Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Нейропластичность

Памяти А. А. Ильинского, кинолога.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пн мар 14, 2016 10:44 pm

Fedora, вы видимо не понимаете написанного. Я со своей собакой не работаю никаким другим методом, кроме ПП. Зачем? если этот метод лучше всех остальных и результаты на этом методу лучше и прочнее. Я могу это показать на своей собаке, но никто не может показать хороших результатов с другими методами на своих собаках.
И ещё-я свою собаку люблю очень и издеваться над ней посредством рывков и прочего не буду никогда, а она в свою очередь демонстрирует прекрасную психику и породное поведение, сотрудничая со мной. Другими методы этого не дают. Только ПП не подавляет собаку.



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Пн мар 14, 2016 10:47 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Только ПП не подавляет собаку.

Если ПП противоречит природному образу жизни животного то оно, не подавляя собаку, должно давать другие негативные эффекты.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 10:55 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты породное поведение

отсутствует, как не бейтесь. ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пн мар 14, 2016 11:06 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты если этот метод лучше всех остальных и результаты на этом методу лучше и прочнее. Я могу это показать на своей собаке, но никто не может показать хороших результатов с другими методами на своих собаках.


Вы уже Мир выиграли? Я что-то пропустила, видимо ) поздравляю

Вопрос на самом деле был с подковыркой. Вы не ответили, видимо, осознали ) Потому что ответ на него такой: постоянная работа исключительно на ПП очень сильно повышает чувствительность собаки к воздействиям, делая ее мягкой и инертной, сообщая ей определенную безинициативность и развитие инфантильных черт. Если вдруг начать с собакой onlyПП работать на контрасте, это будет чересчур сильный раздражитель для психики, который выдержит она или нет - неизвестно. Как минимум, сильно съедут все сделанные ДО этого опыта навыки, придется восстанавливать. Опять же см. первый пост темы,

В общем, понимая это, я не настаиваю и не беру на "слабо". Ибо уважаю чужой долговременный тяжелый труд. А работу, которую Вы с Геллой проделали, переоценить сложно.

В целом это еще один недостаток метода. Если ты работаешь контрастом и НС собаки привыкла выдерживать нагрузки при дрессировке, то введение ПП процесс улучшит, скорее всего, ибо будет для собаки как облегчение, позволит отточить ньюансы. Но если ты работаешь ПП, то ты только им и пользуешься, иначе порушишь не один навык, а всю систему.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пн мар 14, 2016 11:12 pm

Max писал(а):Источник цитаты Если ПП противоречит природному образу жизни животного


И когда ПП противоречит природному образу жизни?

Fedora, ЧМ по обидиенс сделан на ПП, в чём проблем? Как и ЧР.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение sergDin » Пн мар 14, 2016 11:17 pm

Федора, хотите совет бесплатно: не будет ничего. Сперва ляжет акк Максима, потом форум. А через прокси, торы забанить низзя)))) Его здесь не будет, а денег у меня хватит, чтобы валить форум постоянно ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пн мар 14, 2016 11:20 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Fedora, ЧМ по обидиенс сделан на ПП, в чём проблем? Как и ЧР.


У меня другая информация, но речь не об этом.

Это два принципиально разных подхода к дрессировке и служат они для РАЗНОГО. И дают РАЗНЫЙ результат. На восьмой странице объясняю ведь, что и куда сувать. Давайте без священного джихада во славу идеального ПП, а?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пн мар 14, 2016 11:23 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты У меня другая информация


Я как-то ближе к обидиенс, разве не так?

Да и из всех присутствующих здесь именно к меня самые высокие результаты, соотвественно мой метод работает.

Вы бываете в Москве-хотите посмотреть лично, пожалуйста. Я подожду и не буду начинать делать эти два трюка.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пн мар 14, 2016 11:31 pm

sergDin, Ира, Вы заебали. В баню. Пока на месяц. Еще раз - будет бессрочно. Жалуйтесь в спортлото.

2all - не парьтесь. Форум ломануть можно, но максимум что пропадет - посты за день. Он бэкапится раз в сутки.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Пн мар 14, 2016 11:35 pm

Александра1985, так я не сомневаюсь в том, что получится. Речь не о Вас как о дрессировщике, и не о Вашей личной собаке. Речь о методе.
Просто я даже не знаю, что еще предложить, чтоб Вы руками потрогали, как это работает. Чужую собаку - так это тоже не то будет.
В раздумьях...

ЗЫ Кстати, посмотреть на чужую работу всегда полезно. Если приглашение в силе - обязательно воспользуюсь.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Пн мар 14, 2016 11:42 pm

Приглашение в силе, как соберётесь-пишите.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Вт мар 15, 2016 12:01 am

Fedora писал(а):Источник цитаты Просто я даже не знаю, что еще предложить, чтоб Вы руками потрогали, как это работает.


Пришла в голову аналогия.

Я не пью, совсем. И как-то спрашиваю своего друга - ты зачем вот иногда напиваешься? Ведь это вредно, это неприятно окружающим, и пользы от этого никакой. Он-да ты просто не понимаешь! Это надо попробовать! Это особенное состояние!!!-пока не попробуешь, не поймёшь. А я не хочу пробовать-это вредно, это невкусно, это мне противно. Вот как-то так, надеюсь, понятно:)



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Вт мар 15, 2016 12:05 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты И когда ПП противоречит природному образу жизни?

В естественной среде (в стае) псовых за поведение несоответствующее нормам стаи особь подвергается не ПП, а вполне жесткому воздействию со стороны соплеменников.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Вт мар 15, 2016 12:14 am

Max, в стае существует много ритуалов и прилетает собаке от соплеменников, если ритуалы не соблюдаются. Так что никакого противоречия.



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Вт мар 15, 2016 12:15 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Max, в стае существует много ритуалов и прилетает собаке от соплеменников, если ритуалы не соблюдаются. Так что никакого противоречия.

Думаете есть особи которые в подростковом возрасте не пытаются нарушить эти правила?


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Вт мар 15, 2016 12:18 am

Max писал(а):Источник цитаты Думаете есть особи которые в подростковом возрасте не пытаются нарушить эти правила?


Три азиата в анамнезе. Не один не пытался.



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Вт мар 15, 2016 12:19 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Три азиата в анамнезе. Не один не пытался.

Я про псовых в стае.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Вт мар 15, 2016 12:21 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Вот как-то так, надеюсь, понятно:)


Насчет алкоголя аналогия понятна )
Но тут скорее уместно будет следующая - Вы любите мороженое, я предлагаю попробовать икру. А Вы мне - фууу, рыбьи яйца, как такое можно есть, бэээ %D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Александра1985 » Вт мар 15, 2016 12:25 am

А я про свой опыт. Азиаты при жизни в семье, воспринимая её как стаю, тоже нередко идёт на конфликт. Но при правильном воспитании этого легко избежать-опять же, это мой личный опыт.

Fedora писал(а):Источник цитаты А Вы мне - фууу, рыбьи яйца, как такое можно есть, бэээ


Ну а почему бы и нет? Один знакомый не ест мёд, так как считает (цитирую! его "блевотиной пчёл". Он его даже не пробовал-ему противно! Его право...



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нейропластичность

Сообщение Pola » Вт мар 15, 2016 12:30 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Но при правильном воспитании этого легко избежать-опять же, это мой личный опыт.

Ну вот Настя писала в этом же ракурсе - про свой-с одной собакой. Он отличается, а опыта у нее немало. Я понимаю что каждому свое в авторитеты, но тут я с ней склонна согласиться. Не оттого что мне так удобно - у меня предыдущие собаки были иными. А вот с мелким я поняла, что собаки бывают разными, в том числе и в плане уверенности в себе и склонности конфронтировать с авторитетами. И в своей собаке я это, кстати сказать, уважаю - это характер, тот, который мне нужен. И не от одного опытного про это же слышала. Так что это не однозначно еще, что этого легко избежать. Нет, есть случаи когда не легко.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Вт мар 15, 2016 12:59 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Его право...

Право, безусловно.
А еще есть люди, которые думают, что мы питаемся разлагающимися трупами животных... и принципиально это все не употребляют. Каждому своё, безусловно.

Мне интересно разное попробовать ) я тот человек, который подходит к шведскому столу и отщипывает по ложке от всего, что есть на выбор )


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Вт мар 15, 2016 1:03 am

Fedora писал(а):Источник цитаты я тот человек, который подходит к шведскому столу и отщипывает по ложке от всего, что есть на выбор )

И надкусывает каждую булку в хлебном магазине. А вдруг попадется САМАЯ ВКУСНАЯ БУЛКА НА СВЕТЕ!!!)))


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Вт мар 15, 2016 1:16 am

Max, я б мож надкусывала ) только мне продавцы лицо бить начнут )))


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Max » Вт мар 15, 2016 1:19 am

Fedora писал(а):Источник цитаты Max, я б мож надкусывала ) только мне продавцы лицо бить начнут )))

А у меня знакомая девочка понадкусывала и продавщицы били лицо ее маме. А у мамы была идея "бесфрустрационного воспитания детей" потому что она считала что фрустрация подавляет личность ребенка. Вот ее концепции ПП по отношению к своему ребенку хватило ровно до этого эпизода в хлебном магазине))


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Шмель » Вт мар 15, 2016 5:59 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты ЧМ по обидиенс сделан на ПП, в чём проблем? Как и ЧР.

а что имеется в виду, что все без исключения участники чемпионата мира по обидиенс сделаны на положительном подкреплении? А как можно за всех говорить?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Waldy » Вт мар 15, 2016 9:29 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты , в стае существует много ритуалов и прилетает собаке от соплеменников, если ритуалы не соблюдаются. Так что никакого противоречия.

Хмм, а мой оболтус сам придумал правило - другим животным нельзя в комнату, и так это новое правило до них и доносил - наказывая.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение SilaiVolya » Вт мар 15, 2016 12:01 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Я могу это показать на своей собаке, но никто не может показать хороших результатов с другими методами на своих собаках.


Александра, я уважаю Вас за ваше трудолюбие, напористость в работе с собакой.
Хотя мне и не нравиться идея доводить КО и САО до такого (любыми методами)
- Вас я поддерживала и хвалила.. Но это уже перебор. Как это не может???
Вы одна на всем мире и собака Ваша лучше всех? Извольте, вот это высокомерие..

Сколько людей работает на разных методиках, сколько показывает свои отличные результаты.
В том числе и с нашими породами...
Вон кстати недавно спор был на рфпк, чуть в другом, но смысл тоже сводился в сравнении методов.
В споре участвовала хозяйка КО Драго, которая использует разные методы коррекции.
Думаю все видели ее ролики. Что, плохо собака работает, или выглядит загнобленной?
Я думаю, что он и на работу серьезную способен, что есть ПОРОДНОЕ поведение,
в отличии от Геллы с ее мягкостью. Сорри, но это так.

Джилл, хозяйка КО о которой я рассказывала тоже работает на контрасте. Ей нравиться, чтоб собака работала с энтузиазмом и желанием, она использует много позитива в дрессировке. Но и коррекцию тоже. И у нее большие результаты в дрессировке.

Повторюсь - мне не очень нравится подобная работа с нашими породами. Я считаю что в таком объеме она не нужна и даже может помешать другим проявлениям собаки. Но говорить, что никто не может - это перебор...


Александра1985 писал(а):Источник цитаты Зачем? если этот метод лучше всех остальных и результаты на этом методу лучше и прочнее.

Единственное что я могу подтвердить, что этот метод лучше для Вас, и возможно - Вашей собаки (хотя не факт).

Я работаю с людьми, и как правило метод нужно подбирать не сколько по собаке, а больше - по хозяину.
Что он сможет и потянет в работе с собакой. С людьми всегда сложнее.

Александра1985 писал(а):Источник цитаты И ещё-я свою собаку люблю очень и издеваться над ней посредством рывков и прочего не буду никогда, а она в свою очередь демонстрирует прекрасную психику и породное поведение, сотрудничая со мной. Другими методы этого не дают. Только ПП не подавляет собаку.


Александра, на сколько я поняла, то пока Гелла была щенком, Вы использовали не только ПП.
Т.е. ей есть таки с чем сравнить. И имея мягкий характер она "выбрала" что ей так лучше.

Про породное поведение не хочу повторяться, а подобное "не подавление" приводит к подавлению ее природы, увы.
В природе воспитание происходит по другому. И Ваше воспитание очень далеко от природы собаки.

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Да и из всех присутствующих здесь именно к меня самые высокие результаты, соотвественно мой метод работает.


Результат в чем?
Ваш метод работает у Вас. Никто не говорит, что метод совсем нерабочий.
Просто не надо говорить, что это панацея и для всех. Разные собаки, разные цели, разные хозяева.

Мне интересно, как бы Вы работали на ПП не с мягкой сукой, а кобелем САО, пусть даже не самым серьезным.


П.С. - я не хочу обидеть хозяйские чувства и сказать что Гелла - плохая собака. Я так не думаю
Моя реакция - ответная, направленная на высказывания хозяйки в адрес других методик и людей.
Собака - хорошая умничка. Для ее хозяйки именно то, что надо.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Нейропластичность

Сообщение Pola » Вт мар 15, 2016 12:23 pm

SilaiVolya писал(а):
Я работаю с людьми, и как правило метод нужно подбирать не сколько по собаке, а больше - по хозяину.

Про это тоже кстати тут говорили - кажется Макс, Настя, кто- то еще не помню просто извините - что о действенности метода судить в отрыве от хозяина, его особенностей некорректно. Ну и от собаки тоже разумеется. И представляет лишь теоретический интерес - чисто на форуме поспорить. Если системного подхода придерживаться - все со всем связано, если примитивно совсем его истолковать.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нейропластичность

Сообщение Шмель » Вт мар 15, 2016 3:12 pm

Кстати поинтересовалась у спортсменов, сказали в обидиенс сильных собак нет, бордера в основном, малинуа, но тоже с определенным набором качеств. Обидиенсные собаки защиту не держат и не делают, потому что характера мало, в основном так. Спорт для мягких собак, сильная, агрессивная собака и обидиенс несовместимы.
А так же применяют ЭШО, если требуется, не публично, голод ( сильный) и прочее, да как везде.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Нейропластичность

Сообщение Fedora » Вт мар 15, 2016 3:54 pm

Шмель, у меня та же инфа. При этом не думаю, что мы ее из одного и того же источника брали. 8)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Памяти Андрея Ильинского»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей