Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Воспитание щенка.

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Радушка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Радушка » Вт апр 02, 2013 11:58 pm

Ох, ежевика... Посадила я как-то "живую изгородь". 5 кустиков. Только не захотела она изгородью быть. Сейчас уже пару соток заполонила. Выйду я, гляну на неё - крупная, вкусная...наверное... Варенье бы сварить... ДА ПОШЛА ОНА!!! :-D



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср апр 03, 2013 12:01 am

Гм... неужели только у меня идея "малина и ежевика, много малины и ежевики" вызывает восторг? :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 03, 2013 1:45 am

Это потому что у тебя НИКОГДА не было своего сада-огорода, ты не жила в нём, поэтому "прелести" сосуществования всего и вся с колючими, моментально расползающимися везде "соседями" тебе неизвестны, только результат в миске.

А, ещё козы радуются


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 03, 2013 1:52 am

Радушка


О, да-а!! Как я Вас понимаю (такая же фигня приключилась)..

А боролась я с ней года три - ну не я - мой кошелёк и соседские мужики - ну вот пока не просеяли и под бетон не закатали :-D :-o так и ползла

Гм, и к соседям тоже


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 03, 2013 1:54 am

А, да - а собаки всё равно лазали везде, и к забору через ежевику тоже, ... Как - ума не приложу, "но факт имеет место быть" (с)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 03, 2013 9:22 am

Джэнард писал(а):Как - ума не приложу,

Да я вас умоляю - чего стОит азиату какие то там колючие кусты преодолеть? Да вообще ничего! если уж под рабицей которая по колючей будет напорядок - шастуют туда сюда - а тут куста - вообще ни о чем.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 10:38 am

неужели нет другого варианта, а только фундамент по всему периметру???? это ...опа. надеюсь еще кто-нить отпишется по этому вопросу. не хочется думать что это единственный вариант)))
Последний раз редактировалось egka Ср апр 03, 2013 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 10:42 am

Джэнард Специально для тебя переношу свои вопросы с начала темы. Натуль. выручай.
1. один из самых волнующих меня вопросов- как правильно приучить собаку к вольеру и с какого возраста это делать. понимаю что сначала надо приучить собаку в принципе сидеть одному без воплей: мама мне скучно, поиграй со мной! а вот КАК это сделать я не знаю. Собака в квартире, и собака на участке- это очень разные вещи. и тут мне многому придется учится.
2. Знаю что воспитывать собаку надо с первой минуты в доме, а вот как с дрессировкой? Ну с ОКД все понятно, она начинается потихоньку с очень раннего возраста.Хотя почитав про азиатов, понимаю что слово "потихоньку" к ним не относится))) если не права- поправьте пожалуйста.
3. по скольку я владею еще и несколькими шибзиками мелких пород, очень боюсь что азиат появившись в доме может принять их за игрушки. как быть? понятно что мои то будут строить его, своя стая уже давно сложилась и порядок тут четкий, НО он в месяц- полтора уже здоровее моих мышей и зубки..... в общем суть вопроса: будет ли сей зубастик нормально воспринимать пинки и подзатыльники от более мелких по размеру, но старших по возрасту членов собачьей стаи? И повлиляет ли их уважительное отношение ко мне, как к главной суке на наши с ним взаимоотношения? или войн не избежать??? я, если честно, достаточно крута по характеру, в том плане что все попытки посягнуть на мое главенство пресекались сразу и за один, мах два раза. НО это были не азиаты. если честно, я очень не хочу что то упустить, и потом переделывать. потому как исправлять сложнее. и у собаки на всю жизнь может сохраниться мысль о том, чтоб попробовать еще раз, а вдруг получится...
вспомнила еще один мучающий меня вопрос: а можно как-нибудь отучить собаку высоко прыгать? смысл в чем: я планирую со временем, когда собака уже будет понимать что-почем и кто есть ХУ на ночь выпускать из на вольный выпас на участок, это примерно 30 соток будет. ну и мне очень не хотелось бы делать отбойники по всему периметру участка?
и, очень хочется научить собаку во время вольных выгулов не бегать\ не ходить\ не лежать на грядках. то есть соьака должна четко знать куда зя, а куда низя. У меня ,когда дача была дааавно очень, был собак очень крупный и очень серьезный кобель колли. дачу мы купили когда он взрослый был и мне достаточно было один раз провести его по участку и показать где можно ходить\лежать, а где нельзя. Но должна сказать что кобель был выдрессирован на отлично, поэтому проблем с ним не было.
Сразу скажу, что для бесилок собираюсь сделать выгут на пару соток, чтоб собаки могли побегать и по носиться, не боясь что то там растоптать, ну и прогулки за пределами участка естественно будут тоже.
_________________


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср апр 03, 2013 10:50 am

egka
вот про высоко прыгать...
Ни когда не учили команду "Барьер",хотя на площадке прыгает по моей очень многогранной команде Вперед.
Дома прыгает через внутренний забор.Еще ни разу не застала на месте преступления,т.е. вижу что уже ходит там где не надо бы,но сам момент нарушения границы-нет.Потому и не ругала за это.
напомню,кто не помнит,снега в этом году было много!!!! :sm15:
Так вот,там где забор с соседями перемело полностью-ходил в гости,где забор был виден хотя бы на 20-30см- НЕТ! Однажды в окно увидела весьма заинтересованного Малыша,пытающего перешагнуть вот такой смешной забор-там живут две суки-овчарка и дратхаар,открыла окно,выставила грозно перст и сказала: убью! только попробуй(ни каких запрещающих команд-только угрожающая,не довольная интонация). Попыток больше не делал,морду правда перевесит через забор и смооотрит :))))
А с тем забором,что перемело вовсе поступили просто-откидали снег:)))



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 10:50 am

к вопросу о малине.... у нас когда на даче был такой "заборчик", он исесьно и у соседей был. вернее не так: он от соседей приполз к нам , ну а поскольку я сумасшедшая любительница малины и ежевики, то возмущаться не стали. единственное, мы по всему периметру в метре от кустов на очч приличную глубину, ок 2м, вкопали металлист. ну и периодически, особливо по весна, тех редких, кто сбежал за лист, выковыривали. еще была мысля о крыжовнике..... а снаружи по забору, который выходил на улицу, то что вылезало из штакентика просто тупо срезали и все. понимаю что это лишний гиммор, но я жутко не люблю вообще заборы. поэтому изнутри хотелось бы видеть зелень, хотя б весной-летом.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 10:54 am

Надин
это конечно хороший пример... но ведь всяко бывает. напомню что на ночь планирую собак оставлять вне вольера, просто на участке. не будешь же всю ночь сидеть и караулить))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср апр 03, 2013 10:58 am

egka у меня есть еще и пекинес.
будет ли сей зубастик нормально воспринимать пинки и подзатыльники от более мелких по размеру, но старших по возрасту членов собачьей стаи? И повлиляет ли их уважительное отношение ко мне, как к главной суке на наши с ним взаимоотношения? или войн не избежать???
вот ей богу вообще не было проблем! Тиша огрызается на Малыша,если тот расшалится не в меру,тот сразу снижает обороты.Ни каких войн не было. А вот с Бэллой было чуток.Тиша не допонял,что старший не значит главный и нагло подошел к её миске,тут же огребся.Больше он к ней не подходил и сейчас держится на расстоянии,хотя она его давно простила:)
Малой заходя в дом спокойно относится и к кошкам.Ну тут вообще просто-объяснила ему как ребенку-это страшные создания,подходить к ним себе дороже.Не поверил-получил когтями в нос.Теперь очень их уважает:)))



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср апр 03, 2013 10:59 am

egka
А вообще из чего хотите забор сконстролить-то?


Всё проходит...

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Ср апр 03, 2013 11:00 am

egka писал(а):Надин
это конечно хороший пример... но ведь всяко бывает. напомню что на ночь планирую собак оставлять вне вольера, просто на участке. не будешь же всю ночь сидеть и караулить))))
у меня они всегда вне вольера.Мне как то давно объяснили,что азиаты четко знают границы своей территории.Я поверила и доверилась своим азиатам.Пока ТТТ они меня не подвели. как то ночью бураном сломало задвижку на воротах.Мы это обнаружили только утром- собаки были на своих местах.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср апр 03, 2013 11:05 am

Надин писал(а):азиаты четко знают границы своей территории.

Я когда-то тоже поверила, но Уля меня очень быстро убедила в обратном :-D Она решила, что в её охране нуждаются ещё пара соседних улиц и прогоны между ними :-)
Последний раз редактировалось МараЛеон Ср апр 03, 2013 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 11:05 am

МараЛеон
не знаю пока. мы ж еще ток ищем себе местечко... во Владимирской области))) ну со стороны улицы наверное профлист. а по остальным сторонам смотреть бум. думала рабицу, но чет теперь боюсь))) разберкт. вообще была мечта кованный забор, но я не миллионер. и, если честно, мах кол-во денег хочу оставить на приобретение щенков, 1 минимум, поголовье живности ну и очень приличный запас кормов всему этому зверью. может я и больная, но я абсолютно нормально экономлю на себе, в пользу живности. там более что некоторых из них нам есть приется :-D смотрела цены на заборы...... поплохело. снова мозГ пухнет.
Последний раз редактировалось egka Пн июл 01, 2013 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 11:09 am

МараЛеон вот и я этого боюсь. а соседи бывают разные. да и вообще не понимаю, когда собака домашняя гуляет сама по себе.
Последний раз редактировалось egka Пн июл 01, 2013 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср апр 03, 2013 11:09 am

egka
Если будете покупать дом с участком в деревне, то наверняка там уже будет забор хоть какой, и нужно будет с соседями договариваться о новом - соседи тоже ра-а-азные бывают :grin: А если в чистом поле - то дело другое :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср апр 03, 2013 11:11 am

egka
А что хозам бедного волкодава присудили?


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 11:13 am

да это понятно что разные.... мы когда ездим дома смотреть, всегда к соседям заходим. кстати, заметила очень интересную реакцию предполагаемых соседей: сначала спрашиваю про собак, не против ли, лай, брех...... реагирую по разному, чаще не очень хорошо, ну у них же тут тихо, собак нет. а приедут москали поганые и шум будет))) спрашивают какие собаки. говорю большие. -Зачем?- кролов и кур охранять? - а вы кроликов дкржать будете?- да _ мясных?- да... ну кроличье мясо вкусное.... правда мы давно уже не пробовали... ну ладно, раз кролики будут, пусть будут и собаки)))) намек понят думаю всеми. и так везде, где мы смотрели дома. смех, да и только


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 11:17 am

МараЛеон писал(а):А что хозам бедного волкодава присудили?

выговор
Последний раз редактировалось egka Пн июл 01, 2013 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср апр 03, 2013 11:20 am

да уж какой смех.... В деревне совсем другие взгляды на живность. Мне, когда только переехала и гуляла по утрам с собаками, всегда задавали один и тот же вопрос: какая мне польза от собак? Лучше бы козу или корову завела - они хоть поилицы-кормилицы :-D И ещё спрашивали - зачем я их гулять вожу, когда они и так на улице живут :sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср апр 03, 2013 11:20 am

egka


не надо - МОИ соседи ни разу не против чтобы собаки были!!!

что называется - то ли повезло, то ли выбирали тщательно мы место ..

вчера пришли ивановские лесорубы - освободили собак, замурованных в вольерах с прошлой недели - такое количество снега мне одной не одолеть было. И ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ..

Кстати сказали что наш лесник сообщил что похоже волки пришли. То есть не проходом, а просто - пришли и встали


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср апр 03, 2013 11:21 am

кстати, теперь, когда я козу завела, сразу своей стала - все сходу одобрили :-D


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 11:25 am

мы тоже, может быть, заведем. но изначально планируем именно кур-кролей. а там посмотрим. вот один дом у нас отвалился именно по причине того, что соседи категорически против собак, хотя вариант был шикарный. а может именно потому и шикарный, что отличное место, отличные участок и дом, но жуткие соседи. )))))
Последний раз редактировалось egka Ср апр 03, 2013 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср апр 03, 2013 11:35 am

Мне значит повезло - я в этот дом попала случайно и на время, а оказалось - что и дом хороший и соседи отличные и не на время. а, похоже, навсегда :grin:


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 11:36 am

Jaramat писал(а):Гм... неужели только у меня идея "малина и ежевика, много малины и ежевики" вызывает восторг?

еще и у меня. я вообще люблю ягоду и собирать и поедать.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 03, 2013 12:03 pm

egka
про забор - хоть и оффтопом - нам закрыть 15 соток 2-хметровым профнастилом - вышло 120 т.р. за все про все с работой и материалами - но это было два года назад. Ах да наврала 15 соток - минус по короткой части периметр между соседями -(т.е. три стороны закрыли) там была рабица - но сейчас будем частично и её закрывать - потом как соседи третьи ходят вплотную то с козами то с псом - собаки вышвыриваются так что рабица меня не устраивает никак.

с учетом того что Вы собираетесь брать пару соба - и это есть правильно - главное в период их роста несколь раз обозначать что низя ни в коем случае выходить за пределы - за границу - и с учетом того что стайность у них в кол-ве двух уже присутствует - да еще и живность их будет внутри периметра - я не думаю что будут проблемы - но это не значит что можно без забора - а уж какие заборы сейчас в деревнях - считай что их нет этих заборов - у нас по крайней мере так. Рабицу если и делать то только 2-х метровую не ниже - иначе зря потраченные деньги - как у нас со стороны соседей.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср апр 03, 2013 12:08 pm

ну стайность у нас и без азиатов есть, на их помощь тоже очень надеюсь))) заборы действительно почти никакие везде. потому и хотела секционную рабицу ставить, а чтоб не ходили всякие там- кусты какие-нить повыше и погуще. опять же: думала что бы избежать собачьих "подглядываний" и желания узнать " а что там за забором" почаще выводить их за пределы на прогулку. а вот вдруг ЗА забором найдут что -то, что будет очень мило их сердцу и тогда ток это и может послужчить причиной для желания перемахнуть забор?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср апр 03, 2013 12:18 pm

egka писал(а):опять же: думала что бы избежать собачьих "подглядываний" и желания узнать " а что там за забором" почаще выводить их за пределы на прогулку. а вот вдруг ЗА забором найдут что -то, что будет очень мило их сердцу и тогда ток это и может послужчить причиной для желания перемахнуть забор?

из своего опыта - это вообще никак не влияет - если только да в обратном смысле - проявления какого-либо интереса к тому что увиделось заинтересовалось. Мои после полутора часовых прогулок - прибегают домой и продолжают носиться и играться как будто и не ходила я с ними гулять. Если тока их выматывать на прогулке - Габу вымотать получилось один раз - случайно заблудились в соседнем лесу - общее время прогулки - 5 с половиной часов - при этом шли лесом и полем и вообщем как только не шли))) Вот тогда когда пришли - собы попили водички (Таша тогда еще не было - с нами была наша терьерша) и рухнули дрыхнуть и дрыхли наверное несколько часов))). Больше такого у меня не получалось - нигде не блуждала - а плановые прогулки максимум у меня получались 2 с половиной час - после этого в лучшем случае не играли а иногда и опять приходили тут же носится начинали.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя