Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Воспитание щенка.

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Саламат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:22 am
Репутация: 0
Откуда: почти Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саламат » Чт апр 04, 2013 3:24 pm

Julka писал(а):а сколько у Вас соток если не секрет?

Где мы сейчас живем (то, что на фотографиях) - 10 соток



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 04, 2013 3:52 pm

да, меня эта тема тож интересует. когда на даче жили одно время у меня собаки были приучены не гадить на участке. особенно по большому. ну лапу задрать- святое. территорию метить надо. а вот по "серьезным" делам выводила 1-2 раза в день за пределы участка и усе. что с азиатами будет, не знаю.но вот что я точно для себя решила, особенно внимательно изучив тему про Габу и Таша, что собак буду брать двух, кобель+сука, и одновременно. что бы не было делений на кто старше-младше и кто раньше в доме появился. Ташика жалко стало))))) а там уж пусть сами встраивают свою иерархию по своему. а вот когда уже у них сложится своя стая, ну с учетом еще моих мелких блох, то тогда если будут еще обаки появляться, придется им принимать условия старших. мне кажется что так правильней будет.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт апр 04, 2013 4:38 pm

Снова думаю, как же повезло, что у меня свой гектарчик. :lol: Там, где, собственно, живут собаки, там с лопатой ходим, а в целом их какашки на таком пространстве не заметны.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 04, 2013 5:23 pm

Bandit писал(а):Снова думаю, как же повезло, что у меня свой гектарчик.


вот называется не сыпь мне ничего некуда :cool:

но вариантов нет - уже обжились поэтому придется извращаться.



egka писал(а):Ташика жалко стало)))))

:-D
Ну ты знаешь он такое *** кобелиное упертое что может оно и к лучшему что Габешна его воспитывает - а то мне навернео без неё было б в разы сложнее.

egka писал(а):выводила 1-2 раза в день за пределы участка и усе.

вот не сказала б что я прям такая ленивая - но иногда хочется по лениться, иногда реально просто дел гора - либо работы накидают причем все и сразу и разумеется все горит, либо по огороду надо срочно все бросить и чего то делать начать - либо целый день в разъездах - приезжаешь без рук без ног - живя на своем участке - как то все таки для меня не реально чтобы собаки гадили за забором - ну и соответственно я как солдат - туда их водила - в городе то понятно - но там и ритм другой и уже как то выстраиваешь - так и так и без вариантов - а тут столько вариантов! :-) :-D


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 04, 2013 8:37 pm

не, ну я ж не говорю что вот прям дважды в день в леса-поля. но так, минут на 10-15, и повод отдышаться после дел праведных))) так что думаю можно. по крайней мере планирую так. но жизнь, как собстно и всегда, внесет свои коррективы))) просто вот как представлю что все мои 6 собак будут на участке гадить, дурно становится. тем более что мелкие засранцы исчо те, + 2 девки старые с недержанием у меня. их терпеть не заставишь в принципе. дома то конечно терпят с большими делами. но все равно.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт апр 04, 2013 8:43 pm

Bandit писал(а):что у меня свой гектарчик.

я б тож не отказалась... правда га много, а вот пол га согласна)))) во собакам раздолье будет!!!


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт апр 05, 2013 7:32 pm

egka писал(а):я б тож не отказалась... правда га много, а вот пол га согласна)))) во собакам раздолье будет!!!

А забор на все полГА? :-)



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 10:41 am

ну.... думаю вряд ли просто разорюсь


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 7:27 pm

блин. почитал я тут, в преддверии так сказать, о щенках и всяко-разно болячках, в том числе и наследственных, и чет мне прям плохо уже. особенно все эти дисплазии пугают. ну вот чесслово


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб апр 06, 2013 7:46 pm

Никого не хочу ненароком обидеть, но как раз дисплазия бывает у шоушных мастадонтов, именно у утяжеленных собак. Честно говоря, я у своих даже и не думала ее выискивать. Достаточно недавно неприятно поразило одно объявление в инете. "Продаются щенки САО. Признаков дисплазии не обнаружено". Это что ж теперь норма - подозревать у всех собак дисплазию? :-?



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 7:48 pm

ну я то щена не тяжелого планирую. а от рабочих родителей, из тех, кто по современным "стандартам" считается мелкими. в общем не бейте меня палками.
Последний раз редактировалось egka Сб апр 06, 2013 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 7:49 pm

крупных собак в моей жизни было достаточно, НО ни одного щенка такого я не растила. по известными причинам мне все это "добро" доставалось уже взрослое и испорченно. а вот другу моему достался щен, метис беарнца с азиатом. там конечно дисплазии нет, но проблем с задними ногами хватало, пока рос


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб апр 06, 2013 8:00 pm

У меня на первый помет не было ни одного нарекания по здоровью. Да и по НС тоже. Если Вы уверены в родителях, то чего тогда переживаете?



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 8:05 pm

в родителях уверена, не знаю просто имею ли права говорить. щен пока не мой,только зарезервирован....
Но ведь ни кто ни от чего не застрахован, ведь правда же.... и это ни в упрек заводчику, ни Боже мой. а просто иногда природа "фортели" выкидывает. В родителях щена уверена, в заводчиках тоже. Да и тут на форуме про этих собак читала только хорошее. потому и загорелась, не без помощи некоторых форумчан (ок) :-( именно от этих родителей щенка взять. но ведь и люди, когда ждут ребенка, даже если все здоровы, опасаются . ну вот и я примерно так же


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб апр 06, 2013 9:03 pm

Но ведь дисплазия - это наследственное заболевание. Родителей, передающих дисплазию, выбраковывают. Да, мы все тут знаем случаи продажи щенков от дисплазийных родителей, когда заводчики бьют себя пяткой в грудь, что собаки у них здоровы. Но вам-то чего переживать? У Вас будет отличный здоровый малыш! Он хоть родился уже? :sm15:



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 9:07 pm

родился. ему уже чуток больше месяца. красотун!!!! влюбилась вот прям с первого взгляда!!!!


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб апр 06, 2013 9:17 pm

Поздравляю! :) Ждем пополнения на форуме. :-(



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 9:35 pm

спасибо. конечно на форуме все будет.!!! куда ж я теперь без ЭТОГО форума и его обитателей? НИКУДА. потому как азиат первый в моей жизни. но у точно не последний


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб апр 06, 2013 9:41 pm

egka писал(а):потому как азиат первый в моей жизни. но у точно не последний

Добро пожаловать в палату №6. :eek:



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб апр 06, 2013 9:47 pm

спасибо.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт май 10, 2013 8:44 pm

Никогда не думала, что прибегу в эту тему жэловаться на Дамира. Это задница с динамитом в известной точке! В доме он знает все команды, которыми я его научила. А на цлице, а еще глядя на Шамна с Яшкой на привязи, да еще глядя на козленка, не помнит ничего. Ну вот пишу сейчас, а этот паразит демонстративно кладет кучу на ковре.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт май 10, 2013 8:47 pm

а какой возраст у задницы с динамитом? :-D


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт май 10, 2013 8:49 pm

egka
12 мая этой заднице будет 3 месяца. :-D Эта задница, кстати, король вольера. Все щенки его побаиваются.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт май 10, 2013 8:50 pm

Bandit писал(а):тот паразит демонстративно кладет кучу на ковре.

мой паразит уже испытал на себе "мамо в гневе", поэтому делает это втихую. при этом можем долго и нудно гулять, он ток пописает раз-два-три. приходим домой и пока я отвлекаюсь на приготовление емузавтрака- бац и куча, правда ковров в доме дааавно уже нет)) начинаю ему выговаривать, а он такую морду сконструлит: мамо, ты че? а че сразу я то? вон собак в доме сколько! вот ток не знает паразит что я по кучке и по луже определяю кто та сволочь, которая нагадила мимо пеленки или вааще дома( на пеленку мелкашки ходят). в общем, как говорит мой батя: в оттенках дерьма я разбираюсь :-D :-D :-D


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт май 10, 2013 8:53 pm

нам 3 ток 2го июня будет. но тож задница и похоже с динамитом))) команды выполняет, как и все азиаты наверное, ток тогда, когда ему хоца или когда знает что может прилететь. на улице у нас выполняются: ко мне. сидеть, плюнь. дома куча бытовых"команд". выполняются в зависимости от кол-ва бананов в ушах


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Пт май 10, 2013 8:57 pm

egka писал(а): в оттенках дерьма я разбираюсь Смеется Смеется Смеется

Давай на ты? В общем, у меня в кухне возле двери специальная тряпка лежит. И он знает, что туда гадить можно. Туда все ходят, если кто в доме и остается и не выдерживает. Проще тряпку выполаскать, чем кучу с ковра убирать. Дамир с мозгами, но то ли от вредности, то ли хз, от чего, он все пытиется делать наоборот. Во, пришла только что рожа на диван. Культурная йокра его терпеть не может. :-D



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт май 10, 2013 9:01 pm

так у меня Бадька после серьезной трепки ток на пеленку и ходил. я еще в нашей теме писала что у нас день был ну вот прям идеальный. за весь день с щеном ни разу не поссорились. достаточно было сказать: Бааардаааш! и усе. он ж паразит знает ЧТО ИМЕННО ОН ДЕЛАЕТ НЕ ТАК, но попробовать то хоца. а вдруг повезет и ни кто не заметит.... на диваны не пускаю его принципиально. это единственное место где мои мелкие и средние от него спастись могут))) играть они так и не стали, жопы избалованные. ну и агрессии тож уже не наблюдаю особой. так только если косточку вдруг делить начинают иль игруху какую. поэтому диваны у нас -табу.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Сб май 11, 2013 12:55 am

Дело ж не в том, что он навалял на ковре. То я убрала и забыла. А дело в том, что он творит, что хочет. Хотя сегодня был очень показательный эксперимент. Начну с начала. :-D Я обещала МЧ приготовить плов на костре. В доме крутится Дамир. Желания готовить у меня нет. Ну когда мужчина стоит с миской потертой морковки и порезаным луком, да с глазами как у того кота из Шрека, мое сердце не выдержало. :-D Отправила я его за водой. Мы воду из своей скважины не пьем - слишком железистая. Дамир пошел в сопровождение. И вот возвращались они, зашли на участок, ровно посреди тропы МЧ повернул направо к дому, чтоб занести воду. Я сижу возле костра с пловом почти на таком же расстоянии. Дамир останавливается и внимательно смотрит на меня и на МЧ: мол, кого и куда. Я зову Дамира. По команде. И он бросил МЧ и прибежал ко мне. Умничка мальчик.



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Сб май 11, 2013 7:46 am

Bandit писал(а):
egka писал(а):я б тож не отказалась... правда га много, а вот пол га согласна)))) во собакам раздолье будет!!!

А забор на все полГА? :-)

Простите что не в тему, но тема с забором нам актуальнаю. У кого 1-2 Га своих, а вокруг никого - что делаете, ставите или нет, и какой?



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб май 11, 2013 9:26 am

где то мы уже обсуждали заборы.... могу ошибаться, но гляньте в теме "наша предполагаемая фазенда".


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!


Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя