Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

как выбрать трактор?

Вопросы по приобретению или планированию приобретения любой техники - бытовой, промышленной, садовой и т.д.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

как выбрать трактор?

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 11:52 am

Требования: агрегат должен пахать, боронить, культивировать, желательно сажать и выкапывать, а так же косить (не от армии), чистить, мести и копать (ямы). Быть недорогим, мало жрущим и ремонтопригодным. Иногда вытягивать застрявший легковик... Чисто на внешний вид есть не плохие китайцы с кучей навесного, но эта куча стоит кучу уже денег, а не китайских железок. Может кто чего может подсказать.


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт июн 18, 2013 11:56 am

Я спрошу у мужа какой у нас трактор - он выбирал по соображениям экономичности потребления топлива - чтобы был не слишком огромным - иначе у нас по лесу не пройдет дорогу чистить - ну и в нашем случае кончено нужен был отвал - но ведь на него куча наверное оборудования есть - узнаю напиши - мы пока довольны - вот уже второй год. Зимой тока им и спасались.

Правда насчет сажать и выкапывать - что то я сомневаюсь - может тогда вам нужен именно мини -трактор?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 12:39 pm

Julka писал(а):Правда насчет сажать и выкапывать - что то я сомневаюсь - может тогда вам нужен именно мини -трактор?

Колхозы вроде обычными это делают, и мини вряд ли легковик может из болота вытянуть.


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт июн 18, 2013 12:52 pm

Сереж, они очень разные бывают. Мы на выставке "Золотая осень" смотрели трактора, там целое семейство для разных целей. Постараюсь найти сайт производителя. Очень понравились.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 2:16 pm

Jaramat писал(а):Сереж, они очень разные бывают. Мы на выставке "Золотая осень" смотрели трактора, там целое семейство для разных целей. Постараюсь найти сайт производителя. Очень понравились.
треба чтоб исчо цена понравилась :lol:


Просто я сторож на кладбище друзей

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 18, 2013 2:25 pm

Тоже послушаю что скажут)
Пока есть мысль местных трактористов просить за небольшую плату.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт июн 18, 2013 3:32 pm

Спросила у мужа - у нас МТЗ - 40 - зная что муж очень долго мониторил этот вопрос и ездили смотрели пару различных вариантов - но этот даже визуально как то вот наиболее золотая середина что ли если можно так выразится. Если интересна цена за которую мы приобретали - полтора года назад - могу в личку написать. Разумеется б/у - но в хорошем состоянии. Сейчас правда попали на колесо - ну резину в смысле - но это самое малое "зло" - хотя и оно конечно проблема - ну как говорится у кого то щи жидкие, а у кого то бриллианты мелкие.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 3:41 pm

домохозяйка писал(а):Тоже послушаю что скажут)
Пока есть мысль местных трактористов просить за небольшую плату.
местные трактористы делятся на несколько категорий - я щ а не могу, тещу с рынка надо встретить, завтра с друзьями в баню идём, послезавтра воскресенье - работать грех, в понедельник день тяжёлый, давай во вторник подьедь в деревню кукуево, я там буду, поговорим. Вторая - трактор не мой езжай к начальству договаривайся. Начальство - покосить, не вопрос 10 тыр за га и в свободное время мы трактор отпустим, только с трактористом сами договаривайтесь и вообще нам техники не хватает. Третий - вы знаете сколько стоит здесь час работы на тракторе, а тут работы на два дня( полчаса от силы). Четвёртый - вспахать, конечно вспашу, вот боронить не могу, борона широкая, а до тебя надо по дороге ехать, права отберут, а культиватор я уж два года назад кому-то дал по пьяни, вспомнить не могу кому. Возможны варианты :-?


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт июн 18, 2013 4:57 pm

Нам понравились трактора БЕЛАРУС (БелАгро):
http://www.belagro.com/catalog-traktor_cp.aspx


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вт июн 18, 2013 6:16 pm

Мой муж будет брать трактор производства Японии. Б/у, но проработает он однозначно дольше наших новых. Проверенно людьми неоднократно. Так что, присмотритесь к японцам.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 18, 2013 6:31 pm

Katiunya писал(а):Мой муж будет брать трактор производства Японии. Б/у, но проработает он однозначно дольше наших новых. Проверенно людьми неоднократно. Так что, присмотритесь к японцам.

Это большой как МТЗ или мини-трактор?



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вт июн 18, 2013 7:37 pm

домохозяйка

Мини. Но возможности у него как у большого. :sm15:


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 18, 2013 8:39 pm

Katiunya писал(а):домохозяйка

Мини. Но возможности у него как у большого. :sm15:

Не все к сожалению, мини-трактор не вытянет микроавтобус из болота или не поднимет тяжелый груз, не выкопает глубокую траншею и т.д. Т.е. то, где нужна масса, он не потянет в силу малого веса и размера. Но с другой стороны у него много других плюсов... Мы сами выбираем пока.



SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 9:43 pm

Jaramat писал(а):Нам понравились трактора БЕЛАРУС (БелАгро):
http://www.belagro.com/catalog-traktor_cp.aspx

Тамар, дорого же, я имел ввиду что-нибудь такое http://www.chinestractor.ru/df244.htm


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Вт июн 18, 2013 9:50 pm

домохозяйка писал(а):Не все к сожалению, мини-трактор не вытянет микроавтобус из болота

Дергал из сугроба груженный под завязку форд ф-3500, трос два раза рвал, но вытащил. А легковушка не трактор, даже не мини...


Просто я сторож на кладбище друзей

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 18, 2013 10:56 pm

SDP писал(а):
домохозяйка писал(а):Не все к сожалению, мини-трактор не вытянет микроавтобус из болота

Дергал из сугроба груженный под завязку форд ф-3500, трос два раза рвал, но вытащил. А легковушка не трактор, даже не мини...

Ну повезло) На всяких болотных ралли обычно не легковушками вытаскивают))
Вообще надо прикидывать что нужно от трактора, одно дело грядки копать, другое дело скалы сдвигать и дубы корчевать. Объем работ и т.д.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср июн 19, 2013 12:59 am

Главное, китайские не берите. Очень много отрицательных отзывов.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Ср июн 19, 2013 9:16 am

домохозяйка писал(а):
SDP писал(а):
домохозяйка писал(а):Не все к сожалению, мини-трактор не вытянет микроавтобус из болота

Дергал из сугроба груженный под завязку форд ф-3500, трос два раза рвал, но вытащил. А легковушка не трактор, даже не мини...

Ну повезло) На всяких болотных ралли обычно не легковушками вытаскивают))
Вообще надо прикидывать что нужно от трактора, одно дело грядки копать, другое дело скалы сдвигать и дубы корчевать. Объем работ и т.д.
Что для вытягивания из болота нужен трактор не спор, но габариты не всегда на пользу,тут у меня этой осенью на участке увяз 10-ти тонный японец, в то время, как 2,5 тонный Беларус спокойно ездил, а вытянуть легковик или микроавтобус сможет даже очень мелкий трактор, если в болото по стёкла не засаживать. А брать агрегат в несколько раз дороже только ради единичного экстремального случая - не по карману. Скалы и дубы в моей округе не водятся, максимум валуны кило на сто-сто пятьдесят и осинки-березки. Требования вспахать несколько га, покосить пару десятков и километр дороги очистить. Разово сделать планировку участка, рыть посадочные ямы под деревья, септик, фундамент, ну может халтура какая.
Последний раз редактировалось SDP Ср июн 19, 2013 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Ср июн 19, 2013 9:19 am

Katiunya писал(а):Главное, китайские не берите. Очень много отрицательных отзывов.
Подробнее если можно об отрицательных отзывах, я например не одного не слышал на трактора, на авто - мильон. В Ростове на вокзале трудится китаец, спрашивал мужиков - довольны.


Просто я сторож на кладбище друзей

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср июн 19, 2013 10:06 am

SDP писал(а):Что для вытягивания из болота нужен трактор не спор, но габариты не всегда на пользу,тут у меня этой осенью на участке увяз 10-ти тонный японец, в то время, как 2,5 тонный Беларус спокойно ездил, а вытянуть легковик или микроавтобус сможет даже очень мелкий трактор, если в болото по стёкла не засаживать. А брать агрегат в несколько раз дороже только ради единичного экстремального случая - не по карману. Скалы и дубы в моей округе не водятся, максимум валуны кило на сто-сто пятьдесят и осинки-березки. Требования вспахать несколько га, покосить пару десятков и километр дороги очистить. Разово сделать планировку участка, рыть посадочные ямы под деревья, септик, фундамент, ну может халтура какая.

Вот подо все минитрактор просто супер, но километр дороги чистить минитрактором.... Не знаю как у вас снегопады, а у нас бывает за ночь 30 см и больше, в общем надо прикидывать какая у вас дорога, погода и какие снегопады. У свекра минитрактор какой не помню, но совсем что-то мини-мини, так он застревает на дорожке у дома при обильном снегопаде.



SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Ср июн 19, 2013 11:10 am

домохозяйка писал(а):
SDP писал(а):Что для вытягивания из болота нужен трактор не спор, но габариты не всегда на пользу,тут у меня этой осенью на участке увяз 10-ти тонный японец, в то время, как 2,5 тонный Беларус спокойно ездил, а вытянуть легковик или микроавтобус сможет даже очень мелкий трактор, если в болото по стёкла не засаживать. А брать агрегат в несколько раз дороже только ради единичного экстремального случая - не по карману. Скалы и дубы в моей округе не водятся, максимум валуны кило на сто-сто пятьдесят и осинки-березки. Требования вспахать несколько га, покосить пару десятков и километр дороги очистить. Разово сделать планировку участка, рыть посадочные ямы под деревья, септик, фундамент, ну может халтура какая.

Вот подо все минитрактор просто супер, но километр дороги чистить минитрактором.... Не знаю как у вас снегопады, а у нас бывает за ночь 30 см и больше, в общем надо прикидывать какая у вас дорога, погода и какие снегопады. У свекра минитрактор какой не помню, но совсем что-то мини-мини, так он застревает на дорожке у дома при обильном снегопаде.

У меня за ночь заметало дорогу вровень с сугробами высотой в метр с копейками, но не по всей длине. Я выше Тамаре давал ссылку на трактор который имел ввиду, там полный привод, блокируемый дифференциал и масса как у легковушки. Навешивается ковшевой погрузчик и ротор, помимо отвала по идее должен справиться, если на нем можно землю пахать, то снег как-нибудь сгребет. Мне так кажется, сомнения только в его национальной принадлежности.


Просто я сторож на кладбище друзей

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср июн 19, 2013 11:16 am

SDP писал(а):У меня за ночь заметало дорогу вровень с сугробами высотой в метр с копейками, но не по всей длине. Я выше Тамаре давал ссылку на трактор который имел ввиду, там полный привод, блокируемый дифференциал и масса как у легковушки. Навешивается ковшевой погрузчик и ротор, помимо отвала по идее должен справиться, если на нем можно землю пахать, то снег как-нибудь сгребет. Мне так кажется, сомнения только в его национальной принадлежности.

Вы попробуйте у кого-нибудь в реальности, снег убирать и пахать - разные вещи...

Katiunya скажите, как у мини-трактора дела с большими и длинными заносами, сможет ли он уплотнить отвал снега на обочину и т.д.?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср июн 19, 2013 12:10 pm

могу сказать про наши очистки - из соседней деревни приезжал к нам трактор -меньше чем наш - но мы еще и на горке стоим - так во в горку прочищать у него силенок не хватало - хорошо что хватило мозгов сначала заехать в горку с поднятым ножом - а уж потом с горки счищать. Сопротивление при очистке от снега действительно очень большое. И тут два варианта либо не запускать - т.е. чуть ли не в снегопад выезжать чтобы потом справиться - либо не потянет минитрактор - я знаю скока за ночь - пока спишь - может выпасть снега и знаю какого это потом его расчищать. Также знаю что при сильной запущенности у нас в прошлом году и грейдер ухитрились закопать - ну это понятно - что сила есть ума не надо.

Знаю одно - у себя трактор брали тока под расчистку снега - и мини трактора муж не рассматривал - потому как на серьезные расчистки селенок не хватит без вариантов. Ну и Китай - конечно дело стремное... хотя если прям есть у всех положительные опыты.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Ср июн 19, 2013 12:59 pm

домохозяйка писал(а):
SDP писал(а):У меня за ночь заметало дорогу вровень с сугробами высотой в метр с копейками, но не по всей длине. Я выше Тамаре давал ссылку на трактор который имел ввиду, там полный привод, блокируемый дифференциал и масса как у легковушки. Навешивается ковшевой погрузчик и ротор, помимо отвала по идее должен справиться, если на нем можно землю пахать, то снег как-нибудь сгребет. Мне так кажется, сомнения только в его национальной принадлежности.

Вы попробуйте у кого-нибудь в реальности, снег убирать и пахать - разные вещи...

Katiunya скажите, как у мини-трактора дела с большими и длинными заносами, сможет ли он уплотнить отвал снега на обочину и т.д.?

Если отвалом толкать, то мне может и кировца не хватить, 80-я Беларусь по крайней мере не тянет, а ротором или ковшом мне кажется особой роли габариты не играют, ну если только проехать придётся два раза, а не один. Попробовать конечно хорошо, но кто мне даст, если вы снег чистите, а тут какой-то хмырь из леса выныривает и говорит - дай трактор, попробовать снег убрать, какие мысли в голове появятся....


Просто я сторож на кладбище друзей

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср июн 19, 2013 7:12 pm

домохозяйка писал(а):Katiunya скажите, как у мини-трактора дела с большими и длинными заносами, сможет ли он уплотнить отвал снега на обочину и т.д.?


Ничего не могу сказать по этому поводу. Мы с мужем только собираемся взять минитрактор. Он на разных форумах перелопатил кучу отзывов и, все-таки, остановился на японце. Но надо самим на нем поработать, чтобы уже конкретно знать, что от него ожидать.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Ср июн 19, 2013 8:06 pm

Тамар, дорого же, я имел ввиду что-нибудь такое http://www.chinestractor.ru/df244.htm


Мне кажется он в наших условиях будет застревать весной. Нормальные иногда паводком сносит, а тут мини. И зимой мне кажется если нужно дорогу пробить несколько км до более-менее проезжей дороги не потянет. Двор убрать - да, но не более. Плюс китайцам не доверяю. Когда работала с автосалонами, они торговали китайскими грузовичками. Дешево, популярно, народ хватает по бедности, но стремно. И ломаются, и конструкция такова, что при малейшем ДТП водитель всмятку. Как-то после таких рекомендаций настораживает китайский автопром. Плюс боюсь их продукция не предназначена для наших условий. Слишком много грязи и снега зимой.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Ср июн 19, 2013 11:56 pm

Тут есть два варианта:
1. у вас есть финансы и вы берете мини-трактор. Смотрите как вам удобно будет чистить на нем 1 км дороги ( а то и больше) зимой.
Если понравится - хорошо. Если нет - берете еще и обычный трактор, или держитесь на постоянной связи с хорошим трактористом, чтобы не быть замурованными в заносе, и платите з\пл трактористу
2. вы расспрашиваете владельцев мини-тракторов насчет снегоуборки, смотрите работу мини-тракторов по снегу вживую и т.д. - ну и делаете свой выбор на практическом опыте)



SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Чт июн 20, 2013 8:26 am

Jaramat писал(а):
Тамар, дорого же, я имел ввиду что-нибудь такое http://www.chinestractor.ru/df244.htm


Мне кажется он в наших условиях будет застревать весной. Нормальные иногда паводком сносит, а тут мини. И зимой мне кажется если нужно дорогу пробить несколько км до более-менее проезжей дороги не потянет. Двор убрать - да, но не более. Плюс китайцам не доверяю. Когда работала с автосалонами, они торговали китайскими грузовичками. Дешево, популярно, народ хватает по бедности, но стремно. И ломаются, и конструкция такова, что при малейшем ДТП водитель всмятку. Как-то после таких рекомендаций настораживает китайский автопром. Плюс боюсь их продукция не предназначена для наших условий. Слишком много грязи и снега зимой.

Тамар, если пробивать снег просто его уплотняя в сторону обочины, то у меня не справится никакой, этой весной я попытался заманить к себе Беларусь, которая трассу чистит, она застряла через шесть-семь метров. У местного батюшки сын раборает на jcb x-3, он с Ярославля приезжал несколько раз, потому, как Беларусь не брала снег отвалом, у него фронтальный погрузчик, нагреб ковш, скинул в сторону. Про надёжность китайских авто я в курсе, но наши не лучше. Я думал может кто на таком поработал, а то тут на весь город один такой, им довольны, но для статистики одного мало.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Чт июн 20, 2013 8:31 am

домохозяйка писал(а):Тут есть два варианта:
1. у вас есть финансы и вы берете мини-трактор. Смотрите как вам удобно будет чистить на нем 1 км дороги ( а то и больше) зимой.
Если понравится - хорошо. Если нет - берете еще и обычный трактор, или держитесь на постоянной связи с хорошим трактористом, чтобы не быть замурованными в заносе, и платите з\пл трактористу
2. вы расспрашиваете владельцев мини-тракторов насчет снегоуборки, смотрите работу мини-тракторов по снегу вживую и т.д. - ну и делаете свой выбор на практическом опыте)

Пытаюсь осуществить второй вариант, но тут, как писал выше, всего один такой, маловато для выводов.


Просто я сторож на кладбище друзей

SDP
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:11 am
Репутация: 0
Откуда: Русь, Шугорье

Сообщение SDP » Сб июн 22, 2013 11:24 pm

Сегодня общался с одним местным специалистом, он сказал, что мне за глаза хватит Т-25. Поискал его в интернете, новый стоит за четыреста тыр, б/у какие-то уж очень покоцанные или дорогие, привод у него только на одну ось, но выпускают во Владимире, вроде с запчастями должно быть полегче. На форуме трактористов одни кричат Т-25 - вери гуд, даст ис фантастиш, другие, что китаец лучше, сел и поехал, а на Владимирце всю жисть будешь по локоть в мазуте, то одно полетит, то другое. Многия знания - многия печали....


Просто я сторож на кладбище друзей


Вернуться в «Техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей