Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

О выборе щенка

Первые шаги

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб фев 22, 2014 6:51 pm

Шмель писал(а):Ну с немцем нет смысла сравнивать, хотя мне и близка ваша точка зрения.
Я буду счастлива если азиат просто будет делать хват)
Немец к сожалению не будет охранять периметр, алабай хоть бдит и он большой)

Ну если будет делать хват, а не просто лаять тогда Ок.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб фев 22, 2014 6:54 pm

Fedora писал(а):
Raven писал(а):Так вот сидели вечером. Пили чай. Как тут раз в окно лезет ребенок. А за ним взрослые. Но они думали что никого дома нет.

Так что преступники дети встречаются, нужна ли лояльность к чужим детям-это еще не известно.


Я для себя решила, что нужна.
Фиг с ними, с вещами, еще заработаю, жизнь ребенка дороже. Какой бы он там ни был.

Ну это уже есть в собаках, все в любом случае решено до нас.
Я не люблю детей и не помешана на них, но в любом случае собака лояльна к детям и Ок.
Так же как защита домашних животных. Мне вот например не надо чтоб собака защищала кота от людей которые хотят его погладить (в глазах КО- украсть), но что есть то есть. Все решено до меня.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб фев 22, 2014 10:20 pm

Raven писал(а):
'Я не люблю детей и не помешана на них, но в любом случае собака лояльна к детям и Ок"
Я думала я одна такая)))))
Мои собаки тоже мега лояльны к детям, особенно сука, хотя я тоже не люблю детей и у меня их нет-но я рада что отношение именно такое.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 4:33 am

Raven а мама-папа Драго кусаются и ходят в лобовую? Если это так, то где то можно посмотреть?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс фев 23, 2014 1:17 pm

Шмель писал(а):Raven а мама-папа Драго кусаются и ходят в лобовую? Если это так, то где то можно посмотреть?

Кусаются. Насчет лобовых мамы- нет таких видео.
Родственников сюда поставлю. (папу бабушку и т.д.)

Необходимо трезво и реалистично принять тот факт что рабочего разведения в породе КО нет.

Тут много вопросов к защите. Не буду углубляться.

Я знала что я примерно беру, и с какими проблемами я буду работать на защите.

Бабушка папа дядя
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9Z6nnM-bXNw[/youtube]
Папа
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NLLYrtpNmiI[/youtube]
Родственнички, в середине ролика папа
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SQO02M6ZjFE[/youtube]

Мама в Испании
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jea3jgHaJ8I[/youtube]



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс фев 23, 2014 1:19 pm

Julka писал(а):Мои собаки тоже мега лояльны к детям, особенно сука, хотя я тоже не люблю детей и у меня их нет-но я рада что отношение именно такое.

Да конечно удобно что собака лояльна к детям. Они же многое делают чего взрослым в голову не придет.
Например едешь на велосипеде в наморднике с КО. А детишки ухитряются на ходу собаку погладить.

Еще вслед кричат "Когда я вырасту, у меня будет такая же собака" :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 23, 2014 1:21 pm

Кстати вот буквально пол часа назад Таш (кобель 2,2 года первый раз в своей жизни увидел ребенка и реакция была лучше чем я предполагала - облизал всего и был очень рад! Вот даже сняла кусок - только наверное выкладывать здесь смысла нет - выложу в своей теме.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс фев 23, 2014 1:22 pm

Raven писал(а):А детишки ухитряются на ходу собаку погладить.

Еще вслед кричат "Когда я вырасту, у меня будет такая же собака" Смеется

thumbsup :) thumbsup


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 2:18 pm

Raven посмотрела видео, есть неплохие собаки, а есть отровенно не держащие давление, хваты не резцах, если честно, какой то принципиальной разницы от работы азиатов я не заметила.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс фев 23, 2014 3:05 pm

Шмель писал(а):Raven посмотрела видео, есть неплохие собаки, а есть отровенно не держащие давление, хваты не резцах, если честно, какой то принципиальной разницы от работы азиатов я не заметила.


ну если вы вообще внимательно смотрели, то давления там нет нигде.
К тому же я написала в начале что рабочего разведения в породе КО/САО нет и я думаю не будет. (отбирать нужных по РК не из кого просто, даже если кто-то возьмется.)

Если вы хотите защитную собаку то вам вообще отечественные породы противопоказаны.
Это если резать правду-матку как она есть.


К выставленным видео собак коментарии таковы
ШОС Арес не работает над хваткой вообще. Если дать ШОС Арес обучать малинуа, то там тоже будут плохие хватки на костюм.

Они сразу работают от злобы. Но это не страшно. Плохо то что они подкрепляют плохие захваты у собаки, не правят собаку когда она плохо схватила.


Собаки на видео во многом работают без привязи. Что хорошо.
Самоотпуски, не глубокие хватки естественно профессионал увидит.

У этого питомника есть очень хорошие собаки, есть и такие которые я бы забраковала. НО поймите одну вещь- НИКТО ИЗ ЗАВОДЧИКОВ КО/САО не бракует производителей по хватке и прочим параметрам.

Для многих заводчиков КО/САО (зайдите проветриться на породный форум, протрезвеете) вообще глубина хватки, сила сжатия, умение держать давление, нервы на хвате -это вообще пустой звук. Они даже не поймут о чем это вы спрашиваете, не инопланетянин ли случайно прилетел на форум.

Или начнут вам про волчьи укусы лепить.

Так что есть еще работу можно в чехии, испании посмотреть, но там
во первых все больше на привязи
во вторых фигурант грамотнее чем Арес (с детства хватку нарабатывает по классической схеме тряпка,жгут, грызак, рукав, костюм)

На данный момент то о чем я больше всего беспокоилась у моего щенка- что будет плохая хватка. Этого нет.
Он идет всегда в лоб фигуранту, ему не нужно чтоб к нему кто-то спиной подходил или боком.


Покопайтесь в породах КО и САО, смотрите видео работы, и увидите что
питомников у которых ВСЕ собаки на питомнике как то кусаются особо нет.
(А здесь важно не чтоб один кобель или одна единственная сука кусалась, а чтоб целое семейство)

Чтоб работа была без привязи, и чтоб собака хоть как то вязла в противнике (а не хозяин подбегал и снимал через 2 секунды после хватки)

По САО с КО тут даже сравнивать увы не стоит. Я же смотрю не по роликам а по дрессплощадке собак.
У КО злоба ярче выражена и фигурант за эту злобу может что-то дернуть и тащить.
У САО злобы к человеку столько сколько у КО нет, добычи нет, играть не хотят- так что все очень сложно.

Но так как вы активный владелец САО может вы нам и выложите видео работы САО своего щенка когда он подрастет, или семейства откуда он. (по каким то параметрам вы его купили, значит видели работу родителей)

А так назовите мне питомник КО рабочего разведения (где бракуют собак за плохую работу на защите и выводят из разведения)
Я буду рада.
Так как ко мне часто подходят люди и просят обозначить питомник где можно купить работающего КО.

Я молчу уж о том что дай-то бог найти кусающегося КО/САО, об управлении даже и спрашивать заводчиков не стоит. (видео послушания)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 3:20 pm

Raven там кое где он пытается собаку пинать, это уже давление)
Я своего САО купила наобум, естественно ни о какой защитной работе там речи не идет, из вольера на выставку.

За разъяснения про ШОС АРЕС спасибо, действительно, все логично.
Видео своего щенка я обязательно буду выкладывать, немного позже.
Мне нужна собака, которая сможет охранять двор, пусть не идеально, пусть кусаясь в "лаячьей "манере, но все же.
Неработающую собаку я кормить не буду.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 23, 2014 3:32 pm

Лично я охраной своих довольна на 100%. Кобель пока за сукой - но он понял что именно надо делать когда есть "нарушитель" границы и буду обязательно кончено делать еще тест вот с его уже пониманием что именно от него хотят. А по суке у меня нет никаких нареканий - другое дело что по факту мне толком и показать нечего - последний раз нормально вообще ей не дали покусаться - сразу фигурант свалил за забор - в чужой квартире первый раз - первое видео неуверенное сильно - а на втором с лестницы фигуранты спустила - вот буду теперь искать кто согласиться под ней зайти по полной программе и под них двоих - у меян сейчас проблема именно с этим. И кончено хочется чтобы обставлено это было при этом максимально приближенно к жизни. Но по суке сам факт того что она раскусалась в 7 месяцев - уже о многом говорит и я думаю мало кто этим может "по-хвастаться". По крайней мере мне много народу покрутили у виска и сказали что с какой головы я её в 7 месяцев повела на кусачки и чтоб если б она не раскусалась то вообще б была потом психологическая травма и пришлось бы потом её вытаскивать из этого.

И при этом суку никто не обучал на защиту - ну вот то единственное групповое с Аресом в 7 месяцев - все остальное - проверки и мини проверки.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс фев 23, 2014 3:45 pm

Шмель писал(а):Raven там кое где он пытается собаку пинать, это уже давление)
Я своего САО купила наобум, естественно ни о какой защитной работе там речи не идет, из вольера на выставку.

За разъяснения про ШОС АРЕС спасибо, действительно, все логично.
Видео своего щенка я обязательно буду выкладывать, немного позже.
Мне нужна собака, которая сможет охранять двор, пусть не идеально, пусть кусаясь в "лаячьей "манере, но все же.
Неработающую собаку я кормить не буду.


Тогда у вас вся надежда основная на фигуранта. Что он сумеет сделать собаку.

У меня первый КО был чистейшее ШОУ- вольер-выставка.
Злобы к людям у него было немерено, но хватка плохая, нервничал.
Не первом занятии обозначил боязнь замаха. (а это очень плохо)
Но вопреки прогнозам, на втором уже занятии он замаха не боялся. (сумел преодолеть как сказал наш инструктор)
Плюс шел всегда в лоб.
Он очень был помешан на мне, и за это собаку можно было дергать. (ради меня он готов был боросться и преодолевать свои бзики)
Как итог-хватка была объмная, не слетал, но местами на костюме ослаблял давление, потом опять жал. (но это заметно только фигуранту)
Удары держал, очень быстро обучался. В лобовую ходил на 50 метров, но я не снимала видео, он хромал (инвалид)

Как итог- фигуранты слепили из него очень приличную собаку.

Еще могу вам посоветовать- постарайтесь базу по защите делать у ИПОшников, они по работе над хваткой -мастера.
Видела КО которому базу делали ИПОшники, он жал костюм на фигурантах со всей дури, и захватывал всегда глубоко.

Лаячья манера- это манера собаки которая вот-вот свалит от фигуранта.
Если зайдет нарушитель (а не учитель-фигурант)..



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс фев 23, 2014 3:50 pm

Julka писал(а):Но по суке сам факт того что она раскусалась в 7 месяцев - уже о многом говорит и я думаю мало кто этим может "по-хвастаться". По крайней мере мне много народу покрутили у виска и сказали что с какой головы я её в 7 месяцев повела на кусачки и чтоб если б она не раскусалась то вообще б была потом психологическая травма и пришлось бы потом её вытаскивать из этого.

И при этом суку никто не обучал на защиту - ну вот то единственное групповое с Аресом в 7 месяцев - все остальное - проверки и мини проверки.

На занятия по защите можно вести рано.
Я своего повела в 4.5 месяца. Работают не на злобе, а на добыче, игре с маленьким щенком. Но укус ему правильный ставят.
Видео у меня по моему в ветке есть.
А это он в 8 месяцев летает

Изображение

Что там кто крутил у виска... они же не потребители этих собак. Это не им защищаться от наркоманов бздливой собакой? У них свои интересы-выставки, вязки..
Сила укуса, умение держать давление будет ли волновать их?

Возраст не так важен...
Важно как кусает собака, остальные параметры.

Для производителя важно еще не только чтоб он сам кусался отлично, но чтоб он еще и детей в себя делал.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 4:14 pm

Да, мы и занимаеимся у ИПОшника, если так можно сказать)
Лаячья манера я знаю что такое, но все же лучше если собака пытается делать хоть что то, это по нынешним меркам я уже уважаю)) чем тупо притворится мертвой в будке)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 23, 2014 4:19 pm

Шмель писал(а):все же лучше если собака пытается делать хоть что то, это по нынешним меркам я уже уважаю))


Вот эту мысль я хочу особо выделить. При нынешнем состоянии дел в породе предъявлять требования "а вот все взяли и срочно побежали равняться на голландских малей! А, не можете? всех на шкуродерню!" - это просто значит ее окончательно угробить.

Небольшие требования, нечто несложное, что можно будет повышать со временем - это уже хорошо.

Межпородные послушательные соревнования мы еще как-то тянем, ОК, это не первое место, но в десятке - уже результат. Межпородные розыскные, кстати, шансы на победу есть. Но межпородные кусательные - это нам очень-очень рано.
Последний раз редактировалось Fedora Вс фев 23, 2014 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 4:24 pm

По поводу хватки,ее манера заложена 90 процентов генетически и еще зависит от состояния собаки, мне кажется. Это конечно не значит что не нужно над ней работать, нужно, но процент того ,что собака в реальной ситуации скатится к тому от чего начинали учить велика.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 4:31 pm

Fedora да, потому что если хочешь сильное, безбашенное ( в хорошем смысле) животное (я такую хочу, да) , то и взять негде, именно охранника, а не защитную собаку. Повестись на всякие новомодные породы, БМВ там или маремму...там все те же проблемы.
Последний раз редактировалось Шмель Вс фев 23, 2014 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 23, 2014 4:31 pm

Шмель, а вот насчет хватки вопрос очень интересный.

По идее да, считается, что хватка - это чисто генетика. Но. На соревнованиях, например, ИПО, где качеству хватки придается очень большое значение, и действия фигуранта предельно стандартны. Собака заранее знает, где окажется рукав, куда прыгать и как удобнее схватить.

В тех дисциплинах, где фигурант всячески старается помешать собаке укусить, качество хватки не штрафуется - уж как смогла, так и укусила, при том что человек уворачивался и сопротивлялся.

Понятно, что в стереотипных условиях укусить правильно, ровно, спокойно и глубоко гораздо легче.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс фев 23, 2014 4:34 pm

Шмель писал(а):Повестись на всякие новомодные породы, БМВ там или марему...там все те же проблемы.


Эммм... не надо, а? :cool: :cool: :cool: :-?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 4:52 pm

Fedora да нет конечно.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс фев 23, 2014 5:30 pm

Raven писал(а):У КО злоба ярче выражена и фигурант за эту злобу может что-то дернуть и тащить.
У САО злобы к человеку столько сколько у КО нет, добычи нет, играть не хотят- так что все очень сложно.


Очень здорово отличия пород вы сформулировали!!! :) thumbsup 8)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт мар 04, 2014 3:43 pm

Julka не помню где был хвост)
Но щенки обычно лают на чужих со страху...хотя при выборе щенка советуют брать того, что встретил рычанием..

А, еще вспомнила, когда я его выбирала, щенки все от моих рук и от меня шарахались, за решеткой вольера они были, вот.
Щенки должны быть активные, любопытные, легко идти на контакт.

Инструктор говорит, что то что он не доверяет чужому -хорошо. Потому что он верит что все всерьез, борьба то есть.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 04, 2014 4:04 pm

Шмель писал(а):Но щенки обычно лают на чужих со страху...

странно.. Однако когда моя гвардия ночью вырывалась например по началу на звук открываемой двери все они рычали и гавкали ПОДБЕГАЯ в сторону к двери пока не идентифицировали что например это я или муж - вряд ли щенок будет бежать к объекту с которого ему страшно? это ведь не логично как минимум?

Шмель писал(а):Щенки должны быть активные, любопытные, легко идти на контакт.

насчет первого и второго - согласна - а вот насчет третьего - под вопросом - у меня кобель к чужим не очень то шел и не давался не подладиться не фига - не убегал но и не подходил - и вообщем сейчас растет и уж трусливым его назвать - да вот даже не знаю с чего - чужих обгавкивает - достаточно не пробиваем - правда машину плохо переносит - но это ему не помешало дать серьезный отпор его сестрице которая его в этой машине решила пожрать - хотя буквально секунды назад он ну прям совсем был плохенький...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 05, 2014 2:41 pm

Шмель писал(а):Julka не помню где был хвост)
Но щенки обычно лают на чужих со страху...хотя при выборе щенка советуют брать того, что встретил рычанием..

А, еще вспомнила, когда я его выбирала, щенки все от моих рук и от меня шарахались, за решеткой вольера они были, вот.
Щенки должны быть активные, любопытные, легко идти на контакт.


В щенке вы будущего реал дога не увидите.
Все эти методы как определить в маленьком щенке будущего бойца, это как поверье что по размеру пальцев рук можно определить размер члена. :-)

Нужно смотреть родителей щенка, их работу. Живьем, видео работы.
Нужно смотреть работу собак от предыдущих пометов.

Определяется все работой взрослой особи, остальное гадание на кофейной гуще.
Лают щенки не обязательно со страху, в лае ничего плохого нет.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср мар 05, 2014 4:33 pm

Шмель писал(а):Зору 6 месяцев.


Это маленький возраст чтоб делать прогнозы о том как он будет кусаться.
Сейчас достаточно того чтоб он хотел кусать грызак, ухватку на игре, и просто не боялся людей.

Работать от агрессии в таком возрасте рано. Хотя она может проявляться.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 05, 2014 5:51 pm

Света, я в этом вопросе с Raven согласна. Да, лично я Геллу и изначально для спорта не брала. но и на чемпионт России и даже Москвы я с ней не собираюсь:) Но - я ждала щенка от определённых родителей, зная их поведение и поведение их предков. Только у меня критерий была не хватка, а прежде всего породное поведение и хорошая психика - и на этом я, не собираясьизначально идти в спорт, получила на данный момент весьма средненькую спортивную собаку. Что дальше будет-посмотрим...
А ты изначально же хотела хорошего охранника для двора. Но из среднего азиата хорошего охранника не получится, увы. Поэтому собаку нужно искать для этого-именно так как пишет Raven. Собственно, как я поняла, она нужного себе кавказца искала и нашла же!
Например, если бы я вдруг захотела бы с Амиром заниматься спортом-я могла бы делать что угодно - кстати ЭШО у него есть;) - но даже среднячковой работы я бы не получила. Потому что он людей боится. Дома он может работать прекрасно, а на площадке вспадать в истерику от толпы - страшно ему.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср мар 05, 2014 5:53 pm

Александра1985
А как можно искать среди САО собаку с хваткой если с ними никто защитой не занимается?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср мар 05, 2014 5:55 pm

Александра1985
Юля сначала купила инвалида, потом уже хорошую собаку.
Мое мнение, что она и тут с выбором могла промахнуться, не кидайте помидоры, имхо.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср мар 05, 2014 5:59 pm

Александра1985
И почему ты Зору диагноз сходу ставишь, ему полгода всего.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Щенок в доме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя