Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

О выборе щенка

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 08, 2014 5:29 am

Выбирать щенка надо так, на вес :-D :-D :-D
Изображение

Александра1985 писал(а):Но не жрать же сразу всех подряд.

еще не понятно что под словом "жрать". Мой обожаемый нынче мертвый песа САО с детства выпасал людей, охранял участок, не подпускал свору мелких правда дворняжек на расстояниие длинного поводка. Малышей не трогал. Но чем крупнее соперник - тем выше ставки были) Сбивал с ног - потом смотрел: а чего он собственно сбил. Ни единая собака не была покалечена. Ему важно было победить морально. И это, я считаю, для САО -0 в норме. Также в норме этого не делать. Собаки одной породы все-равно разные. также как разные и люди одной национальности, по характеру. Жрущие щенков на нейтральной территории - непростительно, мое ИМХО. А на своей территории моя сука (не САО) убивала щенков очень быстро и гуманно, так как хозяин их не держит в рамках. И это - тоже нормально. Защита своего гнезда.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб мар 08, 2014 5:35 am

sergDin такая лапочка на ручках.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб мар 08, 2014 5:41 am

Шмель писал(а):такая лапочка на ручках.
Лапа, да, согласна! Но самое главное - в глазах, они не обманывают. Эта поросятина доводила меня до слез, было дело :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 08, 2014 11:59 am

sergDin писал(а):еще не понятно что под словом "жрать".

вот кстати да - Габа когда напала на азиатку - порвав предварительно цепочку - она её прижала - и по факту то все - понятно рыки, понятно зубы - понятно что та орала так что я думала до вета уже не успеем её до нести - но это все визуально - когда я оттащила Габу азиатка встала - отрехнулась, и поджжамши хвост под самый подбородок пошла в другую сторону с хозяином.Когда моих двоих выпустили с одни добером - тока поп росьбе хозяйки добера - ну конечно они его прессовали - и в итоге спустя время выяснилось что ну да дырку одну поставили на нем - но это все. Габа как раз ко всем бежит сразу обозначаю что всем вам сразу кабздец будет и по фиг её кобели это или суки - другое дело если она встречает спокойную особь которая на не смотрит И НЕ ТРУСИТ при этом - то вообщем пыл кончено у неё убавляется - или же кто-то ей пытается дать отпор - она конечно не уйдет - но опять же будет пытаться троить из серии - я тут главная - ага - а вы за мной - ежели кто не согласен -то будем мочиться дальше - кобели понятное дело обычно все на все согласные))) ну а с суками а такие эксперименты больше не ставлю)) после той сорванной цепочки))).

При этом Габа щенков в парке играла со многими щенками - а потом в очередной приезд в 7 месяцев - как отрезало- и начала всех гнобить и строить- ну после этого я её в парке с поводка больше никогда и не спускала.

Шмель писал(а): в городе такое поведение я бы убирала однозначно, тоже любила в компании погулять и все такое, здесь у меня своя стая.

Вот аналогично - в городе я бы тоже порог агрессии конечно бы снижала ибо это просто элементарно не удобно - а здесь меня это не просто устраивает - а это именно то что мне надо!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 08, 2014 2:03 pm

Шмель писал(а): здесь у меня своя стая.


Это понятно. Но всё же ведь никто же не живёт отшельником в пустыне. В лесу можно встретить и грибника и другого человека с собакой же! - тогда выход либо послушка 100 %, либо гулять на поводке и в наморднике даже в лесу.
Собственно, на старой даче был случай-знакомая гуляла в лесу с ВЕО и САО. Азиат на поводке. ВЕО так бегает. И встретил он мужика с маленькой собачкой. Побежал понюхать её - хозяйка его не смогла отозвать. Мужик достал нож и пырнул пса. Обратно шли-за ним дорожка крови тянулась. Мы с гайдуной в лес шли всё удивлялись что это такое... До ветклиники пса не повезли. В принципе хозяина мелкой собаик можно понять, он как бы защищался.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб мар 08, 2014 2:41 pm

Александра1985 писал(а):В принципе хозяина мелкой собаик можно понять, он как бы защищался.

А пес нападал или просто подбежал понюхать? Или это такая защита из серии - у меня за забором спрашивают как проехать куда -то а я с окна из ружья стреляю?

Александра1985 писал(а):В лесу можно встретить и грибника и другого человека с собакой же!

В сезон дачников хожу со своими на длинных поводках и в полях эти поводки отпускаю - не снимая - собака чувствует привязь и далеко все равно с этим не убежит - а попытается - так поводок в чем-нить тут же и застрянет. Зимой - когда никого нет и сугробы намело - чего к сожалению не было этой зимой - то хожу свободно с ними ибо во первых по следам - точнее их отсутствию видно что не ступала ничья нога - а во вторых сугробы такие высокие что особо тоже не разбежишься.

Вообщем безусловно ко всему надо подходить с мозгами и просчитывать разные ситуации - но вот таких которые достают ножь и тут же пыряют им - хз - немца нашего убить сто раз уже надо было который у соседа периодически убегает и при этом реально кусается и нападает на людей - однако ни у кого рука до сих пор не поднялась - понятно что это вообще не дело - это все ясно - я просто к тому, что никто его до сих пор ничем не пырнул - хотя конкретно с ним по факту да - будет у меня при себе нож - я тоже пырну - ну я может и побоюсь его тока разозлить ибо не знаю никуда ни с какой силой - хотя лично меня он уже кусал - а муж мой пырнет да два раза думать не будет - но именно потому что он знает что это за пес. И никак по другому.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб мар 08, 2014 3:07 pm

Александра1985
Азиата я вообще за собой таскать не планирую, он пусть сидит и охраняет двор, как ему и положено.
А немцам или намордник или качественный отзыв.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 08, 2014 5:00 pm

Julka писал(а):А пес нападал или просто подбежал понюхать?


Не могу точно сказать:) Хозяйка ВЕО уверяет что побежал просто нюхаться. Но я-то точно знаю что он на улице всегда бежит жраться и поэтому всегда на поводке. С чего бы в лесу ему вести по-другому!? Поэтому я думаю что он жраться побежал и получил за это. Она утверждала обратное. Мне тогда было лет 17 наверное, может и меньше - я с Гайдуной в том же лесу без поводка ежедневно гуляла, и она у меня ни к кому не подходила и никто её ножом не пырял. Хотя мне, хы, пытались туда запретить ходить-родители конечно - я конечно проигнорировала это. Запрещали т.к. в посёлке массовая истерия поднялась - по лесу ходит псих с ножом и убивает собак. В общем раздули историю так, что всё лето обсуждали. Но я была не согласна с большинством - т.к. за собаками нужно следить...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 08, 2014 5:01 pm

Шмель писал(а):А немцам или намордник или качественный отзыв.


Я что-то пропустила? Их уже двое!?

Про азиата понятно, хотя это...ну жаль мне собаку которая всю жизнь во дворе сидит... :cool:



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб мар 08, 2014 5:43 pm

Александра1985
Некоторые охранные собаки вообще несчастные, вся жизнь блок пост и жрачка на лопате.
Такова селяви.

Немцев скоро будет двое, да.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 08, 2014 6:04 pm

А, то что будет, это я помню, думала что ты уже суку взяла:)

Да знаю я, что цепь и еда с лопаты это образ жизни многих собак, но я это не понимаю и не принимаю:) Даже в СА условия лучше:)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб мар 08, 2014 8:00 pm

Саша, еще не взяла, но уже внесла аванс. Им уже по 21 дню. Мой выбор второй.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб мар 08, 2014 10:15 pm

Здорово! Когда забирать будешь?



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс мар 09, 2014 5:11 am

Ну вот актировка пройдет в 45 дней и можно забирать.
Как приедет щеня я нафоткаю и на форуме напишу)
Я уже и кличку придумала - Вьюга, а если коротко -Юга.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс мар 09, 2014 6:32 am

Александра1985
ну жаль мне собаку которая всю жизнь во дворе сидит... 

А мне квартирных жалко, вся свобода два часа в день и то чаще на поводке.
У меня все 15 соток в их распоряжении, ни вольера ни цепи не знают.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс мар 09, 2014 9:56 am

Шмель
Свет поделились бы как щенка выбирали?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс мар 09, 2014 12:27 pm

Julka да я выбирать по видео буду, так что делиться особо нечем.
Шмеля я тоже по видео выбирала , ну и по характеристике заводчицы конечно.
Попросила снять реакцию на громкий звук ( строгач в кастрюлю кидали),
пробежка со всех сторон, чтобы конечности посмотреть, игру с ухваткой (крепость и глубину хватки, азарт и проч) , и физический контакт с ним, мне было важно как он реагирует на прикосновения, в том числе в возбужденном состоянии, заводчица его пожмякала когда он на ухватке висел, реакция у него была-полное спокойствие, ну и все кажется.

Так же и тут попрошу, надеюсь не откажут.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс мар 09, 2014 10:44 pm

Шмель писал(а):А мне квартирных жалко, вся свобода два часа в день и то чаще на поводке.
У меня все 15 соток в их распоряжении, ни вольера ни цепи не знают.


15 соток это мало, это не простороы СА.
Квартирных почти всех мне тоже жалко-вся жизнь в четырёх стенах, прогулки на верёвке и всю жизнь один и тот же маршрут. У меня всё по-другому;)

А щенка издалека берёшь-это я про видео - т.е. самой ездить и посмотреть никак?



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн мар 10, 2014 4:15 am

А уж как квартира не СА :-D
Съездить никак, мелких же я не брошу, детей всмысле.
Но может быть даже муж поедет, не ясно еще.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн мар 10, 2014 10:21 pm

Ну так я и спрашиваю-далеко значит щенок находится...

Квартира не СА. Но мы с ней гуляем подоглу в разных местах и ей предоставлена свобода выбора куда идти и как гулять. Она общается с знакомыми и чужими собаками, немного с другими животных, бывает в разных местах, часто в новых местах, имеет возможность проявлять разное поведение - и бдить свою территорию (выгел весь себе захапала;)), и даже драться-больше ритуально, и много времени проводить в стае собак в которой она как всегда скромно считате себя главной. В общем у неё есть огромное количество возможностей для того чтобы вести себя так как она могла бы себя вести на свободном выгуле - и как ни странно такая свобода самовыражения была достигнута именно дрессировкой:) Поэтому да, конкретно у моей квартирной собаки жизнь гораздо более интересная и насыщенная событиями чем у вольерной или дворовой собаки.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт мар 11, 2014 6:13 am

Насыщенная конечно, но ведь всего два дня в неделю. Ну и может вечером в течении часа. Остальное время - режим ожидания в четырех стенах.

Щенок в Ярославской области.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 11, 2014 3:44 pm

Не два дня в неделю:) Я работаю только 3 дня в неделю. А в те три дня что работаю, утром гуляю час, у нас есть штук 5 маршрутов и компаний для этого времени, мы их меняем. Плюс играю с ней. Вечером прогулка не менее 2-х часов, маршрутов разных и компаний больше чем утром, вечером и дрессировка у нас обычно тоже. Если погода хорошая, три часа запросто гуляем. Утром до работы летом иногда на роликах гуляем. А в те 4 дня что я не работаю, маршруты ещё разнообразнее, плюс поездки. Так что жизнь насыщенная постоянно:) В три моих рабочих дня Гелла от наиболее активной жизни отдыхает:) То есть дома она ест, спит и грызёт кости. Иногда занимаемся дома ещё. Точно такой же образ жизни она ведёт на даче.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт мар 11, 2014 3:48 pm

Да, Гелле явно повезло:)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 11, 2014 4:05 pm

А иначе нафиг собаку заводить? Я вообще не понимаю зачем нашим собачникам собаки....если выгуля для подростка риджбека два раза в день по 15 минут-зачем собаку мучать!? Поэтому я понимаю почему многие заводчики не хотят продавать щенков в квартиру...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 20, 2014 10:04 am

По САО с КО тут даже сравнивать увы не стоит. Я же смотрю не по роликам а по дрессплощадке собак.
У КО злоба ярче выражена и фигурант за эту злобу может что-то дернуть и тащить.
У САО злобы к человеку столько сколько у КО нет, добычи нет, играть не хотят- так что все очень сложно.

Подумалось... И в САО и в КО много трусов, но если в случае КО трусость умножена на такие породные особенности как злоба и возбудимость = опасное животное, в том числе и для своих, то у САО просто трусливая шавка:)

Девочки, я ни к кому лично, просто такие размышления.



:-( :) :-(


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 20, 2014 12:00 pm

Трусость неприятна в любом случае, даже просто с такой собакой жить сложно. Но в одном случае собаку можно переучить реагировать на пугающие ситуации в активно-оборонительной форме, а в другой даже взяться не за что.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Чт мар 20, 2014 12:18 pm

Шмель
- так не хотела я ввязываться в бесполезную дискуссию - но не смогла промолчать- оч не лублу я такие категоричные высказывания - так и напрашивается сравнение с лозунгом - " украинцы лучше москалей" или " немцы намного лучше евреев" - ну как то так... При всей моей симпатии к вам, не могу не заметить, что каждый выбирает собаку по себе и по своим потребностям ( удивительно,да?). И для кого то любая САО трусливая шавка, а для кого-то КО - тупая злобная тварь... Зачем вешать ярлыки? Кто-то ваще заводит зеенхундов - а они по вашим меркам так просто слизни и собаками не считаются, а кто-то приобретает чиха и рад до смерти - мне вот знакомая неделю назад позвонила и гордо сказала - я завела собаку!!! На вопрос какой породы - ответ -чихуа - а у меня рвётся - это ваще не собака! Поскольку тема называется выбор щенка - а не выбор между САО и КО - то хочу вам заметить - хотя я и понимаю, что вы не хотели никого обидеть - НО - если, вдруг, ну вот хотя бы и я, начнёт на каждый ваш пост писать и даже приводить примеры тупости и злобной бессмысленной агрессии КО - вы будете нормально реагировать? Просто интересно - у вас это будет вызывать только чувство гордости за породу? Тогда я правда чего-то уже в этой жизни не понимаю... И очень хочу прочесть ваш ответ - ценность собаки вообще вы видите в том чтобы она была "опасное животное, в том числе и для своих" - или это умозаключение относится только к САО И КО? Тогда за что же им так повезло? Ну и не исключаю неправильность своей позиции и непонимание чего-то - просветите, плиз! :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 20, 2014 1:14 pm

Но в одном случае собаку можно переучить реагировать на пугающие ситуации в активно-оборонительной форме

Вигвам. В новой пугающей ситуации все посыпется.

Гнусечкин а я не поняла о чем Ваш пост. :)
Мои размышления это только мое мнение в связи с тем, что я возможно буду брать второго охранника, если моя территория будет увеличиваться, прикидываю, может взять КО...И сама же себе отвечаю...см. выше.
А порочить какую либо из пород у меня в мыслях не было, обе породы отличные ( если с головой порядок))


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт мар 20, 2014 1:50 pm

Шмель, поправочка - не в пугающей, а в нестандартной :-)

Грубо говоря, можно надрюкать на определенный набор стереотипных ситуаций. А в нестандартные собаку просто не водить.

Тока блин, зачем это самоистязание нужно??? Возьмите нормальную собаку от проверенных родителей любой породы и не мучайтесь.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 20, 2014 2:07 pm

Fedora
я так и написала, в новой пугающей ситуации.
Да я зря первый пост написала, теперь уж не удалить :-)
Возьмите нормальную собаку от проверенных родителей любой породы и не мучайтесь.

Да вроде я не мучаюсь, у меня нормальные собаки.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость