Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Воспитание щенка.

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 12:20 pm

но социализировать собаку все равно надо, и желание поноситься и полаять вволю тоже реализовывать надо. на паре соток выгула не шибко то разбежишься))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 03, 2013 12:26 pm

да я это не к тому что с ними гулять не надо - прогулка для них это такое счасте каждый раз - что если у меян не получается в какой то день или дни с ними выходить то целый день меня мучают угрызения совести что я детей лешила радости. Я это к тому написала -что к не выхождению или потере интереса за своей территорией это не имеет ровным счетом никакого отношения.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Ср апр 03, 2013 12:27 pm

egka писал(а):МараЛеон
думала рабицу, но чет теперь боюсь))) разберкт.

У нас по периметру участка штекетник 1,6 м (достался от прежних хозяев), внутри участка огород отделен сеткой рабицей. Через штакетник собаки ни-ни. А вот сетка рабица для них не преграда - старший ее выдавливает, а младшие девки как макаки вертикально по ней карабкаются. Не часто, но периодически навещают огород. НО с участка ни-ни. Этой зимой из-за обильных и каждодневных снегопадов наш заборчик выглядел вот так
Вид из окна второго этажа
Изображение
Вид с улицы
Изображение
Изображение
Собаки четко понимают где наша территория и знают, что ее нельзя покидать. НО, на соседних трех или четырех улицах люди не зимуют. А среди местных собак прошел слушок, что на нашей улице живут монстры и собаки к нам не забредают. Т.е. провоцирующих факторов покинуть территорию нет.
Весной забор по периметру будем менять, поднимать и делать сплошным - для моего спокойствия.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 12:28 pm

да поняла)))) я вон сейчас с мелкашками не гуляю, по разным причинам, так у меня когда старшие гулять идут, мелочь ТАКИМИ глазами на меня смотрит.... аж плакать хоца)


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 12:30 pm

Julka аааа...... какие собаки!!!! вот скок любуюсь, никак не налюбуюсь. блин, ну когда уже свершиться то у меня????


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 03, 2013 12:36 pm

egka писал(а):ну когда уже свершиться то у меня????


если бы я ждала -никогда бы не было ничего

Я просто взяла и купила Джойку. Была в долгах по уши, астрономическая сумма была, заняла ещё - и.. и вот я еду в такси в Ромашково, а на коленях у меня Моё Счастье


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 03, 2013 12:39 pm

Саламат писал(а):Собаки четко понимают где наша территория и знают, что ее нельзя покидать. НО, на соседних трех или четырех улицах люди не зимуют. А среди местных собак прошел слушок, что на нашей улице живут монстры и собаки к нам не забредают. Т.е. провоцирующих факторов покинуть территорию нет.
Весной забор по периметру будем менять, поднимать и делать сплошным - для моего спокойствия.


ага - вот тока хотела спросить - а как собственно люди через вас ходят - теперь понятно что неходят. Нет мои два метра профнастила - кое-где конечно подзасыпало -- но собак со стороны улицы не видно и морды они на забор положить не могут - не дотягиваются. Также понятно что чисто теоретически перемахнуть этот забор сейчас им можно шагом - но им это не надо.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 12:41 pm

Натах. не трави душу. остальное в личку написала.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Ср апр 03, 2013 12:50 pm

Julka писал(а):
Саламат писал(а):Собаки четко понимают где наша территория и знают, что ее нельзя покидать. НО, на соседних трех или четырех улицах люди не зимуют. А среди местных собак прошел слушок, что на нашей улице живут монстры и собаки к нам не забредают. Т.е. провоцирующих факторов покинуть территорию нет.
Весной забор по периметру будем менять, поднимать и делать сплошным - для моего спокойствия.


ага - вот тока хотела спросить - а как собственно люди через вас ходят - теперь понятно что неходят. Нет мои два метра профнастила - кое-где конечно подзасыпало -- но собак со стороны улицы не видно и морды они на забор положить не могут - не дотягиваются. Также понятно что чисто теоретически перемахнуть этот забор сейчас им можно шагом - но им это не надо.


Уже с полмесяца как люди ходят. Но забор с внутренней стороны уже обкопан по периметру и старший кобель на длинной цепи (от греха подальше). Но вот что интересно, он полгода не видел соседей и всех, кого видел летом, вспомнил. Т.е по нему четко можно понять кто идет - кто-то новый (он тогда сигналит, что идет ЧУЖОЙ) или что идет кто-то с нашей улицы (он тогда просто один раз отмечает голосом и просто на него смотрит).
Julka Собаки не пробуют профнастил разбирать? У знакомых 6-ти летний кобель-азиат выбивает головой профнастил и выходит погулять. Им пришлось по периметру закрепить второй слой профнастила, кобель первый слой выбивает, а со вторым ковыряется долго, как правило хозяева уже приезжают с работы. У них весь забор в боевых отметинах )))).



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 12:52 pm

Саламат писал(а):У них весь забор в боевых отметинах ))))

так, и из чего ж тогда забор варганить???? мож как в старых замках? из булыжников :eek: :eek: :eek: :eek:


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Ср апр 03, 2013 1:04 pm

egka писал(а):
Саламат писал(а):У них весь забор в боевых отметинах ))))

так, и из чего ж тогда забор варганить???? мож как в старых замках? из булыжников :eek: :eek: :eek: :eek:

Они нашли какой-то антивандальный забор и меняют совсем износившиеся секции профнастила на него. Довольны им, аж приплясывают - не догадался кобель как его разбирать. Как увижу их спрошу что там за забор.
Но по бОльшей части я думаю это зависит еще и от собаки. Если собака "гулена", то и забор 2,5 м с отбойниками будет думать как брать. А есть и такие, кто спокойно сидят на своей территории. Мне вот вроде гулены не попались (ТТТ, Слава Богу), к самой младшей еще приглядываюсь, но она больше хитрая, чем гулящая.
На выходе из нашего общества живут люди, у них участок примерно 30-40 соток, по периметру не везде закрыт. У них 3-х летняя сука-азиатка. Так вот она даже внутри участка ходит только там, где ей разрешено, никаких внутренних загородок нет, на улицу никогда не выскакивает. Все хочу как-нибудь снять на видео, как она сидит в проеме, рыкает на моих девок, но за границу участка не выходит.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 1:07 pm

Саламат
а заодно может узнаете как ее научили огород не перекапывать?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 03, 2013 1:13 pm

Саламат писал(а):Собаки не пробуют профнастил разбирать?

да ну на фиг....жуть какая. Я ж грю - когда нас стало двое - то надобность вылезать у Габы отпала - а Таш сразу как то свою территорию сам не любит покидать -не считая прогулок. Сук у нас вокруге близко нет. Это наверное тоже огромный плюс.Габа малому не показала как она умеет удирать))) и малой вообще не в курсе что так можно - да и зачем? Один раз вышел - когда я калитку оставила открытой- получил своих люлей - и все - калитка открыта - я выходила тут машину убирала - минут на 20 - никто даже из них близко к калитке не подошел. Было как то с ночи ураган - с тура встаю - калитка открыта - собы спали на улице - я бегом вышла - думаю ну все - щаз по все деревне буду гонять их - нет - они вышли меня встречать как ни в чем не бывало.

Вот когда Габа была одна - и еще мелкая - до года и с учетом того что видимо из-за столь позднего перелета (4 мес._ он категорически не хотела оставаться одна - и тут без вариантов - либо в доме запирать либо - вот один раз едем уже правда из Владимира - не было нас часа три- звонит соседка -типа Юль, а Вы где? у меня понятно сердце в пятках - грю - чего случилось - да вот грит Габа тут ходит))) и мы типа боимся, мол у меня внук собак боится - я грит ей правда сказала - Габа иди на место (слышала как ты ей говоришь) - и она ушла - вот теперь лежит на куче песка около вашего участка - но мы туда боимся ходить))) вот как то так было))). При этом Габа не агрессивна была к людям вообще - а детей сильно любит и по сей день.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 1:17 pm

а мне вообще веселуха предстоит: свою свору уже имеющуюся приучать не сбегать, у меня есть тут один индивидум блин, так еще и щенов. вот повеселюсь.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Ср апр 03, 2013 1:21 pm

egka писал(а):Саламат
а заодно может узнаете как ее научили огород не перекапывать?

У тех, у которых разбирает профнастил такой проблемы не возникало.

Там где сука территорию не покидает - там людям не до воспитания собаки. У них большое хозяйство с животными и огород. С собакой им некогда возиться. Ну если когда и пыталась может чего копнуть, то объяснили ей по рабоче-крестьянски :smile:.

Кстати, мои тоже никто из троих не копают.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 1:22 pm

ну почти обнадежили))) бум ждать..


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Ср апр 03, 2013 4:07 pm

Бандит пока жил сам, у него идеи не было перемахнуть через забор. Потом появилась Шада. И в первый день течки перевалила тушку через забор. За ней махнул Бандит. Забор мы в том месте увеличили. Шада после родов в самовол не отправлялась. Но в последний раз, когда она в доме была со щенками, то Бандит махнул через забор и ночевал на не огороженной территории на крыльце рядом с сукой. Сразу поясню, что пока система двора в связи с реконструкциями сделана корява. Летом буду переделывать и увеличивать двор. Щенки Шаман и Яшма) вообще спокойно ночуют в козовнике в обнимку с козой. Там же и едят, если что.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 11:58 am

вот кстати у меня вопрос - параллельно думаю может как то в теме пометить что - щенок и огород или щенок и участок - а то в основном именно об этом идут вопросы - так вот - у меня вопрос к тем у кого собаки на вольном выпасе - как вы организовываете им туалет?

Объясню проблему - понятно что они чистоплотные - но вот у меня на задней части участка - находится огород))) а собаки ходят именно туда - зимой понятно что когда снег везде у них получается и место под гаженье - что есть не очень удобно - но и летом - они ухитряются где-нить на дорожках или прям около грядок - ну вообщем тоже не есть гуд. Хотелось бы мне - отвести им место - размеры кстати тоже хотелось бы услышать - допустим собрать все что есть "ихнего"))) на участке в это самое место ну и следить - там перекапывать его периодически - зимой не знаю - снега подбрасывать - вот очень интересует этот момент при чем уже год как интересует и сама никаких результатов не добилась.

Пробовала летом условно отгородить - ну подкопала кусок земли - размеры... ох... ну очень приблизительно 3м на 3м может чуть больше (вот думаю наверняка маловат был размерчик), на приносила собрав с участка все какашки - скинула туда - при чем в дальнюю часть этого квадрата - и ... вообщем эксперимент не удался... ах да - привела их и сказала им что вот здесь туалет - слово туалет они знают - они на меня посмотрели как на прибабахнутую - и по моему кто-то один туда разок сходило и все.

Дальше проблема в том, что подкрепить я это никак не могу - я ж не знаю точное время когда они соберутся гадить - а следить за ними целый день - не реально. Пробовала приучить чтобы на прогулке гадили - не получается - бывает дня 2-3 вроде да - но в течении дня может быть и дополнительные кучи а на 4-ый например не стали на прогулке - угуливать их до победного - иногда нет ни времени ни желания.... Вот такая вот дилемма.
Кстати так же становится очень трудным отследить кал если он нужен например для проверки - есть там глисты или нет - пойди найди где это и чье именно. Очень надеюсь на опыт форумчан в данном вопрос.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Чт апр 04, 2013 12:19 pm

Julka
Я собакам нигде специальное место не отводила, какают где выбрали сами (как правило не на виду - за домом, за сараем, за горкой и т.д.). Я два раза в день, утром и вечером, хожу с лопаткой и пакетиком и все собираю, потом муж выносит на мусорку вместе с нашим мусором.
Если зимой не убирать, а только прикапывать, думаю, что весной, когда начнет все таить, будет сильный запах.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт апр 04, 2013 12:23 pm

Отделила сад и огород заборами - и не заморачиваюсь. Сад-огород от псов чистый.
Гм, кошаки гадят где придётся, и почему- то только в грядках. сволочи!

Собаки - во дворе, на прогулках, в выгуле.

да, не всегда эстетично, особенно инструктора ругаются, когда двор перед занятиями убрать не успеваю

А если кал для проверки - собаку в дом, гулять за забором с пакетиком - и всё


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Чт апр 04, 2013 12:27 pm

Julka писал(а):Кстати так же становится очень трудным отследить кал если он нужен например для проверки - есть там глисты или нет - пойди найди где это и чье именно. Очень надеюсь на опыт форумчан в данном вопрос.

Мои все три собаки какают в определенных своих местах и всегда в одних и тех же, попадают в те же "лунки". "Лунками" не меняются ))). Отследить где чье не проблематично.



Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Чт апр 04, 2013 12:29 pm

Джэнард писал(а):Отделила сад и огород заборами - и не заморачиваюсь. Сад-огород от псов чистый.

Забыла написать, мы тоже огород отделили от общего двора сеткой



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт апр 04, 2013 12:33 pm

я считаю - тока огораживание спасёт от проблемы - а остальное всё - ты с ними хоть договор подписывай - сирано полезут на грядки, когда никого рядом из людей не видно... :-?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 12:35 pm

Саламат писал(а):Мои все три собаки какают в определенных своих местах и всегда в одних и тех же, попадают в те же "лунки". "Лунками" не меняются ))). Отследить где чье не проблематично.

уникально! Я вот раньше тоже так думала - а тут выяснила - что вот не фига - т.е. как бы вроде у каждого своя часть но потом они мигрируют и все...

Саламат писал(а): Я два раза в день, утром и вечером, хожу с лопаткой и пакетиком и все собираю, потом муж выносит на мусорку вместе с нашим мусором.



ну мусорки у нас нет - ну положим закапывать летом - за забором - зимой не понятно.

А вот Вы когда убираете - они потом в эти же места ходят? Или как?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 12:45 pm

и кстати собачьи каки - если их складировать куда то а потом через год в удобрение это не превратится? :-)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Чт апр 04, 2013 12:49 pm

Julka писал(а):А вот Вы когда убираете - они потом в эти же места ходят? Или как?

Да, я хожу с пакетиком утром и вечером. И собаки ходят в те же места. Там даже снега меньше, натуральные "лунки" ))).



Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Чт апр 04, 2013 12:53 pm

Julka писал(а):и кстати собачьи каки - если их складировать куда то а потом через год в удобрение это не превратится?

Не задавалась таким вопросом, но даже если и да, то в огород относить как-то не хочется )))))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 1:06 pm

Саламат писал(а):Не задавалась таким вопросом, но даже если и да, то в огород относить как-то не хочется )))))

у меня просто есть одно место в самом углу - там и дерево соседское огромное и света о забора нет вообщем вот там можно такую типа яму сделать - а потом через год или сколько оттуда - ну типа как навоз забирать - вопрос только на сколько оно навозом станет - может добавлять туда чего надо - или это вообще не реально - тогда понятно что хотя бы за забор в моем случае.

Саламат писал(а):Забыла написать, мы тоже огород отделили от общего двора сеткой

а как туда входить? это столбы что ли ставить и типа калитки или как?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Чт апр 04, 2013 1:29 pm

Julka писал(а):а как туда входить? это столбы что ли ставить и типа калитки или как?

Да, в огород своя калитка
Вот, на заднем плане рабица, отделяющая огород и калитка в огород
Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 2:44 pm

Саламат
эх.. понятно... я подумала вдруг как то хитро)))

а сколько у Вас соток если не секрет?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей