Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Как и чем отучить 3х месячного кавказенка все время кусаться

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Как и чем отучить 3х месячного кавказенка все время кусаться

Сообщение VickiВиктория » Пн дек 08, 2014 11:47 pm

Доброе время суток всем форумчанам! Имею 3х месячного кавказенка. С первого дня грызеться( кусает) за брюки, туфли, руки, ноги. Никогда не лизнул , как это делают щенки других пород. Подскажите как быть- т. к. Имеем опыт содержания других пород- а с кавказцем все новое и по другому. Буду рада по общаться!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт дек 09, 2014 1:10 am

Добрый вечер!
Рада появлению еще одного кавказиста. Отличная порода, лучше нет и быть не может. :)

Три месяца - время смены зубов. У него там все чешется, да и общаться с людьми не умеет. Щенки между собой перекусываются так, им нормально, он еще не знает, что люди хрупкие и от таких игр портятся.

1. Выдайте ему объектов для грызения. Кости, куски мороженого мяса, палочки, лучше всего липовые или березовые, они мягкие и относительно сладкие. Игрушки продаются из прессованных жил, обычно всем нравится.
2. Начинает хватать за руки - не терпите, показывайте, что больно, вскрикивайте, ойкайте. И подсовывайте игрушку, чтобы понимал, что укусы за руки - больно и людям не нравятся, а вот игрушку можно хватать и трепать в свое удовольствие.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт дек 09, 2014 9:48 am

VickiВиктория
Будьте добры представьтесь в теме "Кто здесь" - это Правила данного ресурса.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как и чем отучить 3х месячного кавказенка все время куса

Сообщение Raven » Вт дек 09, 2014 11:23 pm

VickiВиктория писал(а):Доброе время суток всем форумчанам! Имею 3х месячного кавказенка. С первого дня грызеться( кусает) за брюки, туфли, руки, ноги. Никогда не лизнул , как это делают щенки других пород. Подскажите как быть- т. к. Имеем опыт содержания других пород- а с кавказцем все новое и по другому. Буду рада по общаться!

Купите ему ухватку, тряпочку, грызак
типа как тут
http://www.youtube.com/watch?v=DjpkKUxup_Y



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср дек 10, 2014 12:23 am

Если бы вы знали, сколько у него приданного! И ему позволено еще и галоши погрызть ! И сухие палочки мяса, желудка, уши итд тоже даем. Речь идет о том, что он , когда идеш с ним в сад гулять- постоянно за ноги, голени, туфли и штанины грызется. Мой муж ему уже пару раз за это на хлопал - а я как то не хочу. На медни в мою перчатку вцепился и давай гррррр. Еле забрала. Только вот я не понимаю- все хвалят " умность" Кавказов- почему он это делает снова и снова?



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср дек 10, 2014 12:27 am

1. Выдайте ему объектов для грызения. Кости, куски мороженого мяса, палочки, лучше всего липовые или березовые, они мягкие и относительно сладкие. Игрушки продаются из прессованных жил, обычно всем нравится.



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср дек 10, 2014 12:28 am

Все это есть , и мы с ним занимаемся как с ребятеночком!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 10, 2014 6:34 am

Ну а теперь настойчивость и терпение. Гните свою линию, и количество перейдет в качество. Это не быстро.

Быстрее было бы щенка побить, он бы раза за два понял, но я так со своими собаками не делаю и в общем не советую вводить жестких запретов, которые щенку совсем непонятны. Пусть лучше я потеряю побольше времени, зато щенок не будет меня бояться и от рук шарахаться.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср дек 10, 2014 5:40 pm

VickiВиктория писал(а):Если бы вы знали, сколько у него приданного! И ему позволено еще и галоши погрызть ! И сухие палочки мяса, желудка, уши итд тоже даем. Речь идет о том, что он , когда идеш с ним в сад гулять- постоянно за ноги, голени, туфли и штанины грызется. Мой муж ему уже пару раз за это на хлопал - а я как то не хочу. На медни в мою перчатку вцепился и давай гррррр. Еле забрала. Только вот я не понимаю- все хвалят " умность" Кавказов- почему он это делает снова и снова?

Он хочет не грызть, а игры и борьбы, а этого он не получает.
Купите тряпочки, валики, грызаки - и играйте боритесь с собакой.
Вот специально для вас сняла (я пока дома сижу, и особо не поиграть собаке, но элемент перетягивания - вы можете посмотреть)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MyO_nIpBlYI[/youtube]
Вот тряпка
Изображение

Грызаки, польстеры тут http://kinologprofi.by/index.php/ru/product-ru/tugs-ru

Помимо тряпочек и польстеров, нужно будет смастерить удочку (канистра, веревка, палка+ польстер или тряпочка привязана)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bxhy3kvjP-A[/youtube]

Только с удочкой игра на улице.

И следите чтоб хват был хороший. Не давайте щенку филонить.

Чуть чуть поборолись игрушку можно выбросить чтоб принес потом опять побороться
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9TgiT2rzcBc[/youtube]

Я сразу скажу что сама супер правильно играть с собакой не умею, но необходимость игр для собак осознаю.

:-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 10, 2014 6:12 pm

Raven, а если они ему тряпкой челюсть на перекус вытащат? Уж лучше грызак


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 10, 2014 6:13 pm

http://www.youtube.com/watch?v=MyO_nIpBlYI

Доступ к видео ограничен


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср дек 10, 2014 6:55 pm

Fedora писал(а):Raven, а если они ему тряпкой челюсть на перекус вытащат? Уж лучше грызак

А не надо щенка подвешивать на тряпке или грызаке. Пускай так играет.
Вообще подумала - название темы как "оттучить кусать", а я хочу научить кусать. :-)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср дек 10, 2014 6:55 pm

Fedora писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=MyO_nIpBlYI

Доступ к видео ограничен

Да забыла нажать кнопку "опубликовать"



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Ср дек 10, 2014 9:26 pm

:) :) девочки спасибо, очень интересно! Все попробуем! Вот сейчас меня муж встречал с Вольфиком на остановке- он очень обрадовался- и всю дорогу до дома погрызывал меня то за полы пальто, тоща сапоги, а кулек с покупками так вообще изжевал. А сейчас дома я с ним ласкалась он покусывал за запястья и пальцы- но не сильно. Я ему ой ой ой - смотрю отпускает. И тут же опять- я тоже. Ну в общем.... 8-)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 10, 2014 9:37 pm

VickiВиктория, вот отпустил - сразу же игрушку в зубы, и играйте с ним, треплите ее, его хвалите


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Сб дек 13, 2014 12:30 am

Добрый всем вечер или другое время суток! По навязывала своему Вольфику тряпок с узлами, да есть у него канат собачий из мешковины такой цилиндрик( как это будет по русски?) с двумя ручечками как ваша тряпочка. Погода у нас сегодня омерзительнейшая! Идет шквал из Англии: дождь и такой ветрюган, что ужас! Так что тряпочками махали мы в своем зимнем саду( лоджии) где и живем. Да еще и все галоши по стаскивал с полок. Пришла его потрепаться- грызонул паразит, да еще и как! За стукала его, что он мотает свою маленькую подушку и при этом пытается ее по иметь :lol: ?! Не рановато ли в 3 месяца? Вчера залез на 10 месячную боксёршу.... :-?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 13, 2014 6:37 pm

Ухватка? Типа такой?

Изображение

То, что Вы принимаете за сексуальное поведение, еще пока не оно. Это неосознаваемая отработка садки как социального жеста доминирования.

Если планируете в будущем вязать - не ругайте его за такие вещи, пусть развлекается. От подушки, конечно, лучше отвлекать, чтобы потом суке на спину ее подвязывать не пришлось. :-D

Второй вариант - собаке не три месяца.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вс дек 14, 2014 12:34 am

Да , такая ухватка.
:-D :-D сейчас муж пришел с прогулки и с ужасом рассказывает: что то схватил под дверью и умотал в сад! Он за ним, а он мышку жует!!! :-) кто то из кошаков под дверью положил! А насчет второго варианта???!!! :???:



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Вс дек 14, 2014 11:32 am

Виктория, а можно фото террориста? от куда родом?


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Вс дек 14, 2014 11:41 am

Если кто подскажет как, то целую кучу! У меня IPad. Вольфик из Черниговщины.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн дек 15, 2014 11:34 am

Все просто :sm15: выкладываете на любой сайт с фотохостингом, копируете адрес, потом нажимаете кнопку IMG над окном поста, вставляете ссылку, еще раз ту же кнопку.

И вообще, пора Вольфику свою темку заводить, будете о нем рассказывать почаще


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Пн дек 15, 2014 6:48 pm

Спасибки :-) :-) но я ни чего не поняла! Я абсолютный дилетант в компьютерном деле! :-? Может когда распакую свой ноутбук( уже даже купила, но стоит в коробке)попробую. С планшета не выходит :lol:



Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Сб янв 03, 2015 1:33 am

С Новым Годом всех!Счастья, здоровья вам, вашим семьям и вашим питомцам!
:connie2: :) :-( Новогоднюю стрелянину Вольфик перенес удовлетворительно: одиночные выстрелы питард во дворе- даже не интересовали- а в полночь боялся. Бегал от меня к мужу, жался к ногам, а по от залез под кусты и там сидел. Хотя у нас в деревне и мало стреляли- не сравнить с городом. Но это так, отвлечение. С кусаниной было потише- а сейчас опять . И меня конечно. Муж ему пару раз хорошо дал по носу- а я не могу. И грызеться он как то любя! Когда я с ним гуляю- все время пытаеться меня подрезать или между ног залезть- причем трется очень интенсивно, как кот всем телом и покусывает меня за лодыжки, подъём или руки. Я теперь поняла( после одной передачи) что они так овец покусывают... Я его стадо теперь что ли??? И все время не будешь же на него ругаться, но ведь больно!!!! И ему еще и 4 месяцев нет!! :lol: :lol:



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб янв 03, 2015 3:23 am

VickiВиктория писал(а):что они так овец покусывают....
но ведь больно!!!!
И ему еще и 4 месяцев нет!!

ну коль на то пошло... и в телеке смотрели... то посмотрите как мама-сука ведет себя со щенком...если он например лезет в ее миску или делает то что ей кажется не правильным... и им это не кажется жестоким: первый раз она предупредит жестом/рыком :-o - не понял - легкий удар зубами - не понял - возьмет за загривок и трепанет хорошенько... визгу будет писку, НО этого урока не забудут. и главное что там больше страшно, чем больно...
что делает человек: раз НАХАЛ сделал больно... чел; айайайай больно...второй: АЙАЙАЙАЙ больно, третий, тридцать третий...песке пофиг - он айайайай не проходил и не знает что это...поступите понятно щенку: окрик - нет реакции - шлепок - не понял: - прям взять за шкирняк, поднять над землей и потрясти...может и пару раз так придется повторить, но так ЕМУ будет понятнее...
VickiВиктория писал(а): а я не могу

иногда - НАДО... ведь если сейчас не остановить это поведение, он не по злобе, не из-за нелюбви, а по тому что он- зверь и у него инстинкты... у всей живности кто сильнее тот и прав... и пока он маленький Вы в силе его подчинить, что бы потом не спрашивать у его величества:А можно я на цыпочках пройду в тот уголочек, на коврик... или на пожизненную цепь... некоторые за ружье хватаются... а виноват человек, по тому что раньше щенку не объяснил чего делать нельзя...и то что щенку можно и умиляет (он же маленький) во взрослой собаке будет не приемлемо и опасно... и если есть возможность и достаточно любите своего щенка, если он дорог сердцу, идите на дресплощадку и начинайте курс послушки: с большей вероятностью скажу, что Вам это, скорее всего не понравится в начале, и скорее всего годок Вы на это убьете, и не все будет получаться как у немецких овчарок - ну и фиг с ним важно не это... наградой будет : "контакт с собакой" т.е. Вы будете друг друга ПОНИМАТЬ, он будет Вас УВАЖАТЬ и любить он Вас будет только больше... ну и многие в начале будут ржать - киньте в них помидором (таскайте в карманах)
вот даже по аналогии с бытом: прежде чем за руль сесть - учатся ведь? и да, по началу ученика и обсмеивают и ругают, но это не повод не учится?
Учится, учится, учится - как завещал дедушка Ленин!


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб янв 03, 2015 10:48 am

Ольга Владимировна
согласна с каждым написанным словом - не убавить не прибавить -
thumbsup :???: :)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 03, 2015 10:55 am

А как он кусает? Если защипывает передними зубами и мелко-мелко стрижет - это он не кусается, это он вам по-собачьи уважуху оказывает, блох выкусывает.

Бить за то не стоит, он кагбэ с лучшими намерениями, но показывать, что больно - надо. И играть прекращайте. Встали и ушли, через минутку вернулись, позвали, опять играете


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Сб янв 03, 2015 11:36 am

:lol: он покусывают как вы описали- по этому я и не хотела его за это колотить. А когда я иду и он подскакивает и начинает " заигрывать" подкусывать- я останавливаюсь и громко говорю " фу" или нельзя, а он дуркует дальше. :-?



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Сб янв 03, 2015 1:35 pm

по моему, на лицо глубокое неуважение, кобл ведет себя даже не как с равным, а как с подчиненным...
я это по своей суке наблюдала, она у меня сына не во что не ставила... и развитие подобного поведения у меня перед глазами...собственно, до сих пор он не выше рангом... и на лицо было не правильное поведение именно сына...и если бы выполнял все, что положено, все было б по другому, но он у меня гений и в рекомендациях не нуждается :cool: . Она его ОООЧЕНЬ любит, но может куда то не пустить, что то не отдать, в наглую требует у него еду (слава Богу не отбирает в открытую), оттирает от забора если кто то за забором, шваркается на моего отчима, если тот слишком близком ручульками машет, он не может ее взять за шкирняк и отвести закрыть если кто-то пришел (а вот это мне нравится, без меня нечего на территории делать чужим), короче щемить его имеет право только она, слушаться она его не обязана, он ее... а не она его... при наличии старшей суки в доме , т.е. меня, это хоть как то нивелируется окриками, и у меня сука, они мягче, хоть и хитропопее... а начиналась все с вот таких игр: разбижаться и попой бортануть чтоб шмякнулся, или подкрасться на мягких лапках и за сапог ухватить и дернуть, зацепиться за рукав и тянуть (что удивительно куртки целые, сапоги тоже, а человеческий дитенышь на полу :-) ) подкрасться из-за угла и прыгнуть на спину :-) погнать как дичь и завалить подсечкаю, ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ как медведи цепляют , эдакое загребающие движение (я у собак такое впервые видела) - поваляться повозиться, но все это как с равным... любит - ДА, уважает подчиняется 8-)
сыну у меня сейчас 14, соответственно когда она была маленькой было 12, как тогда было так и сейчас...только размеры сученьки меняются и сейчас она с ним более нежно играет, понимает что он слабый и хрупкий, а до года могла и всеми четырмя на спинку сигануть, и уронить и сесть сверху или взять за рукав и потащить...
кстати, хочет сын фигурантом стать... его ни одна тварь не боится почему -то...


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб янв 03, 2015 2:10 pm

имхо - согласна с Ольгой Владимировной - как бы вы щена не отвлекали на игрушки-поигрушки -покусалки - у этих пород, однозначно, взрослеющий щенок должен понимать ( и не просто понимать - а твёрдо знать!!) кто в его стае главный-кто подглавный и т.д. И никакими вкусняшками-поигрушками вы эти моменты не снимете... Мнение моё дилетантское, но основанное на личном опыте, пусть и небольшом, и чтении и анализе многих постов на разных форумах. Здешним дрессировщикам-профессионалам конечно оно ничего не стоит, как ничего не стоит его опровергнуть НАУЧНЫМИ фактами - но хозяевам собаки с проблемами советовала бы именно прислушаться к мнению Ольги Владимировны, пока не заучили до смерти как и чем надо щенка от тих ИГР отвлекать и ни в коем случае не наказывать.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
VickiВиктория
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Германия
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение VickiВиктория » Сб янв 03, 2015 5:32 pm

Спасибо за советы. Буду выполнять. Сейчас пол дня искали площадку- где нас бы взяли- пока нигде не хотят. :o . Немцы они такие... И еще меня достали ихние разговоры о ушах! Ах, вот если бы вам отрезали.... :-) . Расчесывала сейчас Вольфика- и головой и лицом о его голову потерлась- он очень нежно меня обмацал и уши и голову- даже не прикуснул!! И что меня удивляет в нем- не лижиться как другие щенки! И зубки у нас уже выпадают по тихоньку! Вы не подумайте , что я с приветом( хотя может быть) но мне о такой собаке не с кем пообщаться! Все новое! :sm15: 11 лет мы были без собаки и прошлые наши были совсем другими. А здесь таких по всей стране раз два и обчелся. Звоним тренеру- если не вы- то подскажите... Не знаю!Все только в своем огороде или за деньги! А у вас интересно и научиться можно многому! Мой муж раньше собачник что надо был( но и собака хотела работать) и мне перед ним тоже не хочется полной дурой :-? Выглядеть- поэтому я у вас помощи то и прошу. И спасибо вам за это. Всегда рада советам!




Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость