будет плохо. И в этом случае было правильно "показать слабость". По крайней мере как я смогла понять по написанной истории. Конечно ситуации есть разные, и собаки разные. Поэтому такой метод нельзя всем рекомендовать.

Догонялки, прятки и пр - думаю особо расписывать не стоит, тут и внимание на владельце, и зона отхода от него, и следовая (включаются природные "механизмы")...

Я не говорю, что если не играть с собакой, то всех этих качеств не будет - отнюдь. Задатки у собак разные, и условия, и развитие. Но при этом говорю о том, что игра с собакой это очень желательный и полезный прием воспитания и взаимодействия со своей собакой. Как-то так.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 25, 2013 12:26 pm

SilaiVolya, есть светлая идея поучить собаку играм в кусалки с повязкой на глазах. Ильинский рассказывал, он так делал.

Там у них какая-то эпидемия была и он кварцевую лампу щенку включал. И глаза ему завязывал, чтобы не портить, а потом заметил, что собака на движение реагирует, стал с ним так играть - и это сильно улучшило работоспособность собаки, в том числе в полной темноте.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Ср фев 27, 2013 6:54 am

Наши мужские игры
Догоняшки.
Изображение
Изображение
Борьба.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мужские нежности, которые можно тоже отнести к игре
Папа погладил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ни в одной игре нет покусушек
Со мной игры - догонялки с прятками.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср фев 27, 2013 11:00 am

Кстати обратила внимание на своих - когда они сами по себе - на участке то в основном они играют в прятки-догоняшки - ну т.е. кто-то убегает добегает до например сортира- а дальше несколько минут они пытаются угадать кто с какой стороны выйдет))))

Ну и на одинаковым месте по-валяшки. Намного реже перетягивания каната или палки друг у друга.

Саламат
классные фотки! Такие живые! Как будто к Вам в гости попала)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Воспитание и дрессировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя