Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Охранное тестирование

Фото и видео материалы с занятий

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Ср окт 28, 2015 7:39 pm

у меня есть знакомые, которые спецом готовили собак, и делали разные проникновения через забор со всех сторон.
Инсценировки разных ситуаций, чтоб собаки были в курсе - как бывает. Но на видео не снимали, поэтому показать нечего.

а про зрелищность - спецом для зрелищности мы такое вот делали :



тут давление на собаку куда меньше, зато выглядит на порядок круче.
да и я даже испугалась моментом (пока бежала)

вот замедленный вариант, смотреть интереснее :



П.С. это пуск. перед этим - свободно, но я стою рядом с камерой.
первые два - условно самостоятельно (я в помещении).



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср окт 28, 2015 8:06 pm

А коровы тупо стоят. И тут начинаются челночные операции.
А ведь таки ДА.))) Стоят там...тупо.))) Ток и разницы, что не коровы в данном случае.))) А мои (на питомнике) как-то вот просто у двери орали...без пробежек...как-то. 0_0



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Waldy » Ср окт 28, 2015 8:08 pm

Я больше читаю, чем пишу. Собственно и писать мне пока особо не о чем :D (своего опыта практически нет) А смотреть ваши ролики очень интересно и показательно, в плане именно прикладного использования собак. @->-



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср окт 28, 2015 8:09 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты спецом для зрелищности мы такое вот делали

Эт вот у вас вышел вариант "К соседу Ване приехали друзья-дальнобойщики, а водка во всем поселке осталась ток у меня". %D
ЗЫ. Ну я просто себе представить не могу трезвых людей, которые ТАК попрут на кавказа. А уж тем более - цель такого отчаянного штурма. :D



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Чт окт 29, 2015 2:13 pm

Беготня туда сюда - думаю что это по части нервов - что то сроду нетерпения, ажиотажа.
Мне нравится когда собака выжидает за несколько метров до калитки, это стратегически удобнее.
Вон сколько случаев травмирования собак через ограду (колюще-режущими и пр).

По части задатков - конечно, думаю, смелее собака, которая изначально встречает у калитки и прямо атакует.
Но "умнее" ли, и как лучше - другой вопрос. Видимо, что и подготовить по разному можно. Объяснив собаке суть.

Так же важно, чтоб собака не сильно впадала в раж, когда дразнят, не перегорала и видела что происходит вокруг.
Это уже по части крепости нервной системы. Сколько рассказов я слышала, что кавказов летом просто убивали перегревом.
Но это же надо, чтоб вокруг никого не было, соседей и пр свидетелей. Поэтому не знаю, насколько это правда.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Чт окт 29, 2015 2:29 pm

Waldy, :thanks:

Nas писал(а):Источник цитаты Эт вот у вас вышел вариант


Ага, по смыслу, да. Зато смотрится ))
Так у нас во многом происходит ,)

Nas писал(а):Источник цитаты цель такого отчаянного штурма

Живых людей - х.з. может бухие решили что собачку напугают ))
а как дрессы и хозяин - посмотреть сработает ли и как собака.

Кст, в плане давления сложнее, когда парой или большей компанией идут вместе,
находясь плотно друг к другу и мало шевеля разными частями тела, "стеночкой" так сказать.
Опять же слышала истории - что собачек вводили в ступор.
Но когда я говорю про истории - предупреждаю, что это не проверенная инфа.
и как к ней относится - дело каждого. Я вижу логичным, что некоторые собаки,
"сработавшие" бы одного. При такой "компании" могут растеряться.

Настя, ты вот что, со своего опыта, по этому поводу думаешь?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Чт окт 29, 2015 3:05 pm

Лан, нет у меня именно того, нужного опыта.))) А так...по "косвенным данным", естественно, что "два сильнее, чем один" любая собака в курсе. Почему, если тебе надо ПОЛАДИТЬ с собакой...на объекте (т.е. постепенно "втереться в доверие")...к ней и лучше идти одному, а, если...скажем...прививку сделать животному, которое может "закозлить" не ток вдвоем пойти, но еще и его "из дома" забрать...скажем...туда, где собаки не бывают, а живут вожатые. Шансы, что решится "дуркануть" резко уменьшаются...как-то.))) Что касается "двойки", сама знаешь, это уже развлекуха для уверенно работающей "в одного" собаки (если нет канеш цели ее портить). А вот что может дать "стенка"...ну-у...думаю, от собаки и зависит, конкретной, от более жесткой попытки бороться (если животное очень уверенное и очень статусное и нервуха отменная) до "полный назад". То есть тут, как и в любой ситуации, где вводится предельное психологическое давление, вопрос скорее все ж в том находится оно "за" или уже "после" того порога, который собака МОЖЕТ сама по себе осилить. У меня Бураныч вот не был замечен в каком-либо "проседании", если ему не один мужик попадался, "неприлично себя ведущий", а группа. Пожалуй даже он еще сильнее выбешивался, НО !!!, выбешиваться на веревке эт одна песня, сцепиться и осознать, что прилететь может "и слева, и справа" и ты просто не успеваешь контролировать ситуацию - ваще другая. Напрочь. Так вот этого "осознания" у него нет исчо.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Чт окт 29, 2015 3:16 pm

ЗЫ. Ну а в плане "для жизни" я вообще глубоко уверена, что если идут несколько человек и идут не сдуру, а "по делу", зная, что на территории собака, той собаке ппц. :( Почему и считаю, что минимум...для "жизни"...эт ДВЕ собаки на периметре, а можно и больше...если место есть и можешь "притереть". Они, может, и не все герои, но отвлекающим именно фактором даже не самое лучшее животное сработает будь здоров (дав "фору" тому, что может биться).



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Чт окт 29, 2015 3:35 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Мне нравится когда собака выжидает за несколько метров до калитки, это стратегически удобнее.

Эт да, кстати сказать, я там заметила, что Атаман зачастую именно отходит от калитки и атакует уже с небольшой дистанции. Но, мне кажется, это вот еще и опыт, другой вопрос, что отечественники такие вещи усваивают быстро (хватит пару раз отхватить при открывании в лоб или по носу). Мои орали лихо, в упор к двери, т.к. а)молодятина эмоциональная, б)без нормального опыта...вообще то есть не налетали на ситуацию, когда вожатый не придет...хоть оборись.., а калиточка начнет открываться. Там с этим строго было все-таки.)))



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Пт окт 30, 2015 8:28 pm

Nas, :thanks:

Nas писал(а):Источник цитаты что если идут несколько человек и идут не сдуру


Это к сожалению - да. Разные ситуации конечно. Но если люди продуманные и знают чего хотят - ппц.

Правда, я поняла, что сейчас есть ряд "злодеев", которые ввиду нынешнего состояния рабочего собаководства
свято уверенны, что собаки только лают, но не кусают, и прут под разных собак с махательными предметами.
Да и неадекватов хватает.

в любом случае две лучше чем одна, а если еще и в доме собачка есть - то вообще хорошо))
не говоря уже о других системах безопасности.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Пт окт 30, 2015 8:54 pm

Nas писал(а):Источник цитаты но отвлекающим именно фактором


Ага. мы экспериментировали работой в паре - оч опасно для противника, даж в костюме.
Кобель как правильно идет в лоб по верху, а сучь по ногам, да и часто в обход. Сложно.

Да и видя двух - думаю, желание "проверять" еще меньше становится.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Пт окт 30, 2015 10:02 pm

Хотела еще написать про благоприятные условия для охраны а так же определенное воспитание.
Но чуть позже.

Пока еще два видика с охранной работы :

АКО Цейс, почти 1.5 года. До этого был выезд в город на два занятия.
Третье - выезд на сдачу норматива ОС-А. И вот - первый раз работа дома.
Я решила что он потянет - поэтому тоже самостоятельно, и по сценарию теста а не работы.



Ну а это его мама - 3 года, для нее это второй раз в жизни в подобных условиях:



(в этом году это первый приезд ребят к нам, предыдущий был прошлой осенью)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Пт окт 30, 2015 11:15 pm

Экий...питбуль :D Маму я давно заценила, а и сыночка вот подрастает "в маму".)))
ЗЫ. Вот от кого я в следующий раз (или в случае переезда) щеночка куплю так это от Лолы. Заверните ток "в матушку". :D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Fedora » Вс ноя 01, 2015 12:28 am

Цейс красава. @->- Хорошо, реально хорошо. Точно, в маму )))

Nas, это повод быстрее переезжать. ;) Потому что стоит начать заводить собак - и этот процесс остановить ну очень сложно. Хочется и ту, и ту, и еще вон ту классную, а для квартиры и одной Кудабли многовато :D


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Вс ноя 01, 2015 3:29 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Nas, это повод быстрее переезжать. Потому что стоит начать заводить собак - и этот процесс остановить ну очень сложно. Хочется и ту, и ту, и еще вон ту классную, а для квартиры и одной Кудабли многовато

Переезда не будет. Не судьба. И к Татьяне уедет именно Кудабля...в пампасы, а мое неудобное животное вернется домой.))) Поскольку мать больше с сутками не связана. Бывает и так, да.))) Когда в доме двое полудурошных подростков и ток один взрослый. А нерациональные порывы я 30 лет как-то контролирую...с первой собаки...не привыкать.)))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Fedora » Вт ноя 03, 2015 5:29 pm



"Как сделать из КО тряпичника". Антипример. Посмотреть, запомнить и никогда не повторять.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср ноя 04, 2015 4:16 pm

Вот, знаешь, я не велик специалист, но то КАК собак владельца хапнул (тому даже не больно) явно говорит о том, что собак играется...эдак...раз уж научили.))) И, кстать, понимает КОГО он хапает, прекрасно. Иначе у мужика была б совсем другая "морда лица" в итоге.))) Вопрос в другом - что этот собак покажет, если его вывести на конфликт с "дрессом". И я этого ТУТ не вижу, он не на конфликте "работает", а дуркует...мож и "на мышку" учили, дооо))))
ЗЫ. Вообще, смотрю, постоянно с отечественниками две крайности демонстрирутся (Свет, это не касаемо тебя) на таких вот "чудо-роликах" или собак играть учат (вот эдак), или делают "пуски" в дресску, мало обращая внимание на качество "работы"...ток на сам факт (дооо, кусаецо). И дело не в "хватке"...в таком варианте, в том, что укусы откровенно неглубокие и слабые...визуально. Толку-то с такой "работы"... ее и на приличный тулуп не хватит (сильно навредить физически). Вот то, что Лола и Цейс показывают это - врожденное? Думаю, да. А если собака изначально демонстрирует недостаточно глубокий и сильный хват? Что делать со служебниками - известно, а что с этими? Я вот низнайу, дооо))) У меня так-то два было опытных образца - Атаман и Бурандос. Так вот Атаман в рукав кусает "так се, ничего, но не фонтан", костюм же или "щипет", или по нему хлещет зубами, наотмашь...с огромной силой (я отмашку выгребла в ногу, так гематома от случайного "отмаха" была от колена до паха...бордово-черная), а Буран в рукав и скрытку "вжирается"...хрен снимешь, а по костюму выдает тож черти что...в плане глубины и силы укуса. Причем оно вот с "неуверенностью" не связано. Ну и, сдается мне в итоге, что как-то етто (переход с рукава на костюм) должно БЫ делаться грамотно, а не "ща глянем чо получится"...раз пятнадцать, если таки нормально берется в рукаве. Вопрос - как???
ЗЫ. Ну или признать, что отечественники "могут-не могут" нормально в костюм работать сугубо в зависимости от врожденных качеств. Тады ваще канеш ВСЕ грустно...по породе...да.((((



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср ноя 04, 2015 4:51 pm

В общем, я это к тому...собссно, что "как не надо" эт просто, а вот "как надо" у меня чотта вопросов пока больше, чем ответов. И нет полной ясности, да.((( Хотя, думается, сейчас появится время экспериментировать как раз. Может, кто что подскажет? Свет? Даю исходные - в рукав работает чУдно (правда съем механикой), в костюм - черти что и сбоку бантик, однако.(((



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Fedora » Ср ноя 04, 2015 11:27 pm



Еще один видосик так... посмотреть, повздыхать.

Даю исходные - в рукав работает чУдно (правда съем механикой), в костюм - черти что и сбоку бантик, однако.(((


В рукав кусать просто удобнее, чем в костюм. Он так и сделан, чтоб в него было кусать удобно в центр, чтобы исключить съезжание собаки на края. Костюм во рту ездит, ткань крутится, его держать сильнее надо, давить со всех сил. Поэтому кагбэ желательно, если в дальнейшем планируется работа на костюм, на него и начинать.

Один из вариантов действий - менять накладку на рукав, делать ее менее удобной, они щас разные продаются, добиваясь той же плотной глубокой хватки, и так постепенно переходить к куртке.

Проверить зубы и десны. Чтоб ничего там нигде не было наколото, травмировано, чтоб собака могла грубую выскальзывающую тряпку держать без какого-то дискомфорта.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Rex » Чт ноя 05, 2015 12:09 am

Не,тут с рабочими собаками в большинстве случаев другая специфика.Или жрут все чо дают, или пробуюти отказываются. В зависимости от возраста и "всеядности".



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Чт ноя 05, 2015 10:27 am

пока коротенько:
Хоть ты тресни, но мое ИМХО, что кроме пары тройки первых занятий, которые являются "тестовыми",
и самыми показательными - остальные, это уже обучение собаки работать "в костюм" (рукав и прочие тряпки).
С пониманием собакой этого. Именно с нашими породами, и конечно - "как правило"(у которого бывают исключения).

Да, такое обучение может быть вполне полезным для работы в дальнейшем, а может - и нет. Все зависит от ситуации/собаки.
И от того, понимает ли это владелец и тренирующий человек (человеки), чего конкретно они добиваются и каким образом, и т.д.

т.е. нужно разбирать что и почему делает собака, по возможности конечно, для постановки оценки.
Например если она клюет костюм - это от неуверенности, боязности, или брезгливости, или нежелания кусать защиту и поиска слабых мест. Неестественности ощущений и так далее. Потому что есть собаки, которым пофиг, и они "всеядны", как пишет Юля, а есть - задумывающиеся, особенно имевшие опыт кусания людей в реале, и возможность "сравнить" ощущения. Так же и наоборот, еси собак полной пачкой кусает костюм, или даже дресс рукав (который кстати бывает и жестче, и менее приятный чем костюм), то как именно она это делает, на какой мотивации и с каким пониманием. Потому что не всегда это показывает те качества, которые вроде как предполагаются. Ведь и кавказца можно "замучить", "достать" и он будет делать то, что от него "просют". Благо талантливые и напористые люди имеются...

поэтому и такая ситуация с "показухой" (я показухой называю всю дальнейшую работу в сняряжение)
чуть позже расскажу на примерах своих собак, что и как я вижу в их противодействии костюмному человеку.

З.Ы. есть еще подход- талантливо инсценирования реальных ситуаций, смены людей, поведения и снаряжения.
Тогда - да, и показательно и поучительно. Просто достаточно трудоемко, и ресурсозатратно. И надо ли, при хорошей собаке.

ЗЗЫ - да, в двух словах не получилось, но это еще не все мое скромное мнение ,))



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Пн ноя 16, 2015 9:31 pm

Очень понравился в работе молодой кавказел:




Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Алесандра » Пн ноя 16, 2015 9:49 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Очень понравился в работе молодой кавказел


Тоже понравился. Яростный такой. Приятно посмотреть :thumbsup:


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Пн ноя 16, 2015 10:34 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Очень понравился в работе молодой кавказел:

Хорош пацан, хорош ! Спасибо, Света, за ролик. Как-то Данила выкладывал это видео или ссылку давал, да всё затерялось куда-то : тоже хотел забугряных кавказов показать, да найти не смог. Спасибо !



Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Пн ноя 16, 2015 10:45 pm

Алесандра писал(а):Источник цитаты Тоже понравился. Яростный такой. Приятно посмотреть

Да уж : треплет от всей души ! Зверюга ! Одно плохо : чего ж совсем на верх не переключается ? Как взял коленку - так и всё ! Вот в ногу работает - атас ! жесть ! Такому многих учить и учить, а вот после коленки - чего ж по верхам-то мальчишка не идёт ?! Вот досада-то !



Сильм
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 8:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Сергиев Посад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охранное тестирование

Сообщение Сильм » Пн ноя 16, 2015 10:53 pm

Может, не к месту...
Тест бульдожки


Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Алесандра » Вт ноя 17, 2015 12:33 am

Андрей Fifth писал(а):Источник цитаты Как взял коленку - так и всё


Если он вот так возьмёт незащищённую коленку...то действительно на этом и "ВСЁ" %D

Сильм писал(а):Источник цитаты Тест бульдожки


Медвежата молодые...


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Вт ноя 17, 2015 12:39 am

Алесандра писал(а):Источник цитаты Если он вот так возьмёт незащищённую коленку...то действительно на этом и "ВСЁ"

Всеобщее заблуждение. Во-первых : все в лосинах ходят или в шортиках ? Схватил за штанину, начал трепать , а на руки врага - ноль внимания. Дальше продолжать или включите воображение ?



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Алесандра » Вт ноя 17, 2015 12:51 am

Андрей Fifth писал(а):Источник цитаты или включите воображение ?


Не думаю, что собака с такой злобой будет таскать за тряпку, если есть возможность до тела добраться.Судя по ролику берёт он хорошо, полной пастью, уверенно. Работат явно на злобе, а не на игре. В пакет, которым фигурант на него махал, кобель не вцепился. А значит если не будет защитного снаряжения, то колено вырвет сразу.
P.S. Согласна. Я бы тоже учила переключаться на руки. По крайней мере сделать так, чтобы знал, что от рук может исходить угроза. Но кобель всё равно классный))


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Вт ноя 17, 2015 11:46 am

Алесандра писал(а):Источник цитаты Но кобель всё равно классный))

Да кто бы ногами топал, я - только "ЗА" ! )))))))))))))))))))))) Брать полной пастью - не значит брать конкретно за ногу. Вовсе - не факт ! Например, в бою с себе подобным , они хватают за шерсть/кожу и точно так же треплют ! Есть во рту, что оторвать - и ладно ! Очень многие, даже будучи сверху, не особо-то стремятся именно глотку придушить : так же за подвес треплют !
Одна надежда, что в реале такой зверюга с одного трепка порвёт штаны, да кинется что-то твёрдое в пасть себе закинуть.




Вернуться в «Вести с полей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя