Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

О выборе щенка

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 20, 2014 2:29 pm

Шмель, сорри.
:)

У Вас собаки вполне нормальные.

Но я так поняла, что Вам нужна еще одна собака и Вы заранее готовитесь чуть ли не к самому ужасному.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 20, 2014 2:36 pm

Fedora да) но это немного не так, просто просчитываю возможные варианты.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Чт янв 29, 2015 1:09 pm

"Возьмите нормальную собаку от проверенных родителей" , вот с этим как раз и тупик, у нас нет, а кататься по всему белому свету просто так не хочется, поэтому для начала по интернету, а уж потом когда хоть, что-то вырисовывается можно и съездить.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт янв 29, 2015 5:18 pm

Нагрешу словоблудием.))) Для начала надо иметь понимание - собаку берешь для чего? Если "для выставок" придется подбирать животное по фенотипу, то, которое практически заведомо уже не растет без добавок и моционов и, скорее всего, не будет иметь достаточных для жесткой охраны качеств - соответствующего темперамента и злобности. Покупать лучше в возрасте от 6-ти мес, дабы основные "в росте" вылезающие проблемы исключить. Да, дорого. Но реально. Если собака нужна "для работы" все намного сложнее чессгря. И - в первую очередь - потому, что животных с желаемыми характеристиками (типом конституции, хорошим связочным аппаратом, темпераментом и злобой к человеку при крепкой НС, а не трусливо-злобных) в породах остались копейки...их самих бы как-нито вот "откопать", а уж прямо вот прогарантировать, что каждый щен от такой родительской пары унаследует желаемые тебе характеристики и вовсе никто не сможет...кроме папы-мамы потому что "за ним" еще родственники имеются, коих ты никогда не увидишь...вероятно и есть такая штука как "прыжок через поколение". Так что тут - лотерея все равно. Но можно хоть ожидать выигрыша (есть к тому предпосылки в виде вполне "гожих" родителей).
З.Ы. Кому "хэд энд шолдерс" надо (т.е. в одном флаконе выставочного чемпиона и неутомимого работягу) идет в магазин и покупает губозакатывательную машинку, экономя денюжку и время. Ему...в имеющихся реалиях...все-равно туда, в общем-то.)))
З.Ы.Ы. Если выбрал собачку (соответственно поставленной цели) вносишь задаток и засаживаешься чесать репу по родословным папы и мамы...в первую очередь интересны инбридинги, во вторую информация о предках...живая...хотя бы на уровне трехколенки. Чо начешешь, то начешешь (зависит от тебя)... Ибо - таки - в перспективе получишь ты все-таки не то, что глазки видели (как папу и маму), а ВЕСЬ комплекс предков...в ассортименте, что таки тоже надо понимать, делая выбор-та. Вроде все.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Чт янв 29, 2015 5:31 pm

Ну а по самому детенышу (по поведению) люблю активных, наглых, упорных. Быстро адаптирующихся к любой перемене места. Не мандражирующих из-за отделения от однопометников. Контактных...в меру...но тут и порода влияет. Впрочем, у меня с этим давно пичалько - сколько вот смотрела у друзей щенков...понравится какая-нибудь морда кавказячья мелкая и моментом это просекает вот (пока сидим, чай пьем) - он те тут же и "активный", и "контактный", и перед другими грудачок раздул и подрос в собственных глазах...в момент, т.е. и "крутого пацана" уже изобразил. Сплошная выходит беда с "объективностью" из-за избытка мозга у мелкой пакости.))) Ток слабонервных и выходит отмести.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт янв 30, 2015 9:34 am

Ну выставки, это так, для оценки анатомии его "любимого", глаз "замыливается", тут опустилось, тут поднялось, на енто обратить внимание, но такие эксперты тоже из области "научной фантастики" раздел НЛО, как и поиски тех "вполне "гожих" родителей", да еще и с "разводной".
Но, "пока сидим, чай пьем", помечтать не вредно, что не все потеряно.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт янв 30, 2015 9:41 am

А если серьезно, считаю, что все таки тем кто ЗНАЕТ надо донести до людей, что нужно выбирать, а при выборе все таки думать, пусть уж лучше остаются там где родились, глядишь новых плодить не будут.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт янв 30, 2015 10:44 am

Ну выставки, это так, для оценки анатомии его "любимого"
Для "оценки анатомии" достаточно выставить двухлетнее животное...один раз...под грамотным экспертом. Кстати и "разводную" заодно получишь. Все остальное - сказки для лопухов и объяснения "почему я выставки не люблю, но туда езжу".))) Грамотные анатомисты есть, их мало, но они - есть.



Аватара пользователя
Gera
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край

Сообщение Gera » Пн фев 02, 2015 1:34 pm

Не хорошо тыбрить фотки с другого форума без разрешения,но это фото меня в ступор повергло
http://s017.radikal.ru/i425/1502/97/8a6714c3f64d.jpg



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн фев 02, 2015 1:53 pm

Наглядное пособие, как быть не должно или все таки "стандарт"?
Эх мне бы так, ну их госты, стандарты, хочу так, хочу сяк, интересно народу бы понравилось, но увы не заклеймят, блюдут строго.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 12, 2015 10:36 pm

Все про обсуждение "рабочести" и др. не по теме уехало сюда - Рабочие собаки-обсуждение критериев выбора и др.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт фев 13, 2015 12:26 am

Советы из интернета: честно не поняла, кого выбираем "рабочую* собаку или "плюшевого мишку".
"Ведь сколько россиян живут в частных домах «деревенского типа», да и в загородных коттеджах уже немало. Конечно, сигнализация, колючая проволока и «тревожная кнопка» - это хорошо, но живого сторожа ничто не заменит. Как выбрать себе сторожевую собаку и сделать ее жизнь менее суровой, несмотря на превратности службы?
Чтобы получить хорошего сторожа, надо в первую очередь правильно выбрать породу щенка — считают кинологи. Лучшие охранники получаются из немецких овчарок. Кроме того, специалисты рекомендуют в качестве «охранников» - кавказских и азиатских волкодавов, южнорусскую овчарку, московскую сторожевую и даже бриара (французскую овчарку). Так что есть из чего выбрать, руководствуясь не только вашими потребностями, но и личными симпатиями. К слову, все эти породы хорошо переносят суровую русскую зиму.
Многие предпочитают кавказских, но, увы, у представителей этой породы довольно неустойчивая психика. Неплохи и алабаи — среднеазиатские овчарки, но ими сложно управлять. Очень важно, чтобы у щенка была хорошая родословная, качественные «рабочие» родители. Все остальное - дело воспитания.
Не спешите на курсы защитно-караульной службы, - предупреждают специалисты. Сначала собака должна пройти стандартный курс послушания. В противном случае в ваших руках окажется хорошо натасканное, злобное, но совершенно неуправляемое существо, опасное не только для врагов, но и для самих хозяев, их родных и друзей. Собака - охранник должна слушаться беспрекословно! И только после того, как она освоит эти навыки, ее можно учить защищать людей и имущество.
Сторожевую собаку, которая будет охранять ваш дом круглый год, надо и выбирать очень тщательно, и готовить к работе загодя, - предупреждают ветеринары. Короткошерстные стаффордширы или бультерьеры могут находиться на улице только в теплое время года, а у «зимнего» охранника должна быть подходящая густая шерсть. К тому же собака должна быть приучена: нельзя взять домашнего пса, даже «кавказца», и отправить на мороз. Приучать к жизни в будке лучше всего с конца лета и следить за состоянием здоровья собаки. Вообще-то низких температур собаки не боятся. Но именно у вашего питомца может быть от рождения слабый иммунитет, и он будет болеть и простужаться. Такую собаку нельзя держать на улице круглосуточно: в сильные морозы и ночью придется забирать в дом, а будку надо получше утеплить. Еще очень важно следить, чтобы сторожевой пес не промокал в дождливую или снежную погоду, потому что мокрая шерсть не защитит его от холода.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 20, 2015 10:11 am

Народ - у меня вот такой странноватый вопрос.

Есть щенок - пока только фото - вскоре будет возможность лицезреть в живую и принять решение брать или не брать. Вопрос - посоветуйте по пунктам плиз при осмотре щенка по внешним данным (с психикой понятно более-менее чего куда кидать и какие реакции смотреть)) на что именно смотреть и обращать внимание - именно по экстерьеру.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт мар 20, 2015 10:19 am

Какой возраст у щенка?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 20, 2015 10:28 am

2 месяца.

Забыла сказать - что это я не себе).


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт мар 20, 2015 10:55 am

В 2 месяца лично мне сложно увидеть достоинства и недостатки. Как пример. У Блошонка в 1,5 месяца с братом близнецом не было вообще никакой разницы. Мордастые, попастые, грудастые, на лапках крепенько стоят. А выросли две кардинально разные собаки. Блох долговязый и узкогрудый, Гефест - мощный и квадратный.
Если сравнивать не с кем, то главное (по-моему) чтобы не было видимых признаков рахита, глазки-ушки-носик чистые, пузо не вздутое, лапки крепкие. Если с НС (в этом возрасте) всё нормально, то что там еще может быть - не представляю.

Блох справа, Гефест - слева
Изображение
Последний раз редактировалось Лена Пт мар 20, 2015 11:07 am, всего редактировалось 2 раза.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 20, 2015 11:02 am

Лена писал(а):В 2 месяца лично мне сложно увидеть достоинства и недостатки.


Лена писал(а):Если сравнивать не с кем, то главное (по-моему) чтобы не было видимых признаков рахита, глазки-ушки-носик чистые, пузо не вздутое, лапки крепкие. Если с НС (в этом возрасте) всё нормально, то что там еще может быть - не представляю.


Ну вот и я приблизительно также мыслю - думала может есть что-то о чем я не знаю.

И сравнивать не с кем.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт мар 20, 2015 11:11 am

Ну, у опытных заводчиков уже наметанный глаз, они мельчайшие детали видят. Я пока не могу их различить... 8-)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 20, 2015 11:14 am

Лена писал(а):Блох справа, Гефест - слева


А 2-х мес. фоток нет обоих?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт мар 20, 2015 11:24 am

Julka писал(а): именно по экстерьеру.

А какой он породы?
Ведь прежде чем давать советы по оценке, надо знать на что обратить внимание.
И еще первое на, что смотрю это на окружающие предметы, попросила бы фото щенка в стойке у кирпичной стены, стандартный размер кирпича все знают, если нет кирпичной стены подойдет метр прикрепленный к доске, в общем любой предмет позволяющий определить реальные размеры щенка, по стойке определить постав лап.
Но лучше все таки хоть небольшое, но видео.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт мар 20, 2015 11:39 am

Затон чуть меньше 2мес.
Изображение
Первый слева Зил, самый крупный в помете, но и более рыхлый, Затон второй справа, остальные разъехались, какими стали не знаю.

Изображение



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 20, 2015 11:44 am

Порода САО.

Затон писал(а): в общем любой предмет позволяющий определить реальные размеры щенка

А что мне с размеров то? В смысле я вижу что щенок не бегемот - меня это устраивает - остальное по фото тяжело определить - даже размер той же головы - ибо фото это фото - можно так по разному снять одно и то же - что в жизни не подумаешь что это тоже самое.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт мар 20, 2015 12:00 pm

Julka писал(а):
Лена писал(а):Блох справа, Гефест - слева


А 2-х мес. фоток нет обоих?

Все фото в определенный период времени стерлись с форума.. У вас такая же фигня - чего-то там выбило им с сервера, погорели все фотографии вообще с Forumimage..
У Жени попросить фотки маленького Феста. А Блошкиных - полно

Здесь-то вот они вдвоем - Наташка принесла и плюхнула на стол :-D



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пт мар 20, 2015 12:19 pm

Julka писал(а):ибо фото это фото

Только не обижайтесь, я математик для меня это понятно, не рассчитала, что не все поймут.
"Сравнение – инструмент работы разума
Фраза «все познается в сравнении» означает, прежде всего, то, что какие-то признаки предмета или явления, которые не являются очевидными, можно сделать наглядными или познаваемыми в том случае, когда аналогичная особенность отсутствует у объекта, с которым проводится сравнение."
Кирпич как ни снимай он свои реальные размеры не изменит.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 20, 2015 1:33 pm

Лично я в 2 мес. щенка не возьму и выбирать даже не стану, ибо по экстерьеру ничего в этих кубышках на ножках не разберу в таком возрасте. Ну если там конечно не совсем ужасный криминал. Месяца 3 самый подходящий возраст. По крайней мере ноги-руки уже видно.
И выбрала бы самого ровного, без каких-либо щенячьих перекосов(потому что боюсь уже). Вот Евка в 3 мес:
Изображение

Выбирала между ней и сестройу которой совсем не понравились нескладные ЗК, длинные, подставляла под себя.

Юля вспомни в моей теме Бакса фото малыша совсем, тоже наверное месяца 2, абсолютно нормальный на вид щенок, может только специалист врач смог бы что определить, тем не менее в 3 мес. он был уже нескладен и плохо двигался. И сейчас я бы такого не взяла уже.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 20, 2015 2:42 pm

Вот, нашла фото однопометницы:
Изображение
обратите внимание на ЗК.
Думаю, комментарии излишние, кого было выбирать. При этом было озвучено, что просто собака так растет, лапы длинные, мол, роста выше будет, чем Ева, и вообще Ева лизучая)
А в 2 мес. вряд ли можно было бы рассмотреть разницу, там у всех лапки немного косолапки. :-D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пт мар 20, 2015 2:55 pm

До полугода то, что касается экстерьера, писано "вилами по воде". Израстаются так, что только и остается тихо офигевать щенки, если это конечно не результат близкого инбридинга, явно в фенотипе предка (на который делался). У кавказцев частое явление - окрас "привязан" к фенотипу, т.е. ежли (скажем) получил пятнистых и серых - пятнистые будут, скорее всего, близко к тому предку, который "в пятнышку", серые - соответственно "к серенькому"...почему и хотелось бы всю имеющуюся родню "в лицо" хотя бы знать. :-D В принципе, в 2 мес сказать можно что-то по поводу костяка, типа конституции, выращивания. Ровные в этом возрасте ЗК могут "уплыть" (проявиться дисплаз) в период с 4-х до 8-ми. Как нефиг делать. Так же может "уйти" некоторая сырость...по мере израстания, но ток это тоже - не факт. В принципе - смотреть надо предков...в 2-х мес щенке "высмотреть" будущую собаку задача повышенной сложности - опытнейшие заводчики оставляют наиболее интересное из нужных пометов и зачастую, дорастив до года почти, "сливают". Не выросло то, на что понадеялись (имея всю информацию о происхождении).)))
Если задачу ставить однозначно - "вот есть щенок...2-х мес., что-то по нему копать - нет возможности, как понять брать или не брать?" - брать стоит крепкое, подвижное, активное животное без признаков сырости и обрюзглости, проблем с конечностями, желательны красивые линии головы (и достаточная ширина переносицы)...шыловпопое, решительное и не пугливое. Ну и - чтобы в душу запал.))) И относиться к этому делу как к покупке лотерейного билета. :-D Поскольку оно ей по сути и является (без представления "в кого оно вылупилось"...отчетливого). Так как-то.)))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт мар 20, 2015 2:59 pm

sergDin

А передняя правая в развороте. Вот не умеют щенки нормально стоять - поэтому и говорю что фото в этом возрасте - как правило не о чем(.

Затон писал(а):Кирпич как ни снимай он свои реальные размеры не изменит.

Кирпич - не изменит - но если я собу снимаю ближе или дальше - то ощущение размера - даже относительно этого кирпича будет очень разным - в то время как щен - один и тот же.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт мар 20, 2015 3:14 pm

sergDin писал(а):Вот, нашла фото однопометницы:
Изображение
обратите внимание на ЗК.


Я дико извиняюсь, но что не так с ЗК?
Я не вижу ваще никакого криминала.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 20, 2015 3:19 pm

Julka писал(а):А передняя правая в развороте. Вот не умеют щенки нормально стоять - поэтому и говорю что фото в этом возрасте - как правило не о чем(.

Так ты же пишешь, что будешь лицезреть в живую. Просто я про возраст говорю: в 2 мес. сложно предугадать, в 3 все как-то более заметно. Юль, ну ты же выращивала щенков: тумбочки на ножках они в двухмесячном возрасте)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость