Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Воспитание щенка.

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Воспитание щенка.

Сообщение egka » Пт мар 29, 2013 1:37 pm

Уважаемые модераторы!!! если темку я вставила не туда, перенесите пожалуйста.

Я пока, к сожалению, еще не являюсь владельцем САО, но это уже не за горами. Естественно очень много читаю о породе, о особенностях характера, о любви и вредности... в общем ОБО ВСЕМ. ну и естественно в голове растет жуткое кол-во вопросов, ответы на которые ,в принципе, можно найти в инете. но это скорее умные статьи и книги, и не очень много отзывов реальных владельцев САО и их борьбы с закидонами собак.
Как уже не раз писала на форуме, я уже 30 лет живу с собакми, или они со мной). Были разные породы и разные индивидумы. Очень много было сложных собак со сломанными психикой. Попадали ко мне на социализацию. Всегда и со всеми справлялась... хотя вру, был у меня один кобель Ротвейлера. с ним я не справилась. в итоге уехал охранять зону и очень скоро там погиб. Жалею до сих пор. и даже виню местами себя, но тема то не об этом.....
Начинаю задавать вопросы, естественно не все сразу, а так, по мере их появления и по мере развития темки.
1. один из самых волнующих меня вопросов- как правильно приучить собаку к вольеру и с какого возраста это делать. понимаю что сначала надо приучить собаку в принципе сидеть одному без воплей: мама мне скучно, поиграй со мной! а вот КАК это сделать я не знаю. Собака в квартире, и собака на участке- это очень разные вещи. и тут мне многому придется учится.
2. Знаю что воспитывать собаку надо с первой минуты в доме, а вот как с дрессировкой? Ну с ОКД все понятно, она начинается потихоньку с очень раннего возраста.Хотя почитав про азиатов, понимаю что слово "потихоньку" к ним не относится))) если не права- поправьте пожалуйста.
3. по скольку я владею еще и несколькими шибзиками мелких пород, очень боюсь что азиат появившись в доме может принять их за игрушки. как быть? понятно что мои то будут строить его, своя стая уже давно сложилась и порядок тут четкий, НО он в месяц- полтора уже здоровее моих мышей и зубки..... в общем суть вопроса: будет ли сей зубастик нормально воспринимать пинки и подзатыльники от более мелких по размеру, но старших по возрасту членов собачьей стаи? И повлиляет ли их уважительное отношение ко мне, как к главной суке :eek: на наши с ним взаимоотношения? или войн не избежать??? я, если честно, достаточно крута по характеру, в том плане что все попытки посягнуть на мое главенство пресекались сразу и за один, мах два раза. НО это были не азиаты. если честно, я очень не хочу что то упустить, и потом переделывать. потому как исправлять сложнее. и у собаки на всю жизнь может сохраниться мысль о том, чтоб попробовать еще раз, а вдруг получится...
ну вот это пока основные вопросы. но их еще много..
Последний раз редактировалось egka Пт мар 29, 2013 3:00 pm, всего редактировалось 2 раза.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт мар 29, 2013 1:55 pm

читала другую тему и вспомнила еще один мучающий меня вопрос: а можно как-нибудь отучить собаку высоко прыгать? смысл в чем: я планирую со временем, когда собака уже будет понимать что-почем и кто есть ХУ на ночь выпускать из на вольный выпас на участок, это примерно 30 соток будет. ну и мне очень не хотелось бы делать отбойники по всему периметру участка?
и, очень хочется научить собаку во время вольных выгулов не бегать\ не ходить\ не лежать на грядках. то есть соьака должна четко знать куда зя, а куда низя. У меня ,когда дача была дааавно очень, был собак очень крупный и очень серьезный кобель колли. дачу мы купили когда он взрослый был и мне достаточно было один раз провести его по участку и показать где можно ходить\лежать, а где нельзя. Но должна сказать что кобель был выдрессирован на отлично, поэтому проблем с ним не было.
Сразу скажу, что для бесилок собираюсь сделать выгут на пару соток, чтоб собаки могли побегать и по носиться, не боясь что то там растоптать, ну и прогулки за пределами участка естественно будут тоже.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 29, 2013 3:01 pm

По порядку исключительно мое мнение -

1. Честно не очень знаю - у нас вообще Габа когда ыбла одна очень тяжело переносила прибывания на учатске в одиночестве - и плакала (хотя вообще молчаливая в принципе) и убегала - через рабицу - особенно зимой - появился Таш - и все как рукой отрезало. Теперь у них стая - теперь у них своя территория которую охранять - в вольерах их закрываю только когда кто-то из гостей - а так все время на вольном выпасе - ну и есть ходят в вольер и спать. Может Вам сразу пару заводить? :lol:

2.
egka писал(а):Знаю что воспитывать собаку надо с первой минуты в доме, а вот как с дрессировкой? Ну с ОКД все понятно, она начинается потихоньку с очень раннего возраста.Хотя почитав про азиатов, понимаю что слово "потихоньку" к ним не относится))) если не права- поправьте пожалуйста.

ну да - чем раньше тем лучше - - точнее тем проще. Про потихоньку - в смысле что упертые и барашками прикидываются? ну дык не все и не всегда и не во всем))). Если по началу по одной команде ну по две - на позитивчике - то соображают быстро и думаю будут только рады - вот главное только не частить. Не выполнять - отрабатывать одну и ту же команду по 10 раз подряд - не любят они это - ох как не любят - эффект получается ровно противоположный чем ожидаешь.



egka писал(а):по скольку я владею еще и несколькими шибзиками мелких пород, очень боюсь что азиат появившись в доме может принять их за игрушки. как быть? понятно что мои то будут строить его, своя стая уже давно сложилась и порядок тут четкий, НО он в месяц- полтора уже здоровее моих мышей и зубки..... в общем суть вопроса: будет ли сей зубастик нормально воспринимать пинки и подзатыльники от более мелких по размеру, но старших по возрасту членов собачьей стаи? И повлиляет ли их уважительное отношение ко мне, как к главной суке Rofl на наши с ним взаимоотношения? или войн не избежать???


Однозначно ответить сложно - вон у нас сука терьерша - хоть с наи и не живет - но терьерша входа в стаю Габы - и дальше не смотря на то что терьерша 10 раз поместится в Таше - иерархия идет строгая - Габа, терьерша и только потом Таш. Думаю со стаей всегда проще - есть на кого ориентироваться.

egka писал(а):я, если честно, достаточно крута по характеру, в том плане что все попытки посягнуть на мое главенство пресекались сразу и за один, мах два раза.

Для азиатов как раз то что надо - безоговорочно - и все - тема закрыта потому что мамо главное. Думаю тогда с этим у Вас проблем не будет.


egka писал(а):а можно как-нибудь отучить собаку высоко прыгать?

можно попытаться вопрос перефразировать))) Собаку прыгать отучить нельзя - а вотподумать над мотивацией чтобы ей этого не хотелось очень даже можно и нужно ну и немного дрессуры в этом направлении не помешает. Сейчас стока снега - что Рабица моим ниже морды оказывается - забор двух метровый из листов железа - чуть выше морды - понятно что первое просто перешагнуть и второе не напрягаясь тоже перешагнуть))) но вот т-т-т пока не было случаев. Хотя я и держу руку на пульсе. Видела как Гаа пару раз наступала на рабицу - открывала окно и грубо её ругала. Она сразу соскакивала - вот уже неделю вроде не видела чтоб он а вставала на рабицу. Уже писала у где то- открыта калитка - мои не выходят - потому что я им не дала команду ВЫЙТИ - т.е. не то что я запретила - а просто ничего не сказала и вышла - значит нельзя - малой тут выбежал - получил от меня по первое число - теперь и близко морду не сует. Габа давно в открытую калитку если не зовут сама не выходит.




egka писал(а):и, очень хочется научить собаку во время вольных выгулов не бегать\ не ходить\ не лежать на грядках. то есть соьака должна четко знать куда зя, а куда низя.



А вот с этим самой бы кто помог - народ? как у кого? Мало того что мои обгрызли все молодые деревца которые я все пытаюсь второй год посадить((( и ругала - и наваливала им прям в момент -один фиг спустя какое то время- опять одни черенки((( Прям аж до слез((( огораживать не получается 0- это надо все дерево доверху что ли огородить? :-?

Когда были грядки - водила говорила что нельзя = показывала - ругала - и все равно - в порыве когда они бегут охранять - потом нахожу лапы в грядках - особенно обидно когда тока туда чего нить посадишь(((. Решила что просто огорожу часть участка под огород- и не буду их туда вообще пускать - но с деревьями вопрос актуален ибо их хотелось видеть на всем участке - как быть?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт мар 29, 2013 3:06 pm

про вольер и сама вот не знаю. ездила когда к Наташе Дженард, то просто поразилась: зубатку не видно и не слышно. закрыли в кормо-кухне и тишина.
Что касается грядок, то же думала что буду огораживать., но не хочется весь участок превращать в сплошные заборы. ))) у меня еще мини-фермы с кролами будут, выгул для кур с сеткой поверху, ну чтоб не упер кто летучий, и прочее... в общем бум ждать. мож кто что дельное напишет.....


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 2:09 pm

не верю что никого, кто может мне помочь, на форуме нет. люди!!!! отзовитесь!!!! если срастется все, о в начале лета уже перееду. значит гдето через месяца 4-5 уже собаку брать. а мне учится надо. хочу все что можно записать\запомнить ДО появления ребенка в доме, а не после. ну и участок планировать надо будет так, чтоб не напряжно было ни нам, ни собакам, ни прочей живности.

Julka правильно поняла меня на тему прыжков. именно мотивация. не хочу чтоб собака бегала-прыгала где ей вздумается, да и с соседями проблем не хочется. в общем как то так. вопросов куча, ответов нет.((((


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт апр 02, 2013 2:21 pm

egka писал(а):
и, очень хочется научить собаку во время вольных выгулов не бегать\ не ходить\ не лежать на грядках. то есть соьака должна четко знать куда зя, а куда низя.

ООООО!!!!! Розы-сажу,объясняю,угрожаю-утром нету! Даже черенков с шипами!
Посадила какой то кустик декоративный- утром на крыльце нашла(ну ясень пень-Малыш лучше знает куда садить!) Пионы- выкапывает и съедает...
Причем,ругаю-слушает внимательно,чуть ли головой не кивает.Пока я рядом-даже намека на вандализм садоводческий- стоит скрыться с глаз тут же пошел творить беспредел,но поглядывая на окна.Только засечет меня там-тут же делает вид,что просто мимо шел!
Нынче буду ставить забор и отделять газон от всей прочей ограды.Фсё!
Не верю больше честным азиатским глазам!



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт апр 02, 2013 2:27 pm

Малыш в прошлой жизни точно козликом был :eek:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт апр 02, 2013 2:31 pm

МараЛеон писал(а):Малыш в прошлой жизни точно козликом был :eek:
да уж,много он взял от своего прошлого воплощения:)))
Сделала маленькую лунку- посадить девичий виноград,отвлеклась ушла.Вернулась-там уже окоп выкапан! Причем судя по грязной морде-носом! :o :eek:



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 2:31 pm

вот не хотелось бы мне подобных козликов на участке. убью ведь случайно))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт апр 02, 2013 2:32 pm

Надин писал(а):Причем,ругаю-слушает внимательно,чуть ли головой не кивает


вот один в один!!!! И кивает и уши так прижимает - типа да поняла я мамо, поняла - не дура. Максимум несколько дней все это дело держится - потом бах - и пипец(((((


Опять при мне -никто по грядкам - да упаси боже - они их обходят за 2 метра - тем более я колышков туда навбивала - по факту с утра после ночи выхожу - гадские следы -ну что ты будешь делать... Неужели тока один способ - это действительно оградить с запретом полного входа?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 2:33 pm

о да!! подкопов я этих жутко боюсь. начиталась что САО страдают такой любовью. муж ржет, говорит весь забор на фундамент ставить будем))))) но мне че то не до смеха. че делать?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт апр 02, 2013 2:37 pm

egka,как что-лить фундамент и ставить забор! Ну чтоб не убить кого не нароком:)))) У нас забор с фундаметом,роются- ну хотя бы на своей территории. :-) Но вроде Малыш понимает-прыгать нельзя,огорожу садик штакетником высотой 1,3м.Надеюсь сдержит натиск ретивых садоводов.Время покажет-а то придется с отбойниками по всей ограде :)))))))))))



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 2:39 pm

да уж... фундамент под весь участок в 30-40 соток- это я разорюсь))) с прыжками тож не знаю что делать. если весь периметр отбойниками заделать, зону напоминать будет)))) вот делема, блин


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт апр 02, 2013 2:46 pm

Вот ПОД забор мои свободолюбивые дамы никогда не подкапывались и ЧЕРЕЗ забор ЛЮБОЙ высоты никогда не перебирались, а вот В ЗАБОРЕ найти прореху или малейшую ненадёжность - тока в путь :-D Раньше был старый забор - деревянный, остался от прежних хозов, так Уля ежедневно не по одному разу проходила весь периметр и носом проверяла каждую штакетину на прочность и надёжность крепежа :sm15: Потом поставили рабицу - я обрадовалась, думала - конец побегам, наивная :-D Уля в тот же день нашла внизу какие-то прорехи в плетении, поднапряглась - харя пролезла, раздвинула проволоку и тушка пролезла :sm15: Пришлось по низу прикапывать металлические пластины по всему периметру, так всё равно - ходили и проверяли - нельзя ли удрать. И находили, паразитки! Вот в том году я грядки новые делала по целине и всю дернину с корнями сорняков укладывала вдоль забора см на 30. Вроде как больше не удирали, хотя и возраст уже у главной бегуньи уже почтенный скоро 12 :(


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 2:49 pm

у меня вообще бредовая идея, если получится весь периметр участка засадить малиной и ежевикой, главное чтоб молодые кусты не сожрали. у нас когда дача была, весь периметр был усажен теми же кустами. главное метал в землю вкопать, чтоб на весь участок не расползлось. и красиво, все ж не забор, а зелень видишь, и барабакам типа перекрыть доступ к основанию забора.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт апр 02, 2013 2:56 pm

Насть, изложи конкретно вопросы - вот не фига не успеваю всё прочитать


И - конечно мы все тебе поможем!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 2:57 pm

Натуль. ты все не читай. прочитай первые 2 поста и усе. там основные вопросы. а дальше уже рассуждения на тему.) спасибо что заглянула


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт апр 02, 2013 2:58 pm

У меня забор перед домом, где палисадник, обсажен снаружи шиповником белым и красным, ежевикой и спиреей, а ещё вишнёвыми деревцами - они сами выросли :sm15: Но там собаки не ходят - там рабица секциями приварена к столбам - не пролезть внизу. А так, если собы склонны к "вредительству" - лучше сад и огород как-то огородить, ИМХО :lol:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт апр 02, 2013 2:59 pm

про ежевику - кроме метала - придется бетонировать на полтора метра вглубь (тяжелыц практический опыт выкорчевывания оных кустов, пустопорожний труд, пока не залили бетоном вокруг их местопребывания, и не просеяли почву по крошкам)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 3:00 pm

МараЛеон
надеюсь скоро в ваши края переехать))) киржач или александров... ну в общем где то там. я б вообще во владимир свалила, муж брыкается, гад


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Вт апр 02, 2013 3:00 pm

egka,ой не знаю... Малина:))) Брали Малыша на дачу.Привязали на границе участков,т.к. они не огорожены.Соседи были не против"ой,какой миленький :) А утром выяснилось что этот миленький трудился всю ночь не покладая лап-забор из малины конечно остался-так кое где, видно не успел,мало время дали,ну а смородину до которой дотянулся-выкапал. Соседи попытались возмутиться,но против аргумента:Вы сам разрешили!!! Не попрешь:) намек не приезжать на дачу с собакой мы не поняли,но стали на ночь закрывать в гараже :-D
У нас конечно всего то 5 соток,это не 40,но что живые изгороди это помеха для подкопов и прочих шалостей сомневаюсь.Хотя они такие разные,эти азиаты,может повезет и проблем не будет:))))



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 3:05 pm

ну не 40, но смотрю варианты 25-30 соток точно. планы глобальные, и среди них отгородить выгул собакам, пару соток точно. но понимаю что это от садо-огородовредительства не спасет. вот и думаю...... аж мозГ кипит))) :-?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 3:07 pm

Надин надеюсь повезет. щенка буду выбирать долго, упорно и не одна, а теми, кто знает породу. оченно на деюсь на помощь форумчан. требования к щену строгие будут. в общем придет время выбирать зверя- отпишусь в соответствующей темке.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт апр 02, 2013 3:25 pm

egka писал(а):у меня вообще бредовая идея, если получится весь периметр участка засадить малиной и ежевикой, главное чтоб молодые кусты не сожрали. у нас когда дача была, весь периметр был усажен теми же кустами.

ага ага - как же как же - именно такими мыслями я была окрылена до первого погрызения всего и деревьев и кустов :cool: :cool: :cool: Вот для меня например не проблема причуить соаку не выходить за забор - но вот как приучить не грызть то что не надо? я не понимаю - у меня до сих пор не получается((((

Подкопы мои делают - в основном когда Габа одна была - с Ташем меньше стало - но периметр если идеально не защищен - то периодически надо его проверять - криминала у нас не было - но некоторый попытки были.



МараЛеон писал(а):Вот в том году я грядки новые делала по целине и всю дернину с корнями сорняков укладывала вдоль забора см на 30.

я сделала тоже самое - но результаты увидим скоро - что из этого реально получилось а что нет.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт апр 02, 2013 3:25 pm

egka, но время-то ещё есть подумать и моСК охладить?
:sm15:


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 3:31 pm

мозг работать должен, как и собака)))) время есть, но как всегда в итоге его окажется мало. вы не представляете сколько раз мне уже МОИ САО снились!!! доча меня понимает, сама подсела на этих собак. но ей такую низзя. у нее харатер не тот. :-D
Последний раз редактировалось egka Пн июл 01, 2013 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт апр 02, 2013 8:46 pm

Не знаю, у меня пока передержки не было - никаких проблем с приучением СВОИХ собак НЕ ходить на клумбы и в сад - не было.


тут - можно (соответствующая интонация) ; тут - нельзя (интонация, отрицательное подкрепление)

и без проблем


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Вт апр 02, 2013 8:49 pm

Наташ. у тя вот все просто получается))))


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт апр 02, 2013 9:02 pm

egka


и у тебя всё получится!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт апр 02, 2013 9:06 pm

egka писал(а):у меня вообще бредовая идея, если получится весь периметр участка засадить малиной и ежевикой


то-то соседи "спасибо" скажут - это ж к ним полезет!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя