Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Как и чем отучить 3х месячного кавказенка все время кусаться

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пн мар 09, 2015 11:54 pm

Сегодня Вольфик получил от кота. Правда не по морде. Теперь он по моему его съест! :o . Хоть они друзьями и не были- но он всегда заигрывал к кошакам! Они конечно не разделяли его радости. А сегодня Клошарик на него накинулся и отлупил по бокам, что аж перья летели! Теперь он на него и лает по другому. Нужно ли мне опасаться за Клошариковую жизнь? И еще: он все время тяжело дышит , высолодивший язык. Ему всегда жарко, даже в 3-5 градусов.Что он будет делать летом?????



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 10, 2015 12:23 am

Может сердце проверить? Не знаю как кавказцы, а азиаты жару хорошо переносят, если не откормлены как на убой...



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт мар 10, 2015 1:08 am

Основную функцию терморегуляции у собак выполняют как раз пасть и высунутый язык. У щенка всегда должна быть свежая, прохладная вода.
Виктория, а сколько сейчас щенок весит?



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вт мар 10, 2015 1:54 pm

Сегодня ему пол года-после завтра пойдем к врачу на профилактику- взвеситься, в зубы посмотреть , яички и прослушать. Потом отпишусь сколько. В 5 мес. Был 38 а в холке63. Сейчас будет побольше.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт мар 10, 2015 3:35 pm

Чего-то он тяжеловат для 5 месяцев...
Мои кобели в 1 год 40 кг весили. А тут в 5 месяцев - 38 кг.

Одышка возникает по многим причинам. Терморегуляция - одна из них. Но, если температура окружающего воздуха нормальная, то охлаждение через рот - не подходит. У самой собаки повышенная температура (опять-таки ищем причину.,если лихорадит) может быть от инфекционного или вирусного заболевания, смены зубов, перенесенной прививки. Что-нибудь подходит?
Еще причина - нехватка кислорода. А вот здесь - масса подпричин почему есть такое дело. Сердечная недостаточность, пироплазмоз, сужение гортани или глотки вследствие.... еще куча причин...., инородное тело...
Короче, одышка - один из очень многих показателей, что с животным что-то не так. Если только собака не пробежала 40 км или в доме нет температуры 38 С...



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт мар 10, 2015 4:41 pm

Лен, согласна причин может быть много, подождем заключения ветеринара, не забудьте обратить на это внимание врача.
Попробуйте определить упитанность щенка, на мой взгляд тяжеловат
http://www.allvet.ru/guide/otsenka-upit ... koshki.php



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 11, 2015 2:20 pm

По поводу "хулиганит" когда рядом никого нет, хочу дать не большой совет, правда придется научиться метанию мячей. Увидели из окна "хулиганит", мячом кидаете в него и отдаете любую запрещающую команду, попадание мячом не больно, но срабатывает фактор неожиданности, и то что не видно никого, а все равно "попадает". Мне в свое время этот прием помог отучить Московскую Сторожевую совать нос в детскую коляску.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср мар 11, 2015 10:00 pm

:-) хорошо! Мой муж так на поле с о связкой ключей делает, еслиВольфик жрет чьи либо какашки! Только вот много из окна не накидаешся- у меня весь участок в другую сторону а под окном только ворота ( ямки на въезде) и рододендроны - которые каждый день на веточку- другую становиться худее :-? . Идея классная, спасибо!



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Чт мар 12, 2015 12:05 am

Виктория, я не ветеринар, но мне кажется, что щенку чего-то не хватает, поедание какашек, молодых побегов и травы, помогает пищеварению, когда будете у врача расскажите о своих проблемах, не всегда щенок "хулиганит" иногда он как может восполняет необходимый баланс микроэлементов. Затон предпочитает есть траву, но зимой травы нет, ест хвойные растения.
Попробуйте дать щенку молодую веточку, что он будет с ней делать, понаблюдайте на прогулке пытается ли грызть кустарник или есть траву? Если найдете положите отдельно в мисочку кусочки древесного угля.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Чт мар 12, 2015 12:16 am

Хм... С этой стороны мы еще не думали...ну скажем какашки ели все мои собаки. А кустарники он просто сгрызает веточку и оставляет лежать, начинает жевать другую. Мы думаем это у него уравновешивание с домом. Дома он ни гу гу. На днях самую первую шкоду сделал( и то для того в общем то ему и оставляли)и у него всегда веселость и приветливость, никогда нет злобы по отношению к семье! Даже к Клошарику сегодня заигрывал, несмотря на побои поза вчера :-D а завтра с утра пойдем к ветеринару, я все расскажу. Хотя специфику породы здесь ни кто не знает, так поверхностно..



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Чт мар 12, 2015 12:20 am

Изображение. Наша первая шкода! Найди различие :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 12, 2015 11:28 am

Ну то что каку ест - это ферментов и бактерий не хватает. Кишки, рубец непромытый, с зеленой этой вот полупереваренной травой. Задружитесь с бойней или фермерами, это полезные, ценные люди.
Вообще некоторые особо отчаянные люди белых мышей покупают, как удаву.
Если у вас там совсем цивилизация - поищите аналог чего-то отсюда

http://домашний-сыр.рф/1/

Сейчас домашний сыр - модно, и через интернет заказать можно.

По бактериям - пробиотики всякие, кефиры и тыды.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Чт мар 12, 2015 12:40 pm

А я мороженный рубец зеленый покупаю- вонище правда от него( смотря от фирмы) но немцы считают что это пустой корм, просто наполнитель. А я видео заводчицы алабаев смотрела, так она только рубцом кормит. Но тут же не докажеш! На площадке все ужасаются что мы его натурально кормим. Они в университетах за сумасшедшие деньги планы питания составляют( :o консерва да сухой) и все равно собаки воняют, болеют аллергии и дерматозы! А я говорю, чтоу себя на родине его предки со стола кушали или мыш ловили и ок! А как он борщик любит, или на днях мы первый раз грилили и он хобот в картофельный салат засунул( не уследили, тк. Первый раз при нем вообще ели) так с удовольствием! А мам и редиска перец и лук и соленый огурец был! Немцы в шоке! Ну это естественно не главное питание, а так попробовать- но любит больше , чем сухой корм! Хотя я очень высококачественный и дорогой ему покупаю. Но он для прикорма или если там мяса или творога нет. Что то от творога с гречкой отвернулся . Хотя мой муж считает, что творог тоже не еда... Я ему иногда 3 пачки моцареллы обезжиренной даю ( по 125 гр шарик) опять же мешаю с кашей. Но насчет каш тоже есть дискуссии... :lol: :lol:



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Чт мар 12, 2015 12:43 pm

А мышей он и сам ловит, только ему их не разрешают есть. Ссылка на сыр не открываеться . Но я уже пару раз делала. Хотя врач всегда говорит, что он здоров. Сегодня тоже не попадем- операция. Но это не горит, может как то сами взвесим! :-)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 12, 2015 1:41 pm

Да уж, что русскому хорошо, то немцу смерть :-) :-) :-)

По ссылке всякие разные типы сырных заквасок, вот ее нужно брать как для сыра,, разводить в воде и иногда замачивать мясо на ночь, оно кагбэ полупереваренное будет.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Чт мар 12, 2015 3:33 pm

Дак тута такоя и не найдешь :o ..



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вс мар 15, 2015 4:59 pm

Сегодня дали угля- сидит хрумает thumbsup . Мой муж был на поле с Вольфиком и Рокки ( что то от ричбэка) на игре. Рокки трех летний кобель пока с ним хорошо играет. Уже второй раз. Будем продолжать встречи . Так вот: Рокки очень быстренький удалец , выматывает нашего увальня за 10 минут. И тот ложиться и только смотрит, как тот вокруг него круги наматывает, вопрос: нормально ли это? И еще, при игре иногда задние лапы как подкашиваются, и падает на попу. Вчера тоже играл со спаниелем, и все норовил его лапой придавить, а тот вскрикивал и укусил его пару раз за морду. А он только косился-ШО ТАКОЕ? Но люди забоялис и забрали собаку. А нам было бы интересно как они разберуться. Сегодня поменялись-69 см - правда взвеситься уже не удалось..... :-? У нас новая манька: лаять на детей с велосипедом, и вообще на все движущиеся приспособления- коляски, роляторы, тележки. Зато со всеми почтальонами дружим!



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 15, 2015 5:34 pm

VickiВиктория писал(а):И тот ложиться и только смотрит, как тот вокруг него круги наматывает, вопрос: нормально ли это? И еще, при игре иногда задние лапы как подкашиваются, и падает на попу.


Очень подозрительно это...



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 16, 2015 12:51 am

VickiВиктория писал(а): Рокки очень быстренький удалец , выматывает нашего увальня за 10 минут. И тот ложиться и только смотрит, как тот вокруг него круги наматывает, вопрос: нормально ли это?

Виктория, а что происходит дальше, когда Рокки перестает наматывать круги?
У меня была Московская Сторожевая, так она дожидалась когда "противник" вымотается, а потом "нападала" потому что понимала, что не догонит, "закон сохранения энергии", но судя по следующей фразе
VickiВиктория писал(а): иногда задние лапы как подкашиваются, и падает на попу.

Причина может быть и в другом, вы у ветеринара были?
Если сможете сфотографируйте щенка сзади и так чтобы хвост не закрывал скакательные суставы.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пн мар 16, 2015 1:09 am

Муж говорит что это только иногда, в запале игры или при гулянки ( бегании) на поле. Сама я не наблюдала. Потом , когда дома с ним с мячом играл- все было стабильно . О игре с Рокки разузнаю- тк не видела. Это он меня просит с форумом посоветоваться. А ветеринар говорит, что он хороший и здоровый. Вообще то я не знаю сколько Кавказов он в жизни видел. А фото зделаю.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн мар 16, 2015 8:31 am

Виктория,для сравнения, посмотрите на фото дальний щенок можно предположить, что с нормальными ЗК, ближний с ненормальными.
http://f5.s.qip.ru/12ssF4KCy.jpg
Последний раз редактировалось Затон Сб мар 21, 2015 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Сб мар 21, 2015 5:34 pm

Где то пропал мой ответ :cool: . Я к сожалению не знаю на кого смотреть- у меня открываются все ваши фото. А с Рокки он продолжает дальше играть- когда тот набегается . И с задними лапами не всегда так- только иногда - то ли от не правильного движения то ли от того что все еще не стабильно??.. Сегодня были на площадке. Вольф самый младший из группы- так мне кажется что он лучше всех справляется с упражнениями. Сегодня ходили на мостик( или бревно?)за лакомство шел, и под ноги не смотрел! Один раз с зади соскользнул, другой как то с переду неудачно. Но по сравнению с другими- молодец! Т первый раз через длинный тоннель бежал! Сперва не хотел- а потом и еще бы как ... 8) ! А вот с концентрацией пару раз хромало! То хотел свалять с поля боя, то вроде как укусить , то поводок грыз, то лаял... :-? . Пришлось призвать к порядку. :-) но в общем мы довольны. В следующую субботу у нас ночная проулка по лесу по плану. Тренера говорят, что будет интересно.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс мар 22, 2015 11:49 am

Вес бы... но, впрочем, если есть сомнения - и что бегает неохотно, и что кажется, что тяжеловат - урежьте пайку. Точнее, объем оставьте, а то он Вас изведет требованиями, но половину замените блендированными овощами/фруктами. Любые: яблоки, груши, капуста, морковь, свекла, огурцы, мороженые овощи/фрукты/ягоды, что сможете найти, то и дайте. Крапива ведь растет у вас? Должна, по идее. Вот ее обязательно давайте, в ней витамин К, он тоже сильно влияет на правильное формирование костной ткани.

Ну, кефиром сверху побрызгайте для запаха, чтоб ел охотнее. Растительным маслом нерафинированным или рыбьим жиром, тоже хорошо.

Убьете много зайцев. Натуральные витамины введете в рацион и слегка снизите вес, чтобы суставы поберечь.

Вообще хочу видео. Шагом, рысью, усадка и укладка. А то по описанию непонятно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 22, 2015 4:34 pm

И видео игр тоже хорошо бы...



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вс мар 22, 2015 9:42 pm

У меня проблема с загрузкой. У меня только планшет. Я уже столько раз пробовала загрузить- а ни чего. Сегодня были на озере. По позже напишу!



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вс мар 22, 2015 10:09 pm

Александра1985 писал(а):И видео игр тоже хорошо бы...
пытаюсь- но...



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пн мар 23, 2015 12:50 am

Короче- замаялась я с переносом видео в ноутбук - буду ждать помощи.. :lol: зато ест пару фото: вид с зади - может что дельное и получилось? Изображение или Изображение или. Изображение



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн мар 23, 2015 12:55 am

К сожалению, Маша права абсолютно - что-то говорить можно только по видео.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 23, 2015 12:58 am

Если можете видео на почту скинуть-давайте, я выложу - Mandy1@mail.ru



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пн мар 23, 2015 1:17 am

Были мы сегодня с Вольфиком на озере.. Первый раз жизни увидел так много воды и так близко Изображение сперва нюхал, лизал, заходил- выходил- и понравилось ! Сперва лег !! :-D Изображение. Изображение. Потом , пока обходили вокруг- познакомились с минимум 10 тью собаками разных калибров- все прекрасно! Мимо нас проезжали велосипедисты и дети на роликах- все ок( дома выразим из шкуры на велосипеды) . Потом встретилась компания из трех взрослых больших кобелей- которые на него серьёзно смотрели. Мы остановились поговорить с людьми- Вольфик лег абсолютно расслабившись и без напруг! ( мы были приятно удивлены ) . И под конец к нам подбежали кастрированный БШО И Лабрадориха и стали играть в воде. Муж не рискнул спустить с поводка , но на 5 метрах еле удерживал и был чуть не утащен в воду! Итак: только хорошие впечатления и уроки из всего! Абсолютно дружелюбный и уравновешенный пес! А потом дома, через пару часов зашел за ним еще и Рокки. Муж говорит, что качество игры меняется . Он очень с ним гармонирует! Уже не носяться просто так как угорелые, уже со смыслом, что то там вдвоем нюхают, роют , ищут :-( . Хорошо, что хоть один друг есть! Да! И еще: уже , как только по теплело- мы не хотим идти в дом! Хоть волоком тяни! А если чем то и заманешь сидит и скулит, пока папаша ему пару слов не скажет! А утром( в 3:30 перед работой) не выгониш! А если и выгониш- ляжет и смотрит как хозяин круги наматывает по саду! Тебе мол надо ты и писай! Первая собака, которую я знаю, не писающая сразу после ночи и на чужой территории! :-? Все свое несем домой :eek:




Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя