Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Воспитание - что это?

Памяти А. А. Ильинского, кинолога.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Вс янв 25, 2015 7:25 pm

Rex писал(а):Когда люди в толпе толкают или притираются ( что на встречу, что параллельно) без заострения внимания на собаку это не провокация, на это у меня почти не кто не реагирует.

тоже не реагирует, даж не бычит совсем. И людей различает, те которые слету, без вопросов, к нам подходят чуть в собаку не врезавшись (швырнется с рыком) и те, что сначала спрашивают - с этими спокойно, даж не напрягается особо. Если конкретно ему что-нибудь скажут, то напрягается, от попыток погладить отклоняется.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 7:31 pm

Nas писал(а):И покусанный на предприятии человек ЧП нехилое.

Да ну, у нас на заводе охранники прикормили дворняг, а служебников не хотят содержать.
Ну и гоняются за машинами на проходной (а поток машин нормальный), и самое гланое! оле-оп, то что меня раздразнило :-o
они КУСАЮТ КЛИЕНТОВ которые приезжают на погрузку. Это вообще треш.
Кусали, кусали, потом их кто-то отравил. (не я)
Но факт покусанных было много и никто не чесался.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 7:40 pm

Nas писал(а):Юль, у меня кобель - холерик злобный, в результате многочисленных эксцессов свято уверенный, что я в большинстве случаев "торможу" в реакциях (а и правда не всегда успеваю...ежли вот из кустов и под ноги даже отреагировать), соответственно...если иного не сказано...собака сработает на опережение гарантированно, ждать команд не будет. И защитник он маньячный просто (не знаю как охранник уж), если действие расценивает как "покушение", а команды не было ("рядом") - нифига не будет разбирать КТО...или ЧТО...по молодости был случай - в машину в лобовую пошел...та неслась в полуметре от меня...с моей стороны...на бешеной скорости, хорошо успела перехватить...такой дури потому что даже от него не ожидала. Сейчас вот (к 3-м годам) начал мозги включать хоть.))) Но это вот реально дико неудобная "для города" животная...слегка параноидальная (на мой взгляд).


Злобный, взрывной -все это норма для породы. Интересно как коррекции он держит. По сабжу -у него мало послушания, серьезно его не прессовали никогда. Вы боитесь защиту испортить? Это миф. Он не перестанет кусаться от того что вы его заставили рядом мимо алкашей пройти без экцессов.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 7:48 pm

Да ну, у нас на заводе охранники прикормили дворняг
А кто будет в данном случае "чесаться"? Собаки...официально...ничейные, никому ничего не пришьешь...в плане денег-то.))) Два случая (на моей памяти), когда в результате нарушения ТБ работники попадали в реанимацию (из под кавказцев) есть. В обоих случаях ущерб работнику (по решению суда) возмещали предприятия. И полностью оплачивали ВСЕ время нетрудоспособности...а там мамонегорюй оба раза вышло.))) После обоих инцидентов собак дирекция "настоятельно попросила" убрать, хотя этих "работников" в ночное время на территории, оцепленной блоками, просто-напросто не должно бы было быть (одну мастер послал...в соседний цех, второй вообще типО "пос... вышел").
Последний раз редактировалось Nas Вс янв 25, 2015 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 7:50 pm

Nas писал(а):
Да ну, у нас на заводе охранники прикормили дворняг
А кто будет в данном случае "чесаться"? Собаки...официально...ничейные, никому ничего не пришьешь...в плане денег-то.))) Два случая (на моей памяти), когда в результате нарушения ТБ работники попадали в реанимацию (из под кавказцев) есть. В обоих случаях ущерб работнику (по решению суда) возмещали предприятия. И полностью оплачивали ВСЕ время нетрудоспособности...а там мамонегорюй оба раза вышло.))) После обоих инцидентов собак дирекция "настоятельно попросила" убрать.

Ну в Питере КО охраняют у нас три тюрьмы. На одну мы часто ездим там металл покупаем рядом. Потом заводы -тоже КО. Аэропорт, таможня -КО.
Рядом военная часть у них были сАО и КО. САО ликвидировали за никчемностью.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 7:52 pm

Nas писал(а):Ну вот это был единственный случай, когда я с мамашей даже говорить не стала. Пустое, если у нее элементарные инстинкты атрофированы...

А вдруг такой ребенок встретится
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_Wk30hEtK7A[/youtube]



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 7:54 pm

Интересно как коррекции он держит.
Опишите процесс и уточните ЧТО конкретно вам интересно (какая реакция).
Последний раз редактировалось Nas Вс янв 25, 2015 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 7:59 pm

А вдруг такой ребенок встретится
Такое уже было.))) В парке. "Рядом" и полшага в сторону всех бед.))) Оно - дефективное и убогое...с т.з. кобеля...и не нападает (в лоб маршем) в узком пространстве, а бегством спасается. Не интересен оказался.)))
Последний раз редактировалось Nas Вс янв 25, 2015 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 8:02 pm

Rex писал(а):Когда люди в толпе толкают или притираются ( что на встречу, что параллельно) без заострения внимания на собаку это не провокация, на это у меня почти не кто не реагирует. А вот когда с наглой интонацией или движениями руки тянут - да, тут надо тормозить ( или не надо... :-o )

В толпе ходят спокойно злобные собаки, у метро и на лапы наступят, и руками касаются собаки это по фиг. Так же как и в колонне летом едешь велосипедистов, рядом кто-то на роликах пристроился или мотоцикле/скутере - на такие вещи внимания не обращают, так же и в парадной спокойно можно разойтись впритирку.
Собаки не любят когда какой-то полувызов им бросают.
Я колесо подкачивала ночью, стою на обочине. Вдруг мужик из ниоткуда. И повел такой разговор "Мы с мужиками праздник отмечали и деньги потратили. А тут надо подарок даме сердца купить, не одолжу ли я немного рублей 150. Он мне потом вернет"

Пес в машине сидел, конечно вызверился капец. Просто напрягает- темнота, пустая дорога, никого нет, и тут ОН. И я чего-то стремаюсь, а мужик назойлив. Все-собака хочет выпрыгнуть и покусать попрошайку.
А мне окно, дверь не закрыть, у меня -моторчик от прикуривателя работает, качает колесико.

Никто не покусан, все Ок, но реально такие ситуации бесят. Я контролирую собаку, но зачем ночью подходить к девушке с собакой и клянчить деньги. Правда собаку он потом увидел, когда тот бросаться стал.

Вот немка наша в такой ситуации не смотря на всю социальность -делала укус.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 25, 2015 8:07 pm

http://www.youtube.com/watch?v=_Wk30hEtK7A - ой, это ж мои дети и грызлюк :eek: :eek: :eek:


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс янв 25, 2015 8:08 pm

Nas писал(а): Не моя порода. Может и хорошая, но - не моя.)))


Ну и хорошо что все мы разные, благо, есть много пород собак:)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 8:08 pm

В толпе ходят спокойно злобные собаки, у метро и на лапы наступят, и руками касаются собаки это по фиг.
Вот ничего не могу на эту тему сказать.))) Ни на территории питомников (или объектов), ни у меня в парке "толп" просто-напросто не наблюдается...как факт.))) И собаки...до Бурана...именно вот "злобные" в квартире не жили, жили "умеренные" (тот же Атаман и ротвейлеры мои).



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 25, 2015 8:13 pm

Raven писал(а):Пес в машине сидел, конечно вызверился капец. Просто напрягает- темнота, пустая дорога, никого нет, и тут ОН. И я чего-то стремаюсь, а мужик назойлив. Все-собака хочет выпрыгнуть и покусать попрошайку.


Ну и нормально, правильно. Нехрен даме сердца подарок за 150 р. Это чего, шоколадка и пакет сока? совсем ополоумели, ухажеры хреновы.
:-o :-o :-o

В общем собака на дороге реально безопасность повышает в разы. Мне б уже много раз лицо набили за мое вождение, если б не ко в машине.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 8:24 pm

В общем собака на дороге реально безопасность повышает в разы.
Всяко бывает. Ольга крайний раз "под Онупко" привезла троих - двух сук и молодого кобелика...впечатлительного.))) А добрый дресс (по инерции видать) узрел непорядок в виде собачки, сидящей спокойно в машине, когда к ней чужой дядя подходит. И - напоследок (уже перед отъездом) ту собачку спровоцировал от машины тоже гнать.))) А теперь - обратная дорога...двое спереди (муж за рулем и Ольга рядом), три кавказа сзади - старшие суки и молодой дурень. И на каждом светофоре кагбЭ "к машине" люди подкрадываются. Дурень в ярости орет, суки (по которым он при этом скачет) ему закономерно "втыкают" и ЭТО ВСЕ перманентно пытается обрушиться на голову впереди сидящего шофера. Неземная красота вышла. :-D



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 8:28 pm

Nas писал(а):
Интересно как коррекции он держит.
Опишите процесс и утоните ЧТО конкретно вам интересно (какая реакция).

Попытаюсь объяснить. Когда пес наглый, но смелый -его легко скорректировать, так как он от коррекции не щемится (не поджимает хвост, не падает в позу подчинения, не жмет уши), разумеется сила воздействия подобрана под ситуацию и собаку.
Бывают собаки, которые вылетать вылетают (на собак на пример), а подвесишь голубчика и он чуть не описался. (это называется не держат коррекцию, не держат давление от проводника). Таких собак достаточно сложно делать ибо желание драться у них большое, а вот психика их наказание выдержать не может.

Может быть слышали когда люди предполают что кавказец, немец, вео (любой пес) нагруженный послушанием стал плохо кусаться или у него слабая работа в защите.

Происходит это по двум причинам либо человек работает послушание с черезмерной жестокостью, избивая собаку, и поэтому сам думает что другие люди работают примерно так же очень сильно подавляя забивая собаку, либо он привык сам иметь дело с собаками которых коррекция при отработке послушания вводит в стресс (ну это и называется плохо держит коррекцию)

У меня Барс из ОД был злобно-трусливой собакой, но дерьмом он не был. То есть его можно был ударить нагайкой, за то что он швырнулся на собак в парке и он тут же стряхивался и спокойно распушив хвост веером драйвово шел рядом, причем вы достигали своей цели:
на собак не бросался
кобель не передавлен, веселый, азартный.

Выход из коррекции у него был моментальный и он нисколько не стрессовал. Чаран Гордолан собака более сильная, я его описывать не буду.
То есть очень тяжело загнобить физ. воздействием. В тоже время для того чтоб умерить "оборзин" можно дать ему это жесткое воздействие, при этом не потеряв его РК.

Приведу в пример немку. Если ей дать такой объем коррекции какой получает КО, то она описается и станет сумасшедшей.
С малинуа например рекомендуется- после коррекций давать корм или мяч после воздействия. Выглядит это так- собака швыранулась, вы ее дернули и дали корм. Это смешно, Но с собаками более слабо держащими коррекцию приходится заниматься таким "юродством"

Я со своим мали не занимаюсь этим, но это другая история.

Спросила я про то как он держит воздействие- можно ли вообще от него добиться послушания. Потому что если пес стрессует от удавки или строгого -его сложно делать.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 8:31 pm

Nas писал(а):
В толпе ходят спокойно злобные собаки, у метро и на лапы наступят, и руками касаются собаки это по фиг.
Вот ничего не могу на эту тему сказать.))) Ни на территории питомников (или объектов), ни у меня в парке "толп" просто-напросто не наблюдается...как факт.))) И собаки...до Бурана...именно вот "злобные" в квартире не жили, жили "умеренные" (тот же Атаман и ротвейлеры мои).

Они на биомассу не обращают внимания. Все. Даже хищники из леса не парятся. Я к метро носила хищей чтоб привыкали. Когда человек идет по своим делам -он собаке не интересен.

А вот когда идет мужик прямо, ночью (днем собаки спокойней реагирует) и что-то говорит- он собаку настораживает.
А шел бы он мимо- собаке пофиг.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 8:33 pm

Fedora писал(а):В общем собака на дороге реально безопасность повышает в разы. Мне б уже много раз лицо набили за мое вождение, если б не ко в машине.

thumbsup



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 8:42 pm

Шмель писал(а):Где вы таких придурков находите, желающих общаться с кавказом. Я когда в городе кавказца вижу, вжимаюсь в дерево и молюсь, чтобы поводок не оборвался, когда он в мою сторону рванет.


Нужно послушание работать с собакой с 2х месяцев. Мало кто этим занимается. Потом проблемы.
С моим мали тоже договор на 45стр. с описанием тех.безопасности. Почему? Потому что так надо.


Заводчики выкручиваются так- разводим собак которые никого не укусят, но лают.
Этим мы убиваем двух зайцев-
собаку может купить лентяй который не хочет работать послушание (бытовое) (собаку можно реализовывать в широкие массы)
если будет нарушена тех.безопастности, собака не настоящая все равно никого не укусит, все будут довольны.
Собака брешет на забор и вообще- есть отпугивание воров (которые не знают может этот пес рабочий, а может фуфел)

Соотвественно "макет служебной собаки" (НО, САО, КО, ВЕО, БО) устраивает широкие массы.
Если собака не макет, то самого по себе послушания у нее не будет, инстинкты собаки надо подчинять своей воле + соблюдать тех.безопасности.

Я тоже мимо КО идут тихо, не вжимаюсь никогда (это спровоцирует), а просто прем, не смотря на собаку, ну и не очкуя, а то это вызовет внимание собаки.

Так это отличные собаки, но дуракоустойчивых автоматов калашникова нет. С ними нужно пахать. (как и с любым сильным НО, БО и т.д.)
А водяной пистолет САО -это не для всех.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 8:43 pm

Юль, я в принципе не буду собаку задрючивать до состояния, когда ее посторонние могут гладить и щупать. Не хочу...МНЕ противно.
Спросила я про то как он держит воздействие- можно ли вообще от него добиться послушания. Потому что если пес стрессует от удавки или строгого -его сложно делать.
Удавка - пофиг. Вообще. До, во время и после.))) На "строгач" реагирует, ток на тот, который с шипами в мой палец. Чтоб "прочувствовал" собаку на нем надо практически подвесить, а не одернуть...после такого некоторое время выглядит "пришибленным"(минуту -две), осторожничает и оглядывается "все ли так" дольше, понтов нет до конца прогулки. Более того - если ЭТО на него напялено выпендриваться скорее всего лишнего не будет...сам)))...если - сняли...гы-ы-ы-ы.)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 25, 2015 8:46 pm

Nas писал(а):Дурень в ярости орет, суки (по которым он при этом скачет) ему закономерно "втыкают" и ЭТО ВСЕ перманентно пытается обрушиться на голову впереди сидящего шофера. Неземная красота вышла.


Ыыыыы.....
Прэлэст.

Не, я этого очень боюсь, поэтому в окошко полаять мона, а вот по салону бегать чревато очень жесткими дюлями.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вс янв 25, 2015 8:49 pm

Fedora писал(а):В общем собака на дороге реально безопасность повышает в разы. Мне б уже много раз лицо набили за мое вождение, если б не ко в машине.
ХЪ повышает :-o Ты ж так и не выучишься ездит ькак приличный человек, без коррекции-та! :-?


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 25, 2015 9:00 pm

11111, а ты знаешь, как нынче зубы дорого вставлять?
Так что пусть лучше ко
:-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 9:00 pm

Nas писал(а):Юль, я в принципе не буду собаку задрючивать до состояния, когда ее посторонние могут гладить и щупать. Не хочу...МНЕ противно.

Моего никто не гладит. Но я могу его заставить терпеть (он конечно в наморднике), мне все таки прививки раз в год надо ставить и т.д.
Гладили только дети, я это не люблю, просто так вышло-что они подскочили. Пес сидел терпел их.
Если можно избежать, избегаем, но летом жарко, народу много, да и детей вокруг. Да, они могут дотронутся до него.
Понимаете, мамаши сами отправляют детей к собаке. Для меня это :o , но он приучен к поведению в данной ситуации.

Малинуа легко укусит прохожего, тоже был за это ... :-o :-?
Малинос как раз детей не любит, как и дядек.

Наш однопометник уже накусал людей. Ну а я привычная к КО и знакомая с желаниями подобных собак (разуплотнить всех), просто его застроила, теперь ходит нормально.
Но погладить его тоже чужому не получится, куснет. Терпит только кинологов, коллег моих друзей и все.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 9:04 pm

Nas писал(а):Удавка - пофиг. Вообще. До, во время и после.))) На "строгач" реагирует, ток на тот, который с шипами в мой палец. Чтоб "прочувствовал" собаку на нем надо практически подвесить, а не одернуть...после такого некоторое время выглядит "пришибленным"(минуту -две), осторожничает и оглядывается "все ли так" дольше, понтов нет до конца прогулки. Более того - если ЭТО на него напялено выпендриваться скорее всего лишнего не будет...сам)))...если - сняли...гы-ы-ы-ы.)))


Удавка работает если вывешивать, а это сложно с крупняком. Ну и чем тоньше удавка тем она эффективнее (ну и опаснее для собаки)

Строгий- у нас тоже по сути это такой ошейник с гвоздями, ну да, так и есть. Это же КО.

У моего КО строгий и удавка в городе одеты всегда. Намордник-несъемный, то есть он прикручен к ошейнику.

Если выезд на работу, тогда мягкий ошейник, и то он потом будет снят.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 9:06 pm

Fedora писал(а):Не, я этого очень боюсь, поэтому в окошко полаять мона, а вот по салону бегать чревато очень жесткими дюлями.

Да я тоже это запрещаю. Тихо все сидят. Бегать нельзя, водителю мешать нельзя- люли обрушатся очень быстро если запрет будет нарушен.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 9:17 pm

Юль, у меня Атаман...в городе не появлявшись почти два года...совершенно адекватно себя вел в итоге (когда пришлось забрать), если не было угрожающих действий...явно обозначенных вот...кобель никого никуда "разуплотнять" не рвался, а этот - параноик.))) Сегодня с прогулки шли, подходим к подъезду - мужик стоит, войти пытается (с кодом ковыряется). Я собачку посадила, пропускаю, соответственно человека. Человек же САМ сваливает в сторону и грит - иди, мол (видать там чотта не набирается у него). Ну - иду. Я. А параноик уже мужика капитально "пасет"(чоетта он задумал???патамушта). И при первом же его движении на нас вибрирует и намеревается "взлететь". Параноика - сажаю обратно (словом), мужика прошу в спину не врезаться по возможности и совершенно спокойно прохожу. Да, в паре метров ЗА спиной он его устраивает, а вот рядышком - фиг то и молча гадина за спину косячит...ибо "странный он какой-то". Такое - сплошь и рядом, он очень часто "трактует" нестандартное поведение в ограниченном пространстве (или рядом со мной) как "фигявознает что за м...к".))))
З.Ы. К счастью появилось и обратное - вчера днем...кобель на горе снега писает. :-D И вдруг ребята, компания, которые шли по пешеходной дорожке в нескольких метрах от нас резко меняют траекторию движения...наперерез сворачивают. С горы слетает недописавший ком возмущения и - вдруг - по первому "МЛЯ!" успокаивается. Отреагировал на то, что они опять сменили траекторию - не дойдя буквально несколько шагов снова пошли параллельно. Ну и "мля" наверно тоже поспособствовало.))) В период юношеского максимализма такой переход просто вот не получался. В принципе.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 9:55 pm

Удавка работает если вывешивать, а это сложно с крупняком. Ну и чем тоньше удавка тем она эффективнее (ну и опаснее для собаки)
Это не-воз-мож-но...если удавку гвоздем не прибить конкретно в нужной точке (сразу за ушами примерно) и ситуация "не разыгранная", а спонтанно возникшая (т.е. у тебя времени нет ее поправить). Если разыгранная (или есть несколько сек), то и команда...так-то...работает, фиксирующая.)))



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 25, 2015 10:02 pm

Nas писал(а):Юль, у меня Атаман...в городе не появлявшись почти два года...совершенно адекватно себя вел в итоге (когда пришлось забрать), если не было угрожающих действий...явно обозначенных вот...кобель никого никуда "разуплотнять" не рвался, а этот - параноик.))) Сегодня с прогулки шли, подходим к подъезду - мужик стоит, войти пытается (с кодом ковыряется). Я собачку посадила, пропускаю, соответственно человека. Человек же САМ сваливает в сторону и грит - иди, мол (видать там чотта не набирается у него). Ну - иду. Я. А параноик уже мужика капитально "пасет"(чоетта он задумал???патамушта). И при первом же его движении на нас вибрирует и намеревается "взлететь". Параноика - сажаю обратно (словом), мужика прошу в спину не врезаться по возможности и совершенно спокойно прохожу. Да, в паре метров ЗА спиной он его устраивает, а вот рядышком - фиг то и молча гадина за спину косячит...ибо "странный он какой-то". Такое - сплошь и рядом, он очень часто "трактует" нестандартное поведение в ограниченном пространстве (или рядом со мной) как "фигявознает что за м...к".))))
З.Ы. К счастью появилось и обратное - вчера днем...кобель на горе снега писает. :-D И вдруг ребята, компания, которые шли по пешеходной дорожке в нескольких метрах от нас резко меняют траекторию движения...наперерез сворачивают. С горы слетает недописавший ком возмущения и - вдруг - по первому "МЛЯ!" успокаивается. Отреагировал на то, что они опять сменили траекторию - не дойдя буквально несколько шагов снова пошли параллельно. Ну и "мля" наверно тоже поспособствовало.))) В период юношеского максимализма такой переход просто вот не получался. В принципе.)))


По вашим описаниям он уж очень сильно реагирует на раздражители. (высокий уровень тревожности)

У нас милицейские кинологи такие проблемы решают с КО и с НО. Немцы знаете тоже бывают- руки мужик не так поднял на улице и подскользнулся, упал, а собаке кажется что он к ним бежал.

Решается это-
прессинг на улице, передавить тут не чего, никуда охрана не денется,
очень много раздражителей (как раз толпа у метро, собака устает на все возбуждаться, тем более что ничего не происходит), но этот совет я вам не даю, так как опасно в толпу идти с такой собакой
занятия защитой. Поясню- собаки с высоким уровнем тревожности-не новость. Они от нереализованных инстинктов начинают заниматься поиском врагов. Вот увидите как после защиты где его нагрузят, он уже не будет интересоваться людьми которые не так шли, а будет интересоваться открытыми агрессорами.

У меня Барс из ОД был параноиком, Чарановский кобель еще более злобный, опасный, но я просто напросто послушанием занималась с 8 недель, уже нажравшись подобных проблем с Барсом.
Никуда желание охранять не исчезает, собака не становится плюшевой, она просто начинает ждать разрешения на атаку. Конечно если будет прямое нападение, то с выдержки сорвется, но это не это другое.

Я просто понимаю какой вы стресс испытываете гуляя с ним, это же глаза надо на спине иметь. Барс успокоился после того как я его начала водить к ринговым фигурантам и он там здорово выпускал пар. А так было -все что вы описали с вашим Бураном.
Ну и с Барсом поздно послушание начали делать-с 10 мес.

Что касается Атамана и Бурана. А не был ли Атаман слабее Бурана в защите?

Просто не бывает самобучаемых злых собак. Если вы купите злую мали, вы будете ее давить послушкой чтоб она могла спокойно жить среди людей, а не реализовывать свои желания. (коих у собак много)



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 25, 2015 10:06 pm

Nas, возможно-возможно! Я освобожусь и объясню как! Просто удавка должна быть не типа змейки-кобры ( не удобно, а другая)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 25, 2015 10:11 pm

Что касается Атамана и Бурана. А не был ли Атаман слабее Бурана в защите?
Был. Там желание борьбы менее выражено, хватка не такая глубокая, самоотпуск при падении противника (т.е. "лежачего не бьют" срабатывало). Тут этого нет.
Вот увидите как после защиты где его нагрузят, он уже не будет интересоваться людьми которые не так шли, а будет интересоваться открытыми агрессорами.
Уже видела...такой эффект от занятий с Мишей был. Хватило недели на две (после прекращения).
Я просто понимаю какой вы стресс испытываете гуляя с ним, это же глаза надо на спине иметь
Да вот уже как-то и не особо.))) Здорово кобель "поутих" к 3-м годам, желание "абы кого абы за что"...лишь бы не скучно...достать пропало. Стал намного лучше "слышать" и адекватнее реагировать...в различных ситуациях. И "глаза на спине" выросли сами.)))




Вернуться в «Памяти Андрея Ильинского»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя