Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Рыжее чудо

Все о тибетских мастифах

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт авг 30, 2013 11:57 am

Матал писал(а):Кстати, может кто-то сказать про Атаман на Щелковском шоссе?


уже ничего, центр продан


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт авг 30, 2013 12:56 pm

Fedora писал(а):Непонятно, с чего все решили, что подготовить на норматив - жутко сложно и требует аццкого вложения сил и времени.


Ну кто и где такое писал? Подготовить собаку на норматив - раз плюнуть. Другое дело, что если человеку нужен не норматив на сдачу диплома, а нормальная послушка и возможность управлять собакой в разных, в том числе и неизученных, условиях, впихивать ему норматив заместо нормальной работы нафик не нужно. То, что у меня собачка садится и ложится на площадке по команде как штык никак не поможет мне научить ее не реагировать бурно на внезапно подбежавшего на улице ребенка. Максимум, что я могу сделать на основе ОКД в такой ситуации - дать команду сидеть или лежать, если успела заметить. ОКД не сделает собаку более лояльной и более безопасной по отношению к внезапно подбегающим детям. Я за работу с собакой, развитие и воспитание, но против подмены реального контакта и послушания бессмысленной штампованной муштрой. Окромя случаев, когда эта штампованная муштра - хобби и развлечение.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пт авг 30, 2013 10:25 pm

Джэнард писал(а):
Матал писал(а):Кстати, может кто-то сказать про Атаман на Щелковском шоссе?


уже ничего, центр продан


Батеньки! Когда успели? Я только пару месяцев назад им звонила, сказали приезжайте, группы постоянно работают...

И вроде недавно совсем там выставку проводили, на прошлой неделе.

Ой а еще расскажите плиз, про школу Орлова! Наверняка знаете? :sm15:

Я посмотрела как у них занятия проводят - вроде интересно!
Вот бы такое но не так далеко :lol:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт авг 30, 2013 11:37 pm

Матал, вроде Саша Loki у них занималась, напишите ей.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=141 - её тема.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пт авг 30, 2013 11:47 pm

Fedora ага спасибочки :)



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб авг 31, 2013 4:28 am

Матал писал(а):Джэнард писал(а):
Матал писал(а):
Кстати, может кто-то сказать про Атаман на Щелковском шоссе?


уже ничего, центр продан


Батеньки! Когда успели?



Ну по крайней мере по моим сведениям - и не только по моим - у них были прекращены занятия и отказано в аренде територии на осенние выставки вот как раз по причине продажи территории


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Сб авг 31, 2013 9:13 am

Ну да... как пройти мимо такого сладкого куска земли... Построят Торговый центр, или жилой комплекс...



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн сен 02, 2013 1:06 am

Скорее первое.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн сен 02, 2013 8:40 am

Жилой комплекс там строится совсем рядом...


***

Юль, мы на краю Владимирской и Московской области, под городом Киржач, с трассы Александров-Киржач совсем рядом если свернуть

В общем "всего-то" около полутора часов езды от тебя - ты вроде на машине?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пн сен 02, 2013 12:23 pm

Ага, на машине :)
Глянула по карте, можно через Черноголовку ехать, а не через Александров - так ближе будет!



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Чт сен 19, 2013 12:05 am

А ведь Шуне сегодня семь месяцев исполнилось...

Странная сегодня прогулка получилась... С одной стороны собака меня приятно удивила, даже я бы сказала - поразила! С другой - расстроила...
Вобщем по порядку.

Пошли мы гулять, хотели на поле, но Шу так усиленно намекала, как ей хочется в лес! Оки, свернули в лес :)
Идем, я грибы собираю. Шуня носится в радиусе 10 метров, то пробегая мимо меня и тыкаясь носом, то за кустами-деревьями. Я увлеклась тихой охотой и убрела за опятами за огромное поваленное дерево. Вернуться обратно мне стало лениво и я стояла размышляя - как мне перебраться через ствол и бурелом в сторону дороги. Шуня скакала на дороге по лужам, это было слышно ;D И тут она в очередной раз решила меня проверить. Прибежала, а я стою вся такая растерянная на той стороне!
Пары секунд ей хватило для принятия решения! Пробралась, перелезла через ствол и довольная ткнулась в руку - Я ТЕБЯ ВЫВЕДУ! говорила ее моська :) И полезла обратно, но в том месте, которое и я присматривала для переправы! Перелезла и остановилась, оглядывается, ждет меня! Перелезает еще через ветки - стоит ждет меня! Так и вывела меня из бурелома на дорогу. И хотя я прекрасно сама могла бы справиться, мне захотелось довериться собаке... Посмотреть, на что она способна... Это семимесячный щенок...
Я порой теряюсь с ней, слишком взрослые поступки часто совершает эта малявка :)

И пока мы не свернули на знакомую дорогу, Шуня бежала в 10 метрах впереди постоянно проверяя иду ли я.

Это из неожиданно приятного.

А дальше было не очень ... На знакомой дороге эта козюлина включила пятую передачу и стартанула к калитке в поселок! Мне пришлось два раза останавливаться и ждать, чтобы вернулась ко мне.
Первый раз я остановилась и тихонько заныла противным голосом что-то типа "потерялася яяяяяя, бросила меня собачкаааааа" :D Нервы собачьи сдают быстро, вернулась за мной! И через минуту опять усвистала!
Тут уже я стала вредничать, спряталась за дерево и затаилась! Поглумилась отдуши несколько минут, пока Шу металась в поисках меня ;)
После этого мы шли уже вместе. Вошли в поселок, Шу замешкалась, я марширую домой. Темно уже. И тут я понимаю, что эта жучка не бежит за мной. Зову - тишина. Участка за три от меня вроде видно её, но не идет!
Тут уже я включила грозные интонации и скомандовала "ко мне!". Посте двух повторов смотрю - бежит, но медленно... Вроде дожевывает что-то... Но я ей всю пасть обнюхала - не было запахов подозрительных... Что она там делала? Пряталась? Мстя за мои прятки в лесу? ???
Вобщем домой мы пришли на поводке "рядом". В дом не пустила. И вообще сказала Шуне, что она уже поужинала на улице!
Малодушная я ;D Через полчаса пожалела собачку, пустила, покормила... Шуня притихшая, не балуется...

Сейчас пишу и думаю - что это было? Жрала непахнущую гадость или пряталась от меня?

Но история с буреломом в лесу для меня сейчас перевесила её попытку закозлить слегка ;D Все равно мне скорее радостно, чем тревожно за непослушание.

Вот такие сюрпризы мне Шуня в свой семимесячный день рожденья преподнесла :)

А недалее как в воскресенье мы на выставке выслушивали ужастики о неподдающихся дрессировке тупых китайских тибетах, которые жрут хозяев... Про каких собак говорили эти люди? И какой породы тогда моя Шуня?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт сен 19, 2013 1:35 pm

В принципе нестись быстрее-быстрее домой "к норе" - свойственно очень и очень многим собакам, вот чесслоо не знаю как с возвращением издалека - в смысле с возвращением издалека волчьей стаи с молодыми, с волчатами - бегут ли ни быстрее, и каким образом ими руководят...
Вопрос интересный, постараюсь узнать - но ничего не обещаю, Инет не тянет совсем

Здесь я бы не напрягалась, а сделала так, как удобнее мне. Просто приучи шуню НА ОБРАТНОЙ ДОРОГЕ быть чётко с тобой в радиусе, допустим, 10 меров - и проблема снимается.

Я так проделывала со своими многими


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт сен 19, 2013 6:35 pm

Матал

Поздравляю с Днём Шуничкиного Рождения! :)

То что вывела из бурелома - похвально. То что убегала от Вас на обратной дороге - ничего удивительного и я бы для себя сделала выводы уже - пока не поздно - либо ужесточить дрессировку и не допускать таких вот убеганий - либо понимать что такие вещи будут и дальше они будут тока усугубляться со всеми вытекающими - соответственно решать Вам.

Матал писал(а):Что она там делала? Пряталась? Мстя за мои прятки в лесу? ???

ни разу нет - она просто занималась СВОИМИ делами, которые ЕЙ интересны! И дальше будет делать тоже самое только изощреннее.

Мои так делают всегда - стоит только отвлечь от них внимание.

Матал писал(а):А недалее как в воскресенье мы на выставке выслушивали ужастики о неподдающихся дрессировке тупых китайских тибетах, которые жрут хозяев... Про каких собак говорили эти люди?


Ну ЛЮДИ - им вообще свойственно говорить - абы что и абы как - ну так просто чтобы было чем себя занять. Тоже самое говорят ЛЮДИ про азиатов и кавказов - про питов и еще кучи других пород - а на деле - занимаешься с собакой - будет хорошо управляемый (по крайней мере в определенных моментах) зверь - а не занимаешься - ну тут как фишка ляжет - а ляжет скорее всего криво - со всеми вытекающими - и порода здесь не важна.

Уже писала неоднократно про соседского немца - с которым никогда и никто не занимался и который просто так кидается на людей и на детей и жрет их - а не, вру, не просто так - а потому что он трус - но это уже не столь важно. Поэтому надо просто заниматься и по меньше слушать ЛЮДЕЙ.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Чт сен 19, 2013 8:48 pm

Джэнард писал(а):Просто приучи шуню НА ОБРАТНОЙ ДОРОГЕ быть чётко с тобой в радиусе, допустим, 10 меров - и проблема снимается.

Я так проделывала со своими многими


Наташ, я примерно этого и добивалась останавливаясь и прячась! Чтобы не забывала, что она не одна ваще-то идет домой :-D

А про нору и молежь узнай пожалуйста! Я даже не подумала в эту сторону! :o



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Чт сен 19, 2013 8:55 pm

Julka писал(а):Матал

Поздравляю с Днём Шуничкиного Рождения! :)

То что вывела из бурелома - похвально. То что убегала от Вас на обратной дороге - ничего удивительного и я бы для себя сделала выводы уже - пока не поздно - либо ужесточить дрессировку и не допускать таких вот убеганий - либо понимать что такие вещи будут и дальше они будут тока усугубляться со всеми вытекающими - соответственно решать Вам.


Юля, спасибо за поздравление! :lol:

Выводы я сделала сразу же "на месте преступления" :-D Неадекватной собаки у меня не было никогда и эту воспитываю 24 часа в сутки :-D
Просто любопытно стало.

Кстати, сегодня Шуня на удивленье тихая, послушная и воспитанная thumbsup Врочем как и всегда до вчерашнего случая.
Я специально засветло сходила на то место, все сама носом перерыла, НИЧЕГО не нашла... Может письмо просто читала от мальчишек ...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт сен 19, 2013 9:43 pm

Матал писал(а):Кстати, сегодня Шуня на удивленье тихая, послушная и воспитанная Хорошо Врочем как и всегда до вчерашнего случая.


да да именно так они себя и ведут и ДО и ПОСЛЕ какого-нить гаденького поступочка - так что ни расслабляться! :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Чт сен 19, 2013 10:05 pm

Julka писал(а):так что ни расслабляться! :-D


Слушаюсь ! :-D



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Вс сен 22, 2013 6:34 pm

Ох и погуляли мы сейчас!
Поймали ёжика, видели змею! Шуня хотела её ловить, я еле увела!

Набегалась моя малявка за шишками! Научилась искать! Шишек же ковром на земле, так она кругами ходила сужая поиск и нашла таки именно мою шишку! Я была в восторге, Шу кажется тоже Она так прыгала мячиком вокруг меня, пока я её хвалила! И ведь принесла и положила мне прямо в ладонь шишку!

Я вот в силу обстоятельств, на этой неделе пару дней не водила Шу гулять, так она сейчас столько радости мне демонстрировала! И носилась кругами, плавала в лесных озерцах, носилась по речушке, скакала с берега на берег и обязательно прибегала ткнуться носом! А на морде и в глазах - восторг! Можно баландаться в воде сколько хочется!
Потом играли в убивание пластиковой бутылки, которая летает на верх холма))) А противная бутылка взяла и решила утонуть в озерце! Пришлось Шуне ее из воды спасать, но бутылка не давалась и отплывала все дальше! Но и Шу не лыком шита, на втором круге по воде бутылка была поймана и вытащена на берег!
Все бы хорошо, но вода то ледяная уже! Пришлось ребенка отогревать у печки. Я наверно ненормальная мамаша, но мне все время кажется, что ей холодно на улице...
Зато возле печки было очень удобно контролировать процесс выпекания блинов! После обеденной каши с курочкой Шуне достался десерт из блинка (который комом) :)

А, вот еще момент был любопытный: перейти на другой берег сейчас вброд невозможно, речушка стала полноводной, дожди... Туда я нормально по бревну перешла, а вот обратно нога соскользнула и я одной ногой в воду наступила. Всебы ничего, да почему-то моя нога стала тонуть. Я взвизгнла от мысли, что сейчас зачерпну в сапог воды и тут вижу как Шу, уже довольно далеко ушедшая вперед, несется выпучив глаза мне на выручку! Конечно я и сама бы выбралась, но я решила показать Шуне, что мне ее помощь важна, оперлась на ее спину и вытянула ногу из воды.
Благодарила конечно, хвалила, но надо было видеть ее гордую моську!

Вот за это и блинка дома получила :)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс сен 22, 2013 8:56 pm

Матал - да блин х..ня. Дрессируются они нормально. Китаезные еще и повышенной агрессивности. В отличие от рафинированных америко-европейских. Мне очень именно китаезные нравятся. Пусть у Вас такой вымахает.

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс сен 22, 2013 8:59 pm

Изображение
ну разве не красавец?.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс сен 22, 2013 9:01 pm

Изображение
Даже если местами и зафотошопили , но ведь до такого еще додуматься надо.



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пн сен 23, 2013 7:02 pm

Спасибо :)

Такой она вряд ли вымахает, девочка все же :sm15:

Но папаня у нее вполне себе ничего парнишка 78 см в холке

Изображение



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пн сен 23, 2013 7:20 pm

А это маманя

Изображение



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пн сен 23, 2013 7:23 pm

Тут на форуме многие имеют свои хозяйства. Прошу совета. Возможно ли будет приучить взрослую собаку к живности на подворье?
К тому времени, как я заведу птицу и мрс, Шуне будет уже полтора года...
Или придется городить заборы и заводить для охраны скотины рабочего азиата?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн сен 23, 2013 7:39 pm

Славные родители. Самое оно. Китаезы молодцы. Здоровская нация. У них еще и маленькие собачки , типа чау чау , но росточком меньше есть. Фотку один раз увидела , черно-подпалый мини чау.


Насколько помню , вроде нормально относятся. Многие держат скотинку и тибетов. Никто не жаловался. А вообще , как хозы скажут песе , так и будет.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт сен 24, 2013 8:17 am

Матал писал(а):Возможно ли будет приучить взрослую собаку к живности на подворье?
К тому времени, как я заведу птицу и мрс, Шуне будет уже полтора года...
Или придется городить заборы и заводить для охраны скотины рабочего азиата?


Нормальную собаку и приучать не придется. У тибетов тоже стоит блок на домашнюю живность в норме, как у кавказцев и азиатов. Наоборот, любят возиться со всякими кисками, птичками, козочками и проч. Как повезет.
Что-то, конечно, можно скорректировать - например, если бросится на птицу, этой же самой птицей по морде отмудохать и посадить на привязь на несколько дней.
Смысла городить заборы и заводить рабочего азиата не очень вижу, потому что этого работающего азиата ещё нужно найти.
В идеале - брать щенка, который с кутявки рос на ферме с птицей и всякой живностью и гарантированно его не трогает, потому как неподтвержденные практикой уверения заводчиков, что у них де собаки рабочего разведения, совершенно не означает, что собака не будет жрать домашнюю живность. Каждый понимает под рабочестью что-то свое, а кто-то выдает желаемое за действительное. Если щен не рос со скотиной и птицей вместе, пока его со всем этим не выпустишь, сказать точно, что он не будет никого жрать, нельзя. Лотерея. Шансы повышаются, если привезти аборигенную собаку из отары. Но и среди них встречаются скотничающие.
Если не сможете приучить к живности тибета, есть очень большая вероятность, что и азиата не сможете приучить. Конечно, у этих пород должна быть врожденная лояльность к живности, но это в оторванном от практического фермерского применения питомниковом разведении встречается не так часто.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Вт сен 24, 2013 9:14 am

красивые какие родители у Шуни)))



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Вт сен 24, 2013 1:37 pm

Тамара согласна... никто практически правды не скажет, лишь бы продать... Есть надежда, что Шу жрать скотину не станет, тк с кошками хозяйскими ведет себя вполне мирно, а чужих котов гоняет.

Ну а если не сложится и после " этой же самой птицей по морде отмудохать и посадить на привязь на несколько дней", тогда загородки буду городить. И щенка брать и растить со скотиной уже. Ну или своего оставлю, если будут у нас щенки.

Sofia спасибо, мне кажется Шуня на маму очень похожа будет :)



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пт дек 13, 2013 12:23 am

Что-то давно я не показывала свою рыжуху :lol:
Растет детка, матереет. Охранять начала как большая :-D

Изображение



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Пт дек 13, 2013 12:27 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Вернуться в «Тибетский мастиф»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость