Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Амуниция для щенков и собак

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

домохозяйка

Амуниция для щенков и собак

Сообщение домохозяйка » Пт май 17, 2013 11:15 pm

С вашего позволения открою тему.
Напишите пожалуйста какие поводки, ошейники, намордники вам более удобны.
Если можно со ссылками.
Я нашей щене хочу такой ошейничек купить http://gavryusha.ru/upload/resize_cache ... 10ee79.jpg ширина 25мм, длина 38-50см
и такой понравился http://gavryusha.ru/upload/resize_cache ... c5664f.jpg что кусок кожи как подклад
и суровый служебный брезентовый поводок 3м :-D http://gavryusha.ru/upload/resize_cache ... ba072f.jpg тут комбинирован с кожей



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт май 17, 2013 11:20 pm

Как у Вас все не просто)))

У меня поводки все брезентовые обычные - 3,4,10 м - но вот один раз попала теперь постоянно проверяю - чтобы карабин хорошо закрывался - а то один поводок пришлось пустить тока на следовую - из-за карабина который отказался нормально держаться в закрытом состоянии.

По ошейникам - есть один кожанный - из толстой грубой кожи - довольная им - и вот недавно приобрела брезентовые двухслойный - для занятий по защите и т.д. - он по началу с огромным трудом одевался - в смысле вставляния ремешков в нужные места - но зато держит на мертво и видно что с ним ничего не случится даже при сильной нагрузке. А так у меня есть две удавки и один строгач.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пт май 17, 2013 11:46 pm

А строгач и удавки это уже для старших, наверное? И насколько они обязательны?
Насчет карабинов поняла, спасибо!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб май 18, 2013 12:04 am

Ошейники хиловаты, на мой взгляд. На маленьком с шипами что там, кожзам? Прошивка слабая, Ваша собака его уделает за два рывка.

Второй - то же самое. Кольцо вылетит, кожа лопнет и расползется. Опять же, зачем кольцо по ошейнику сдвинуто? Чтобы когда собака на поводке идет, ей пряжка в горло впивалась?

Поводок забудьте, как страшный сон. Я из такого поводка карабин руками выдерну. Пришитый в одну ниточку тонкий кожаный ремешочек должен удержать среднеазиата? Ха-ха.


домохозяйка, лучше потратьтесь один раз на хорошую амуницию, которая Вам много лет прослужит, чем раз в месяц покупать новые дурацкие поводки и ошейники.

http://www.gappay.ru/poslushanie/kapronovye-povodki - я уже много лет такими пользуюсь. Отличные поводки, мягкие, прочные, руки не корябают, на морозе не дубеют, порвать практически невозможно (но можно перегрызть), не расплетаются, стираются элементарно, выглядят довольно нарядно. И карабины туда хорошие ставят, не селуминовые. У меня после 4 лет активной эксплуатации поводка, в т.ч. кусались на нем, он до сих пор жив, но в карабине ослабла пружинка, он стал неплотно защелкиваться.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Сб май 18, 2013 12:15 am

спасибо! поищу в питере!
с шипами кожаный.
еще нашла нашу местную мастерскую, делают и на заказ, и по почте отправляют, надо посмотреть качество...



Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Сб май 18, 2013 1:03 am

Я стараюсь покупать снаряжение у своего друга из Белоруссии Игоря Репетуева (http://kinologprofi.by/index.php/ru/) очень хорошие и дешевые варианты снаряжения без накрутки на бренд (типа Гаппай) к Игорю всегда можно обратится с просьбой изменить тот или иной образец снаряжения, для меня он сделал 20 жилеток в камуфлированном цвете и мне это ровным счетом не чего не стоило thumbsup thumbsup thumbsup
Так что рекомендую!!!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб май 18, 2013 9:18 am

Мне удобнее поводки с парашютной стропы, с двойной прошивкой, мягкие, "по руке" - шире обычного брезентового где-то на 1-1,5 см, и толще чуток, но такие нигде не могу найти в продаже, тот, который был - шил собственноручно Константин..

На секунду оставила поводок у калитки без присмотра - упёрли...
(местный обычай - хватай все что не приколочено и беги).

теперь жутко мучаюсь с покупными другими


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Сб май 18, 2013 9:24 am

Королёв Николай писал(а):Я стараюсь покупать снаряжение у своего друга из Белоруссии Игоря Репетуева (http://kinologprofi.by/index.php/ru/) очень хорошие и дешевые варианты снаряжения без накрутки на бренд (типа Гаппай) к Игорю всегда можно обратится с просьбой изменить тот или иной образец снаряжения, для меня он сделал 20 жилеток в камуфлированном цвете и мне это ровным счетом не чего не стоило thumbsup thumbsup thumbsup
Так что рекомендую!!!

Да, много интересных моделей!))
А не знаете из чего у него сделаны металлические части? Нержавейка или просто сталь?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб май 18, 2013 10:34 am

домохозяйка писал(а):А строгач и удавки это уже для старших, наверное? И насколько они обязательны?

ну незнаю - Габу на удавке водила с 7 месяцев т.к. сучь в Москве стала вышвыриваться на других собак - и просто на ошейнике оттягивала все руки - потом стала её на строгаче водить он ей меньше нравится)) ну и соответственно реже она швыряется - хотя сейчас видно что в принципе переросла она это поведения. Малого тоже где то с полугода в Москву брала на удавке - потому как мог попереть как танк - и опять же бедные мои руки. В деревне они мне на фиг все не нужны - хватает обычных ошейников и поводков - зимой ваще без поводков - но вот + удавки - компактная и влезает в сумочки на поясе - я всегда там ношу её - если вдруг неожиданно придется собак взять на поводок - то достаю удавки и все в порядке.

ну и на удавке занималась с Ташем с 3-х месяцев - хотя вот сейчас бы лучше занималась на строгаче - особенно такие команды как аппорт - на удавке вообще не делаются. Так что для меня это незаменимые и обязательные атрибуты - хоть и не всегда используемые.



Fedora писал(а):я уже много лет такими пользуюсь.

Выглядит это все диковато и внешне абсолютно ен внушает никакого доверия - особенно карабины))) но раз у тебя такой опыт - то тогда понятно - хотя по ссылкам из старт поста - первое ощущения такое же как ты написала - что все не прочное и больше для обдирания денег.

На моей практике - коажнный обычный но из толстой кожи ошейник - выдержал несколько занятий защитой - и пока абсолютно в норме. Больше нравятся брезентовые - но вот - у одного тоже попался брак - и изогнулась быстро металлическая часть и стала вылетать из дырок ножка - а вот тот который двойной - тот на совесть - хоть и стоил дорого - но видно что того стоит. А поводки - есть 5 поводков и как писала выше - тока один из них оказался бракованный и вышел из строя - я к ним привыкла - дешево и сердито и надежно - ну не считая конечно того что его можно перегрызть как и любой другой поводок - ежели это не цепь.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб май 18, 2013 2:50 pm

Королёв Николай
а Вы могли в личку просвятить меня по ценам в евро у Вашего друга из Беларуси? Я хочу сравнить с тем, что я в Киеве беру. Спасибо.

А вообще, тема стара как мир. :-D Я потихоньку заменяю у своих фабричные ошейники на ручноео изготовление. Ибо раз в полгода покупать Бандиту ошейник как-то накладно. Удавки плету сама - кострубатенькие, но вполне рабочие.



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Чт май 23, 2013 7:12 am

http://www.kormspb.ru/component/virtuem ... l?Itemid=0 купили вот такой ошейник
и тонкий брезентовый поводок
На первое время)



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт май 23, 2013 9:24 am

домохозяйка писал(а):и тонкий брезентовый поводок

А вот от брезента лучше сразу отказаться и заменить на капроновый. Брезент быстро намокает, грубеет и страшно режет руки, ну и рвётся в самый неподходящий момент.
Ошейник, ИМХО, тоже не ах - лучше, когда кольцо не сильно далеко от пряжки, иначе при сильном рывке поводка ли, щенка - пряжка будет врезаться в горло :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт май 23, 2013 9:25 am

Кстати, отличные поводки получаются из ремня безопасности thumbsup


Всё проходит...

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Чт май 23, 2013 5:53 pm

это дачный вариант, надо будет потом из Украины заказать)
из ремня безопасности это на разборках искать?



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт май 23, 2013 8:31 pm

Не знаю, мне подарили :lol:


Всё проходит...

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пт май 24, 2013 12:24 am

Как раз на занятиях с ШОС "Арес "в эти выходные у кавказа лопнул брезентовый поводок, видео возможно выложит Райхан в теме про занятия с ними.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пт май 24, 2013 11:52 am

Джэнард писал(а):Мне удобнее поводки с парашютной стропы, с двойной прошивкой, мягкие, "по руке" - шире обычного брезентового где-то на 1-1,5 см, и толще чуток, но такие нигде не могу найти в продаже, тот, который был - шил собственноручно Константин..


Примерно такие же машинные троссы( забыла как называются) только надо искать мягкие. Приделываешь карабин монтажный и готово. Я с взрослыми на таком гуляю. А вот молодежь и старики на рулетке, очень удобная вещь. Правда карабин там на вид хлипенький, но этому контингенту хватает. Ошейники больная тема, тем более для нашего города, ничего путного нет. Покупаем 2-х -3-х слойные обязательно со сваренным кольцом. Удавка в принципе удобна, но привязывать на нее нельзя я так кобеля привязала на минутку, только сделала несколько шагов, а он уже рядом стоит.



Аватара пользователя
Miramis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 12:53 pm
Репутация: 0
Откуда: МО, Пушкинский р-н, п. Зверосовхоз
Контактная информация:

Сообщение Miramis » Вт фев 04, 2014 6:38 pm

Было много собак, научили любить поводки только металлические ибо другие можно перегрызть, обязательно сварные, иначе звенья или кольца могут разогнуться. Ошейники и шлейки обычно делаю сама из автомобильного ремня безопасности или троса буксировочного на 15-20 тонн. Поскольку работаю еще и с копытной живностью всегда делаю с запасом, чтоб "коня выдержало". Пока никаких нареканий ни с моей стороны, ни со стороны других людей не было. Было время ставила только кованую фурнитуру, сейчас мастера поблизости нет, приходится довольствоваться нержавейкой или просить мужа гнуть и варить из электрода (получается крепко и весьма симпатично после полировки).
Если надо, можете обращаться, живу в Подмосковье по Ярославскому шоссе.


Козье молоко, козлята, конский навоз, биогумус. Верховая езда без седла. Животные для съёмок и праздников.
http://www.miramis.info +7(910)223-25-62

Сергиевская Татьяна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 8:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Сергиевская Татьяна » Вт фев 04, 2014 8:14 pm

Джэнард писал(а):Мне удобнее поводки с парашютной стропы, с двойной прошивкой, мягкие, "по руке"
Солидарна. Я тоже предпочитаю из стропы. Карабины монтажные или альпинистские. К поводку пришиваются или морским самозатягивающимся узлом привязываются.



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Вт фев 04, 2014 8:22 pm

Я согласна с Николаем Королёвым по-поводу ф-мы Кинологпрофи- очень достойная амуниция, особенно фиксирующиеся на застёжку строгачи ( на порядок выше старых моделей в дрессировке) , если не устраивают карабины можно взять альпинистские. Ещё я любила в своё время шить поводки из альпинистской стопы (лучше связанной чулком), а карабины специальные для "альпов" вообще легкосплавные, ничего не весят, прочные и надёжные, не ржавеют, резьба не срывается служат 10-20 лет. Стоят- 400-600р, но они того стоят, лучше 1 раз в 10 лет купить такой на поводок, чем каждый сезон покупать дешёвые строительные карабины. Ошейники предпочитаю с выносом кольца, опять же "Кинологпрофи", можно сшить самим с выносом кольца, из той же альпинистской стропы. Такая стропа продаётся в магазинах, где есть альп. снаряжение.



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Вт фев 04, 2014 8:24 pm

Стараюсь не покупать ошейники в зоомагазинах, нет достойных. всё рвётся и очень непрочное, даже не из кожи.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 05, 2014 6:40 am

Покажу свои сокровища:)))
вот такой ошейник у Малого,усиленный кожаный ( уже год пользуюсь,скоро новый брать, но только потому что маловат становится,застегиваю на предпоследнюю дырочку,боюсь может расстегнуться.)
Изображение
Купила шлейку вот такую(оценила-очень удобно на прогулке),размер XL,цена у нас 1800р.
Изображение

для прогулок железный намордник с резиновым покрытием и с мягкой прокладкой в верхней части и тоже уже оценила(снег не намерзает,легко мыть) цена 1500р.
Изображение
для занятий по защите приобрела в строительном магазине трос нейлоновый и альпинистский карабин-такое не порвет однозначно.И вот такой намордник для атаки(можно и железный, да фигуранта жаль,бьет им сильно),немного маловат,пасть не открыть,дышать тяжеловато,ну мне так кажется,стоил мне 1800р:
Изображение
поводок для погулок, кожаный с перестежкой,тоже обошелся около 2000руб.,но не жаль совсем,очень удобно и руки не рвет,и привязать можно быстро при не обходимости.
Изображение
Лежит и редко используется цепочка-удавка.,что то около 800рэ.
Изображение
и нет ни одного брезентового поводка. Потому что порвал их за 2 года своей жизни столько,что брать их стало совсем не выгодно.
В итоге,амуниция для Малого стоит мне гораздо дороже приобретения самого Малого:))))))))))))))))))



Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Ср фев 05, 2014 12:21 pm

Надин

Вот такой у нас уже 3 года, отличное качество, очень рекомендую, и не думайте, что карабин хлипенький.
Поводок прорезиненный, 5 м, карабин - сталь
Изображение

Метраж разный - 3, 5, 10 м. В Новосибирске точно такие есть, Вы его пощупайте.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср фев 05, 2014 1:41 pm

vervik писал(а):Надин

Вот такой у нас уже 3 года, отличное качество, очень рекомендуюВ Новосибирске точно такие есть, Вы его пощупайте.

Видела,щупала :) Уже отложила в памяти прикупить, как меньшАя в силу войдет и начнем для неё гаджеты закупать :-D



Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Ср фев 05, 2014 2:39 pm

Он не намокает, если в воду падает и карабин на морозе не обмораживается и не замерзает. Мы его купили Кэмке на 3 мес, вот уже 3 года, и даже не перетерся, когда привязывали к столбу.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились


Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость