Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Нейропластичность

Памяти А. А. Ильинского, кинолога.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 9:12 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Давайте будем честными - все рывки/пинки, руки/строгачи - это большей частью срывание зла на животном за то, что "я тут встал утром, сосисек купил, под дождем мокну, а ты, скотина такая, не делаешь "лежать!".

Давайте будем реально честными и признаем, что товарищей, которые применяют "наказания" в связи с тем, что не могут справиться с собственными эмоциями (да и вообще воспринимают механическую коррекцию как способ "наказания" за невыполнение команды...в собственной голове) нормальные, ДОСААФовского обучения дрессы, выставляли с занятий...побегать кругами и постучать головой о сосну, ну или - просто - заставляли таки побегать...пока дзена не достигнут САМИ. :D Потому что как раз таки в этом неконструктивном состоянии человек с собакой работать НЕ МОЖЕТ, собака реагирует на его "скрытый гнев" и ТУПИТ отчаянно...в страхе "сделать что-то не так и выгрести". Ежли кто чего не догоняет - не фиг обобщать, да.))))



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Пт мар 18, 2016 9:27 am

А мне кажется у вас спор не по поводу метода дрессировки. Он у вас ценностный. Ценности Саши включают в себя гуманизм во всех его проявлениях. В т.ч. и в отношениях с собакой. Судя по текстам про европу и образам "пинки/рывки/строгачи
А ценности Маши (и оппонентов Александры1986)- реализм. Во всех его проявлениях.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Пт мар 18, 2016 9:30 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Это приз человеку за его понимание и диалог с собакой.

А Вы, Саша, в этой фразе "диалог" в Бубберовском смысле имеете ввиду? Или какой другой?


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 10:13 am

Max писал(а):Источник цитаты Ценности Саши включают в себя гуманизм во всех его проявлениях.

Фигасе "гуманисты" пошли...если вспомнить историю, когда ради доказательства, что "обучать собаку защите смысла НЕТ" человек готов был чужого пита под струю перца подставить и под выстрелы близстоящего мента. Боже меня храни от идейных гуманистов. :LOL: Я уж как-нить самоубьюсь лучше самостоятельно. :LOL:
ЗЫ. Никого гуманнее, кстати, не встречала, чем по натуре своей (т.е. по характеру) ДОБРЫЕ "реалисты".))) Они и пришьют безболезненно и ровно того, кого в данном случае следует (скажем, владельца того пита) ничтоже сумняшеся. %D



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Шмель » Пт мар 18, 2016 10:42 am

Nas писал(а):Источник цитаты Ежли кто чего не догоняет - не фиг обобщать, да.))))

В данном случае понятия подменяются специально, ПП-шникам нужно продать свой товар, а продать не обгадив чужое не могут.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 11:02 am

Шмель писал(а):Источник цитаты В данном случае понятия подменяются специально, ПП-шникам нужно продать свой товар, а продать не обгадив чужое не могут.

Ну так ВОТ ЭТО и вызывает "откат"...в сущности-то.))) Как по мне - хоть что с собакой практикуй (и, кстати, оно реально будет интересно, если что новенькое-то) ток не втирай миру, что "все 3,14-сы", кто ТАК не делает. Шо за нафиг дешевые манипуляции сознанием. :LOL:



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Пт мар 18, 2016 12:12 pm

Nas писал(а):Источник цитаты если вспомнить историю, когда ради доказательства, что "обучать собаку защите смысла НЕТ" человек готов был чужого пита под струю перца подставить и под выстрелы близстоящего мента.

:D и даже это не отменяет того что Александра1986 провозглашает ценность гуманного обращения с животными. И даже использует категорию диалога, которая так же входит в перечень гуманистических ценностей в рамках экзистенциального подхода в философии :D :D


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 12:33 pm

Max писал(а):Источник цитаты и даже это не отменяет того что Александра1986 провозглашает ценность гуманного обращения с животными

Вот что "провозглашает" не отменяет ессно, но хотелось бы последовательности в линии поведения. Провозглашаешь, так и следуй до буквы тому, что "в народ" нести собрался. :D Я вот ни разу не гуманист (и ваще это слово обычно использую как ругательство чессгря), но никаких никому "доказательств" ради не приемлю мысль о намеренном причинении вреда (не говоря уж об "отстреле") своей ли, чужой ли собаки. Никакие, мать их, человеческие амбиции не стоят потому что этой цены. Табу это...для истинного больного на голову "собачника"...на уровне рефлексов как-то. ;) А у этих, идейных, не знаешь когда тебя ради торжеста гуманизма на кол посадят...и за что конкретно это будет исполненно...гуманно, ессно, ну их. :(



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Алесандра » Пт мар 18, 2016 3:27 pm

Nas писал(а):Источник цитаты сидеть-сидеть-сидетькающие" стопицот раз без всякой интонации ВЛАДЕЛЬЦЫ...после трех недель занятий

Да где вы это смотрите то? Ещё раз ролик пересмотрела. Командами никто не сыплет. Группа большая, собаки и хозяева все разные. И то чтобы прямо сыпать командами - дублёрами никто не сыплет. Пару человек повторяют - так у них собаки срываются. А почему у них собаки срываются? Да по разным причинам. Скорее всего мало дома занимаются. Или совсем дома не занимаются - надеются только на занятия - а так не получается. А кто с собакой занимается, у тех всё нормально и результат за три недели очень даже заметный.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 3:59 pm

Пару человек повторяют - так у них собаки срываются.
Так чтобы собаки не срывались "выдержку" начинают делать с отхода на шаг-два и собаку усаживают "механикой" (ток не такой вот), если она меняет положение без дачи повторной команды-та, сразу же, если идет "срыв". Более того - этого вот "срыва" стараются всеми силами избежать (как нежелательного к закреплению опыта) именно по капле наращивая дальность-скорость (т.е. силу провокации), это вот тоже РАССЧИТЫВАЕТСЯ. Именно потому, что на сдаче норматива каждая повторная команда - штрафуется в итоге.))) То, что я вижу на ролике - от "ломания" собак руками на первом занятии до способов коррекции на последнем - голимая кустарщина. И животные реально "прибитые", они не работают, а "чихнуть боятся" визуально. :D
Последний раз редактировалось Nas Пт мар 18, 2016 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 4:04 pm

Алесандра писал(а):Источник цитаты всё нормально и результат за три недели очень даже заметный
Вот я тоже хотела бы на этот "результат" глянуть в другой среде...вне площадки. А так...первое занятие - безобразное просто, на последнем показана усложненная работа "на провокацию" при явной визуальной "сырости" имеющегося навыка...как-то так.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 4:14 pm

Алесандра писал(а):Источник цитаты Да где вы это смотрите то?

Вот не поверите...там же, где и вы. Посчитайте...плизз...количество команд, которое ток на первом занятии дает каждый владелец собаке (которая даже еще не связывает данное слово с тем действием, которое ее руками заставляют сделать). На последнем точно так же...у тех, кто собаку "поправляет"(у кого она сменила позу) звучит НЕ ОДНА команда...



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Алесандра » Пт мар 18, 2016 4:19 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Вот я тоже хотела бы на этот "результат" глянуть в другой среде...вне площадки.


Я думаю, что в итоге он у всех разный. Одному нужно бытовое послушание, а другому нечто большее. Тот, кому нужно больше, будет продолжать заниматься. Мы, после 10 занятий, ещё месяца три ходили регулярно - закрепляли материал. Тем более, что для прослушавших курс свободное посещение, бесплатное, ходи работай, хоть три года. А то, что кому-то лень, так это его проблемы.
Правда мы механику совсем не применяли, кроме случаев попыток пожрать людей и собак. А так все команды на ПП исключительно - Нурджан и на ПП всё прекрасно освоил))

Nas писал(а):Источник цитаты Посчитайте...плизз...количество команд, которое ток на первом занятии дает каждый владелец
Так на первом занятии все не правильно делают, большинство.Потом их поправляют. Но не до всех одинаково доходит. Что же тут сделать? Те, до кого туго доходит, могут пойти на индивидуальные занятия к другим дрессировщикам совершенно с другими сроками и другими ценами.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пт мар 18, 2016 4:30 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Давайте будем реально честными и признаем, что товарищей, которые применяют "наказания" в связи с тем, что не могут справиться с собственными эмоциями (да и вообще воспринимают механическую коррекцию как способ "наказания" за невыполнение команды...в собственной голове) нормальные, ДОСААФовского обучения дрессы, выставляли с занятий...побегать кругами и постучать головой о сосну, ну или - просто - заставляли таки побегать...пока дзена не достигнут САМИ. Потому что как раз таки в этом неконструктивном состоянии человек с собакой работать НЕ МОЖЕТ, собака реагирует на его "скрытый гнев" и ТУПИТ отчаянно...в страхе "сделать что-то не так и выгрести". Ежли кто чего не догоняет - не фиг обобщать, да.))))


Вот плюс мильон. " руки чешутся - сходи об дерево почеши!"

Откуда вообще такое представление о механике, что это непременно хоз на психе и собачку в землю кирзачом утаптывает???


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 5:35 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Откуда вообще такое представление о механике, что это непременно хоз на психе и собачку в землю кирзачом утаптывает???

Маш, вот у Саши явно от отсутствия практики (она ж честно пишет "Я с собакой работала только на ПП"). А вот у ее тренеров, которые (как я понимаю) сетаки вполне профи откуда манера "передергивать", пытаясь свести само понятие к озвученному "утаптыванию кирзачом" вопрос канеш интересный.)))



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пт мар 18, 2016 6:01 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Фигасе "гуманисты" пошли...если вспомнить историю


Ээээ...а где я вообще писала что люблю собак? Я люблю свою собаку. Большинство собак я не люблю. Я вообще больше кошек люблю.

Max писал(а):Источник цитаты А Вы, Саша, в этой фразе "диалог" в Бубберовском смысле имеете ввиду? Или какой другой?


Вообще-то это не я писала, это цитата...

Max писал(а):Источник цитаты А мне кажется у вас спор не по поводу метода дрессировки. Он у вас ценностный.



Так мы ж это ещё давно решили, по крайней мере я сама об этом писала.

Шмель писал(а):Источник цитаты С трех человек и надо было начинать,


Я написала именно их, потому что хорошо знаю их лично. А не просто как абстрактные имена. Что, фамилий с вашей стороны не будет?

Nas писал(а):Источник цитаты вно от отсутствия практики


Не стоит говорить о том, чего не знаете. У моей подруги Зои ризен, на контрасте. Мы часто вместе тренируемся и ездим на соревнования. И гелла ещё ризена часто обыгрывает;) При том что Зоя не псих и работает именно на контрасте, а не на механике. И работать умеет, она и тренер и судья, перед этим ризеном у неё был перерыв в служебниках, а так они были всегда. Но результат на контрасте...не радует.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 6:58 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Ээээ...а где я вообще писала что люблю собак? Я люблю свою собаку. Большинство собак я не люблю.

Ну так тогда и к "гуманизму" по отношению к животным эта вся катавасия с отстаиванием ПП каким боком-то? 0_0 Оно всего лишь стойкое убеждение в том, что при помощи "пряника" можно добиться от объекта большего, чем при помощи "кнута и пряника".))) Это, действительно, чисто западные "примочки"...так там тех, кто "в концепцию" не вписывается просто утилизируют. Гуманно так. :D



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пт мар 18, 2016 7:02 pm

Nas писал(а):Источник цитаты так там тех, кто "в концепцию" не вписывается просто утилизируют.


Ага, это и есть гуманизм. Я - за усыпление неправильных.

А ПП это метод дрессировке, который я считаю наиболее правильным.



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Алесандра » Пт мар 18, 2016 7:10 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Я - за усыпление неправильных.


Но, очевидно, что только в том случае, если кто правильный, а кто нет будете определять вы и те, которые думают , как вы. А если нет? Если вашу собаку объявят неправильной и усыпят? Нормально будете себя чувствовать?


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 7:20 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты так там тех, кто "в концепцию" не вписывается просто утилизируют.


Ага, это и есть гуманизм. Я - за усыпление неправильных.

Ну шо...собратья-садисты (которые "за контраст") теперьча поняли, почему я "гуманистами" а)ругаюсь, б)боюсь их, чертей, как явления? :LOL:



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пт мар 18, 2016 7:25 pm

Nas, да ладно, не бойтесь. Я не кусаюсь. Обычно;)

Алесандра, в Европе такую собаку как Гелла не усыпят, не волнуйтесь за нас:)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 7:32 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Nas, да ладно, не бойтесь. Я не кусаюсь. Обычно;)

Ессно, кусаться - антиобщественно, вам "религия" не позволяет...сугубо. ;)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пт мар 18, 2016 7:46 pm

Ну может я ядом плююсь, не расслабляйтесь;)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пт мар 18, 2016 7:50 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты не бойтесь.

Александра1985 писал(а):Источник цитаты не расслабляйтесь

Дык а конкретно шо делать-то в итоге? И где мое ПП в случае исполнения указанного "смелого напряга"? Хде-е?! %D



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Алесандра » Пт мар 18, 2016 8:18 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Алесандра, в Европе такую собаку как Гелла не усыпят, не волнуйтесь за нас:)

Так до Европы то вам с вашей собакой ещё добраться нужно. А пока вы не в Европе, может случиться всякое))) :D


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пт мар 18, 2016 10:57 pm

Nas писал(а):Источник цитаты И где мое ПП в случае исполнения указанного "смелого напряга"?


А где я писала что людей на ПП тренирую...только механика! Бейсбольная бита и всё такое...

Алесандра писал(а):Источник цитаты А пока вы не в Европе, может случиться всякое)))


Сплошные угрозы сегодня... Соседка на мои счастливые восклицания что снег снова идёт обещала что, если он будет продолжать, кидать мне в окна камни, вы ещё что-то удумали...страшно жить просто....



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нейропластичность

Сообщение Pola » Пт мар 18, 2016 11:11 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Соседка на мои счастливые восклицания что снег снова идёт обещала что, если он будет продолжать, кидать мне в окна камни

Это весеннее обострение! Какой то "урожайный" год, как я смотрю)))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пт мар 18, 2016 11:15 pm

ОК, спишем всё на весну;)



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Алесандра » Сб мар 19, 2016 12:20 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Соседка на мои счастливые восклицания что снег снова идёт обещала что, если он будет продолжать, кидать мне в окна камни

А вы что хотели? Вызвали, понимаешь, снег весной. Скажите спасибо, что на костре уже не сжигают))) В Европе, в средние века, спалили бы запросто)))


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Сб мар 19, 2016 12:45 am

Вот, костёр...опять угрожаете... Назло всем пойду снова снег звать....




Вернуться в «Памяти Андрея Ильинского»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя