Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Как и чем отучить 3х месячного кавказенка все время кусаться

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вт янв 20, 2015 7:32 pm

мы в принципе его с первого дня везде за собой возим и в Берлин и везде- с этим не проблемма. Он уже хорошо ( мужем) ходит рядом и сидеть, со мной делает сидеть лежать( когда посчитает нужным) но опять начал дурковать и меня с сестрой грызть. А я теперь отвязуюсь на мужа- вот мол дал ему детства...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 20, 2015 7:49 pm

со мной делает сидеть лежать( когда посчитает нужным) но опять начал дурковать и меня с сестрой грызть
Звенья одной цепи. Своеволие видимо провоцирует более мягкое (и попустительское) отношение женщин к "ребенку". В любом из этих случаев (не "посчитал нужным" или грызанул...зная уже, что нельзя) нужно настоять на своем. Чисто механически, если потребуется. Одаренная "деточка" уже прощелкала, что с "мамой" можно одеялко потихоньку перетянуть на себя.)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт янв 20, 2015 8:29 pm

Виктория, извините меня за откровенность, но у Вас не абориген, а метис с заводской собакой. Собак такого плана у собак Славы Закатова я никогда не видела, он держит только собак дерущихся линий которые фенотипически очень сильно отличаются от Вашего щенка. У Вас скорее всего собака ПОЛУ-аборигенного происхождения. Но это не важно. Вам нужно самим решать проблемы со щенком, судя по всему местные дрессировщики привыкли иметь дело с собаками кастрированными еще до рождения европейским разведением... Ваш щенок не даст ( и не должен!) чужому человеку уводить его от хозяев, у него еще яйца на месте(извините за грубость) :sm15:



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вт янв 20, 2015 9:39 pm

Здравствуйте Юлия! Рада что вы меня еще помните! Со щенком Славы получилась проблема в день отъезда и он мне сам привез Вольфика. Не знаю от куда , от кого и тд. Я была так расстроена, что взяла бы любую дворнягу. ( историю я рассказывала в знакомствах) . Он мне его выбрал и привез. Селяви! Он наш и мы его абажаем!. Заниматься с ним самим- дело не простое, ТК он отличаеться от тех собак которые у нас были. Причем с первого дня. Сегодня была на "Зеленой неделе" в Берлине и познакомилась с людьми с Bernasen Hund клуба( не знаю перевода. Изображение. И оказывается они километров45 от нас имеют площадку. И еще там есть Howeward . Это все рабочие собаки. Может там повезет... Но опять же только в субботу.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вт янв 20, 2015 9:41 pm

Изображение. Здесь может лучше.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 20, 2015 9:49 pm

VickiВиктория, а все понятно. Бернские собаки, ховаварты - примерно родственники КО, тоже относятся к livestock guardian dogs, та что удачи вам, там вполне может повезти
:sm15:


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт янв 20, 2015 10:29 pm

Здравстуйте Виктория еще раз! То, что собака Вас радует очень хорошо. Постройте с ним доверительные отношения, но при этом выдерживайте СВОЮ линию, требуйте и добивайтесь того, что ВАМ нужно. Понаблюдайте внимательно за своим щенком и постарайтесь ему объяснить ( иногда мягко, когда надо жестко) что Вам надо. Надуюсь что у Вас все получится)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт янв 20, 2015 11:20 pm

НадЕюсь)))



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср янв 21, 2015 12:27 am

Изображение. Дядька сказал что надо на диету....что мы толстые и задница уже выше головы. А сколько кормить то девочки? Он мясушко ест( сколько надо) коровий желудок, моцареллу( не жирную) творог. Может я его и в правду перекормила? Встает с зади тяжеловато. Но когда в движении и гоняет - то все ок. А то он меня на стращал!



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср янв 21, 2015 12:38 am

Если тяжело встаёт это уже плохо! Сколько он весит? Сколько раз в день кормите и какое количество корма даёте?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 21, 2015 7:29 am

VickiВиктория, у Вас рацион почти из одного протеина состоит. Не менее 40% углеводов надо. Да и овощей/фруктиков для витаминок и клетчатки бы добавить.

Можно овсянку запаривать, если с варкой каши возиться неохота, можно лаваш давать... не знаю, как у вас это называется, лепешки без дрожжей

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=494

ЗЫ Личный вопрос - а что, правду говорят, что в Европе не принято есть гречку?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 21, 2015 9:07 am

Во, нашла http://www.x-mechelaars.de/

Попробуйте еще с этими людьми пообщаться, по крайней мере, они хоть в рабочих собаках заинтересованы и не боятся слова "агрессивный".


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср янв 21, 2015 10:16 am

Fedora писал(а):VickiВиктория, у Вас рацион почти из одного протеина состоит. Не менее 40% углеводов надо. Да и овощей/фруктиков для витаминок и клетчатки бы добавить.



ЗЫ Личный вопрос - а что, правду говорят, что в Европе не принято есть гречку?



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср янв 21, 2015 11:20 am

Овсянкой я ему густо посыпаю мясо, каши когда больше они не хотять... А с фруктами( яблоки, бананы ) и не подходи! Гречку иногда тоже даю- но больше мяса. И всегда 3/4 чайной ложки Кальфостоника . . За раз пол кило . Иногда обрезь семги с головой. Или 3 моцарелки по 126 гр. или пол кило зеленого желудка. Ну и высококачественный сухой корм юниор для огромных пород. Мне заводчик АКО, который его привез сказал, что они растут на белке. Ну вот мы и дорвались. Гастон( муж) все время требовал что бы дитяте ни в чем не нуждалось и всегда был корм в тарелке тк он расстет. :( ( исходил из своих прошлых собак) А гречку в Европе едят только Русские. ( мы для них все одной национальности- в общем то и правильно. Только на Родине бесимся) в магазинах можно встретить- не дозрелая и дорого. Покупаем в русских супермарктах. :cool:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 21, 2015 11:41 am

VickiВиктория, ну конечно они растут на белке! Белок - это строительный материал для организма, а жиры и углеводы - это запасы медленной и быстрой энергии, и они тоже должны быть.

Смотрите не перекармливайте, у этих пород полуголодная жизнь - норма, если щенок переедает, он растет очень быстро, суставы могут с такими весами не справиться. Пусть лучше наберет свой рост не к году, а к полутора.

Иной раз делайте ему салатик - любые овощи или фрукты через блендер, чтобы лучше усвоилось, масла немного нерафинированного и дать. И витамины, и клетчатка, кишечник почистит.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср янв 21, 2015 11:50 am

Он в 4 месяца был 30,3 кг. Ну вот я ему теперь в половину меньше даю- и еще пару зерен сухого оставляет с ночи в миске



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср янв 21, 2015 1:32 pm

Шмель писал(а):Что же вы стояли? Вашего ребенка мучили, а вы смотрели! А еще на положительном подкреплении работать не хотели...
А какому то муд*ку позволили над собакой издеваться.


По моему стандартная ситуация!

Я вот также как последняя идиотка стояла и смотрела как "о великий гуру" Власенко - таскает на удавке мою 3-х месячную метиску которая первый раз в жизни приехала в Москву не знала ни одной команды - при этом таскал он ее по кругу молча и даже мне не считал нужным объяснять что это такое он делает((((

Сейчас то понятно я бы не дала такого делать с моим щенком - без каких либо вариантов и плевать мне сто раз ну хоть какие гуровские якобы мнения - но вот незная породы - начитавшись форума что власенко единственный и просто вообще кладезь понимания породы САО - стояла смотрела и ужасалась тому что именно так и надо поступать(((

Fedora писал(а):VickiВиктория писал(а):
Короче инструктор захватил его за ошейник так, что тот стал брыкаться как бешеный лось и визжать как не дорезанный поросенок. Этот держал его минуты3-5 пока Вольфне не вылез из ошейника и не ломанулся к оленям!


Ну вообще с т.з. собаки Ваше ожидаемое поведение - подойти и спасти щенка от злого дядьки, который по непонятной причине схватил его и уводит от стаи, а вожак стоит и смотрит как будто так и надо.

VickiВиктория писал(а):
Мой муж его быстро споймал, затянул ошейник и сказал ему , что ему не нравиться, как он травматизирует нашего щенка


Муж молодец.

Ну да, у щенки беда случилась - его мучили в присутствии хозяев и те его не защитили. Как жить?

В общем, надо срочно все отменить.
Я не знаю, согласится ли ваш двадцатиевровый гений помочь исправить его же косяки, но в идеале Вам бы разыграть ситуацию, как он опять пытается забрать щенка, а вы его защищаете и спасаете. Как в театре, да.


Маша правильно все написала - понятно что с товарисчем чудо дрессировщиком такой номер не пройдет - но вот да надо ребенку в каких то других ситуациях показать что вы его любите и защищаете ну и погулять бы с ним где есть люди чтобы он увидел что не все такие идиоты - хотя в голове конечно уже засело(((


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср янв 21, 2015 6:12 pm

Julka
Согласна, про стандартную ситуацию, вспомнила что у меня тоже по этому поводу рыльце в пушку.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср янв 21, 2015 6:58 pm

Света, и у тебя так же было с инструктором!?

А я слышала что в Европе не купишь рубец и прочие вкусности для собак, а оказывается можно и этим кормить...

Вы фото своего щенка не выложите ещё? В стойке например? Может мне, конечно, показалось, но что-то передние лапы подозрительны....



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср янв 21, 2015 7:19 pm

VickiВиктория писал(а):Он в 4 месяца был 30,3 кг. Ну вот я ему теперь в половину меньше даю- и еще пару зерен сухого оставляет с ночи в миске

Много на мой взгляд.
Мой в 4мес. вот так вот выглядел, я следила за весом, так как он лакомка
Изображение



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср янв 21, 2015 7:45 pm

Завтра попробую и на видео записать- но что то с планшета не получаеться.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт янв 22, 2015 4:51 pm

Александра1985
Вот так прямо не было, инструкторам я обычно и за поводок подержаться не даю.
А вот на защите было, щенка дресс передавил и не один раз, а я пока поняла что это неправильно время прошло. Тоже думала он опытный, по семинарам ездит, у финнов учится...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт янв 23, 2015 7:04 pm

Александра1985 писал(а):
А я слышала что в Европе не купишь рубец и прочие вкусности для собак, а оказывается можно и этим кормить...

Вы фото своего щенка не выложите ещё? В стойке например? Может мне, конечно, показалось, но что-то передние лапы подозрительны....
Для собак( вообще животны) в Европе есть всего больше чем для людей- но в 10 раз дороже! Есть целая промышленность по выкачиванию денег из любящих хозяев. Вот я , например , купила своему огледику кусок олеhttps://www.otto.de/herrenmode/ьги - а он чуть погрыз 8-) и валяеться под ногами



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт янв 23, 2015 7:08 pm

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт янв 23, 2015 7:37 pm

Че то как то так получилось... ИзображениеИзображение



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт янв 23, 2015 7:47 pm

Записались мы на вторник на вечер на одну площадку- первый раз бесплатно, а потом 10 раз 55€. И инструктора там женщины. А к ховавартам аж на 7 февраля- у них каникулы. Но муж с ним каждый день занимаеться. А ко мне бежит и передо мной сидеть делает- только что бы вкусняшку получить. Грызть- подгрызает, хоть и по мордам получает. Стал вроде бы поджаристей и теперь энергии больше. Че то все бегает по саду след берет, то на пустую улицу лает... :-? А сегодня борщика с удовольствием...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт янв 23, 2015 9:28 pm

А в профиль фото есть? Лапы передние посмотреть....



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пт янв 23, 2015 11:36 pm

В смысле с груди с переди?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт янв 23, 2015 11:52 pm

VickiВиктория, четко сбоку.

http://www.sormovskaya-zarya.ru/statya-1.htm - хорошая статья как фотать собак


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Сб янв 24, 2015 1:13 am

Спасибки- попробую




Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость