Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

В питомнике хаски погиб ребёнок.

Бывают случаи, когда нужно подключиться всем и помочь другому...

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

В питомнике хаски погиб ребёнок.

Сообщение Fedora » Чт июн 18, 2015 4:11 pm

http://www.rg.ru/2015/06/17/reg-cfo/sobaki-anons.html

Информация по инциденту плавающая, есть мнение, что ребёнок скончался, ударившись головой при падении, а собака вовсе и не кусала. Есть мнение, что там была вовсе и не хаски, а экспериментальный микс с волком.

В любом случае, люди, будьте бдительны.

Не оставляйте детей с животными без присмотра.

Случившееся - ужасно.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: В питомнике хаски погиб ребёнок.

Сообщение Nas » Пт июн 19, 2015 9:38 am

Толку-то писать - моск в голове у людей (в даном случае владелицы питомника и родителей ребенка) или есть, или нет. Если нет - свой не вставишь точно. Лет семь назад у знакомого была аналогичная история - на дорожке к дому нашли разорванного ребенка лет 4-5. Травмы несовместимы с жизнью (умер в скорой по дороге в больницу). Естественно, во всем он виноват оказался... Не бабка с дедом, которые несколько дней пили до синевы (и тупо не заметили, что внучка дома давно нет), не родители, сбагрившие под такую "опеку" ребенка..."отдыхать", а он. Поскольку держит кавказа на цепи во дворе собственного дома (и в заборе лаз есть). Кобель - злобный, загрызть чужого мог...это без вопросов (и пофиг, что ребенок), но он в принципе дальше своих "цепных" метров не в состоянии был двинуться (не срывался ибо), да и по принципу "молчал-молчал, а потом взял и напал" эта собака себя не ведет - агрится сразу и очень выразительно. Ну, тоже моск клевали до-о-олго, мужик вот и слепок с челюсти собаки делал, чтобы выяснить все ж КТО ребенка-то, и тот факт, что кобель в разлиньке, белый, а на одежде ни единой шерстины с него (на одежде ребенка, которого он якобы "рвал") нет как нет. Докопались - рвали дворняги, там неподалеку стая...дикая...несколько крупных собак. А на его участок ребенок в шоке дополз уже как-то...благо в заборе дырка. Нервов вымотали немеряно, чуть не линчевать собирались...эти самые, синие "опекуны". Благо нашли крайнего, который "виноват". 8)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: В питомнике хаски погиб ребёнок.

Сообщение Nas » Пт июн 19, 2015 9:52 am

ЗЫ Я вот что кобеля и приучила - приходят гости, гоунафиг за закрытую дверь (ну или они от тебя). И что пугаю детишек собакой, запрещая с ней контактировать пытаться навязчиво. Меня дома не бывает, "детишки" - ходят, к дочери. Расслабятся, начнут панибратствовать да друг перед другом выплясывать кто смелее и круче (подростки ж) и - выпросят. Рано или поздно. Потому что кобел гадина харАктерная (может просто "за неуважение" выписать лехко). А меня - нет, т.е. остановить змея будет некому просто...хрен он Катьку даже УСЛЫШИТ, не говоря уж - послушает. Нафиг!!! Посидят с разных сторон двери, не облезут, что их за сам факт прихода "жрать и непущать" низзя категорически дабы собаке уже вдолблено отменно. Дык этим "детям" лет по 16-18 так-то, не по пять. А кады я вижу как пятилетний к нам шаг делает "погладить собачку", мамаша тупо смотрит при этом в даль, а у кобеля начинают глазки стекленеть и сомнений у меня нет в дальнейших действиях его эту мамашу ваще хочется башкой об косяк приложить. С целью стимуляции содержимого. Ибо ни ребенок не виноват, ни собака (в конечном счете), а до беды полшага вот. Кстати сказать, сколько раз объясняла...ласково и с улыбкой...и дитю, и маман, что "не все йогурты одинаково полезны"(не все собаки любят навязчивое чужое внимание) - пустое. Дети еще как-то слышат (ибо взрослая тетка говорит же), мамаши овцы...напрочь, наиболее рапространенный текст "просто у нас есть знакомая собака, на вашу похожа, вот она так любит детей!". Моя в офиге... :(



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: В питомнике хаски погиб ребёнок.

Сообщение Nas » Пт июн 19, 2015 10:41 am

А к вопросу ЧТО могут учудить сами детки, оставленные без внимания (даже вот не пятилетние никак) тоже вспоминается случай из "дачной практики". Катерина подружек водила на участок. А Рудик хоть и не Буран (далеко) был, но на своей земле да за забором любое сцобако малость порезче себя вести начинает, чем в городе среди людей. Да и сетаки ротвейлер. В общем - сугубо на привязи в глухом углу, если посторонние приходили сидел...во избежание. Ну и? Готовлю в доме, слышу рев кобеля (явно агрессивный). А он не сильно "разговорчивый" был ваще-то. Вылетаю, соответственно, как пробка из бутылки и застаю дивную картину - одна дура малолетняя откровенно дразнит собаку, в полной уверенности, что та надежно привязана (прямо в паре метров выплясывает перед мордой и руками машет), вторая - МОЯ!!! - которой ТБ всю жизнь вколачивали дома, в восторге РЖЕТ. Лет по 10 каждой было. Ну, они у меня обе впереди своего визга от ремня летали, блин. И этой красоте, которая додумалась погеройствовать, я вообще запретила появляться впредь на участке! А пес через два-три дня в аналогичной ситуации сорвался, кстати, лопнуло кольцо удавки. Кошку он рванул ловить соседскую (которая внагляк мимо шествовала). Вот сорвался бы чуток пораньше и села б я всерьез и надолго. А казалось - собака привязана, стоит в попе геграфии, да и не злобная...в ощем-то. Ток детской дури в рассчетах не было заложено. :( В кошмаре ж не придумаешь - развлекаться, доводя до бешенства ротвака. В паре метров от морды. Да он, если бы слетел, врезал бы ей быстрее, чем мозги включил...на автомате. А уж как бы упала и в какую часть укус пришелся (верю, что один, Рудик все-таки вот вообще был не злобный пес) я почем знаю. Тут уж как фишка ляжет.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В питомнике хаски погиб ребёнок.

Сообщение Гнусечкин » Пт июн 19, 2015 1:07 pm

Да случай ужасный и ничего толком непонятно - наши масмедиа как всегда информацию передадут - а дальше догадывайся сам - что там было на самом деле - чего не было... Подробностей не знаю, но зато везде раструбили, что именно эта собака участвовала в программе канестерапия и ездила по детдомам общалась с детьми постоянно ... Ваще в голове не укладывается, как такое могло произойти :(


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: В питомнике хаски погиб ребёнок.

Сообщение Fedora » Пт июн 19, 2015 1:44 pm

Жесть... Ребёнка ужасно жалко. Не знаю, чем родители думают, отпуская детей под такой " присмотр"


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: В питомнике хаски погиб ребёнок.

Сообщение Алесандра » Пт июн 19, 2015 2:15 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Не знаю, чем родители думают


Я уже давно нашла ответ на этот вопрос - они НЕ ДУМАЮТ, совсем, ибо нечем((
Буквально несколько дней назад.
На выставке ждём ринга. Муж ушел смотреть ринги - он впервые собирался выступать в роли хендлера и очень волновался - пошёл учиться))
А я специально отошла ото всех подальше, села у забора, чтобы сзади никто случайно не подскочил. Перед нами такая довольно большая поляна. Люди периодически проходят туда-сюда с собаками и без. Кавказец мой лежит, как памятник - ни на кого не реагирует.
Ну я и расслабилась. Будет мне наука - нельзя расслабляться с кавказцем, если рядом есть люди.
Выходит на поляну мамаша с самоедом и девочкой лет шести. Кавказец ноль эмоций. Собака вместе с ребёнком начинают бегать вокруг мамаши, постепенно расширяя круги (собака на поводке). Кавказец ноль эмоций. И вот эта карусель мамаша в центре, собака, а за собакой девочка, начинает постепенно к нам приближаться. Кавказец лежит, не рычит, не встаёт, совсем никак не показывает, что напряжен.
И когда собака с девочкой пересекают некую, только кавказцу видимую черту, он делает бросок, молча. Спасает только то, что поводок всё же намотан у меня на руку. От неожиданности он меня протаскивает пару метров, ору "стоять", останавливаю. Никто не пострадал. До ребёнка он не достал ещё метра три, наверное. Ребёнок, по моему, даже не понял, что случилось и почему мамаша вдруг вспомнила, что выставка собак не совсем то место, где нужно играть с ребёнком в карусель.
Не знаю, особенность это именно моего кобеля или это породное поведение - никак не демонстрировать своих намерений, и делать бросок внезапно. Уже второй раз такая ситуация. Прошлый раз он у меня швырнулся на почтальона, который слишком резким движением протянул мне письмо на улице. Дома, на участке он ведёт себя совершенно иначе - очень чётко облаивает, всячески демонстрирую агрессию. А вне участка вот так - лежит такой себе невозмутимый валенок, а через миг уже в полёте...
__________________


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181


Вернуться в «Беда....Не проходите мимо...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя