Страница 1 из 1

универсальные котлы для дома, кто пробывал?

Добавлено: Вт янв 22, 2013 11:42 am
Julka
Тему by Ирина Ерохина

Ирина Ерохина пишет:

универсальные в смысле топлива,у кого есть поделитесь опытом?
нашли такие вот
http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/
и такие
http://www.bullerjan.ru/

Добавлено: Вт янв 22, 2013 11:42 am
Julka
daryta пишет:

Вам куда?. Мой муж в них немного разбирается , устанавливал недавно в одном доме. Там надо метраж , мощность знать. Из чего дом и т.д.

Добавлено: Вт янв 22, 2013 11:43 am
Julka
Ирина Ерохина пишет:

жилой дом метраж 200 кв

Добавлено: Чт фев 21, 2013 11:18 pm
autumn-cat
Универсальных котлов не существует. Всегда есть некие местные особенности, которые надо учитывать при проектировании отопительных систем. Какой тип обогрева вам нужен- прямого или косвенного? Прямой обогрев - это обычная буржуйка или продвинутый "Булерьян" . При косвенном нагреве в котле нагревается некий теплоноситель, который далее через систему труб распределяется по помещению. Так же котлы различаются по типу топлива: твердотопливные (дрова, пелеты и т.д.), газовые (на природном или сжижнном газе) и жидкотопливные ( солярка, мазут, отработанное масло). Если Вы сформулируете задачу более конкретно - постараюсь помочь.

Добавлено: Пт апр 11, 2014 8:59 am
Julka
Lika-Qe

По Правилам Форума Вы должны представиться в теме "Кто здесь" и заполнить в своем профиле поле "Откуда".
А также опишите более подробно Ваш опыт использования котла, иначе это выглядит как скрытая реклама-а это запрещено Правилами Форума.

Добавлено: Пт апр 11, 2014 2:57 pm
Гнусечкин
Julka
- точно реклама :-) - весна - производители котлов активизировались! :-) :sad: 8-)

Добавлено: Пт апр 11, 2014 5:09 pm
Лена
Универсальные котлы есть, только геморроя с ними - попой жуй. Во-первых, это непрактично. Во-вторых, дорого, в-третьих - много места занимает. У нас пока электрический котел - РусНит - гадость и ненадежная штука. Но поменять, пока не подключен газ, не можем. Лучше всего, конечно, газовый котел, но если нет газа, то надо ставить дизельный. На дровах или прессованых блоках для печи можно разориться, дизель тоже не дешевый, но дешевле, чем электричество.

Добавлено: Ср апр 23, 2014 6:23 pm
Гнусечкин
АДМИНЫ!!! просьб исправить не пробЫвал - а пробОвал - давно уже глаз режет!!! :-)

Re: универсальные котлы для дома, кто пробывал?

Добавлено: Чт ноя 26, 2015 8:37 pm
Сильм
Лена писал(а):Источник цитаты На дровах или прессованых блоках для печи можно разориться, дизель тоже не дешевый, но дешевле, чем электричество.

А как пеллетный? Мы считали - дороже газа и дров, но дешевле электричества. На практике сосед 260 кв.м дом, 2 деток- один кроха, вместе с горячей водой в среднем тонна в месяц. Котел только дорогой...