Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Воспитание - что это?

Памяти А. А. Ильинского, кинолога.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс фев 01, 2015 6:45 pm

Raven писал(а):Мне не хотелось бы так смело ставить клише

И тем не менее Вы их ставите, выборочно, записав целую породу в преследователей крыс и собак. У меня от 2 кобелей САО ни одна собака не пострадала. НИ ОДНА. Учитывая, что младшой был борзым, он пальцы загинал только на крупняк, да и то чисто выяснить, кто сильнее - молодой был, 3-х не было, в силу входил. И ни одну дворнягу или даже собаку размером с лабрадора - не покалечил - не тот размерчик был.



Raven писал(а):. Я всех собак обучаю. И тех что для себя и тех что на заводе стоят. Все получают занятия у фигуранта.

А я Вам объясняю, почему эта порода не будет массово сидеть во дворах: 1. стереотип. Эти собаки не пугают.
2. заниматься с ними да процентов 99 населения - не будет.

Raven писал(а):Пока это прогнозы.

О чем и не скрываю. Пока лишь наблюдение по поведению в различных ситуациях. Иногда и без дресскостюма, без дрессировщика, и собака одна на перехват бежит. Тоже проверка ведь) Только тогда еще не взрослая, не всерьез.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс фев 01, 2015 7:00 pm

sergDin писал(а):
Raven писал(а):. Я всех собак обучаю. И тех что для себя и тех что на заводе стоят. Все получают занятия у фигуранта.

А я Вам объясняю, почему эта порода не будет массово сидеть во дворах:

Да конечно не будет сидеть массово во дворах. Да и зачем? Я ни в чем таком не уверяю.
Щенок БО РР стоит от 850-1000 евро до 2000 евро. Теперь умножьте на теперешний курс. Добавьте доставку собаки из ЕС.
С чего это они будут сидеть во дворах у простых граждан? У простых граждан с птички сидят собаки в массе своей.

Причем щенки БО РР продаются до своего рождения, а в очереди на щенка можно простоять около года. Помимо этого с вас еще спросят вашу личную квалификацию (может дрессировщик нулевой)

Конечно есть кто продает и дешевле, и ШОУ-БО есть и СНГ разведения... Но если говорить за качество, то будет примерно то что я описала (по ценам и условиям)

Так что ни в кое разе САО не будет подвинут БО. Тем более что есть заводчики Иранских мастифов- для двора отличный вариант.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср фев 04, 2015 4:38 pm

Raven писал(а):С чего это они будут сидеть во дворах у простых граждан? У простых граждан с птички сидят собаки в массе своей.

под пониманием простых граждан я имела в виду вовсе не обнищалое население, просто НЕдрессировщики. Я не собачник, просто использую породу, мне не надо тратить свое драгоценное время на то, чтобы обучать малинуа. А от необученного толку не будет - он не в состоянии отпугнуть и отпор серьезный дать не сможет чисто физически. Так что влезут, и есть шанс получить труп вместо любимца. Особливо если наркоманы полезут. Я выше приводила фото своей собаки и ее размеры - не сильно отличается от суки малинуа размерчиками? Так вот ее я берегла и закрывала в вольер. Среднестатистическому обывателю не упиралась дрессура. И при чем тут деньги - вообще не поняла.

Raven писал(а):Тем более что есть заводчики Иранских мастифов- для двора отличный вариант.

отличный вариант уже есть. Я ж не виновата, что вы штамп "непригоден" ставите на всю породу. Хотите злобного САО - берите суку, они злобнее, стервозней, смотрите по родителям, по Евиной линии практически все рано вставали на охрану. Там в основе линии таджик. Или вывезите оттуда сами. Нужное вам воспитание, а не постоянное одергивание - и лучшей караульной собаки не найти будет.
КО в массе агрессивней, но в семью да с детьми я предпочту САО, как более уравновешенных. И няньки из них классные :sm15: Кроме того на счету двух моих кобелей 3 ребенка, которые жутко боялись собак - исправили и научили правильно общаться!




Вернуться в «Памяти Андрея Ильинского»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя