Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Рыжее чудо

Все о тибетских мастифах

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт дек 13, 2013 3:38 am

Красотка растет!

Насчет скотины Тамара правильно пишет - не должна, но всякое бывает, поэтому, думаю, надо для подстраховки поприучать.

Показать козочку, поговорить, процесс дойки продемонстрировать, молочком угостить. Курицу лучше показывать с рук, а то они бегают, крыльями хлопают, орут - не надо лишних провокаций в первый момент.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пт дек 13, 2013 9:23 am

красота то какая)))девочка совсем большая стала)))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт дек 13, 2013 12:04 pm

Красотка! Как охраняет - рассказывайте!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пт дек 13, 2013 7:47 pm

Как охраняет... орет круглосуточно :o

Перепробовала все способы уже - не помогает! Только в дом загнать...
Может присоветуете чего?

Брешет на всё- птички, ветер, звезды... ну а уж если человек какой мимо проходит, тут всё, просто планка падает! До хрипоты будет голосить пока не треснешь по жирненькому заду :-D

А из серьезного - начала на людей бросаться на ночной прогулке. Доберманшу отсекла от меня в один прыжок... Так по-маленьку :lol:

А вот с приучением к скотине проблемы - никто у нас не держит НИ КОГО! Даже показать не получится...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт дек 13, 2013 8:35 pm

Матал писал(а):Перепробовала все способы уже - не помогает! Только в дом загнать...
Может присоветуете чего?

у меян один действующий метод - бутылка пластиковая внутри с камнями или гвоздями или еще чем ну чтобы гремело - и сначала запрещающую команду - т.е. я выглядываю - если вижу что ничего такого - то говорю "Хватит брехать" - команда такая))) - второй могу громче рявкнуть - "Хвааатит я сказала" и если в этот момент брех продолжается то тут как раз эта бутылочка то и летит в того кто продолжает брехать - при этом не важно как точно вы попадете или нет - ну в разумных кончено пределах - потому как эффект все равно будет. Моим хватило таких два раза - при чем - второй был уже с оглядкой на то что сейчас прилетит - все - теперь просто хватает слова - "хватит".

Матал писал(а):ну а уж если человек какой мимо проходит, тут всё, просто планка падает! До хрипоты будет голосить пока не треснешь по жирненькому заду

ну меня например такой расклад устраивает очень потому как мы с краю - на отшибе - мимо нас ходят очень редко - зимой никогда - поэтому я ХОЧУ знать когда именно пойдет человек.

Матал писал(а):А из серьезного - начала на людей бросаться на ночной прогулке.

А по подробнее?

Матал писал(а):Доберманшу отсекла от меня в один прыжок...

Вот это правильно - а потом не стала с ней задираться - жраться ну или еще чего такого эдакого?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт дек 13, 2013 8:45 pm

Матал
Могу подтвердить вышесказанное Юлей по поводу бутылки-гремелки. Абраю тоже хватило двух раз, причем оба раза в него не попала.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб дек 14, 2013 10:43 am

хотя я сюда зашла за другим: Юль, может тебе отдельно создать тему по КУРИЛЬСКИМ БОБТЕЙЛАМ - своим, естественно, чужим, если сочтешь нужным (просто ну оч понравились твои потомки у Романа), наверняка найдутся ведь еще хорошие заводчики


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб дек 14, 2013 7:04 pm

Юля, мне близка такая позиция. Конечно сам для себя решает, какую собаку он хочет видеть рядом. Если бы мне нужен был большой пушистик, я бы завела ньюфа (хотя и мой ньюф в те лихие годы конец 80-х начало 90-х жрался на ура).
У Шу обманчивая внешность, милый пушистик... Но благо это не первая собака и уж такие вещи, как немотивированная и неконтролируемая агрессия, я могу пресечь спокойно :sm15:
По мне так проще построить охраняющую собаку в рамки дозволенного, чем сделать из труса охранника. Но это мое сугубо личное мнение, возможно и ошибочное ))

А теперь о приятном!

Скоро курильских бобтейлов станет больше! Наконец-то наша Мышь потекла и завтра едет выдаваться замуж за Роминого аборигена Тимоху!
Очень ожидаемые детки, год нас Мышь мурыжила :-D
Охотники будут ого-го! Суровые :sm15:
Вот моя Мышь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб дек 14, 2013 7:10 pm

Ну и будущий папаня с острова Кунашир

Изображение

Изображение

Кстати Тимоха чемпион всего чего только можно :-D Он 14 или 15 раз становился ВОВ-1 на крупных выставках!

Изображение
Последний раз редактировалось Матал Сб дек 14, 2013 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб дек 14, 2013 7:12 pm

Джэнард писал(а):хотя я сюда зашла за другим: Юль, может тебе отдельно создать тему по КУРИЛЬСКИМ БОБТЕЙЛАМ - своим, естественно, чужим, если сочтешь нужным (просто ну оч понравились твои потомки у Романа), наверняка найдутся ведь еще хорошие заводчики


Наташ создам чуть позже обязательно! :sm15:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 14, 2013 7:50 pm

Швах! , у Вас что курилы? Рада за Вас. А у меня вечно шишей не хватает на породистую кошь. :)



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб дек 14, 2013 8:12 pm

Да, я уже более 10ти лет их развожу :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 14, 2013 8:35 pm

Ох, какие кошаки красивые :) :) :)

По поводу швырков - наказывать собаку за такое поведение не стоит. Вариантов много - отвлекать, давать команду, только не фу, а что-то вроде сидеть или лежать, и пусть рычит и лает сидя, это не криминал, и есличо ругать уже за неисполнение.

Я сама пользуюсь командой "пропусти". Сама расслабляюсь, выдыхаю и спокойно говорю собаке - да ладно, пропусти его - с интонацией "да ну его, дурака пьяного, не возись". Это если гражданин ведет себя провокативно, но опасности я от него не жду.

Насчет лая.

Надо выбрать день и посвятить его отучению. Сидеть в окошке и следить, не прется ли кто мимо. Если прется - сразу выбегать и следить за собакой. Если залаяла - сообщить ей, что хорошие собачки не брешут а-ля дворняги. Если не залаяла - похвалить и дать лакомство. И так до победного. Когда соседка пожаловалась, что Айк брешет, я так за полдня его отучила. Если хочется совсем правильно - то попросите кого-нибудь походить по дорожке и поподходить к калитке в случайном порядке, чтоб собаку хвалить только за лай, когда человек непосредственно возле забора. :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб дек 14, 2013 9:17 pm

Нету сейчас никого у нас... до весны придется ждать!



OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Сб дек 14, 2013 9:48 pm

Матал
Какой у Вас рыжик огненный! thumbsup На фоне снежного покрова и елок!!! Такие у нас в подмосковье ,мне кажется,редкость!



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб дек 14, 2013 9:53 pm

Такие красные да из Китая - ага, редкость и не только для подмосковья, а вообще у вас в Ногинске есть тибетики :sm15:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 14, 2013 10:41 pm

А правда пишут про преданность у курилов?. А то я по меконгам сохну именно из-за этой особенности и масти.



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб дек 14, 2013 10:54 pm

Ну масть такая у курилов запрещена, а преданность... не знаю, наверно да ... Кошаки прикольные, а с возрастом еще и прилипчивые :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 14, 2013 11:47 pm

У курилов наверно самая броская - красный мрамор.



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб дек 14, 2013 11:59 pm

На любителя :-D

Мне так брауны нравятся и серебро! Моя первая кошь была браункой :lol:

Есть в них что-то хищное...

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс дек 15, 2013 12:33 am

Серебряный мрамор тоже здорово. Красивая киска. Рыська. мне красный очень нра. Как пламя.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Вс дек 15, 2013 8:35 am

Матал писал(а):Тут на форуме многие имеют свои хозяйства. Прошу совета. Возможно ли будет приучить взрослую собаку к живности на подворье?
К тому времени, как я заведу птицу и мрс, Шуне будет уже полтора года...
Или придется городить заборы и заводить для охраны скотины рабочего азиата?

К птице сложнее приучать, если у вас собака обучена и понятлива-то шанс есть, но нужно ОЧЕНЬ внимательно следить что бы не задавила кого-нибудь, если один раз задавит, то все :-? Я когда своего Рекса (кавказа) к новой живности приучала,( он у меня умничкой был :connie2: )просто брала на руки (в ладошки)и давала понюхать, он всегда с любовью их осматривал, обнюхивал и облизывал. А вот Нинка (азиатка) первый раз живность в 2,5 года увидела, тоже потихоньку ей давала нюхать, но на всякий пожарный она первое время на цепи сидела. Первый раз задавила гуся ,щенкам принесла) получила ЖЕСТКИХ люлей и больше не трогала и как-то раз разыгравшись пару раз кур давила. В этом наверно я тоже чуть-чуть виновата :-) Когда у нее были щенки, она сбежала и притащила домой соседскую свежую курочку, (только лапу отгрызла)ну я ее и похвалила, добытчицу.
В общем с Нинкой живность еще уживалась, но была у меня Герда (КО)
С той вообще бесполезно было что-то предпринимать, она жила у козлов которые ее вообще не кормили, она тем и промышляла: то собаку убьет, то кота(.
С взрослой козой все проще, она в принципе сможет отпор дать, получит ваше чадо по своей мягкой попе и забудет про свои нападки, но все равно для перестраховки нужно будет ей объяснить что НЕЛЬЗЯ скотинку трогать.
Еще я предпринимала для отучения котов и собак от живодерства, такой способ: берем ципика ну или курицу и "внушаем" подопечному, что птичка далеко не беззащитна. У меня на такой случай была "чокнутая" курица, которая хватала за нос все кошаче-собачье . Потом подопечный связывал запах птицы с болью в носу и все желания тянуть этот нос к ним отпадало.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс дек 15, 2013 8:40 am

Матал

О, по кошкам - еще и с рскладкой по окрасам - совсем в них не разбираюсь


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Вс дек 15, 2013 8:43 am

daryta писал(а):А у меня вечно шишей не хватает на породистую кошь.


Это походу массовое явление :-D



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Вс дек 15, 2013 12:51 pm

Уважаемые модераторы, может в отдельную тему обсуждение вынесите?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс дек 15, 2013 8:09 pm

Барсяня писал(а):Уважаемые модераторы, может в отдельную тему обсуждение вынесите?

Обсуждение охранного поведения собак уехало вот сюда - http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=553 ... 9673d2d540


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс дек 15, 2013 8:55 pm

Я конечно смогла бы выделить , если б еще и соглашались в рассрочку. Но обычно не соглашаются , или ставят в обьяве одну цену , а выясняешь , оказывается она тыщ на 20 дороже. Спрашивается, нафига сниженную ставишь?. А еще денег жалко на какую то кошь, стоимостью с телку , или пяток хороших породных овец. :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс дек 15, 2013 8:56 pm

Это при том , что при всем моем желании , мне даже половину стоимости обратно не отбить.



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Вс дек 15, 2013 8:59 pm

Ого, сколько эмоций вызвал мой крошечный рассказ :-D

Спешу вас успокоить, жраться Шуня не будет без разрешения и повода.
Я "не первый год замужем" как говорится :sm15:
Просто поделилась с вами на мой взгляд да, радостью. Щенок впервые идентифицировал на улице "чужого" и попытался самостоятельное решение по моей охране принять - она же не болонка!

До этого момента у меня уже закрадывались подозрения, что мне досталась брехливая декорашка...



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Вс дек 15, 2013 9:01 pm

daryta писал(а):Я конечно смогла бы выделить , если б еще и соглашались в рассрочку. Но обычно не соглашаются , или ставят в обьяве одну цену , а выясняешь , оказывается она тыщ на 20 дороже. Спрашивается, нафига сниженную ставишь?. А еще денег жалко на какую то кошь, стоимостью с телку , или пяток хороших породных овец. :-D


Я как-то не в курсе цен на телок и овец... неужели можно корову или пяток овец купить за 15-20 тр? :o




Вернуться в «Тибетский мастиф»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость