Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Воспитание - что это?

Памяти А. А. Ильинского, кинолога.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 2:59 pm

Юля (Rex), Даша - спасибо большое, попробую... Надоело играть в "а ты ничего не говорила и, значит, я САМ решаю", в каковую игру пакость замечательно играет на дистанции сугубо.))) В этом плане для него новость, что "а я тя и там достану капитально" будет открытием. У ноги перестал выкомаривать...прочухал, что бесполезняк, а на дистанции (если я просмотрела провокацию и собачку не развернула к себе командой) пользуется тем, что сил не хватает кувырнуть, гад.)))
Raven, все правильно, нет породы, кроме кавказской овчарки!
Вот с разговоров "за породу вааще", представители которой априори лучше представителей другой и начинается "профессионализм" в стиле песика.))) Давайте о конкретной собаке, которую хотя бы можно так же конкретно протестировать и не быть голословным.))) А личные предпочтения есть у каждого. Имеет право.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 3:09 pm

Я не к тому, что не надо коррекцию вводить. Я к тому, что аккуратно надо.
Бурану Пулин "тормоза" по кой-то начал ставить с первого занятия. В процессе. Помимо "кусей" с первого появилось требование, чтобы собачка на фигуранта в промежутке не орала. Провоцирующего ее передвижениями. И команду "сидеть" выполняла молча между подходами. Начиная вставать и брехать сугубо по команде. Причем все равно вышло "через ж..", поскольку вместо чтоб сидеть как прибитый пес ессно стал ложиться (посидев малек)...внаглую отменяя самовольно данную команду. И вышел полный идиотизм - либо с ним "биться" за выполнение от начала до конца именно "сидетя", который невесть зачем понадобился (у столба) и это тут же отразится на работе собственно "в фигуранта", или любоваться как животная безнаказанно хамит, чтоб ее не давить еще и с этого конца (владельцу) синхронно с дрессом. Плюс к тому пошла коррекция удавкой при бросках в наморднике...чтобы сделать таки "рукопожатие"...с первого занятия. Итог такого требования и работы без подкрепления (ибо "тело" не умирало по многу заходов, а потом исчо и драццо удумало) известен - два занятия собака старалась, на третьем изначально была в состоянии "шли б вы все...лесом".))) Собака вроде как не самая хреновая (видела я похреновее), дело в "методике"...думаю.
З.Ы. Эпизод с рукопожатием, когда собаку попросили посадить и сделать пару шагов вперед...руку пожать "врагу"...тоже привел в недоумение - у собаки (к тому моменту) команды на выдержку просто не было...чисто "понятийно" не было представления о том ЧТО надо-то? Ей это не делали потому что. В итоге - я животное "задавила" глазами (взглядом в упор предупредила - урою...если чо). Бредятина такая вот "коррекция". :(
Последний раз редактировалось Nas Пн янв 26, 2015 3:56 pm, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 3:42 pm

Настя, не уверенна что правильно объяснила. На фото удавка с поводком. На удавке часть шнура ( которая давит шею) - тонкая, часть ( которая ложится в руку) - толстая. Можно взять собаку за эту толстую часть и комфортно вести рядом, она как ручка получается. А если хочешь пустить на длинный и не дать сместиться тонкому шнуру с нужного места просто карабином от поводка застегиваешь два кольца ( на которые тонкий шнур крепиться). Удавки делаю разных размеров, для эффективности длина тонкого шнура должна быть на пару см меньше объема шей чтоб карабин внатяг застегивался.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 3:48 pm

SilaiVolya писал(а):Rex Видео :

http://www.youtube.com/watch?v=27iH_V0uRmg


Хороший парень!



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 3:49 pm

Я вообще не люблю ошейники на собаках, шерсть портят и хрен их на купишься хороших))) Но когда во дворе много дерущихся собак удобней чтоб было что то одето, вот и ходят в таких удавках практически все. Мне это намного удобнее стандартных ошейников, застегивать не надо)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 3:51 pm

Юль, да я уже поняла. Почему-то правда только после того как Даша упомянула ограничители (как на куртках). Фигявознат что за моск. :-D



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 3:54 pm

Да, хороший, только на хрен никому не нужен - он не ШОУ :-o
Сколько людям не предлагала с ним повязать - не хотят, мелкий говорят( 69-70 см и 55 кг на глаз)... А у меня под него сук нет подходящих.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 3:55 pm

Fedora писал(а):Raven, все правильно, нет породы, кроме кавказской овчарки! :-) :-) :-)


Ну-ну, я люблю КО, но работаю с разными собаками - НО, БО, КО, роторы.

Вообще не ровно дышу к служебникам.
А если совсем откровенно, то к КО, роторам и мали. Сама к охранным мероприятиям подбираю собак из этих пород.
В других породах кусачие есть, но искать дольше.
Думаю и САО наверно все таки есть работающие по человеку, только их найти в разу сложнее чем в тех же малиносах.
С роторами беда, но когда попадется хороший пес, это такая услада. Но няшки они сейчас, много лабро-роторов.

И что я виновата что это озвучиваю? :grin:

У меня есть ссылка на ролик со спортивной работой твердого немчика, можете послушать лай и настрой собаки, для интереса. Потом сравните где нибудь с шовниками и псевдо рабочими.

Ну а КО -это король караульных собак. ИМХО.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 3:57 pm

Настя, это у меня МОСК, это я так объясняю коряво все :-D
Периодически перечитываю ЧТО написала и фигею, понятно изъясняться по моему разучилась напрочь...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 3:59 pm

Rex писал(а):Настя, не уверенна что правильно объяснила. На фото удавка с поводком. На удавке часть шнура ( которая давит шею) - тонкая, часть ( которая ложится в руку) - толстая. Можно взять собаку за эту толстую часть и комфортно вести рядом, она как ручка получается. А если хочешь пустить на длинный и не дать сместиться тонкому шнуру с нужного места просто карабином от поводка застегиваешь два кольца ( на которые тонкий шнур крепиться). Удавки делаю разных размеров, для эффективности длина тонкого шнура должна быть на пару см меньше объема шей чтоб карабин внатяг застегивался.

То есть вы сами их изготавливаете? Я то когда на КО искала удавку (оборзел после сработки во дворе, и в городе нагло себя вел), так не нашла нужного размера и параметров, помогли ИПОшники, нашли удавку на него.
У нас таких нет как на фото. У меня по типу такой кинолог профи


Изображение
Это на малинуа.

А на КО такой же девайс, только развер другой и струна прочнее и стопор другой. (для больших собак)



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 4:05 pm

САО харАктерные часто встречаются, но они по природе редко бывают именно охранниками, себя защищать будут, а хозяйство не обязательно. Хотя видела и жестко охраняющих. Два рота ( суки) у меня было, одну купила 2-х летней в 93 году - красивая была, как картинка! И характер был thumbsup Непробиваемый. Вторая досталась 2004, купила дом, хозяева попросили оставить собаку. Сука только внешне рот, характер слабого немца. Порода однозначно интересная, но не моя, не люблю служебников))



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 4:08 pm

Nas писал(а):
Я не к тому, что не надо коррекцию вводить. Я к тому, что аккуратно надо.
Бурану Пулин "тормоза" по кой-то начал ставить с первого занятия. В процессе. Помимо "кусей" с первого появилось требование, чтобы собачка на фигуранта в промежутке не орала. Провоцирующего ее передвижениями. И команду "сидеть" выполняла молча между подходами. Начиная вставать и брехать сугубо по команде. Причем все равно вышло "через ж..", поскольку вместо чтоб сидеть как прибитый пес ессно стал ложиться (посидев малек)...внаглую отменяя самовольно данную команду. И вышел полный идиотизм - либо с ним "биться" за выполнение от начала до конца именно "сидетя", который невесть зачем понадобился (у столба) и это тут же отразится на работе собственно "в фигуранта", или любоваться как животная безнаказанно хамит, чтоб ее не давить еще и с этого конца (владельцу) синхронно с дрессом. Плюс к тому пошла коррекция удавкой при бросках в наморднике...чтобы сделать таки "рукопожатие"...с первого занятия. Итог такого требования и работы без подкрепления (ибо "тело" не умирало по многу заходов, а потом исчо и драццо удумало) известен - два занятия собака старалась, на третьем изначально была в состоянии "шли б вы все...лесом".))) Собака вроде как не самая хреновая (видела я похреновее), дело в "методике"...думаю.
З.Ы. Эпизод с рукопожатием, когда собаку попросили посадить и сделать пару шагов вперед...руку пожать "врагу"...тоже привел в недоумение - у собаки (к тому моменту) команды на выдержку просто не было...чисто "понятийно" не было представления о том ЧТО надо-то? Ей это не делали потому что. В итоге - я животное "задавила" глазами (взглядом в упор предупредила - урою...если чо). Бредятина такая вот "коррекция". :(


Пес нормальный, ну перегруз сделали собаке, сами должны были его тормознуть (типа я устала иду пить чай, встретимся попозже), ну и он следить чтоб у собаки драйв не упал.

Вот к примеру первое занятие у мали- 1 подход и домой. (и это на игре, ха-ха)
У КО- 1 подход и домой.

Второе занятие- два подхода, между ними отдых (пропускаем 4 собаки)

Это потом будет куча подходов, когда собака натренируется. У малиноса сейчас пусков много, но тренер ОЧЕНЬ следит чтоб собака ушла НЕ усталая куражная. (где два подхода у него с большим промежутком по времени, правда подход насыщенный, но это другой момент)

С КО - так как работа на агрессии, то подходов может быть и много, но пес много отдыхает. (На семинаре нам ИПО фигурант так устроил- 5 подходов, но с пропуском собаки. То есть подход, отдых (собака покидает площадку вообще), подход и т.д.)

А с удавкой и выдержкой, - мы такое делали по др. причинам. И там собаке все время давали кусаться. То есть усадили, буквально 1 сек. просидел, и сразу даете возможность бросится. То есть нет выдержек по 5 минут даже.
Рукопожатие, собака просидела, походила и тут же разрешаем бросится. А если заставить только сидеть, он и уснет бедняга..

Вообщем то что вы описали, это для опытной подготовленной собаки нагрузка.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 4:10 pm

Да, сама делаю. Берется хороший трос ( они разные по оплетке и нагрузкам) и шьется по бокам хорошей нитью ( я беру для прошивки крепкий тонкий тросик у сапожников). Толщину троса подбираете по ощущениям - что удобней в руку ложится. ВСЕ
Раньше из кожи делала и собачью сбрую, и лошадиную. Нравится мне это. Сейчас кожа хорошего качества сильно дорогая, да и не до то.го...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 4:16 pm

Настя, это у меня МОСК, это я так объясняю коряво все
Ни-ни-ни...КАК ты описала, я поняла как раз. Ток почему-то карабин, который кольца соединяет...дополнительно...у меня в голове вышел маленький.))) А это чо? А это то, что в рывке сжатие удавки минимально.))) А если он большой (по длине и масса тут же возрастет), то съезжать все равно оно вниз будет, за счет движений и утяжеления конструкции. А пластмассовый фиксатор - легкий...нагрузка в рывке на него не идет (т.е. сходу не вылетит)...вот и "уложилась" в репе конструкция. А следом и мысля, что в первоначальной необязательно амбарный замок вешать как-то посетила.))) Это мой МОСК глумится над владельцем, Юль. :-D



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн янв 26, 2015 6:04 pm

У меня был САО трусливый, кусал детей, я от него избавилась, сейчас у меня два САО, очень трепетно к детям относятся и вообще нормальный САО ребенка не укусит, это вырожденцы, а их в каждой породе полно. Боюсь представить что такие вырожденцы в породе КО сделают с ребенком.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 6:08 pm

Шмель писал(а):У меня был САО трусливый, кусал детей, я от него избавилась, сейчас у меня два САО, очень трепетно к детям относятся и вообще нормальный САО ребенка не укусит, это вырожденцы, а их в каждой породе полно. Боюсь представить что такие вырожденцы в породе КО сделают с ребенком.


Все делают одно и тоже. По САО -прецендентов с нападением на детей больше. Думаю это связано с тем что порода более популярная и соответственно собачьих фермеров совсем в разнос несет. Помимо этого есть такая штука когда осознаешь тот факт что злая собака не игрушки и правильно ее воспитываешь, дрессируешь, одеваешь намордник.

А когда пес недособака, вроде и не терминатор, но и не лабрадор- тут больше двойственных ситуаций.

Что касаемо КО- у меня что первый КО что второй- детьми не интересовались. А злоба у них очень активная.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 6:16 pm

Боюсь представить что такие вырожденцы в породе КО сделают с ребенком.
На "Атамане" упустили за ворота обученного кобеля КО. Напал на ребенка. Почему именно на ребенка - ХЗ.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 26, 2015 6:25 pm

Шмель писал(а):сейчас у меня два САО


Я что-то пропустила?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 6:28 pm

Шмель писал(а):У меня был САО трусливый, кусал детей, я от него избавилась, сейчас у меня два САО, очень трепетно к детям относятся и вообще нормальный САО ребенка не укусит, это вырожденцы, а их в каждой породе полно. Боюсь представить что такие вырожденцы в породе КО сделают с ребенком.

А зачем вам САО, если есть Шмель? И какого разведения САО и как выбирали щенка, и зачем они вам (для какой работы)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 6:29 pm

Nas писал(а):
Боюсь представить что такие вырожденцы в породе КО сделают с ребенком.
На "Атамане" упустили за ворота обученного кобеля КО. Напал на ребенка. Почему именно на ребенка - ХЗ.

Ну вот и судебные решения по САО почитайте- собаки выбирали детей имея возможность вылететь на взрослого.
Вот это странно, так как для собак взрослые люди больший раздражитель.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн янв 26, 2015 6:30 pm

Raven писал(а): По САО -прецендентов с нападением на детей больше. Думаю это связано с тем что порода более популярная и соответственно собачьих фермеров совсем в разнос несет.


КО вообще прилично меньше по частным секторам за забором. И они чаще брехливы.
Мне порода не подходит по темпераменту - не мое. Но по ублюдочным ее представителям никогда о породе в целом не судила.

САО к детям относятся великолепно, Ева не особо, но тут подход был: раз ребенок, у него можно получить вкусняшку. Как собака корыстная, сученция использует детей в качестве кормоугощателей:)

Будет время, разовью тему.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 6:36 pm

Вот это странно
Юль, мне ВСЕ в таких прецедентах странно. Во-первых, в норме как КО, так и САО "болтаясь" без владельцев на чужой территории вообще конфликтовать не будут, если не возникнет капитальной причины (течная сука, самооборона). Ну не отмороженные эти собаки, даже заводские. Во-вторых, я просто-напросто не могу себе представить ребенка в качестве участника такого конфликта. У меня тут ВСЕ не складывается. Должны быть какие-то дополнительные причины (скажем, те же дети постоянно доводят собаку до белого каления из-за забора), чтобы такое вот стало объяснимо.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн янв 26, 2015 6:37 pm

Маша, я еще суку взяла.
Юля, сложно сказать зачем, люблю я их просто и нравится как раз то, что можно на прогулку взять и не трястись, что разорвут какого нибудь грибника на кусочки, но и при случае мои лично САО не свалят уже сейчас, щенками, а отпор дадут какой никакой.
На дворе они беспроблемные к живности сельскохозяйственной опять же .
Выбирала по видео, опыт уже приличный, видела что щенки уверенные, никакой защитной работы у родителей нет конечно. И за детей не боюсь, они не тронут, те же овчарки даже на добыче могут тяпнуть легонько, когда бегают сильно, коррекция требуется, приучение, возня...а тут минимум усилий за удобную собаку, которая к тому же и пугануть может , но не убить.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 26, 2015 6:44 pm

Шмель, а показать?
:sm15:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн янв 26, 2015 6:46 pm

Маша, завтра с утра загружу фоток в свою тему.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 6:47 pm

Nas писал(а):
Вот это странно
Юль, мне ВСЕ в таких прецедентах странно. Во-первых, в норме как КО, так и САО "болтаясь" без владельцев на чужой территории вообще конфликтовать не будут, если не возникнет капитальной причины (течная сука, самооборона). Ну не отмороженные эти собаки, даже заводские. Во-вторых, я просто-напросто не могу себе представить ребенка в качестве участника такого конфликта. У меня тут ВСЕ не складывается. Должны быть какие-то дополнительные причины (скажем, те же дети постоянно доводят собаку до белого каления из-за забора), чтобы такое вот стало объяснимо.


Ну виноваты то не дети, а забор. Моего пса тоже дразнили и детишки и таджики. И камни могут в собак кидать, чего уж. А ребенок инструктора пытался собак (и моего тоже) поджечь летом пока они на цепи были. Помогло то что они лежали в воде, на береговой линии. (жарко было и собаки лежали в воде, он их поджег, а они мокрые)

Поэтому я и не люблю когда дети около собак крутятся, детишки тоже ку-ку бывают. Тот ребенок пироман оказался. Он хотел наш тент сжечь в котором мы еду готовили.

Но там не всегда около забора крутится. Почитайте. Люди выгуливают собаку БЕЗ намордника, потом она у них срывается, но летит в детей, вот это удивительно.
С САО там главный троллинг в том что Тех.безопасности не соблюдается так как владельцы думают что это лабр. Это и есть основная причина несчастного случая.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 26, 2015 6:52 pm

Raven писал(а):пытался собак (и моего тоже) поджечь летом пока они на цепи были. Помогло то что они лежали в воде, на береговой линии. (жарко было и собаки лежали в воде, он их поджег, а они мокрые)


Чего?????????? Это что за *** Вы описываете?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 6:57 pm

Fedora писал(а):
Raven писал(а):пытался собак (и моего тоже) поджечь летом пока они на цепи были. Помогло то что они лежали в воде, на береговой линии. (жарко было и собаки лежали в воде, он их поджег, а они мокрые)


Чего?????????? Это что за *** Вы описываете?

Я же рассказывала раньше. Ребенок (сын одного из инструкторов) пытался поджечь собак, а собаки на привязи были. Он факелом в них тыкал.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 26, 2015 7:00 pm

Эээээээ..... а родители где были? Они вообще чем думают? Явно нездравого ребенка, которому нужен спецуход, тащить с собой в лагерь, да еще и бросать без присмотра?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 7:01 pm

Поэтому я и не люблю когда дети около собак крутятся, детишки тоже ку-ку бывают.
Блин, "около собак" посторонним вообще делать нечего. Любого возраста...не вижу разницы. Если это не "посторонние", а друзья (и их дети) точно так же правила ТБ объясняют...если собака способна на реальную агрессию, конечно. В любом случае владелец собаки ее поведение при общении с людьми (тем более - детьми) должен контролировать, а не рассчитывать на какую-то генетически заложенную якобы в животное "снисходительность" к детям. У кого так, а у кого и ровно наоборот, собаки, которые детей не любят (по каким-то своим причинам) тоже не редкость вот.




Вернуться в «Памяти Андрея Ильинского»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя