Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ГОС. ПРАЗДНИК СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА СпецНАЗНАЧЕНИЯ 06.10.

Различные мероприятия, в проведении которых мы помогали и принимали участие

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн окт 07, 2013 10:43 am

Джэнард писал(а):фото категорически не хватало на съёмки ВВ, НВ и др


Наташ, ну я и хотела работу поснимать, чтобы выложить сюда фото и видео. Интересно же.
Но приехать и выяснить, что действительно снимать можно только выставку, было бы обидно. Этого добра везде навалом.
Посмотрела на Песике, запрет на съемку выложен организатором.
Вот тема выставки на Песике, откуда я принтскрин сняла:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39130&page=7
Там вообще человек приехал по указанному адресу и не нашел никакой выставки... чудеса.

Про "выпадающий глаз" ноу комментс :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн окт 07, 2013 10:45 am

Облако писал(а):Но далее.........про гражданских, которые участвуют в выставке со своими собаками- вообще как то забыли напрочь. Ринги задержали минимум на час, микрофонов не было-ничего не объявлялось, организаторы кричали вызывая участников. Призовой фонд-медалька



Гм-гм... Двадцать лет участвуя в выставках различного ранга - СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ - что практически ни одна выставка вовремя не началась, и задержки рингов от получаса до нескольких часов, увы, норма.
Не та которую хотелось бы видеть - но живучая, увы, норма..

Про отсутсвие микрофона могу сказать то же самое, про призовой фонд...

Ну кто зачем идёт


помнится была одна из НКПшных выставок - с отвратительным эксертом, я с явно заранее или по ходу между своими распределенным местами - но в статье "ах какая классная выставка - там готовили плов и был обалденный призовой фонд"..

так что...


Да, эксперт гм.. ну не породник - такое случается. Я тоже похихикивала...

В принципе такую выставку лучше воспринимать как тренировочный полигон, нежели как супер-монопородную или погоню за богатыми призами

Меня больше напряг бардак с необъявлением кто где кто чего ищет - в результате обнаружилось что уже давно идет поиск - совершенно случайно...


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн окт 07, 2013 10:49 am

Джэнард писал(а):Ну кто зачем идёт

Наталья ну за призами мы не ходили точно, но призовой фонд поразил. Уж ветеранам можно было дать хотя бы банку корма что ли......
Моя цель хождений с Ури в данный момент-социализация его к такой толпе народа и собакам.
Джэнард писал(а):Да, эксперт гм.. ну не породник - такое случается. Я тоже похихикивала...

ну хоть успокоили меня, я то я уж подумала что я капризная
Джэнард писал(а):в результате обнаружилось что уже давно идет поиск - совершенно случайно...

а вот мы его вообще пропустили, так как уши грели у ринга когда и кто выходит.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн окт 07, 2013 10:50 am

Jaramat писал(а):Там вообще человек приехал по указанному адресу и не нашел никакой выставки... чудеса.



Ну мы тоже не нашли, позвонили организатору (от МВД) - и нам всё прекрасненько объяснили, мы и на машине добрались - спасибо Софье, и Алексей мой потом доехал, а ребята с Балу тоже ехали по нашим указаниям


***

по эксперту - если собирать хотя бы собак по 15 одной породы - тогда имеет смысл приглашать отдельных экспертов по группам пород и пр...

Выставка замышлялась больше как праздник, как времяпровождение для пришедших владельцев, просто для граждан

По организации - в смысле жующих чай-бутерброды - замечание очень ценное, я как-то на этот момент видно не попала, носилась снимала..


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн окт 07, 2013 11:03 am

Может и ну ее, эту выставку, если нет возможности организовать нормально и пригласить нормального эксперта всепородника (если такие есть)
Делать именно соревнование/показательные выступления/праздник/прикладной семинар по дрессировке для служебников и гражданских.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн окт 07, 2013 11:08 am

Облако писал(а):Уж ветеранам можно было дать хотя бы банку корма что ли


Ветераны получили кубки и медали.. Хотя - честно скажу, рассчитывала на пакетик корма (гы-ы) - н таке спонсором был объхявлен фирма сухих кормов "Тренер"

До сих по не знаю были ли призы у ребят-специалистов, по соревнованиям, что-то не видела никаког призового фонда у них

Помню когда была в прошлом году 28 сентября на мероприятии - где познакомилсь с Ченсм и Юлией Королёвой, и Николаем Королёвым - там очень красивые призы были ребятам-спецам, и за участие, и за призовые места, и за победы

у меня в голове только одно - что праздник - ТАКОЙ ПРАЗДНИК - БЕЗОГОВОРОЧНО И БЕЗУСЛОВНО НУЖЕН!!!

Ну а чтобы его провести на уровне - его просто надо проводить!!! Раз не получилось, два куча несработок, так дальше - получится!

Если делать и поддерживать


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн окт 07, 2013 11:12 am

Облако писал(а):Смотрит Уруша и спрашивает-а что у него с глазом? Я ему-а что с глазом? Он говорит -выпадает. Я думаю, капец, может правда........., залазию смотрю. А он имеет ввиду непрокрашенный глаз. И далее начинается спор, он говорит у вас выпадает Покраснел, я ему-да неееее, не выпадает, там не прокрашенная коньюктива (кажись не ошиблась в названии). Далее следует мне вопрос от которого я начинаю медленно приседать-"А что это такое??????????


да ну а фиг! Как это может быть? А фамилию эксперта огласите плиз - а то вдруг когда еще соберусь Габешну выставлять - так чтоб не под него - а то он мне тоже начнет рассказывать что у Габы глаз выпадает! Моя в шоке! Непрокрашенное веко теперь называется глаз выпадает????


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пн окт 07, 2013 11:13 am

Облако писал(а):
Поиск взрывчатки - http://www.youtube.com/watch?v=C4TiFvjN ... e=youtu.be

e
а ручная клад была? еще роликов нет?


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пн окт 07, 2013 11:14 am

делитесь фотками и впечатлениями,интересно очень :-(


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн окт 07, 2013 11:38 am

Julka писал(а):А фамилию эксперта огласите плиз - а то вдруг когда еще соберусь Габешну выставлять - так чтоб не под него - а то он мне тоже начнет рассказывать что у Габы глаз выпадает! Моя в шоке! Непрокрашенное веко теперь называется глаз выпадает????

я сама хохочу до сих пор, как вспоминаю. П. Евдокимов если не ошибаюсь вроде бы
Ирина Ерохина писал(а):делитесь фотками и впечатлениями,

я обязательно, все на фотике, вечером выгружу. Вчера не было сил



Облако
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 12:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Моск. область, Балашиха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Облако » Пн окт 07, 2013 11:55 am

Изображение



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн окт 07, 2013 11:57 am

Народ на Песике публикует интересные и полезные для организаторов отзывы. Ссылку на обсуждение где-то выше давала. Перетаскивать чьи-то отзывы сюда наверное не этично, но почитать стоит.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн окт 07, 2013 12:02 pm

Доброе утро форумчане! Мы с Дариком остались до конца, так как хотела пройти трассу, проходили мы последними вне зачёта после течной суки в стороне. Прошли не всё, но вроде не забыл, на корм и на снаряды не стали идти, мало ли что при спуске. Призовой фонд был очень хорошим, давалось аж по два кубка, корм, сумки, дипломы, фото призового фонда есть, а дальше на 30мин. видео с награждением. Чтобы фоткать всё что проходило, нужно много народу, два на ОКД, два на ВВ, два на ОРП, два на НВ и два на выставку - это на фото и видео, один снимает, другой фотает. Я смотрела послушание и мне опять не понравилось что у большинства проводников нет контакта с собами, проводник отдельно, соба отдельно, у них это был экзамен что ли, там много чего сходило с рук. Мне очень понравилась работа мальчика из Дзержинского с н/о зонарик коб., он проходил всё чисто, но на комплексе один повтор, рука сливается с проводником и соба плохо видит этот жест, к тому же люди начали ему аплодировать раньше времени и пошёл сбой, аплодировать нужно тогда когда проводник прошёл трассу, а до этого нужно тихо болеть за него, в общем дальше хуже, на выгуле по корму соба съела его и была снята, а так он шёл на первое место, обидно, я болела за него.



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пн окт 07, 2013 12:28 pm

Наталья, так куда Вам фотки скинуть?)



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн окт 07, 2013 12:43 pm

Продолжим обсуждения, понравилось работа девочки с малинуа (коб.), видно что она занимается на какой-то пл-ке и скорее всего по ИПО, так как там больше внимания уделяют хождению рядом, это у неё было на высоте, но комплекс сработали очень грязно, в итоге 2 место по ОКД, 3 место по ОКД заняла девочка с пл-ки "Зелёные горы" с метисом азиата (сука) и 1 место по ОКД заняла женщина с малинуа, вроде тоже коб., хорошо работали, молодцы, но меня очень раздражал её бег, она бежала на цыпочках. Ща выложу призовой фонд.
Изображение
Изображение как видно на фото вместе стоят два кубка, голубой и с изображением овчарки + медалька, всё это одному участнику и так за все места.
Изображение а здесь как в поле чудес, две коробочки с подарками, в одном из них лежит пистолет с магазином, который подарили Ларисе Крепковой.
Изображение а это сумки с чем то, а с чем не знаю.
Изображение корма фирмы Тренер, для средних и крупных пород.
Изображение
Изображение а вот и сами участники, многие уехали даже представители команд, дипломами за участие награждали всех.
Изображение слево за мужчиной с овчаркой стоит та самая женщина в бандане с малинуа, которые заняли 1 место по ОКД.
Так в принципе выступили все хорошо, многие волновались и сами делали касяки, но зато есть над чем работать. Удачи им на следующих соревнованиях, надеюсь на следующих соревнованиях результаты по послушанию будут намного лучше.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн окт 07, 2013 1:02 pm

Ирина Ерохина писал(а):
Облако писал(а):
Поиск взрывчатки - http://www.youtube.com/watch?v=C4TiFvjN ... e=youtu.be

e
а ручная клад была? еще роликов нет?

это показушка, а что было в рингах кто был и фоткал может выложат.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн окт 07, 2013 1:12 pm

aziat писал(а):Чтобы фоткать всё что проходило, нужно много народу, два на ОКД, два на ВВ, два на ОРП, два на НВ и два на выставку - это на фото и видео, один снимает, другой фотает


ВОТ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧЕСТЬ НАДО!!!

Sofia

Самые интересные - сюда в тему, а всё подряд - мне н мэйл - приеду в Москву разберу

А Вы едете на ВДНХ 11 октября в пятницу? можно было бы там обменяться флэшками

aziat писал(а):девочка с пл-ки "Зелёные горы" с метисом азиата (сука)


это которая по ВВ хотела идти тоже? прошли?

aziat писал(а):Мне очень понравилась работа мальчика из Дзержинского с н/о зонарик коб.,


Да, тоже оченьпонравилось, и чёрный терьер понравиля очень, но не видела как они выступили


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн окт 07, 2013 1:27 pm

Джэнард писал(а):
aziat писал(а):девочка с пл-ки "Зелёные горы" с метисом азиата (сука)


это которая по ВВ хотела идти тоже? прошли?

дело в том что её соба не знает что это такое, проходить отдельно ОКД не было, вот она с Ларисой и пошла, соба сделала вид что ищет и всё, это частник.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн окт 07, 2013 1:27 pm

с цитатами у меня не ахти.



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Пн окт 07, 2013 1:34 pm

на ВДНХ не едем, вечером тогда фотки скинем



Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пн окт 07, 2013 1:36 pm

aziat писал(а):
Джэнард писал(а):
aziat писал(а):

дело в том что её соба не знает что это такое, .
неудивительно имитаторы еще раздобыть надо,а с не имитаторами площадки врядли работают, занюхать же не дадут перед стартом:lol: . вопрос такой кто слышал про аэропорты и чопы с кинологами? года два-три назад приглашали на досмотр частных рейсов по вв и ву, причем это был чоп, вахтовым методом, интересно сейчас есть такая практика?


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн окт 07, 2013 1:59 pm

я без понятия, а имитаторы пожалуйста, 22 тыс. руб., 10 или больше запахов, продают в свободном полёте, но через год надо менять, новые покупать, при новом начальстве теперь и полиция с имитаторами работать будет, раньше они с реалом работали.



Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пн окт 07, 2013 2:36 pm

да до сих пор многие работают по исходникам из экономии,особенно по нв :lol: кстати где продаются-то можно в личку и как выглядет :???:
Последний раз редактировалось Ирина Ерохина Пн окт 07, 2013 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн окт 07, 2013 8:21 pm

aziat писал(а):теперь и полиция с имитаторами работать будет, раньше они с реалом работали.

Кто вам такое сказал? у околокинологических дельцов есть такие планы но мы еще боремся!!! В некоторых ЦКСах имитаторы лежат даже не вскрытие и только для прикрытия собственной пятой точки :-D
В нашей стране складывается удивительная ситуация ищите одно а тренируйтесь на другое :-? :-? :-?
Я много лет готовлю специальных поисковых собак и могу сказать только одно если вы хотите чтобы ваш пес работал забудьте про имитаторы!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн окт 07, 2013 8:24 pm

Вот как из этой ситуации вышли внутренние войска.


ПРИКАЗ
ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ВНУТРЕННИМИ ВОЙСКАМИ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9 сентября 1998 Москва №288


Криминогенная обстановка в стране остается сложной. Ряд тяжких преступлений сопровождаются применением взрывчатых веществ при их совершении. Тем самым повышается роль применения минно-розыскных собак (далее - собак) в предотвращении и пресечении указанных преступлений. Качественное решение задач по обнаружению взрывчатых веществ и обезвреживание взрывных устройств требует соответствующей подготовки собак и специалистов. Однако до сих пор в воинских частях не решены вопросы подготовки имитаторов взрывчатых веществ, которые необходимы при подготовке, не определен порядок их хранения, получения на занятия, списания и уничтожения. В связи с этим подготовка собак затруднена, что отрицательно сказывается на повышении эффективности их применения на боевой службе.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по изготовлению, использованию, списание и уничтожению имитаторов взрывчатых веществ для подготовки минно-розыскных собак.
2. Командующим войсками округов внутренних войск МВД России, командирам соединений и воинских частей, начальникам военных образовательных учреждений высшего профессионального образования внутренних войск МВД России:
2.1. Организовать изучение и обеспечить выполнение требованний, прилагаемой Инструкции.
2.2. Обеспечить выдачу взрывчатых веществ (тротила) для дрессировки (тренировки) минно-розыскных собак из расчета 200 гр. на одну собаку ежегодно, за счет норм содержания взрывчатых веществ, определенных приказом МВД России от 15 июня 1993 г. №047.
2.3. Изготовление и использование имитаторов взрывчатых веществ для подготовки минно-розыскных собак осуществлять согласно прилагаемой Инструкции.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника инженерного управления ГКВВ МВД России.
4. Приказ довести до всего личного состава.


Главнокомандующий внутренними войсками
МВД России
генерал-полковник П.Т.Маслов

Врио начальника штаба внутренних войск
МВД России
генерал-майор М.А.Львов

Приложение:
к приказу главнокомандующего внутренними войсками МВД России от 9 сентября 1998 г. №288


ИНСТРУКЦИЯ
по изготовлению, использованию, списанию и уничтожению имитаторов взрывчатых веществ для подготовки минно-розыскных собак

1. Под имитатором взрывчатых веществ необходимо понимать:
металлическую, пластмассовую, деревянную, картонную и в других оболочках коробку размером 50 х 50 х 100 мм или другую тару с закрывающейся крышкой, в которую вкладывается тротиловая смесь с песком весом не более 100 гр.
2. Для изготовления имитатора взрывчатых веществ на основании письменного приказа командира соединения (воинской части), издаваемого в соответствии с приказом (распоряжением) вышестоящего штаба организуется получение взрывчатых веществ со склада соединения (воинской части) согласно нормам расхода взрывчатых веществ в средств взрывания во внутренних войсках МВД России. В приказе определять: должностных лиц - руководителей работ по изготовлению имитаторов; военнослужащих, участвующих в изготовлении имитаторов и состав комиссии, присутствующей при расфасовке взрывчатого вещества в тару. Получение взрывчатых веществ со склада соединения (воинской части) для изготовления имитаторов осуществлять руководителям работ по изготовлению на основании приказа (распоряжения) командующего войсками округа (соединения) по накладной, подписанной командиром соединения (воинской части) под роспись.
3. Взрывчатое вещество (тротиловая шашка) комиссионно размельчатся путем дробления в алюминиевой посуде молотком из меди или бронзы с соблюдением всех мер предосторожности при обращении со взрывчатыми веществами. Порошок тротила смешивается с сухим песком из расчета 20 гр. тротила на 100 гр. песка. Полученная смесь засыпается в мешочек из палаточной ткани размером 50х100мм. Заполненные мешочки на период хранения помещаются каждый в отдельный полиэтиленовый пакет, который завязывается медной проволокой. В ходе дрессировки (тренировки) собак мешочки извлекаются из полиэтиленовых пакетов и помещаются в корпус имитаторов взрывчатых веществ.
4. После изготовления имитаторы взрывчатых веществ пронумеровываются и учитываются в журнале учета имитаторов взрывчатых веществ, хранятся в комнате для хранения оружия подразделения в отдельном сейфе (железном ящике) и выдаются на основании распоряжения командира по разделения с записью в журнале учета имитаторов взрывчатых веществ. После занятий имитаторы взрывчатых веществ сдаются дежурному по подразделению. Срок службы имитатора взрывчатых веществ не менее 1 и не более 6 месяцев. После этого срока производится уничтожение имитатора взрывчатых веществ путем прокаливания на открытом огне и последующего рассеивания на грунте (один имитатор взрывчатых веществ на площади не менее 10 квадратных метров) комиссией, назначаемой приказом командира воинской части, с последующим его списанием установленным порядком (см.приказ командующего внутренними войсками МВД России от 7.05.1995 № 125 "Об утверждении Наставления по тактике действий инженерно-саперного подразделений внутренних войск МВД россии по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов", приложение № 2 "Уничтожение взрывчатых веществ и средств взрывания". Директива командующего внутренними войсками от 6.06.96 г. № Д-21 "Об учете и расходовании и инженерных боеприпасов при устройстве минно-взрывных заграждений" приложение № I, 9, 11).
5. После уничтожения имитаторов взрывчатых веществ составляется акт, в котором указывается:
состав комиссии (председатель и члены комиссии);
основание на уничтожение имитаторов взрывчатых веществ (приказ, его номер и дата);
наименование уничтоженных взрывчатых веществ и данные об их из¬готовлении (из какого взрывчатого вещества изготовлен имитатор);
количество уничтоженных имитаторов взрывчатых веществ, общий вес взрывчатого вещества;
способ и порядок уничтожения.
Акт утверждается командиром воинской части.
6. Форма журнала учета имитаторов взрывчатых веществ:
№ п/п Наименование имитаторов, их номера Дата и время выдачи дежурному по части Роспись получателя Дата и время сдачи дежурному по части Роспись в приеме на хранение
(вариант заполнения)
1 Имитатор в деревянном корпусе №3,4,5,6,7 23.03.98г. Прапорщик
Иванов А.П. 23.03.98г. Майор
Петров Н.В.
При приеме имитаторов взрывчатых веществ дежурный по подразделению проверяет их наличие по номерам.
7. Меры безопасности при работе с взрывчатыми веществами.
7.1. Все работы с взрывчатыми веществами относятся к числу опасных и вредных, требуют строгого соблюдения установленных правил обращения с ними. Нарушение этих правил может привести к травматизму, пожару или отравлению.
7.2. К работе с взрывчатыми веществами специалисты-кинологи допускаются только после изучения правил обращения с ними, сдачи зачета, оформления приказа по части о допуске к работе со взрывчатыми веществами, соответствующего инструктажа перед началом работы и расписки в журнале инструктажа (журнал заводится в произвольной форме).
7.3. Работу следует производить с минимальным количеством взрывчатых веществ (50-100 граммов).
7.4. Все работы с взрывчатыми веществами необходимо производить в специально отведенных местах и при отсутствии посторонних лиц. При работе с взрывчатыми веществами следует избегать попадания частиц этих веществ в органы дыхания и пищеварения как людей, так к собак.
7.5. По окончании работы взрывчатые материалы должны быть немедленно сданы лицу, ответственному за их хранение.
8. Категорически запрещается:
8.1. Производить работы с взрывчатыми веществами вблизи источ¬ников открытого огня и электронагревательных приборов.
8.2. Курить при работе с ними.
8.3. Расплавлять тротиловые шашки при изготовлении имитаторов взрывчатых веществ.



Инженерное управление ГКВВ МВД России


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн окт 07, 2013 8:29 pm

В качестве альтернативы имитаторам можно использовать "вынос запаха" сейчас мы с моими друзьями из одорологического подразделения будем делать вынос запаха ВВ, после проведем опыты и исследование результаты сразу опубликую!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пн окт 07, 2013 8:37 pm

Королёв Николайhttp://pkrekvizit.ru/materialy-i-stati/23-ispolzovanie-imitatorov-narkoticheskikh-i-vzryvchatykh-veshchestv-pri-obuchenii-i-trenirovke-sobak
да и кто скажет что тренируется не по имитаторам из гражданских,оно кому надо?:-D
а по нв у нас и фскн закупает и применяет активно, из-за своей специфики.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн окт 07, 2013 8:37 pm

Ирина Ерохина писал(а): вопрос такой кто слышал про аэропорты и чопы с кинологами? года два-три назад приглашали на досмотр частных рейсов по вв и ву, причем это был чоп, вахтовым методом, интересно сейчас есть такая практика?


В Ф.З. О ЧОиДД такое специальное средство не прописано! отсюда вывод К.С. ЧОПов мягко говоря не совсем законны! а поиск ВВ, ВУ, Ор, БП это прерогатива силовых структур!
Вчера от Димки Соболева услышал что идет набор гражданских кинологов в г. Сочи на обслуживания олимпийских игр! за более подробной "инфой" к Диме.


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Сообщение Королёв Николай » Пн окт 07, 2013 8:40 pm

Ирина Ерохина писал(а):://pkrekvizit.ru/materialy-i-stati/23-ispolzovanie-imitatorov-narkoticheskikh-i-vzryvchatykh-veshchestv-pri-obuchenii-i-trenirovke-sobak

Во он главный околокинологический делец :-D


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пн окт 07, 2013 8:41 pm

Королёв Николай
в том-то и дело...однако опять всплыло через столько лет...
Вчера от Димки Соболева услышал что идет набор гражданских кинологов в г. Сочи на обслуживания олимпийских игр! за более подробной "инфой" к Диме.
честно- пипец...была уже срочная подготовка к Олимпиаде-80..и играм Доброй Воли
Расскажи как собаки отработали по спецкурсу, что было? интересует ВВ и орп?


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе


Вернуться в «Мероприятия при участии нашего клуба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя