Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Дрессировка охранных собак

Модераторы: Jaramat, Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 10, 2015 1:55 pm

У них нет шерсти, только на мордочке щетинка. Голые они. Надо будет курточку сшить. Это всё, что меня останавливает.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 10, 2015 1:59 pm

Jaramat писал(а):У них нет шерсти, только на мордочке щетинка


3,14здец! Репортажи "из жизни мутантов".
ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ???????

Давай я тебе кролика подарю?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 10, 2015 2:06 pm

Кролик на азиата не похож... :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 10, 2015 3:11 pm

Jaramat, уши отстриги.

ЗЫ Нет, блин, но зато лысая морская свинья со щетиной на рыльце с азиатом просто не отличишь!!!
:-? :-? :-?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 10, 2015 4:43 pm

Посмотри, какая хорошая! :)

Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 10, 2015 6:50 pm

Jaramat писал(а):Алабайский фестиваль:

[youtube]A8uK_nvKFbQ[/youtube]

Проверка собак на социальность и лояльнсть к людям

Разыгравшись с собаками, решили провести импровизированную проверку на лояльность и социальность — сделали полосу из живых препятствий и устроили алабайские игры. Для того, чтобы соорудить полосу препятствий, пригласили желающих из числа зрителей, не занятых алабаевождением и алабаечесанием. Что удивительно, люди ничуть не испугались и встали под собак. Никаких криков «Ах, нас сейчас съедят!»… и, что характерно, не съели.

Алабаи прошли испытания легко и весело, без намордников и какой-то предварительной подготовки. Некоторые собаки шли с людьми, которых видели в первый раз.

[youtube]m2ls-b9CgUQ[/youtube]

Алабайская игра «Ручеек» — в центре площадки построили плотный коридор из людей, которые встали друг напротив друга, сцепив руки «аркой». Хозяин или волонтер с собакой должны были пробежать по этому коридору. Тут и плотный контакт (собаки протискивались, задевая боками ноги стоящих людей), и доверие к человеку (некоторые собаки бежали с людьми, которые не были им до этого дня знакомы), и скорость адаптации и реакция собак на нестандартную, возможно угрожающую ситуацию (многие собаки на улице или у предыдущих хозяев были биты, боятся замаха и избегают близкого контакта с людьми, а люди в этом упражнении стоят плотной стеной, с поднятыми вверх руками и как-бы нависая над собакой, что может расцениваться как потенциальная угроза), и много чего ещё…

[youtube]f33KJ4Tj4lo[/youtube]

Алабайская игра «Змейка» — ещё одно упражнение на управляемость, доверие и контакт. Собаки должны быстро пробежать через группу людей по сложному и непривычному маршруту, подчинившись воле ведущего человека и доверив ему решение о «безопасности» маршрута. Для собак, встречавшихся с человеческой жестокостью, ой как непросто проходить рядом с людьми настолько близко и оставлять незнакомых людей за спиной, теряя из поля зрения.

[youtube]T7SuyLvtNJc[/youtube]

Алабайская игра «Странный дядя» — самое сложное упражнение из этой серии. Это проверка, как собака реагирует в нестандартной ситуации, насколько быстро преодолевает стресс, насколько может довериться и подчиниться ведущему её человеку.

Собаке психологически крайне сложно переступить через лежащего незнакомого (и даже знакомого) человека. Ей неприятно и дискомфортно. Она не знает, чего от этого странного человека ждать, что он делает лёжа на снегу и не очень хочет подходить близко. Когда собака перешагивает или перепрыгивает через человека, она беззащитна. Любой зверь понимает, что в такой ситуации его могут схватить и он ничего не сможет сделать. В этом есть отдаленный элемент охоты, отсюда берется неуверенность и дискомфорт. Притаившееся на земле существо может быть опасно. С одной стороны, человек не нападает, но с точки зрения собаки ситуация непривычная и подозрительная. Хороший показатель в такой ситуации — когда собака правильно оценивает ситуацию и не проявляет агрессию. Гипервозбудимые и склонные к проявлению агрессии от страха собаки с неустойчивой психикой в подобной ситуации начнут лаять и угрожать лежащему человеку, их трудно успокоить и практически невозможно заставить подойти.


Забыла ссылку на фотоотчет!

Посмотреть можно тут:
https://vk.com/album-61466994_209256065


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб янв 10, 2015 8:09 pm

Во. А ты говоришь, что кот делает. Занимается кот. Сегодня отжег на площадке. Занимались с ним и бульдожкой одновременно, учили на барьере рядом сидеть. Потом бульдожку отправили штурмовать большое препятствие - лестницу. Кот с криком "Я, я, я! Я тоже могу!!!" ломанулся на лестницу вперед неё, отпихивая локтями. Вот и поди их пойми.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 11, 2015 6:59 pm

Jaramat, ну вы даете... Вам уже можно в "Минуте славы" выступать.

:)

ЗЫ посмотрела фоту мс. Поняла, зачем Никитишне самсы и к какому идеалу ты ее двигаешь. :grin:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Пн янв 12, 2015 1:22 am

Вот добралась до темки.
А я то думаю по ФБ фото - что это там у них такое происходит ))

Хоть и не все фото открылись - те что открылись thumbsup

Видео пока не могу глянуть все, интересно. Буду на хорошем интернете - гляну.

Кота особенно любопытно посмотреть, и гавстралийца.

Fedora Мааш, игры конечно интересные, не спорю. Особенно для выше-описанного случая. Но что ты хочешь от своих собак, какого поведения, мне интересно ))



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн янв 19, 2015 5:50 am

Получилось снять интересный материал. Вывели группу собак, занимающихся на защите, на прогулку вне площадки. В этот раз я не проспала и удалось поснимать на видео! :-D

У нас это уже какое-то время практикуется, позволяет увидеть косяки поведения, которые не заметны на изолированной территории площадки. Собак выводят в парк, в город, на оживленные улицы, к метро - туда, где толкотня и максимальная концентрация чужих людей и других раздражителей. С точки зрения послушания, управляемости на прогулке и социализации полезный опыт. Но к тому же видно, что обученные защите собаки никакие не монстры, опасные для людей и швыряющиеся на всех и вся.

[youtube]J3PLVKE8wfs[/youtube]


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 19, 2015 6:56 am

Jaramat писал(а):Вывели группу собак, занимающихся на защите, на прогулку вне площадки. В этот раз я не проспала и удалось поснимать на видео!


Какие же вы молодцы! Обязательно, палюбому надо так делать, я тоже со своими клиентами стараюсь хоть несколько занятий в полевой обстановке провести. А тут целая группа thumbsup - атас!

Малыш такой офигевший - ааа, такие огромные собаки и так много, и еще и строем :sm15: :-D

Супер!


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Jaramat » Вт апр 19, 2016 4:52 pm

Питомник тибетских мастифов в Нижнем Новгороде, проверка на защиту хозяйки. Собаки не подготовлены, фигурантов видят в первый раз:





Программа "Чужой против хищника" в Киржаче 17 апреля 2016. Тоже собаки работают впервые:





Пара азиатов на проверке, занимались защитой:





"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Fedora » Вт апр 19, 2016 5:21 pm

Тибеты ваще удивили )


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Алесандра » Чт апр 21, 2016 2:19 pm

Чёрный тибет очень хороший. Но территорию не охраняет или просто привык к присутствию посторонних на территории....


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 21, 2016 3:02 pm

Да уж - тибеты приятно удивили - я думала такие валенки, а так-то достойно сработали оба. :thumbsup:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Nas » Чт апр 21, 2016 11:24 pm

Алесандра писал(а):Источник цитаты Чёрный тибет очень хороший. Но территорию не охраняет или просто привык к присутствию посторонних на территории....

Оба цепляют на резцы.))) Черный понравился больше, его реакция (когда он четко "отсекает" хозяйку от напавшего и держит эту "линию обороны") подкупила, собака явно понимает ЧТО ДЕЛАЕТ (охраняет хозяйку), молодца.)))



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Jaramat » Чт апр 28, 2016 1:37 am

Да, да. На резцы. Следы от их укусов через костюм и скрытку остались пипец какие.

Вы путаете спортивных весёлых сосастиков, которые слаще рукава ничего не видели, и рабочих собак.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Хранитель гор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 3:09 pm
Репутация: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Хранитель гор » Чт апр 28, 2016 7:55 am

Jaramat писал(а):Источник цитаты Да, да. На резцы. Следы от их укусов через костюм и скрытку остались пипец какие.

Вы путаете спортивных весёлых сосастиков, которые слаще рукава ничего не видели, и рабочих собак.



Умничка, Тамар!


Изображение
Не мешай воде течь, куда она течет.

Питомник аборигенных кавказских овчарок "Хранитель гор". http://www.tibul.ru/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Nas » Чт апр 28, 2016 10:22 pm

Само собой. Вот это же (на тестировании)
Jaramat писал(а):Источник цитаты спортивные весёлые сосастики, которые слаще рукава ничего не видели



Это вы меня "путаете" со своими клиентами, видимо. :D



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Jaramat » Пт апр 29, 2016 12:51 am

Анастасия, вы ни ухом, ни рылом не видели этих собак. Вы не являетесь фигурантом, который с ними работал и может дать свою профессиональную оценку хватке. Поэтому не нужно *** в моей теме взятыми с потолка рассуждениями о том, что у данных тибетов нет хватки, они берут резцами и нести прочую ахинею.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Алесандра » Пт апр 29, 2016 1:33 am

Повешу сюда видео с Нурджаном со встречи "Чужой против хищника". Видео не официальное - муж снимал, а я монтировала)) - оч.умелые ручки, одним словом)))


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Nas » Пт апр 29, 2016 6:57 am

Анастасия, вы ни ухом, ни рылом не видели этих собак. Вы не являетесь фигурантом, который с ними работал и может дать свою профессиональную оценку хватке. Поэтому не нужно *** в моей теме взятыми с потолка рассуждениями о том, что у данных тибетов нет хватки, они берут резцами и нести прочую ахинею.

Тамара, вы точно так же не являетесь фигурантом, ну а ваше "виденье" (как и манера трактовать увиденное) отличается редкой м-м-м...оригинальностью, что я уже имела удовольствие оценить на примере МОЕЙ собаки, которую (слава те) и видела, и знаю. Что за собаки на ролике я ни уха, ни рыла (для этого посмотреть как они без подготовки "пуск" отработают кагбЭ едва ли достаточно), однако даже приличные собаки в данной ситуации (пуск вообще без подготовки, на стрессе) едва ли выдали б что-нить более приличное, до.)))
ЗЫ. По поводу "....в моей теме" фигня вопрос, кто ж знал, что в вашей теме ток "лайкать" и молчать допустимо. Учту на будущее.)))



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Jaramat » Пт апр 29, 2016 1:15 pm

У вас была прекрасная собака. Жаль, что не стали никого слушать и готовить её так, как надо было, а не лепить совковую кинологическую байду про кусание тряпок и многократное долбление на рукав, применимое для служебников и совершенно не подходящее кавказам.

На то, что вы пишете про меня или наших фигурантов, мне плевать. Хотя ложь и глупость не люблю. Но когда вы пишете откровенный бред про чужих собак, притом, хороших собак, тут уже не могу сдержаться.

Тибеты отработали отлично для необученных собак. И хватка у них - дай бог каждому.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Алесандра » Пт апр 29, 2016 10:05 pm

Jaramat писал(а):Источник цитаты Тибеты отработали отлично


Ой, как вы не боитесь их на один рукавчик принимать...Не бережете фигурантов)) А зря - хорошие фигуранты нынче в дефиците... ;)


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Nas » Пт апр 29, 2016 10:23 pm

У меня не "была", а "есть" собака вполне среднего качества. Из плюсов - злобность, из минусов - недостаточно уравновешенная НС...как следствие - собака не держит серьезного давления и не будет держать.))) Вот такого...подобного...в породе в общем-то еще хватает, хорошего, жаль, нет. Это к вопросу о вашем понимании предмета В ЦЕЛОМ. К вопросу о ваших эксклюзивных методах, рекомендованных, "выгрузить" кобеля с полнохвата на первом занятии на щипки резцами...припугнув и потом долго творчески "вытаскивать", множа подходы, высокий пилотаж, аж ну... Ще выше собаку, перешедшую на щипки в костюм активно агитировать далее грузить "ситуативками".))) Тамара, по факту вы деньги взяли "за обучение", а "научили" собаку ток людей подбздевывать и щипаться, с чем вас и поздравляю.)))
ЗЫ. Да ничего я не пишу ни "о вас", ни "о ваших фигурантах", раз поинтересовалась на РФПК дв года назад (после ваших текстов) - мне повылазило или так работать не надо, ну...ответ вам процитировать? Профессинальных фигурантов? Или сами вспомните?))))))) Нужны вы мне.))))))))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Nas » Пт апр 29, 2016 10:33 pm

Jaramat писал(а):Источник цитаты Но когда вы пишете откровенный бред про чужих собак, притом, хороших собак, тут уже не могу сдержаться.

Собаки на вашей "ситуативке" (не на привязи, а в момент неожиданного нападения на владельца) ЗАКОНОМЕРНО щиплют костюм, а не демонстрируют "
Jaramat писал(а):Источник цитаты хватку у них - дай бог каждому
, эт как же надо "профессинально" смотреть свое же видео, чтобы этого не заметить? 0_0 Впрочем, судя по тому, что фото вы поставили с эпизодов "на привязи" проблема не в зрении. Момент я указывала и ранее, когда писала "пуск без подготовки...на стрессе", так что свое это "ложь и глупость" себе и оставьте.)))
ЗЫ. Вы меня, кажется, попросили покинуть вашу тему? Так вот - если от человека в теме хотят избавиться (ну не красит он ее или еще что) его в диалог не втягивают кагбЭ. Мне...в ощем-то...реально не до вас.)))



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Jaramat » Сб апр 30, 2016 2:27 am

Nas писал(а):Источник цитаты ЗЫ. Да ничего я не пишу ни "о вас", ни "о ваших фигурантах", раз поинтересовалась на РФПК дв года назад (после ваших текстов) - мне повылазило или так работать не надо, ну...ответ вам процитировать? Профессинальных фигурантов? Или сами вспомните?)))))))


Профессиональные фигуранты это хто? Великий спец, супер подготовленная "рабочая" собачка которого на примитивном тесте сдриснула от незащищенного чела, получив по носу калиткой? Нет уж, оставьте рекомендации этих "специалистов" себе ))))))

Считаете, что на тесте реакции неподготовленная собака должна впиявиться в рукавчик, как задрюченный на площадке чемпиён IPO, флаг в руки. У нас разные представления о поведенческих нормах, возможных реакциях и рабочих качествах собак.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Jaramat » Сб апр 30, 2016 2:38 am

Алесандра писал(а):Источник цитаты Ой, как вы не боитесь их на один рукавчик принимать...Не бережете фигурантов)) А зря - хорошие фигуранты нынче в дефиците...


Они потому и хорошие, что учатся работать нормально, с риском для себя, а не запаковываются в защиту по уши. Это нужно для того, чтобы понимать и чувствовать собак, уметь читать поведение и предугадывать развитие ситуации.

Да, бывают просчеты, которые дорого обходятся. В Волхове мальчик самонадеянно упал под рабочего востарика и не подумал вовремя уйти от атаки/перекрыться - пробили ухо насквозь, хорошо голова на месте осталась. Вчера на площадке один из учеников просчитался, зашел слишком близко в зону атаки на привязи в одних штанах, хотя предупреждали и показывали, что будет делать собака - задача была дать собаке отработать по ногам, но при этом не подходить настолько, чтобы она смогла достать в незащищенные части тела - пропустил вымах в грудак. Хорошо, успел уклониться, но всё равно шить пришлось. Риск есть при работе с собаками, конечно. Но только так научатся чувствовать собак, более-менее точно рассчитывать и станут хорошими фигурантами.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Nas » Сб апр 30, 2016 11:56 am

Jaramat писал(а):Источник цитаты Профессиональные фигуранты это хто? Великий спец, супер подготовленная "рабочая" собачка которого на примитивном тесте сдриснула от незащищенного чела, получив по носу калиткой? Нет уж, оставьте рекомендации этих "специалистов" себе ))))))

Да нет, Голубев как раз промолчал. А вот от ППК вы так неплохо "отхватили", помницо он вашу "работу" оценил как "примитивную разводку лоха-владельца" (как-то эдак, искать лень, но если есть возражения могу и покопаться при случае). :D
Jaramat писал(а):Источник цитаты Считаете, что на тесте реакции неподготовленная собака должна впиявиться в рукавчик, как задрюченный на площадке чемпиён IPO, флаг в руки.

Считаю, что "проверять" таким образом изначально нечего, а уж тем более нечего демонстрировать с придыханием (тибеты ваще, ох-ах). Ну а уж коли продемонстрировал (захотелось "красивого кина") нечего подпрыгивать с плевками в мой адрес в ответ на вполне объективное замечание по поводу качества такой "работы" собаки. Без подготовки что-либо кроме исполненного (да, щипков резцами :D ) одна на сотню способна показать.))) И это не она.)))



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Дрессировочная площадка "На Канале" в Тушино

Сообщение Jaramat » Сб апр 30, 2016 12:24 pm

Nas писал(а):А вот от ППК вы так неплохо "отхватили", помницо он вашу "работу" оценил как "примитивную разводку лоха-владельца" (как-то эдак, искать лень, но если есть возражения могу и покопаться при случае). :D


А баба Маня что сказала? Ей - понравилось? :D :D :D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин


Вернуться в «Михаил Пулин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость