Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Рыжее чудо

Все о тибетских мастифах

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Рыжее чудо

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 4:42 pm

Раз под нас сделали отдельный раздел, будем оправдывать доверие
:sm15:

Итак...

Озадачившись переездом подальше от Москвы, имея горячее желание развести всякую живность полезную типа кур-коз, стала я присматривать себе собачку. Надо было чтобы собачка хорошо относилась к живности на подворье! Как-то шатаясь по просторам интернета набрела я на один форум. Много там всякого полезного было и в том числе про чудо-собак, которые сами все знают уже от рожденья, и коз пасут, и кур не трогают и ваще им школа не нужна :-D

Этими собачками оказались неведомые мне раньше мифические тибетские мастифы! Оказалось что они есть уже в России и даже есть питомники! Списалась с одной заводчицей и помчалась посмотреть на тибетов, чисто как в зоопарк !
Собак там было много, но все взрослые. На щенков не сезон был, оказывается у тибетов щенки бывают только зима-весна, тк текут суки один раз в году!
Вобщем сказать, что я впечатлилась, не сказать ничего! И вот с тех пор я начала "погружаться" в породу...
А ждать то еще целый год... и я смирилась :)
Как вдруг, та самая заводчица, у которой я гостила, мне звонит и предлагает китайского щенка, тк едет в Китай сама и может привезти!
Бурю эмоций описывать тут не стану, неблагодарное это дело :-D
Потянулись мучительные месяцы ожидания... Но это и не плохо, тк я познакомилась за это время со многими заводчиками, узнала больше о породе, и конечно же подготовилась к приезду щенка!
И вот день икс - Шереметьево, табло прилетов, созвоны, нервы и долгожданная встреча с НЕЙ! С МОЕЙ СОБАКОЙ!
Из переноски на меня глянули грустные глазёнки... Дрожащими руками мы отдирали багажные ленты(запаковали переноску при вылете на совесть!) Вытащила я из переноски мокрый от писюх и воды комок пуха :o Тут же на месте ополоснула ее теплой водичкой (как знала прихватила пятилитровую бутыль) напоила, посадила в машину и мы поехали в новый дом и в новую жизнь на Российской земле :)

Вот такой я впервые увидела мою девочку
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср авг 21, 2013 4:54 pm

Матал

Ой как интересно! Продолжайте! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 4:57 pm

Продолжение...

Приехала малявка домой и было такое ощущение, что не она только что вынесла долгий перелет, потом поездку по пробкам на машине! Сразу наелась, и пошла с деловым видом осматривать новые владенья!

Вот моя деловая колбаса :-D
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср авг 21, 2013 5:01 pm

Матал писал(а):Вот моя деловая колбаса


колбаса обалденная! Она такая большая или это все шерсть? Какой вес у них в соотношении с возрастом? Ведь у них тоже как и у азиатов на сколько я знаю проблемы с большим приростом веса в щенячестве и как следствие проблемы с ногами бывают? Расскажите все подробно - очень очень интересно! 8)
Последний раз редактировалось Julka Ср авг 21, 2013 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 5:03 pm

Целый месяц мы учили русский язык! На мяу-мяу Шу откликалась быстрее! В силу этого общение было на 90% тактильным и жестами, подкрепляя все это "нашими" словами. Зато теперь , спустя несколько месяцев, могу сказать, что это пошло нам только на пользу !

Пластика у нее особенная - Шу вся как на веревочках, я даже переживала сначала сильно! Теперь привыкла :)
По характеру не могу сказать что сильно упрямая, вполне себе управляема по возрасту, даже лучше многих! Команды разучиваем в пять минут и выполняет их со скоростью овчарки! Любит вкусняшки))) Двигается - как парит (это рысью). Если шагом - вся вихляется)))
Бывает отрастит бананов пучки, но ничего справляемся. Желеобразной она становится, если ее надо загнать в дом с крыльца - тут Шу полностью расслабляется и становится как кисель!
По характеру ( как я уже в сравнении выяснила) китайцы более на людей заточены. Она не настолько независима, постоянно с нами трется) Ласковая очень, обниматься обожает! Положит голову на плечо и шепчет мне на ухо свои секреты))



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср авг 21, 2013 5:27 pm

Какая же она классная!!! Огненно-рыжие нравятся мне больше всего! :)

Очень интересно было бы посмотреть на её реакции. На незнакомых людей, на гостей, на шумные места. Думаю, будет любопытная и тусовочная деффка.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 5:37 pm

Вот так мы учились "сидеть" :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср авг 21, 2013 5:41 pm

в нашем райончике гуляли со щеном таким - тож деваха - мне оч понравилась - оч прикольная и неторопливая такая... Давно не вижу - похоже где-то на даче... Девочка класс! thumbsup


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср авг 21, 2013 5:43 pm

А сколько ей сейчас?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 5:48 pm

Julka писал(а):колбаса обалденная! Она такая большая или это все шерсть? Какой вес у них в соотношении с возрастом? Ведь у них тоже как и у азиатов на сколько я знаю проблемы с большим приростом веса в щенячестве и как следствие проблемы с ногами бывают? Расскажите все подробно - очень очень интересно! 8)


Ну конечно это пух! Весу в этом комке пуха было 10 кило в 2,5 месяца :-D Когда я ее стирала, в ванне стояла мокрая борзая, не иначе!
Проблемы с ростом есть у многих, да... Но нас это не коснулось! У китайцев это вообще редкость, они долго и медленно растут. Сейчас Шуньче 6 месяцев, весит она всего 27 кг при росте в 57 см :)
Опять же я ее гулять с 3х месяцев стала на большие расстояния... Друзей у нас нет вообще, поиграть не с кем, приходится нахаживать и набегивать самой ребенка :(
А вот у европейского разведения пролемы роста и лап очень часто бывают, щенков растят на хондропротекторах и прочей гадости, тк к 6ти 7 ми месяцам щенки вырастают часто уже по 74-78 в холке!
Я же кроме хрящей-костей и фитоминов ничего не пихаю в собаку. Я сторонник настоящей живой еды, поэтому три месяца битвы за пищеварения и вуаля! Ребенок может есть и молочку и мясо и не поносить водой по ночам! :sm15: Но какой кровью мне это далось, уже руки опускались... Даже не могу сказать - почему с ней такое приключилось... Заводчик кормил РК весь питомник. Думаю не одно поколение собак уже, тк он более 10ти лет тибетов разводит, фанатически обожает породу и своих собак! Мне просто повезло :)



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 5:55 pm

Jaramat писал(а):Какая же она классная!!! Огненно-рыжие нравятся мне больше всего! :)

Очень интересно было бы посмотреть на её реакции. На незнакомых людей, на гостей, на шумные места. Думаю, будет любопытная и тусовочная деффка.


Спасибо :) я тоже теперь таких красных тибетов полюбила, хотя изначально мне только классический вариант казался единственно правильным!

Для социализации я ее вывожу в город, ходим по улицам - ей все фиолетово. К незнакомым относится настороженно. Пока люди идут мимо - внимания не обращает. Но если хотят погладить хотят - отходит в сторону, не дается. Гостей встречает грозным лаем басом. Я ей говорю, что это свои и все. Она посмотрит еще немного за ними и расслабляется. Есль один гость особо любимый, тут после грозного лая начинаются скачки и игрышки)) Охранять участок начала месяцев с трех - лает на "врагов" - не сметь мимо забора ходить никому :-D
Недавно начала порыкивать на незнакомцев на улице, ставит холку дыбером - смешнючая)))

Шумнее рынка мы пока нигде не были, вот хочу в конце месяца прокатить её на выставку, там и посмотрю :)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср авг 21, 2013 5:57 pm

Матал писал(а):Сейчас Шуньче 6 месяцев, весит она всего 27 кг при росте в 57 см роза


ну это да замечательное сложение!

Да я вот уже на последних фото - третья снизу - увидела мускулатуру и поняла что деваха в отличной форме! thumbsup :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 6:09 pm

Гнусечкин писал(а):А сколько ей сейчас?


Ей пару дней назад 6 месяцев исполнилось! Вот так справляли :-D

Изображение
Изображение
Изображение

А еще был подарен персональный диван - ребенок в счастье)))

А еще оказалось, что Шуня просто обожает воду! Плавает самозабвенно, кругами и восьмерками! Если негде плавать, то идут в ход глубокие лужи :-D
А начиналось все в нежном возрасте! Ей невозможно было оставить воду на полу - тут же в ведерке стояла передними ногами и плюхалась радостно! Пришлось купить подставку для мисок... Надоело на ночь пол полотенцами устилать

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:-D
Последний раз редактировалось Матал Ср авг 21, 2013 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср авг 21, 2013 6:11 pm

Ой, чудо какое! Рыжее... Нравится, нравится, нравится... Супер!


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср авг 21, 2013 6:23 pm

Матал писал(а):А вот у европейского разведения пролемы роста и лап очень часто бывают, щенков растят на хондропротекторах и прочей гадости, тк к 6ти 7 ми месяцам щенки вырастают часто уже по 74-78 в холке!
Я же кроме хрящей-костей и фитоминов ничего не пихаю в собаку. Я сторонник настоящей живой еды, поэтому три месяца битвы за пищеварения и вуаля! Ребенок может есть и молочку и мясо и не поносить водой по ночам! :sm15:


Именно! :)
Очень редко удается встретить человека, который понимает, насколько вредна для собак сушка.. :cool:

У подруги ротвейлер современно шоушного разведения с примесью немецких спортивных линий. Чемпионы. Заводчица всех собак кормит сушняком. После 2 лет ротвейлерша перестала воспринимать натуральную пищу даже в минимальных количествах, кормят только сушкой. От маленького кусочка мяса расстройство всех систем на несколько дней, если покормить натуралкой или неподходящим кормом неделю, отваливается все. Сама по себе собака рыхлая, сырая, практически необучаемая, добродушная. В 4 года пришлось стерилизовать - после каждой течки был сильный ложняк, закончилось пиометрой. В 6 лет на ровном месте порвала крестовидную связку, делали операцию. Не сказать, что сильно помогло, но на близкие расстояния более-менее ходит. И таких разваливающихся сушняковых собак в районе большинство.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср авг 21, 2013 6:26 pm

Матал писал(а):Охранять участок начала месяцев с трех - лает на "врагов" - не сметь мимо забора ходить никому :-D


Отлично! :)


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 6:57 pm

Julka писал(а):
Матал писал(а):Сейчас Шуньче 6 месяцев, весит она всего 27 кг при росте в 57 см роза


ну это да замечательное сложение!

Да я вот уже на последних фото - третья снизу - увидела мускулатуру и поняла что деваха в отличной форме! thumbsup :)


Вот тут сложение лучше видно, на мокрой собачонке :)

Изображение
Изображение

Ну вот оно, Шуньское счастье!

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 7:07 pm

Jaramat писал(а):Очень редко удается встретить человека, который понимает, насколько вредна для собак сушка.. :cool:


Я к этому пришла через горе, потеряла так азиатку :cool: Она ели в основном сушку, почему-то это считалось круто... И мозгов у меня тогда не было...
В шесть лет у нее неожиданно пошла кровь из петли, повезла на узи, велели срочно оперировать. А вот зашить уже не смогли - под нитками ткани просто расползались как вата! Она истекла кровью и умерла у меня на руках... Очень больно... Поэтому Шуня НЕ азиатка, не смогла бы сравнивать постоянно...

Вот такая была красавица моя Матал :(

Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Ср авг 21, 2013 7:23 pm

такая классная рыжечка! До некоторых пор думала, что тибетский мастиф порода заново реконструированная, живых аборигенов днем с огнем не найдешь. Приятно убедится в обратном



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср авг 21, 2013 7:24 pm

Матал писал(а):Вот такая была красавица моя Матал

какой интересный окрас!

Сочувствую Вам очень и знаю что это такое - у нас было почти тоже самое - правда нас малышка радовала всего несколько месяцев((( с Вашими 6-ю годами ни в какое сравнение. Держитесь - память останется навсегда... к сожалению и боль тоже - но у Вас есть Шунча - и она замечательная! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср авг 21, 2013 7:25 pm

Матал писал(а):А вот зашить уже не смогли - под нитками ткани просто расползались как вата! Она истекла кровью и умерла у меня на руках...


Сочувствую...... когда собака умирает, а ты ничего не можешь сделать, это ужасно.

Изменение тканей на сушке исследовано и задокументировано, а люди по прежнему ведутся на рекламу. Конечно, сушка удобнее - насыпал и забыл. Только страдают собаки.
Что будет с человеком, если его всю жизнь кормить высушенными прожаренными мясными шариками со всякой фигней?
Меня поражает расхожесть мнения, что лучше сушки ничего нет и что там, типа, все сбалансировано.
Просматривала форум команды помощи кавказам, там всем новым хозяевам рекомендуют кормить собак исключительно сушкой и два раза в год пить курсом хондропротекторы.
Типа, без этого кавказы не живут. А потом удивляются, почему собаки болеют и уходят гораздо раньше, чем могли бы, если бы были в хорошей форме.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср авг 21, 2013 8:00 pm

Умм, а не в славном ли городе Горьком Вы щенка брали?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 9:57 pm

Барсяня писал(а):такая классная рыжечка! До некоторых пор думала, что тибетский мастиф порода заново реконструированная, живых аборигенов днем с огнем не найдешь. Приятно убедится в обратном


Нет, это порода не реконструировалась. Но, в Европе и Америке, куда было вывезено некоторое поголовье, они варились в собственном соку... Ходят слухи, что во французском известном питомнике приливали леонов для роста!
В Китае очень популярна эта порода сейчас, и дельцы китайского разлива в погоне за барышами конечно намешали черти что! Такое черти что попадало и в наши края... Но все они были только с китайскими документами. С недавних пор для того, чтобы войти в состав FCI китайский партнер (типа нашей РКФ) обязывает питомники сдавать генетические тесты у собак производителей на отсутствие примесей чау и прочих.
Мне очень повезло, ко мне приехала собака из такого питомника. Можно сказать, что она настоящий чистокровный тибетский мастиф.
Кстати, общаясь с нашими российскими заводчиками я убедилась, что китайские собаки очень сильно отличаются характером от европейских! При чем в лучшую сторону :-D



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 10:00 pm

Julka писал(а):
Матал писал(а):Вот такая была красавица моя Матал

какой интересный окрас!

Сочувствую Вам очень и знаю что это такое - у нас было почти тоже самое - правда нас малышка радовала всего несколько месяцев((( с Вашими 6-ю годами ни в какое сравнение. Держитесь - память останется навсегда... к сожалению и боль тоже - но у Вас есть Шунча - и она замечательная! :)


Юля, это самый обыкновенный тигровый с белым, только достаточно светлый :sm15: Вот она бочком, на фото Моте 8 месяцев...

Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср авг 21, 2013 10:02 pm

Матал писал(а): это самый обыкновенный тигровый с белым,

ну я не считаю что тигровый в любых проявлениях прям вот обыкновенный - в том смысле что лично я таких собак видела немного и мне они очень импонируют. :sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 10:04 pm

Jaramat писал(а):Что будет с человеком, если его всю жизнь кормить высушенными прожаренными мясными шариками со всякой фигней?


Если бы эти шарики были мясными - полбеды :-D

Туда же бог весть что пихают! Шерсть, перья, рога и копыта! Вынужденный убой и павший скот! брррррр

Я как пообщалась с бывшим начальником производства на Марсе в Ступино, думала меня стошнит!

Но все это гордо именуется мясо и субпродукты :o



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср авг 21, 2013 10:07 pm

Какая потрясающая собака!!! Рыжее счастье! Я когда искала себе собаку тож смотрела на тибетов, но испугалась. Пишите про нее побольше. и фоток тож побольше.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср авг 21, 2013 10:10 pm

Матал писал(а):Jaramat писал(а):

Что будет с человеком, если его всю жизнь кормить высушенными прожаренными мясными шариками со всякой фигней?


Если бы эти шарики были мясными - полбеды Смеется


вот тока хотела написать - это где ж сушку делают из мяса??? прям хотелось бы мне это видеть - увы и ах однако((( все это очень и очень печально.

Как по мне если уж питать собу сушкой - то той в которой мяса нет - ну в смысле ничего вредного нет - а остальное добавлять в рацион - вот как Маргарита наша делает - логически я это могу понять - а все остальные крученные бренды в которых якобы все сбалансировано.

А вообще хз - вот наша первая собака прожила на сушке Роял Канина 18 лет - была она что-то наподобие немецкого шпица - ну и время было немного другое и качество корма подозреваю тоже - хотя большим породам сушка - имхо противопоказана как основной корм.

Мои вот в качестве лакомства вместо сухариков на прогулках получает штук по 10 за прогулку и то не каждый день.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 10:14 pm

Юля, я Мотю очень забавно выбирала...

У меня до нее была булька, очень больная... Дебилы разведенцы наразводили дичайший инбридинг... Но дивная была собанька, любила я ее очень! И когда ее не стало, я себе просто места не находила...
Но, следуя своему принципу "не повторяться дабы не сравнивать", я решила что очень хочу большую собаку опять. Так то у меня и ньюф был, черный терьер.
Поехали мы по питомникам. В одном все щенки были не белые а желтые от поноса, в другом еще что-то не слава богу, уже не помню. На пути в сторону дома решили сделать последнюю попытку. Заехали в Малаховку к Ирине Кобцевой. У нее был помет на продажу. Ирина нам сначала вывела деда показать и тут я просто ахнула! Такой красоты я не видела раньше! Это был практически белый кобель с нежными голубыми тигровинами! Агахан. Ну я и заверещала, что хачутакое же :-D

Высмотрела в куче щенят самого светленького, ей и оказалась моя Мотька! Еле ее поймала Ирина - та скакала козликом и не давалась в руки))) Такой и оставалась всю жизнь - непоседой и бандиткой жуткой!



Аватара пользователя
Матал
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 11:32 pm
Репутация: 0
Откуда: подмосковье, Красноармейск

Сообщение Матал » Ср авг 21, 2013 10:20 pm

В то время РК привозной был...

Да и собака ела сушку в первом поколении. Сейчас уже многие замечают, что если несколько поколений кормить сушкой - беда будет :(




Вернуться в «Тибетский мастиф»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость