Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Охота с собаками видео работы

Фото и видео материалы с занятий

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Охота с собаками видео работы

Сообщение Raven » Сб фев 22, 2014 10:16 pm

Не ясно в какой раздел кидать, поэтому создам новый
Кангалы, кабан
http://www.youtube.com/watch?v=Gw7x4i8KIyQ



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Сб фев 22, 2014 10:21 pm

Тобеты
http://vk.com/video200783885_164381405?noiphone

Других видео работы пород конечно много, те же питы, лайки и т.д.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс фев 23, 2014 10:55 am

Ваще ужас - бедный кабанчик!!! :cool: Снимать это с тким сладострастным садизмом, наслаждаясь этим зрелищем - в мегашоке!!!!!!!!! :-o :-o :-o


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 11:53 am

Первое видео посмотрела до половины, они так и должны просто гавкать?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 11:55 am

Гнусечкин вы веган?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс фев 23, 2014 11:59 am

При чём тут это? Хладнокровно смотреть как травят беззащитное животное и есть его мясо - как говорят в Одессе - две большие разницы. Не говоря уже о точ что мясом ДИКИХ животных мы практически не питаемся. Не говоря уже о том, что охотиться на животное и смотреть на эту охоту и смаковать подробности ... :-o На тих темах - охота, ТИ и т.п. много народа с форума уже ушло...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс фев 23, 2014 12:01 pm

При том я человек лояльный - если кому то интересно - обменивайтесь подобным видео в личке... А на всеобщее обозрение это выставляется с какой конкретной целью???


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 12:37 pm

Ну можно не смотреть, там же написано "охота".
На бойнях родственников этого кабанчика убивают не менее жестоко, тут хоть ему шанс выжить дан, а на бойне нет, все равно убьют и сожрут.
Я мясо свиньи не ем, но меня не коробит охота, там все по честному.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 23, 2014 12:59 pm

Я вот в приципе противник охот - вообще - ну и что с того? Они же есть и продолжают существовать! Более того есть очень много охотничьих пород собак - именно охотничьих и выведенных изначально для охоты и если они используются по своему прямому назначению - то значит они работают по профилю и как бы мне нравился или не нравился этот самый профиль - но изначально Raven
выложила видео не с целью (я уверена) посмаковать как измываются над бедным кабанчиком - а с целью показать как работают собаки по этому профилю - что вообщем в рамках нашего форума и всячески приветствуется - другое дело что если там прям вот совсем совсем все так ужасно - то я не знаю.. чессно гря - может просто стоило написать что слабонервным не смотреть...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс фев 23, 2014 1:18 pm

Шмель
- а говядину едите?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс фев 23, 2014 1:59 pm

Гнусечкин только мясо птицы ем, курицу )



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 23, 2014 2:58 pm

Слушайте, ну посмотрела я только что эти видео - чесстно говоря думала там лужи крови и все такое - тока вот ну ничего эдакого я там не увидела - вообще не пойму с чего весь сыр бор то? Да мне лично как противнику охоты в принципе - не приятно смотреть - но не более - и как уже писала выше - есть охотничьи породы которые специально выводились именно для этого - о чем сыр бор - не понимаю.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вс фев 23, 2014 7:21 pm

Julka писал(а):Слушайте, ну посмотрела я только что эти видео - чесстно говоря думала там лужи крови и все такое - тока вот ну ничего эдакого я там не увидела - вообще не пойму с чего весь сыр бор то?
ну, например, с того, что это не охота 8-) Пять кангалов вокруг кабана с перебитыми задними, которые даже при таких условиях хваток почти не делают... Лайки круче :-D Больше скажу - некоторые хаары круче (легавые какбэ, не травильные).


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс фев 23, 2014 7:36 pm

Вот именно - потамушта это не охота, а травля ... Для кого-то ничего особенного, а для кого-то издевательство над покалеченным зверем. Имхо - ради бога - в личку тем кто интересуется, а вот так публично не вижу смысла в публикации такого рода видео, тем более форум не охотничий.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс фев 23, 2014 7:52 pm

11111 писал(а): Пять кангалов вокруг кабана с перебитыми задними, которые даже при таких условиях хваток почти не делают...

Меня это тоже удивило - но одно дело обсуждать качество или правильность этой самой работы собак - а другое дело кричать караул помогите там зверика мочат - разные вещи.


Гнусечкин писал(а):потамушта это не охота, а травля ...

что есть по сути одно и тоже -

Из Википедии -

Например, травля зверя сворой борзыx собак — классическая разновидность охоты.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс фев 23, 2014 8:03 pm

ну а пошто животинку то мучают? потом ведь убьют и не самым гуманным способом - смотреть то это всем подряд зачем??? Может даже в плане кинологии видео и имеет определённую ценность, о форум то не для специалистов исключительно. Моё личное мнение - не надо такие вещи вывешивать в открытом доступе - вы как хотите дальше обсуждайте хваты и захваты и прочее - я больше в обсуждении не участвую. :-o


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс фев 23, 2014 8:30 pm

Гнусечкин писал(а):Ваще ужас - бедный кабанчик!!! :cool: Снимать это с тким сладострастным садизмом, наслаждаясь этим зрелищем - в мегашоке!!!!!!!!! :-o :-o :-o

Ну так вы просто не видели собак которым достаточно запаха зверя, чтоб убежать.
Без волка не выведешь волкодава
Без фигуранта-охранника
Без зверя и притравок-травильную собаку

По сабжу, так если это оскорбляет чувства верующих (как ТИ например), то пожалуйста удаляйте.

Я смотрю и ролики с чемпионатов по ИПО когда собака себе ломает лапы на лобовой, тоже жестоко в принципе.
Да и фигурант порой с вынесенным коленом встает и дорабатывает дорожку на стадионе.



Ольга Владимировна
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:52 pm
Репутация: 0
Откуда: очередная Мертвая душа

Сообщение Ольга Владимировна » Пн фев 24, 2014 2:08 am

ой, читаю и диву даюсь... у всех собаки большие, хорошие , а местами кажется что некоторых мопсики - не дерутся , друг друга не рвут... и едят все исключительно травку, включая собак.
Я вот не увидела ни чего шокирующего... наоборот... очень познавательно, оказывается вепря не только ствол остановить может. Все собачки умненькие, знают- трамвай обходить, только сзади!
Да и кабан совсем не милая зверушка- тупые и агрессивные, не дай Бог в лесу напороться на свинку с детками, и при этом не иметь при себе, например, ТОЗ 34.
я ем с удовольствием и кабанятину, и лосятину, это мясо более полезно, ни чего предосудительного в охоте с собаками не вижу, а на притравочных станциях бывает и по кровавие иногда.
Мясо ем, не в магазине покупаю , бью сама, всему надо учится и иногда бывает такое :o , что собаки за попу кусающие - фигня.
Это я про : ОЙ, животинку мучают...
Рабочая собака должна работать! Вот видюхи где кавказы волка рвут - ни у кого эстетического шока не вызвали.. а тут такое раздули...
Raven
Спасибо за видео, сама только форум читать время нахожу, а че то искать не могу. :)


Мертвая душа на форуме

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 24, 2014 3:52 am

Raven
Не думала что это возможно вообще :o (лапы ломать на лобовой) а есть ссылка посмотреть?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 24, 2014 6:43 am

:eek: :eek: :eek:

Шмель, и ведь опять напишут что ужас-ужас.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 24, 2014 7:56 am

Fedora
Жизнь вообще жестокая штука. :-)
Некоторые например выступают против запрета абортов, типа пусть каждый распоряжается своим телом как хочет, но при этом уливается слезами от убитой бродячей собачки. Вот такой расстановки приоритетов я уж точно понять не могу.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 24, 2014 7:58 am

А лапы на лобовой это видимо от стремительного влета и лапы вперед выставить. :-)
Или от падения после промаха?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Пн фев 24, 2014 11:06 am

Посмотрела оба видео, на первом кангалы просто брешут на матёрого кабана, но они и не охотники, они пастушье-охранные собаки, да и кабан ведёт себя спокойно, потому что чуствует что от них никакой угрозы нет, а вот если была бы угроза думаю что кто-нибудь из них уже орал бы с порваным брюхом, у этого кабана клыки есть. На втором видео азиатик молодец, схватил кабана за голову и удерживает, если учесть что у дикарей шкура очень жёсткая, то и удерживать нужно мёртвой хваткой, как это делают питы и ягдтерьеры, а вот лаечки бегали и просто развлекались брёхом, но это молодой кабан и у него нет клыков, ну а если этому кабану было бы очень больно, то он орал бы как порося, а там он молчит, крови нет, значит азиат не пробил шкуру, но кабанюка на колени вставать не хочет, видимо считает что его так просто не уложить, молодец кабанюка, со своей стороны, а азиатик со своей.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн фев 24, 2014 12:20 pm

Хм, я тоже против запрета абортов. Их аще не от хорошей жизни делают, это большая беда и риск, уж если женщину до такого довели - значит, все, край пришел. Но давайте об этом в другой раз поговорим :-)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 24, 2014 12:51 pm

А я за запрет. Жалко детишек. Конец оффтопа.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пн фев 24, 2014 1:40 pm

Вы когда читаете - думать тоже времени не хватает??? Не хотела писать вообще больше в эту тему но " не вынесла душа поэта..." - да всё охренительно здорово, только много есть народа на форуме, который не приемлет всякие жестокие штуки по отношению к любым животным - я ещё раз озвучу своё мнение - надо создать может какой то раздел, куда будут заходить только те кому это интересно и не оскорблять чувств тех, кто это не приемлет. Администрации форума - можете меня банить на скока хотите, хотя вам то какой смысл в том, что какое-то количество народа уйдёт с форума по принципиальным соображениям?????


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 24, 2014 2:06 pm

Гнусечкин дык не угадаешь, что в следующий раз покажется "жестокостью к животным".
Особенно когда эта "жестокость" то, для чего собаку вывели и является профилем ее работы. Мне так кажется. :(


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн фев 24, 2014 2:18 pm

Raven может быть в заглавии в скобочках написать что то типа "Беременным и чувствительным не смотреть" .
Хотя и так понятно что на охоте убивают...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн фев 24, 2014 2:47 pm

Гнусечкин писал(а):надо создать может какой то раздел, куда будут заходить только те кому это интересно и не оскорблять чувств тех, кто это не приемлет.

Ничего против отдельного раздела под названием что-то типа "Собаки в работе" - я не вижу - не вопрос - только вообще весь форум как бы своим названием говорит о том, что здесь люди с рабочими собаками собираются (понятно что не только они) и соответственно разные работы разных собак могут выглядеть не очень съедобоваримо для тех кто из зеленых или просто сильно чувствительный - на песике например наверное нет таких видео - да им и не зачем - все дело в профиле того или другого ресурса.

Шмель писал(а):Хотя и так понятно что на охоте убивают...

Вот и мне не понятно что именно сильно чувствительные люди предполагали увидеть в теме с таким названием как эта? Как собачки скачут вместе с кониками за зайцем и не догоняют его или что? Я вот лично долго и не смотрела именно из-за боязни того что там будет кровавое месиво - но все в стиле лайт - если такое вообще можно сказать об охоте.

Еще раз повторяю - хотите раздел - не вопрос - название в студию и будет раздел.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн фев 24, 2014 4:15 pm

Шмель, насчёт малинуа это правда. Да и смерть собак случалась на соревнованиях, по защите. Да и без защиты-знаю случай когда на буксировке собака умерла.




Вернуться в «Вести с полей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя