Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

О выборе щенка

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

О выборе щенка

Сообщение daryta » Пн фев 04, 2013 2:48 pm

От администратора: Делимся своими мыслями о выборе щенка, проблемами с этим связанными, опытом и задаём вопросы по этой теме.







Я скажу , какой я выработала себе тест при выборе щенка.
Если вам не важен тип , и вы выбираете себе 1 собаку ( Вам она нужна для охраны , неважно как она будет выглядеть).
Щенкам допустим месяц. Вам нужен кобель. В этом возрасте слабо можно увидеть лидера ( будущего вожака в стае). Попросить хозов унести всех сук, оставить кобелей. Попросить выйти хозов. Внезвпно зайти в комнату. Щенки осторожные отойдут подальше. Очень хорошо если какой то щен зарычит. Метьте его. Щенки оставшиеся на переднем плане и рычащие - ваши. Если рычалок нет - ставьте попеременке на стол. ( повыше). Щенки держащие хвост высоко и с любопытством вертящиеся и оглядывающиеся - ваши. Иногда встречаются уникумы , показывающие что он вожак. Вот такого и берите.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

О выборе щенка

Сообщение Jaramat » Ср фев 06, 2013 9:14 pm

Мне кажется, что собаки, особенно уличные/отказные, очень благодарны и готовы пойти на многие компромиссы, чтобы из полюбили. У меня сука азиатка взята в 7 месяцев. Хозяин решил от нее избавиться, потому что считал, что из нее вырастет неадекватный и неуправляемый монстр. Будучи щенком она умудрилась напугать людей, вроде как знакомых с породой. У того парня был кобель азиат, да и потом нашла форум, где он относительно нее советовался. Все "спецы" в один голос советовали отдавать. Типа, из такого щенка ничего хорошего не вырастет, кормить будете только с лопаты и тп. Собака - чудо. Нежнейшее существо. Ангелочек. Другое дело, что контролировать надо, но никакого неадеквата в ней ни разу не заметила. Нормальный, в меру агрессивный, но при этом вполне вменяемый азиат. Вторую собаку - кобеля полукавказца - нашла в лесу. Ему тогда тоже было месяцев 7-8. Этот вообще золото, более легкой и умной собаки не видела. У меня вообще никогда не было с ним никаких проблем. Единственная собака, которой природная вежливость не позволяет влезать на диван, распихивая людей локтями. Только младшенького, который на аватарке, брала щенком.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

О выборе щенка

Сообщение Jaramat » Ср фев 06, 2013 9:16 pm

Я часто захожу в темы алабайхелп и такие же чувства. Иногда встречаются собаки, которых очень-очень хотела бы взять себе, и знаю, что все было бы хорошо для всех, но пока некуда... и так ноев ковчег. Нужен собственный дом.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 06, 2013 9:18 pm

если честно, то я была б ток рада взять щенов в возрасте5-7 месяцев. Просто потому что с лялькой возиться сил не будет. С ребятками постарше попроще в плане времени. Всем нужно внимание, воспитание и прочее. и это все время. НО 2хмесячному щену надо еще больше в разы время уделять. А у нас ток дом появится, ферма небольшая, живность. в общем боюсь не потяну я их всех вместе взятых.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Ср фев 06, 2013 9:22 pm

Вот и одна из моих причин покупки дома))) у самой ток сейчас мест на людей осталось. по 5-8 собак одновременно было всех видов и мастей. от мелочи до догов. И потому все ж надеюсь найти зверюшек, которые смогут оценить мою любовь и доброту, и не съедят сое кошко-собачье-человечье стадо. А с другой стороны отговаривают. И тоже напрягаюсь малек. Не дай Бог что не так. Я то ладно, всяко в жизни было. а вот остальные......


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср фев 06, 2013 10:51 pm

Вот сто раз подумаешь, прежде, чем собаку брать :grin: Раньше про здоровье при выборе щенка и не спрашивали - смотрели, чтобы крепенький и кушал хорошо, а теперь :( Эх...


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 1:23 pm

А теперь, к сожалению, все упирается в деньги. У меня КХС есть, от разведенцев. Собака всю свою жизнь прожила В КЛЕТКЕ!!!! и вязалась каждую течку. Какие там могут быть щены? такие как и она- полно болячек и убитая психика. А ведь продавали их как настоящих КХС, Чуня не чистопород: крупновата и на крупе подшерсток, и здоровых с нормальной психикой. Вот и получается совсем неприглядная картинка. И понимаешь что щена надо брать у кого то из своих, кому доверяешь. А если нет таких своих, кто может помочь с выбором?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 07, 2013 1:51 pm

egka, а вообще зачем Вам КХС? Вы хотите разведением заняться или выставки повыигрывать, или что?

То есть от цели зависит метод.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 1:52 pm

egka писал(а): И понимаешь что щена надо брать у кого то из своих, кому доверяешь. А если нет таких своих, кто может помочь с выбором?

Надо срочно найти своих! :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 1:52 pm

а что такое КХС???? :grin:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 1:53 pm

У меня КХС из приюта. У меня вообще все собаки из приютов, кроме Тоя. Просто еще одна спасенная жизнь, не более того. А разговор шел не про КХС, а вообще про всю братию недобросовестных разведенце. Назвать таких заводчиками язык не поворачивается.
КХС- китайская хохлатая собака. В моем случае пуховка


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 1:56 pm

Когда перестану стесняться, сделаю тему про всю свою живность, тогда станет понятно кто есть ху. Кто то меня понимает и поддерживает, а кто тосчитает больной. все относятся к этому по разному.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт фев 07, 2013 2:03 pm

egka писал(а):Кто то меня понимает и поддерживает, а кто тосчитает больной. все относятся к этому по разному.



ну на многих ресурсах кто-то кого-то считает больным и илбо поддерживает либо нет - вопрос в том, как это проявляется на форуме. У нас это может проявляться либо дружественно либо никак - поэтому не стесняйтесь - всё будет хорошо - и никто Вас здесь не обидит. :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 2:05 pm

да я и не боюсь. по крайней мере не за себя. Меня обидеть сложно, возраст обид закончился лет эдак 30 назад :-D а вот свору свою старую и истеричную я охраняю как хороший алабай дом Муж даже смеялся: заче нам алабай? ты ж за своих собак любого на лету сглодаешь. так что мы спокойны- чужой на участок не зайдет :sad:


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт фев 07, 2013 2:07 pm

egka, не надо стесняться! Мы тут все немного того... особенно по собакам. :sm15: И это здорово!


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт фев 07, 2013 2:07 pm

egka писал(а):У меня вообще все собаки из приютов, кроме Тоя. Просто еще одна спасенная жизнь, не более того

Мое Вам почтение :-( :-( :-(



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 07, 2013 2:33 pm

КХС - это китайская хохлатая собака

очень классные звери - по крайнй мере те с кеми сталкивалась..

помнится, инструктор сюда привозил .. Гм... КАКИЕ ГЛАЗА БЫЛИ У Кашан...

мышь... длинноногая мышь с хохолком...


по выбору - очень отрицательно отношусь к взятию с приюта, не в том смысле кто ВЗЯЛ а.. не знаю как сказать... КОГО впихнули... Хотя - да, есть вроде выбор...
Только ох как очень мало на приютах знают характер собак вообще, истинный характер тех кого отдают.. И - что странно - уже не первый раз сталкиваюсь что отдать больше хотят куда-то в особняки, а вот на фермы, что называется "к крстьянам" - даже в очень хорошие условия - не отдают..

чтобы взять несчастную судьбу с приюта - крупную - надо либо саомму чувствовать живность до шерстинки, либо достаточно много раз приезжать, брать собаку, и с инструктором (независимым от приюта) ходить, гулять... Смотреть что так что не так... Где что может вылезти...

Все же беря кутявку - мы в дальнейшем формируем ее характер, привычки, и больше шансов что вырастет то что нужно...

А беря уже взрослое животное с трагической судьбой - ну... ОЙ


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 2:40 pm

Джэнард у меня несколько иная ситуевина. в моей стае 2 собаки, которые попали ко мне на передержку и лечение. Такие в приютах не выживают. Там не лечат.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 2:46 pm

А что касаается крупняка из приюта... да это сложно . Но я, когда беру зверя не имею выбора кого взять. Я беру того, кто очень остро нуждается в помощи именно сейчас, особенно медицинской. и как то мне везло. Пока собаке очень плохо и больно, ей не до выпендрежов в характере. А когда подлечат- видимо начинает понимать что зла ей ни кто не желает и общаемся вполне нормально. Собаки умеют ценить любовь, особенно те, кому по жизни досталось. Это я знаю абсолютно точно. как то не было у меня совсем уж тяжелых случаев. Ну разве что Мишаня, но о нем в отдельной темке.
У меня вообще девиз по жизни: не бывает дурных собак- есть дурные хозяева.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 07, 2013 2:46 pm

О-а, стоимость - это больной вопрос не только для человека небогатого, но любящего и желающего животину определенной породы

Это беда и для НОРМАЛЬНОГО заводчика...

egka
это не в Ваш адрес, это "другая сторона медали" вопит

Кому попало и чтобы "а вот мне в цвет ковра" или "вот такого хочу чтобы мое автохозяйство охранял, вам что, деньгине нужны?" - ну как-то в общем мягко говоря не хочется

"Нам дачу охранять" - А с кем собака будет на даче?
- Ну, раз в неделю мы туда приезжаем, корма ей оставим..

гм, тоже как-то вера в человечность человечества исчезает

Помнится одни тоже уверяли что в семью, что заниматься будут, что собак любят...где-то год кое-как "любили"... Потом перестали контактировать, потом раздался звонок "ой, Вы нашу Лайзу любите? Да? й, ну мы ее тоже так любим, так любим... Заберите ее обратно, у нас времени нет"
Поехали с инструктором, забрали... До сих пор собака не оклемается ни морально ни физически, привезли в страшном состоянии


А бывает - и берут в рассрочку, и посмотришь - квартира небогата, и денег свободных вечно нет - а на них, рядом сидящих - глянешь - а они едины... нет для этой собаки другого хозяина, нашли они друг друга - и собака сыта, счастлива, мозгами занимаема, чудеса творит :sm15:
и молишься за них обоих своим Богам - что еще такие люди есть


Или помнится взяли кобеля в семью, глава семьи - дедушка 82 года.. МАМАДОРОГАЯ!!! Ходит, с палочкой, при этом км по 5-7в день, единым организмом с собакой - кобель его слушает с полушёпота, сидят рядом - светятся совместным сиянием

ну как-то так...


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 2:49 pm

Вот и я про то же.... мы тож не богаты... совсем. но собаки это моя жизнь.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 2:53 pm

Джэнард писал(а):"а вот мне в цвет ковра"

такого не встречала... а что и правда ТАКОЕ бывает?
Ну еще хоть как то, притянув за уши, могу понять такое в отношение мелкашек. Это ж модно с мышкой подмышкой. Но с крупными собаками......


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 07, 2013 2:59 pm

Что можно сказать по выбору - если планировать брать на хозяйство - значит искать кутьков надо от родителей, которые либо прошли всяческие проверки на отношение к сельхозживности, но еще лучше - которые с этой живностью ЖИВУТ И РАБОТАЮТ..

ну всё же как ни крути - гарантия нормального отношения к птице-кроликам-козам и пр будет выше чем у "просто родителей"

могу сказать что однотипные личности притягиваются - и скорее всего заводчик-фермер либо владелец питомника, занимающийся рабочим направлением - предпочтет хозяина фермера самому раскрутому выствочнику


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 3:00 pm

Дай Бог. буду надеяться.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 07, 2013 3:03 pm

А про ковёр - да, реальная история

это из моего сборника "МЫ И ОНИ"

диалоги о живтных:

Звонок заводчику по объявлению о щенках:
(после обоюдных расспросов о цене, размерах, цели приобретения)
Заводчик: -… а когда на прогулках…
- ЧТО-О???
С НИМ ЕЩЕ И ГУЛЯТЬ НАДО??? МНЕ ТАКАЯ СОБАКА НЕ НУЖНА!


- щенки белые есть?
- разные есть Есть и белые.
- Совсем белые?
- Совсем белые.
- Ну ни пятнишка другого?
- НЕТ! СОВСЕМ БЕЛЫЕ!
- Не, мне такого не надо…


- белые с черным и пятнами есть?
- Есть.
А сколько пятен?
-…???!!!... ну, крупные образуют рисунок похожий на бабочку… а мелкие такие, крапом…
- Посчитайте чобы было 7, и возьму за любые деньги, я новый ковер купила с рисунком из 7 черных пятен – хочу к нему среднеазиата.
-!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 3:04 pm

Джэнард писал(а):

Что то даже как то не смешно. Не поверите- читала и волосы на голове шевелились. ведь такие собаки- это новое поголовье беспризорных!!!!


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 07, 2013 3:10 pm

egka


Посмотрите - тут тема Филиппа (Собаки на Ферме БЕРЕНДЕЕВСКОЕ ЦАРСТВО) - очень интересно

Катюша - хозяйство ДОНСКОЕ

вот никак мне не дадут фактуру еще по паре хозяйств где мои собаки работают - но в гости приглашают (Подмосковье)

надеемся в этом году у них будут щенки - уж "два хороших человека всегда сумеют договориться"(с)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт фев 07, 2013 3:12 pm

а ТУТ это где?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт фев 07, 2013 3:25 pm

Тут - этоздесь


Всё проходит...

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: О выборе щенка

Сообщение Sherzod » Чт фев 07, 2013 3:32 pm

daryta писал(а):Внезвпно зайти в комнату. Щенки осторожные отойдут подальше. Очень хорошо если какой то щен зарычит. Метьте его. Щенки оставшиеся на переднем плане и рычащие - ваши. Если рычалок нет - ставьте попеременке на стол. ( повыше). Щенки держащие хвост высоко и с любопытством вертящиеся и оглядывающиеся - ваши. Иногда встречаются уникумы , показывающие что он вожак. Вот такого и берите.


а если нет опыта содержания крупных псов? очень высока вероятность того, что пес и в семье станет вожаком. головняк будет еще тот!




Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость