Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Как и чем отучить 3х месячного кавказенка все время кусаться

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Сб янв 24, 2015 1:14 am

Спасибки- попробую



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 12:51 pm

Здравствуйте мои дорогие форумчане! Как то выбилась я из ритма переписки :lol: ! Проблемы с мамой, сестра в гостях требовала внимания, да и я не здорова. Но надо впрягаться- я очень скучаю за вами!!! :) :) :) ! Моему передорослю будет скоро пол года! Ломака здоровая- но еще по детски дурбэлык, хотя двор уже охраняют чудесно! Иногда может и просто так на корок в дали погавкать- че они на него смотрят? С площадками у нас опять была эпопея. Там где нас взяли мы были на первом бесплатном занятии- вроде все ничего. Но что то уж как то противоречивыми действиями нас пичкали. То давайте больше знаков телом и словом- и тут же не говорите с собакой много и тд. Уже подзабыла , да и мне нельзя было на площадку- наблюдала из дали . Ну мы решили что будем ходить- я заплатила за 10 посещений, да и другой клуб с ховавартами и леонбергерами был еще на каникулах. Пришли мы на следующий раз- занятие началось- смотрю- что то мой Вольфик сальто делает.. Тренера две женщины. А она конечно пахнет собаками и все карманы полные лакомств- вот мой щен и понюхал ее немного стремительно! А она ему коленкой к грудь- он и пере кинулся !и нак 3 раза- это я вам мол показываю как надо его отбивать.а Гастон и говорит ей-ведь он ничего не сделал и не знает за что его так! И вы чужой человек, а завтра он будет бросаться на всех блондинок? И в разговорах с людьми мы слышали , что люди по 3 года ходят, а проблемы не уходят. И мой муж на перекор мне категорически отказался туда ходить! Я бы как запасной вариант и для социальных контактов хотябы эти 10 раз отходила. А он нет. Принципиальный. И он то еще строгую школу знает- а сейчас все везде лари- фари- закон о защите животных не разрешает!



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт мар 06, 2015 1:44 pm

VickiВиктория писал(а):конечно пахнет собаками и все карманы полные лакомств- вот мой щен и понюхал ее немного стремительно!

Я не оправдываю тренера, но и к Вам вопрос? Щенок знает, что к чужому человеку подходить нельзя, чем бы он ни пах.
VickiВиктория писал(а):ничего не сделал и не знает за что его так!

Зря вы думаете, что он ничего не сделал, он сделал недопустимое действие, представьте, что через полгода когда он будет большой собакой, он так же решит "познакомиться". Отучайте пока Вы еще можете с ним справиться, от таких поступков.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт мар 06, 2015 2:33 pm

А я с мужем согласна!
Подбежал - да, не хорошо, но, пардон, щену всего 6 месяцев, некоторые только в этом возрасте вообще чему-то начинают учить собаку, и молодцы, что ходят вообще.Щенок еще не совсем воспитанный, а вот так инструктору вот без ведома хозяина щенка коленом - я бы убила нафиг. Это не кошка, какая-нибудь, да и кошка тоже отомстить может, а кавказская овчарка. Да и ваще - что за методы?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт мар 06, 2015 2:35 pm

Ну тут вообще сложно что-то четко оценить...по тексту.
Например, вот это
VickiВиктория писал(а):То давайте больше знаков телом и словом- и тут же не говорите с собакой много и тд.

выглядит противоречием, однако в реальности может означать, что было попрошено собаке...в процессе воспитания (кое в процессе общения происходит так и так)...не читать "нотаций", длительных. Оно реально - бесполезно и только учит абстрагироваться от хозяйских слов зачастую. Этим многие владельцы грешат - вместо коротких, эмоционально насыщенных реакций (телодвижений и слов) объяснения "размазывают". А может и что еще...вообще третье имелось ввиду.
VickiВиктория писал(а):вот мой щен и понюхал ее немного стремительно!

Опять же..."щену" полгода почти, возраст уже не совсем детский...начинается переход к подростковому подхамливанию. Вот как именно он "немного стремительно" понюхал - подбежал и заглядывая в глаза (т.е. пытаясь установить контакт с человеком..."вежливо", так скажем) понизу карманов носом пошнырял? Вот если так - незафиг собаку бить коленом в грудь.))) Можно и пообщаться (коли собираешься дальше с ней контактировать в процессе обучения) и только владельца предупредить о том, о чем выше было сказано (что без оглядки на хозяина крупное животное с налету "бегать-знакомиться" не должно, с этим надо поработать...владельцу). А если там был подлет с подскоком и жесткий "вход" рожей в инструктора, так это уже практически - вызов, по крайней мере хамство капитальное, когда такое по отношению к чужому человеку исполняется, способное...в общем-то...напугать и вызвать встречную агрессию. И такое вот и я бы по отношению к себе (как тренеру) "на тормозах" не спустила, чессгря. Тоже встречно бы отреагировала при повторной попытке так развлекаться (первая...ясно...от неожиданности была б "прошлепана"). А владльцам настоятельно бы посоветовала приналечь на "послушку" и искоренение таких выходок как в свой адрес, так и в адрес знакомых людей. Это потому что уже "симптомчик", да.)))
А бывает и третье - да, животное аццки невоспитанное (потому что ему позволено "в норме" вот так свои эмоции выражать...всю жизнь никто был не против), а "злого подтекста" там нет при этом. И вполне достаточно резко дать понять, что тебе (лично) такое вот приветствие нафиг и предложить приемлимый вариант, чтобы проблему решить. Вот вам пожалуйста три разных картины - три разных (соответствующих им) реакции "сильно отлюбленного" человека.))) Все три - адекватны, но различаются между собой.)))
ЗЫ По поводу "можно-нельзя собаке без спросу бегать к человеку?". На улице, к постороннему - нельзя всегда. На дрессплощадке, к инструктору, который сам не против и к которому бегут в перерыв другие животные (не встречая запрета) зачастую - можно (если владелец канеш не хочет в индивидуальном порядке...в одиночестве...их несанкционированное общение пресекать), такое вот "нарушение границ" повсеместно встречается (в перерывах).)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт мар 06, 2015 2:49 pm

Лена
Понимаешь, вот...по идее...ты права. Уполне. В том, что перво-наперво хозяин устанавливает границы общения своей собаки (уже не двухмесячной) с посторонним человеком. Я вот тоже сильно против того, чтобы мое животное "кто-то воспитывал", в т.ч. и силовым методом (если оно того выпрашивает). Ток я...при этом...сама реагирую первой на его поведение в адрес постороннего (да и знакомого) человека-то, так что имею все основания требовать, чтобы "поперед мну" не лезли.))) А если хозяин стоит-смотрит? А животное явно ведет себя "кое как"...одним из предложенных методов? Пока я до владельца донесу (еще если согласится...причем), что на это вот как-то реагировать надо...причем срочно (пока не закрепилось окончательно) так и получать "сомнительное удовольствие"? Не хочу.)))
ЗЫ Вот представь себе, скажем, что тебе чужой ребенок (человеческий) с упоением прыгает по ногам (или в кармане шарит), а маме как-то пофиг. :-D Чессгря я в такой ситуации могу и за шкибот придержать, объясняя, что нефиг (ибо - нафиг) и пофиг какой поток на мну польется.)))) Не хочешь, чтоб чужие люди воспитывали - займись этим сам. ИМХО.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт мар 06, 2015 3:16 pm

Меня...в общем-то...в тексте скорее вот это собственно сочетание
VickiВиктория писал(а):Пришли мы на следующий раз- занятие началось- смотрю- что то мой Вольфик сальто делает.. Тренера две женщины. А она конечно пахнет собаками и все карманы полные лакомств- вот мой щен и понюхал ее немного стремительно! А она ему коленкой к грудь- он и пере кинулся !и нак 3 раза- это я вам мол показываю как надо его отбивать.

привело в недоумение. Я не очень поняла - показать как коленом в грудь собаку "подловить" можно в скачке ет типО получилась "тема занятия". :o



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт мар 06, 2015 3:30 pm

Виктория, если Вы сомневаетесь, что сможете воспитать собаку без инструктора, то воспользуйтесь советом, который дали мне:
"Погуляйте по площадкам без собаки, и посмотрите что там делается, с людьми поговорите"
VickiВиктория писал(а): И в разговорах с людьми мы слышали , что люди по 3 года ходят, а проблемы не уходят.

Чтоб время и деньги не терять.



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Jane » Пт мар 06, 2015 3:39 pm

VickiВиктория писал(а):Здравствуйте мои дорогие форумчане! Как то выбилась я из ритма

Рада, что Вы объявились! Недавно вот думала: "Как там кавказеныш в Европе поживает?" :sm15:

VickiВиктория писал(а):вот мой щен и понюхал ее немного стремительно

Прочитала и первая мысль была: "а что владельцы в это время делали? Как-то выразили щену неодобрение?"
Пока думала, Затон и Nas все написали.

Я как-то, придя на занятия пораньше, отпустила своего "щеника" (ему около 11 мес. было) на подходе к поляне, где занималась наша группа. Отпустила, ибо видела, что там только инструктор и собаки, с которыми мой дружит и занятие не началось. Мой поскакал к инструктору здороваться, был пойман им за ошейник и выдан мне со словами: "ВСЕГДА заходишь на площадку с собакой на коротком поводке, смотришь на обстановку, если видишь, что можно -- тогда отпускаешь." Ну и правильно втык сделал, хоть и не особо приятно было. Притом, что занятие было не первое и инструктор настаивал, что бы Че на площадке был без намордника -- "Он же у тебя адекватный".



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт мар 06, 2015 3:55 pm

Jane В вашем случае собак воообще "попал" краем. :-D В принципе, инструктор его "для веса" высказанного владельцу замечания отловил...чисто "шоп точно дошло" и пара не расслаблялась сверх необходимого (ну или "на автомате"...ведь не каждый владелец заранее отпускает, убедившись, что вся живность совместима...бывают и накладки, а инструктор тоже человек, у него условный вырабатывается со временем)))). А тут по тексту молча пинают пса.))) Причем 3 раза.))) Якобы "показывая владельцу как его отбивать" (ему-то оно нафиг...дома практиковаться если ток, чтоб на него не скакал :o ). Вместо того, чтоб от владельца потребовать "что-нить сделать с еттим безобразием"(трехкратными скачками на инструктора). Вот где загадочная логика.))) Они что ли там собак обучают, а владельцы с поводками ток ходят и смотрят? Тогда понятно почему "три года ходим, а все не помогает"...оно (выученное) имеет конкретную сферу приложения - того человека, который учит (ему и предъявят собачги...если попросит), а владелец...собссно...как присутствовал, так и будет присутствовать. Он животную не воспитывал потому что...так, поводок в руках понадобился подержать.)))
Последний раз редактировалось Nas Пт мар 06, 2015 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 4:23 pm

Изображение
ИзображениеИзображение.

Вот может из этого что то можно выбрать? Никудышний из меня фотограф- а с Вольфа позер :eek:



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 4:35 pm

Ему тогда еще и 5 месяцев не было,и он носом её по карманам боднул. Дальнейшие приключения опишу позже.



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Jane » Пт мар 06, 2015 9:10 pm

Nas писал(а):В вашем случае собак воообще "попал" краем

Похоже, я свою мысль не четко сформулировала. Историю про отлов Че написала не к тому, что "вот и над нами на площадке надругались", а как раз в качестве примера, как до владельца донести некую мысль без пинков и обид. Я же не оскорбилась, а приняла услышанное к сведению (и к исполнению). Прочий народ на площадке тоже трепетно слушал
:-D . Так что результат желаемый был достигнут. И Че особо не пострадал -- был мне выдан со словами "можешь отпустить" и радостно попрыгал к собачкам ... Не все мне на площадке нравилось, но правило "инструктор сам собаку не трогает" действовало железно, поэтому и исключения впечатляли и запоминались ...

А три раза щенка коленом и молча ... Действительно, странно как-то.



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Jane » Пт мар 06, 2015 9:11 pm

На первом фото мордень хиитрая :sm15:



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 9:36 pm

Ну так вот и перестали мы туда ходить. Беда в том , что нам везде отказывались- мол порода нам не подходит. И мы живем в захолустье и здесь вообще площадок пару штук на 150 км. После зимних какникул открылся и долгожданный клуб ховавартов! Они тоже упрямые и люди вроде бы знают о таких собаках. Все по тихоньку_ чин чином. Нас до 6 месяцев отдел ли в группу щенков. Когда мы " вывалились" из машины- народ упал :-D ! Ничего себе щеночек! Сперва заставили снять ошейник и дали поиграться с молодой 9 месячной девочкой. ( т. к. Из щенков мы были одни) они минут 10 отрывались по полной на щенячьей площадке. Потом Бэла показывала упражнения , а Вольф повторял. Было интересно. Проходил через занавесь из бутылок, жестяных банок и пластиковых цепей. Был мужествен и не опозорил маму с папой.Что бы пройти через дупло в дереве- пришлось поработать. Муж хотел тянуть поводком- а тренер сказала, что мы все делаем добровольно. Потом опять играли и был перерыв в пол часа. А потом индивидуально учились ходить рядом на провисшем поводке.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 9:43 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 06, 2015 9:46 pm

VickiВиктория
Будьте добры пробелами фотки разделяйте! Поправила :sm15:
А то на страницу не влезают!


Классный ребетенок! thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 10:02 pm

Я с планшета- только учусь. Постараюсь



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 11:03 pm

А на следующую субботу нас уже было трое!Изображение маленькая Лилли Изображение иЭлиза . По сравнению с ними Вольфик выглядел как Гуливер!



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт мар 06, 2015 11:09 pm

Вот это площадка мне больше нравится! Рассказывайте дальше! Какой проды Лили?



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 11:44 pm

Евразийской- не знаю правильно ли по русски. Короче там чау чау, шпиц и самоед . Она как игрушечка. Конечно она боялась такого увальня как Вольфик- а Элиза ничего- еще и здачи давала! Это был вообще его первый контакт с малышами. Прыгал он возле них минут 10, а потом начал немного весом давить и нас удалили.... :lol: но мы пошли к молодым, и там делали послушание. Но опять же... Те спешите, вы можете на портачить , не говорите " фус"( рядом или к ноге - я не знаю русских команд) мотивируйте его, не надо еще нагружать... Не надо корректировать сидеть( возле ноги) пусть сидит где хочет- главное что он выполняет команду. И вообще сейчас законы другие и все мягче и мягче. Строгач нельзя, удавка нельзя итд...может они и хорошие тренера все , но по Кавказам здесь специалистов нет. Здесь есть конечно декор, но с ними так не работают, как я здесь вижу.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт мар 06, 2015 11:45 pm

Пытаюсь загрузить видео уже 2 часа- не грузиться с планшета.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 07, 2015 12:37 am

Ну понятно что там нет тренеров по кавказам...откуда...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб мар 07, 2015 3:57 am

Александра1985 писал(а):Ну понятно что там нет тренеров по кавказам...откуда...

А их...вот именно "по кавказам" в принципе в природе нет.))) У нас рядом площадка (Джангаровская), там Алексеева инструкторит (сама владелец питомника КО, породник)...ну - те же совершенно "косяки" лезут, что и у прочих...максимальное достижение занимавшихся - ОКД на 3-ю степень... (ясно, что на поводке изначально), причем...как правило...без снарядов (как-то вот договаривается с принимающим дрессом). В парке ее "выпускники" так в людей шарахали...у меня на глазах...как любое "диковыращенное" животное при этом (я о кавказах) со своими 3-ми степенями. Оно вот как-то без практики вообще с площадки на быт не "переезжает" потому что.))) И - да, медленное выполнение...дубль-команды, приемы "абы как" выполняемые совершенно обычное явление именно в дрессировке кавказа...типО "он по породе вот такой вот"(породник считает).))) Их просто несколько сложнее именно "в жесткие рамки" по выполнению загонять (скорость, четкость приемов)...вот и делают по принципу "ну оно ток так и может"...целеустремленности не хватает просто людям.)))
Последний раз редактировалось Nas Сб мар 07, 2015 4:50 am, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб мар 07, 2015 4:27 am

Jane писал(а):Похоже, я свою мысль не четко сформулировала

Да нет, четко.))) Просто в вашем случае инструктор воздействовал на владельца...в сущности.))) А тут - напрямую на собаку, пытаясь из нее "выдолбить" фамильярность. Полностью проигнорировав тот факт, что владелец на такое поведение дал "добро"(своим невмешательством).))) А это вот (сугубо из собачки кавказской что-то попытаться вытряхнуть, не обращаясь за содействием к ее хозяину как авторитету) задача повышенной сложности. :-D И - той же бестолковости, чессгря. :-D
ЗЫ Вот. Это про взрослого кавказа история. Причем про такого, который ввиду хозяйки вполне себе "под воспитанного" косит успешно.
Я разок с парнишками коллективом за грибами пошла(сдуру..молодые были).))) Собачку, конечно, прихватила. Ну..сели перекусить, находившись. Ток бедные ребятки бледно выглядели, когда кавказиная морда, абсолютно с полным осознанием своего на то права, пошел бутерброды отбирать, а у некоторых так даже изо рта повынул. А всего-то предпосылок - я в кустики отошла))) Ну откуда мне было знать, что в 3 сек.рожа просечет и моментом воспользуется вот.
Так что - носом по карману дубануть с намеком (если владельцы не против), это даже не проступок...так, нормальный ход мысли, в общем-то.))) И если этот "ход мысли" и владелец поддерживает - замучаешься коленкой махать. :-D



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Сообщение Jane » Сб мар 07, 2015 9:54 am

Nas писал(а):А их...вот именно "по кавказам" в принципе в природе нет.)))

Хи. У нас прогресс случился, когда мы свалили с вышеописанной площадки к инструктору, у которой Че первый КO (правда, там в анамнезе доги и РЧТ). Так она на первом занятии МНЕ мозги вправила. Достаточно резко, но аргументированно, так, что я прониклась. В том числе, что броски за собаками -- есть хамство и пресекаться должно мгновенно и соответственными методами, а не размышлениями о стайном поведении ... И пр. Собственно, наши последующие занятия -- на 90% дрессировка владельца. И, кстати, она мне показала как Че может быстро и четко работать. И за дубль-команды мне прилетает :-D

А первому инструктору у меня претензий нет, ну, может не достаточно "воздействовал на владельца"... Типа, "как-то она же дожила со своим КО до года, не сожрал, вон, на троллейбусе на занятия ездят... может и дальше как-нибудь сообразит ..." :-D

Nas писал(а):на 3-ю степень... (ясно, что на поводке изначально), причем...как правило...без снарядов

А вот, стесняюсь спросить, почему без снарядов? Про поводок, "медленно" и т.п. вполне понимаю. А почему бум или лестницу не пройти, пусть и медленно?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб мар 07, 2015 12:40 pm

Jane писал(а):А вот, стесняюсь спросить, почему без снарядов?

А вот потому, что я там видела ток шовников. Причем в возрасте 6-7-8 месяцев где-то, когда им жить-то тяжело...не то, что по снарядам лазать. А владельцы морально не готовы тащить "это" по буму...физически...оно, если обрушится, не ток покалечится, но и того, кто туда тушку заволок контузит. :-D С лестницей та ж фигня - волочь стремно и тяжело, а само оно...в силу физического состояния...категорически не хочет даже пробовать.))) Может, мне просто такое зрелище попадалось, а бывают и спортивные кавказцы "выставочного" формата в пубертатном возрасте...не знай. :pardon:



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 07, 2015 6:59 pm

Nas писал(а):Причем в возрасте 6-7-8 месяцев где-то, когда им жить-то тяжело...не то, что по снарядам лазать.


А я наивно думала что это только азиатов так доразводились... А выходит, азиаты ещё ничего-на площадках барьер метровый и горку, не говоря уже о лестнице или буме, берут....



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Сб мар 07, 2015 7:43 pm

А мы сегодня были на площадке! К малышам нас уже не пустили, хотя Вольфик поросился туда с удовольствием! К Лили и Элизе пустили подросточка по меньше :sm15: . А мы пошли на подростковую площадку. А как же там можно сконцентрироваться, если там подружка с которой в прошлые разы можно было играть? Делать ничего не хотел, отвлекался ( хотя мне как наблюдателю из вне площадки было видно, что мой щен хоть и самый юный в собрании- но был самым уравновешенным и послушным)даже первый раз в жизни оскалился на хозяина! За что без жалостно был взят за пасть и придавлен к земле до скуления. Тренер к счастью этого не видела. Они все очень либеральные. Она еще знает ГДР ОВСКУЮ ШКОЛУ, но уверяет , что строгостью раньше добивались меньшего, чем сейчас с играми и мотивацией. Я сказала- что на форуме много спецов и видео с другими методами воспитания и это приносит успех. Но она сказала, что Вольф еще очень уравновешенный приветливый мальчик, очень мирный и ему еще кнута не надо.
Последний раз редактировалось VickiВиктория Пн мар 09, 2015 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пн мар 09, 2015 11:39 pm

Изображение. Изображение. Изображение




Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость