Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Нейропластичность

Памяти А. А. Ильинского, кинолога.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 3:14 am

Nas писал(а):Источник цитаты Лабрадор... ПОР слабой степени в сочетании с уравновешенной НС. И это таки почти нормальная собака (если кому такое нравится).

Какая-то не любовь у вас горячая к лабрадорам :D
Так-то он как рабочая собака должен нормально к выстрелам относится, а не вздрагивать от них каждый раз)) так что нормальный лабрадор и должен быть нормальной собакой, без всяких почти))) Мне кстати, в основном попадаются лабрадоры вполне себе флегматичные до безобразия, и формой напоминающие бочонок.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 3:19 am

Вот и Рудька так же... Стресса на смену обстановки не было. Шумовые эффекты - ровно (уж сколько раз над ухом палили салютами...пофиг ваще). Даже показушно отработать мог...по чужому фигуранту. Но... :( ..."стержня" нет и не вставишь, давления не потянет, в одиночку в конфликт не полезет, характера со мной "спорить" (хоть по какому поводу) отродясь не имел. Слабая собака (для какой-либо работы), но не "трус" в понимании патологии именно.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 3:21 am

Waldy писал(а):Источник цитаты Какая-то не любовь у вас горячая к лабрадорам

Неа. Я к ним отношусь примерно как к даунам собачьего мира. Хорошим таким, напрочь лишенным НОРМАЛЬНЫХ инстинктов (свойственных псовым) даунам. В принципе позитивно, но можно ЭТО как-нить не у меня почесать за ухом и "выслушать текст" как он любит мироздание в целом и меня в частности (пока видит канеш)? :D Дома не выдержу. ;)
Последний раз редактировалось Nas Пн мар 14, 2016 3:23 am, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 3:23 am

sergDin писал(а):Источник цитаты Внешне не заметите, ну может если начнете из автомата в воздух палить или лупить его палкой. Сольется. Но так как таких отчаянных крайне мало(а я и не встречала)) он виду нормальный.

Все же меня больше интересует такой вариант поведения, может чуть более выраженный, чем откровенная патология.
А именно - собака пугается (умеренно пугается, а не сваливает в голубую даль писаясь под себя) например, включенной дрели, или громко закричавшего человека, или грохочущего вагона и т.д. Соответственно ее приучают к выстрелу, собака перестает выдавать реакцию и привыкает, тоже самое с людьми вагонами и т.д. Но это ведь не значит что не знакомом раздражителе той же силы собака не покажет ту же реакцию. и ее снова надо будет приучать.
то же самое, допустим собака боиться подходящих людей, можно ли приучить ее не бояться любого подходящего человека, или только конретно: не бояться Маши, Пети, Васи, т.е. тех к кому она уже привыкла



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 3:28 am

Приучить к любому раздражителю можно, если собака не трус-холерик крайней степени выраженности...как по мне. Смысл? Чуть изменишь знакомое воздействие (скажем, не ток подойдет, но и махнет рукой в разговоре) и - вуаля...получишь исходную реакцию. Жизнь штоль гробить на такое вот животное? Оно ни к чему не пригодно все едино... Али (как и Рудик) "подходящих людей", т.е. людей, ведущих себя неагрессивно, изначально не боялись. Вы описываете другое животное...



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 3:33 am

Nas писал(а):Источник цитаты Приучить к любому раздражителю можно, если собака не трус-холерик крайней степени выраженности...как по мне. Смысл? Чуть изменишь знакомое воздействие (скажем, не ток подойдет, но и махнет рукой в разговоре) и - вуаля...получишь исходную реакцию. Жизнь штоль гробить на такое вот животное? Оно ни к чему не пригодно все едино...

Хорошо, но злобность также генетически обусловлена, как и трусость, соответственно собаку с выраженной злобностью можно корректировать до определенных пределов? И всегда есть вероятность, что злобная собака среагирует на изменение ситуации? В независимости от приложенных усилий.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 3:36 am

Именно так!



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 3:43 am

Вот вам классика жанра из личного опыта опять же. Я от мамы еду на лифте с собакой. 14 этажей, лифт грузовой. А это животное по определению в каждого человека, который ближе полутора метров ко мне подходит "стреляет" как правило (если не успело рассмотреть, что он "не опасен"...т.е. ЗАРАНЕЕ не "оценило" кто идет и с каким настроем, что в подъезде сделать трудновато иногда-с)...как, блин, ездить-то было? Ездили так - заходим вдвоем с мамой и (если кто-то подсаживатся) мама же, стоя впереди нас, заводит неспешную доброжелательную беседу...начиная с того, что приветствует чело1века как старого знакомого (а они и впрямь все там знакомы). Все. Пес свою инфу получил... Ни одной попытки не было напасть...ни единой! Нормальная собака автоматом бы этот стереотип (по крайней мере в данном месте-ситуации) усвоила как норму. Хрена. Ехала одна - попытался войти мужик (он даже поздоровался)...амбец, пса "сорвало" в атаку. Через все наработанное "свое" лезет... :(
Последний раз редактировалось Nas Пн мар 14, 2016 3:51 am, всего редактировалось 1 раз.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 3:44 am

Waldy писал(а):Источник цитаты Все же меня больше интересует такой вариант поведения, может чуть более выраженный, чем откровенная патология.
А именно - собака пугается (умеренно пугается, а не сваливает в голубую даль писаясь под себя) например, включенной дрели, или громко закричавшего человека, или грохочущего вагона и т.д

Нет, ну что Вы)) Никуда он не сваливает, пугается, но, как я понимаю, рядом с хозяином надежнее) Писается - да, когда метит, а метит он часто))) Даже на тесте МК А видно, как кобель шуганулся на него наезжающей большой штуки типа "чудомще", и тут же пошел все помечать)))Дрели, пилы, косы, мотоблоки - по барабану, но что-то мне подсказывает, что в чужих руках эти предметы смогут вызвать другую реакцию(но мы не проверяли).
Nas писал(а):Источник цитаты Али (как и Рудик) "подходящих людей", т.е. людей, ведущих себя неагрессивно, изначально не боялись

Мой хуже, он их любит))) :D
Waldy писал(а):Источник цитаты то же самое, допустим собака боиться подходящих людей, можно ли приучить ее не бояться любого подходящего человека, или только конретно: не бояться Маши, Пети, Васи, т.е. тех к кому она уже привыкла

При чем тут люди и машины))) Не то совсем.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 3:52 am

sergDin писал(а):Источник цитаты Нет, ну что Вы)) Никуда он не сваливает, пугается, но, как я понимаю, рядом с хозяином надежнее) Писается - да, когда метит, а метит он часто))) Даже на тесте МК А видно, как кобель шуганулся на него наезжающей большой штуки типа "чудомще", и тут же пошел все помечать)))Дрели, пилы, косы, мотоблоки - по барабану, но что-то мне подсказывает, что в чужих руках эти предметы смогут вызвать другую реакцию(но мы не проверяли).

Это совершенно безотносительно вашей собаки))) Мне вообще кажется что в вашем случае ближе невыраженная ПОР. чем хоть какая-то трусость.
sergDin писал(а):Источник цитаты Все же меня больше интересует такой вариант поведения, может чуть более выраженный, чем откровенная патология.

У меня просто эта фраза коряво построена - бессонные ночи сказываются)) Я имею ввиду что случай как у вас или чуть более выраженный меня интересовал больше чем откровенные патологии, типа писанья и убегания



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 3:59 am

Waldy писал(а):Источник цитаты Мне вообще кажется что в вашем случае ближе невыраженная ПОР. чем хоть какая-то трусость.

Ну как по мне ребята трусоваты (и Рудь был, и Али есть), другой вопрос, что не в той степени с которой из собаки невозможно сделать имитатора (в плане охраны-защиты) или использовать в качестве "группы поддержки" и которая реально делает животное неудобным в быту, т.к. ему "жить страшно". Сетаки "трус"(истинный) это крайне малоприемлимая для содержания животная. :scratch:



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Waldy » Пн мар 14, 2016 4:21 am

Nas писал(а):Источник цитаты Ну как по мне ребята трусоваты (и Рудь был, и Али есть), другой вопрос, что не в той степени с которой из собаки невозможно сделать имитатора (в плане охраны-защиты) или использовать в качестве "группы поддержки" и которая реально делает животное неудобным в быту, т.к. ему "жить страшно". Сетаки "трус"(истинный) это крайне малоприемлимая для содержания животная.

Мне кажется чтобы говорить именно о трусости должна быть реакция должна быть на любой незнакомый сильный раздражитель, а не только связанный с человеком,я потому и спрашивала про Али.
Хотя вполне вероятно я ошибаюсь.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 4:28 am

Увы, ошибаетесь. Все приемлемо, но не надежно. Посмотрите на бапе виде в разделе мк а где али теснился. Все станет понятно. Стала бы я за просто так клеветать на свою собаку))) Но если бы гробила, подминала под себя, даже без физ воздействия- было бы ещё хуже. А так в паре что-то делать пытается, ну и Лады. Но и в одиночку по мере возможности пытался защитить, я его не гнобила.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 4:29 am

Waldy писал(а):Источник цитаты Мне кажется чтобы говорить именно о трусости должна быть реакция должна быть на любой незнакомый сильный раздражитель

Ну, она...в принципе...у того же Рудика и была, скажем. В период с полугода до года была видна первичная реакция именно избегания контакта с тем, что может быть "опасно". Другой вопрос, что снималась элементарно - подойти (подозвать собаку) и показать личным примером, что "нифига подобного" разок хватало, чтобы пес на это...конкретное "страшилище" престал реагировать. С салютами так же - бахнуло, сначала не прям над ухом, собака оглянулась на хозяев (пытаясь понять "бечь или фигня"), а мы с детьми скачем и орем как придурки "УРРРЯЯЯ!". Вот он сперва при грохоте и прыгал с нами...за компанию веселясь (ну, раз ВСЕМ весело), а потом уж...раза с третьего...мы вяло "уррякнули", пес так же вяло хвостом помахал и пошел дальше свои "записки писькиной" читать на снегу...под гром канонады.)))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 4:32 am

Да-да, Насть, со стороны типа осторожность: "я не шуганусь просто аккуратно пройду мимо, так, цветуечки нюхаю"))))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пн мар 14, 2016 3:09 pm

Тьху на вас на всех! Мы НЕ соревнуется, мы метод сравниваем. Для этого, по условию, надо, чтоб каждый сделал своей собаке две команды, одну на ПП, другую на контрасте. Чтоб не способности собаки и мастерство дресса сравнивать, а эффективность МЕТОДА. И для каждого наглядно будет, сам же делал, своими руками.

Так что какие пари тут можно заключать - для меня загадка. Мой интерес - Саша на контрасте поработает и сама увидит, что спорить ваще не о чем.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Шмель » Пн мар 14, 2016 5:19 pm

Наивная чукотская девушка..


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пн мар 14, 2016 6:48 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты Наивная чукотская девушка..


Ага. Споры ради спора и потрясти понтами мне реально неинтересны, вот даже напрягаться не хочу. Эксперимент поставить - да, вот это прикольно. Я еще к Саше и за консультациями по ППшному обучению докопаюсь. И по контрасту буду инструктировать. ;)

Мы тут, стесняюсь спросить, чем занимаемся? Истину выясняем или кто тут 3,14дорасы, а кто Д`Артаньян?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 7:00 pm

Эксперимент не показательный: собаки разные. Тут верно сказали: надо с нуля, "нулевых собак"


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 7:07 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Эксперимент не показательный: собаки разные.

Да нет, если таки честно именно "по методикам", на каждой и ту, и ту попробовав, то вполне показательный.))) По идее патамушта личная (индивидуальная) скорость каждой в части "усвоения" уже не первична. ;)



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 7:11 pm

Nas писал(а):Источник цитаты По идее патамушта личная (индивидуальная) скорость каждой в части "усвоения" уже не первична.

Ну с лояльной плюшевой собакой всегда что-то проще изобразить, мне так кажется. Каким бы методом не пользоваться.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 7:22 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Ну с лояльной плюшевой собакой всегда что-то проще изобразить, мне так кажется. Каким бы методом не пользоваться.

Так в том и вопрос - каким таки "быстрей" и "надежней". Собака же при этом одна и та же, а методы к ней применяются разные. И в другом случае эдак же (со второй собакой). Ну а "какая собака вперед чотта исполнять выучится" ваще не суть, суть - каким конкретно способом сие будет достигнуто. Нет, нормальный подход, объективный.)))



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 7:27 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Так в том и вопрос - каким таки "быстрей" и "надежней". Собака же при этом одна и та же, а методы к ней применяются разные

Я чего-то пропустила: собака будет одна? На двоих?))) Собаки две разные совсем, команды вроде как, бум надеяться на честность - незнакомые. Какую собаку проще пнуть или загладить вусмерть, чтобы выполняла? Или я не права?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Nas » Пн мар 14, 2016 7:36 pm

Ир, собаки - две. Разные. Каждую учат одной команде "на ПП", второй - "на контрасте". Вопрос не в том какая СОБАКА быстрее и надежнее выучит чотта, в том каким именно способом. ;)



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 7:40 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Вопрос не в том какая СОБАКА быстрее и надежнее выучит чотта, в том каким именно способом.

И тем, и тем. Удален потенциально-провокативный текст (Мах)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пн мар 14, 2016 9:46 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты И по контрасту буду инструктировать.


Этого я не припомню в пари. Я к своей собаке применяю только ПП, на контрасте я не работаю.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пн мар 14, 2016 10:06 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Если хочется чистого эксперимента, можем так сделать. Выбрать две команды из ненормативных, чтобы никто из нас до этого не учил. Сделать одну на ПП и другую на контрастном. Да, обе на одной и той же собаке. Срок оговорить. Потом проверить исполнение при раздражителях. Одной команды и другой. И посмотреть, что будет.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пн мар 14, 2016 10:19 pm

Значит я не так поняла. И вы меня не поняли значит-повторюсь, я со своей собакой не работаю на контрасте. Вообще. Это невозможно. Я имела в виду суть эксперимента в том что вы делаете команды на контрасте, я на ПП-вот и посмотрим у кого быстрее и чище получится.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 10:26 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Удален потенциально-провокативный текст (Мах)

Здесь был текст модератора "Оскорбления удалены (Мах)"
Слова Тамары, точнее не сказать:
И не противно ли делать из азиата безвольного, боящегося чихнуть без хозяйской команды робота. Забить собаку - не важно, каким способом, ПП или механикой или ЭШО или всем вместе - можно. Разницы, какой метод выбрать, нет никакой. На выходе всё равно получается перемолотый фарш вместо собаки.
За что с радостью поблагодарила Федора.
Я сказала лишь, что подавляя собаку, нельзя это считать за ПП.
Последний раз редактировалось sergDin Пн мар 14, 2016 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пн мар 14, 2016 10:28 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты вы делаете команды на контрасте, я на ПП-вот и посмотрим у кого быстрее и чище получится.

Так это можно даже не вставать ) у Вас будет и быстрее и чище. Потому что собака подготовлена ежедневными занятиями, потому что собрана база, ну и так далее, с ней навык сделать - не сырую собирать. Только метод тут вовсе ни при чем. Тот же результат будет, если Вас заменить любым спортсменом, работающих хоть на контрасте, хоть на чистой механике. Хоть ту же Юлю Рейвен пригласить, пофиг.

Александра1985 писал(а):Источник цитаты я со своей собакой не работаю на контрасте. Вообще. Это невозможно.


А что будет, если? ;)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Памяти Андрея Ильинского»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя