Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Садовые деревья

Вопросы, советы и др. по саду и огороду

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вт апр 30, 2013 10:15 pm

daryta писал(а):и фигню дикую невкусную

Вот странно - я пасу коз на старых, заброшенных пастбищах. Они заростают дикой грушей и яблоней. Собираю яблоки - абалденные, и что самое интересное - все разные - по виду, цвету, вкусу, размерам.
Стопроцентно - дички, самосев. Груши - те именно дикие, небольшие и сплошь усыпанные грушами (даже не грушами, а так, грушатами... :sm15: ), но и они разные - есть по форме более круглые и более вытянутые, есть крупнее, есть мельче, нашла даже грушу, где плоды с привкусом миндаля.
Мне ленно фотки выкладывать, тягомотное это занятие, но яблоки действительно шикарные. Я с каждой пастьбы притаскивала пару пакетов и на варенье, и на еду.
А летом просто поляны земляники - и лесной, душистой, и дикой клубники - та другая на вкус. Тоже собираю, пока коз пасу - поэтому и в огороде клубнику не хочу разводить.
Ну и грибы в сезон попутно на пастьбе собираю, а так же тёрн, шиповник и боярышник.
Вот малины рядом нет. Жаль.




Вернуться в «Сад и огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя