Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Охранное тестирование

Фото и видео материалы с занятий

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср сен 23, 2015 8:47 am

За "отличным" забором. 0_0 Не, народ точно с головой не дружит... :cry:



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Jane » Ср сен 23, 2015 9:22 am

Nas писал(а):Источник цитаты За "отличным" забором.

Так САО, похоже, действительно правильный -- охраняет свою территорию, обозначенную символическим заборчиком.
Правда, пока смотрела ролик, все ждала, что собачке надоест просто гавкать, и она сама вышибет калитку. :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср сен 23, 2015 9:49 am

Представления не имею (по ролику) как он реагирует на что-то, кроме стоящего у калитки в напряге мужика (это-то видно). А вот сколько всяко-разных непредвиденных случайностей может быть в жизни - имею. Если показанному верить (и владельцев считать адекватными людьми) забор там метра два с половиной СПЛОШНОЙ должен БЫ быть.))) И таблички по периметру.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср сен 23, 2015 9:54 am

ЗЫ. У меня к подруге во двор баушку занесло, когда там три кавказика (кобель и две суки) гуляли. Баушка с головушкой не дружит (справка имеется), родственникам лень за ней нормально присматривать (и лекарства вовремя давать), забор у Ольги сплошной, но калитку можно открыть снаружи. Открыла ж, ....мать. :cry:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср сен 23, 2015 11:15 am

ЗЫЫ. Владельцы пишут, что с собакой никто не занимался (т.е. это таки ее собственная реакция, без учета "научения"). Дресс тот факт, что у калитки протоптался две трети ролика объясняет "жутким ощущением от собаки" и попыткой ее чуток заставить "перегореть"(концентрацию на объекте утратить), ибо "было бы еще хуже". Если обоим верить, показанное просто алесс...с т.з. ТБ. И именно это МНЕ конкретно глаз режет. :( Нет, я морально НЕ ГОТОВА видеть только одну сторону показываемого (сделает собачко "ам" или нет...в итоге "проверки"), я еще и вторую - насколько собачку, способную "ам" сделать влегкую можно доверить странному контингенту вижу. И "что вижу, о том и пою"(как чукча :D ).



Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Ср сен 23, 2015 2:01 pm

Чего ж так завидовать, Нас ? )))))))))))))) Эксперт...еттии ! :D :D :D :D



Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Ср сен 23, 2015 2:29 pm

Этот Макс, который на ролике в шлемаке, обещался на ФБ приехать на тестирование, да как-то с темы соскочил : пропал, на телефонные звонки не отвечал. Хозы Гроша пригласили других людей - воспитанников Пулина. На представленном ниже ролике , на первых секундах, Александр ( который в очках) спросил меня, мол, в каком режиме заходить. Установили : заходить крайне миролюбиво, пытаясь оттеснить собаку. Гром сделал так, как многих и многих собак годами учат : линия забора пересечена - хват, опустил руку - отпустил хват, тело входит дальше - снова атака, вывалился за забор - пусть идёт себе с богом. К сожалению, у меня нет исходного ролика этого реально первого захода "врага" на территорию.
И по ролику видно даже тому, кто всего пару раз на занятиях бывал, что хозы Грома - ноль абсолютный в смысле "научения собачкО ам " . Как привязан Гром на территории - реальный атас ! Как я ни инструктировал - нихрена не помогло. А этот намотанный на руку поводок - просто абзац ! Как стоять у собаки, что делать, куда отходить и как передвигаться - абсолютный ноль ! Не занимались Громом ни разу.



Аватара пользователя
Хранитель гор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 3:09 pm
Репутация: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Хранитель гор » Ср сен 23, 2015 6:56 pm

Саша Конкуров, ученик М. Пулина( который в очках), позавчера был у меня, в гостях, так сказать. О себе любимой и о своих собачках говорить не буду ( пусть Саша расскажет, а съемки гуно получились, был совсем вечер). А вот про того азиата, про Грома, Саша рассказывал. Отличная рабочая, адекватная собака. С его слов - давно не видел таких азиатов. И про палевого азиата, который у Андрея,- очень хорошо сказал.
А так любимые некоторыми обсудиловки по видео - уже немного раздражают. Кроме Светы, да редко Жени ( из Екатеринбурга), никто видео с покусалок не выкладывает. Теоретики...
Это будет единственный пост в этой теме. Вот дала же себе слово вообще не участвовать в дискуссиях. ... Просто справедливости ради....


Изображение
Не мешай воде течь, куда она течет.

Питомник аборигенных кавказских овчарок "Хранитель гор". http://www.tibul.ru/

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср сен 23, 2015 7:50 pm

Эко вас всех разобрало еще б понять по какому поводу? Собака - хорошая. Забор - ...но. Хорошую рабочую собаку за фиговым забором вменяемый человек не будет держать. Вот ПО ЭТОМУ поводу и дискутируйте, уважаемые. Внимательно вас слушаю.))))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср сен 23, 2015 8:32 pm

Андрей Fifth писал(а):Источник цитаты Не занимались Громом ни разу.
Ну так владельцы так и говорят.))) Мол, первый тест...не занимались. А то, что вы пишете далее, про
Андрей Fifth писал(а):Источник цитаты Хозы Гроша пригласили других людей - воспитанников Пулина. На представленном ниже ролике , на первых секундах, Александр ( который в очках) спросил меня, мол, в каком режиме заходить. Установили : заходить крайне миролюбиво, пытаясь оттеснить собаку. Гром сделал так, как многих и многих собак годами учат : линия забора пересечена - хват, опустил руку - отпустил хват, тело входит дальше - снова атака, вывалился за забор - пусть идёт себе с богом. К сожалению, у меня нет исходного ролика этого реально первого захода "врага" на территорию.
кстати, их слова опровергает. И ролик еще какой-то с "кусачками" поставили.))) Вы уж тогда как-нибудь связно донесите информацию (вопреки обыкновению). Занимались - не занимались, первый заход постороннего на территорию (на ролике "Цербера") али что-то до того делалось. Если уж взялись с какого-то перепуга то ли что-то "опровергать", то ли кого-то "уличать"...не пойми в чем (опять же). Я слова владельцев вроде привела так, как услышала на ФБ у автора проверки.))) Ничего не переврала.))) А своего мнения по поводу собаки, которую вижу первый раз на таком вот ролике (в плане наличия-отсутствия у нее предварительной подготовки) просто составить не могу. Нет данных.)))) Ток если б и занимались (пару-тройку раз) собака от того хуже не станет.))) И забор лучше.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Ср сен 23, 2015 8:37 pm

Хранитель гор писал(а):Источник цитаты А так любимые некоторыми обсудиловки по видео - уже немного раздражают. Кроме Светы, да редко Жени ( из Екатеринбурга), никто видео с покусалок не выкладывает.

Сделай милость - выкладывай. Тебе и карты в руки, чай не одну невяжущуюся собачку держишь в квартире - голов 10 племенных сук и кобелей на территории. Рабочего разведения (ничего не путаю?). Вот и оживи тему, должно ж быть чем... :scratch:



Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Чт сен 24, 2015 12:58 am

Nas писал(а):Источник цитаты Ну так владельцы так и говорят.))) Мол, первый тест...не занимались.

Это где это они такое пишут ?

Оскорбление удалено

Внятный ролик, хоть один, работы своей собаки покажите.
И такой же внятный забор, мля. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Чт сен 24, 2015 1:57 am

Андрей Fifth писал(а):Источник цитаты Это где это они такое пишут ?

Перечитала. Видимо, не они, первый дресс (который был до Максима). Если он канеш Alexander Konurov. Ну, тогда все и срастается, значит. Сначала он, потом этот ролик сняли...с "проверкой". Удалено модератором
Андрей Fifth писал(а):Источник цитаты Внятный ролик, хоть один, работы своей собаки покажите.
И такой же внятный забор, мля.

Человеку, который продемонстрировал под бравурную музычку как его собака аж четыре раза у столба в рукав "сходила"(так се...кстати...и "сходила-то", с самоотпусками) и один ускакала в траву в направлении дресса, а потом оттуда прискакала? Чего ради? Такой фигни (ток нерезанной и без "трам-пам-пам" жизнеутверждающего) и в том хламе, что снят на 4-х имевших место быть с собакой занятиях навалом.))) А охрану территории (что и есть профильная для этой темы съемка) я без самой территории, ессно, показать не могу. Самой жалко, кстати (это вот было бы интересно...мне).
ЗЫ. Больше отвечать не буду.))) Этот-то пост набрала сугубо потому, что попутала владельца с "дрессом №1"...в комментариях, удалено модератором



Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Чт сен 24, 2015 2:29 am

Ну, как всегда... Пошло-поехало с больной - на здоровую. Это я -то хамлю ?

Удалено модератором

И демонстрировал я не свою собаку, а первый заход самого первого дресса - Александра к Грому. . А что касается моего годовалого парня, так для первого раза - очень даже неплохо. Авторитетные для меня люди сказали, что просто - супер. Отлично ! А вашим мнением о моём парне я не интересовался.
Удалено модератором

Я в эту тему-то только для того и зашёл, чтоб ваши бредни в адрес реальной собаки приостановить.

Удалено модератором

Не выдавайте желаемое за действительное.

Удалено модератором



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Fedora » Чт сен 24, 2015 6:19 am

Еще один пост в таком тоне - и я весь срач снесу нафиг. Товарищи, не надо путать прямоту и бескомпромиссность с отсутствием элементарных норм вежливости. Все то же самое можно сказать спокойно и без грубости. Относится ко всем участникам.

Андрей, Вы чего вообще? Ну перепутал человек, со всеми бывает, что такого-то?

Товарищи, уменьшите пафос, пожалуйста.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Чт сен 24, 2015 9:39 am

Нет, Маш, ты уж меня прости, но при таком модерировании я не "пафос" уменьшу, а себя обнулю...в данной теме и на данном форуме. Ошибка вполне правомочна - человек под ником пишет, что "с собакой не занимались", после ролика с проверкой. Предысторию (что с ней как раз занимались, а комментарий пишет этот самый первый дресс) я не знаю, вот и подумала, что пишет владелец. Вроде ничего обидного ни для кого нет? И серьезную собаку за штакетником не держат! Вот это я знаю не "теоретически", а вполне практически. Десять с лишним лет наблюдала к чему приводят нарушения оной техники ТБ, если собака стоящая. На разных объектах. А общаться на форуме, где МОЖНО за этот комментарий "уделать" в помоечном тоне с ног до головы...безнаказанно...извини. Без меня. Профиль удали, пожалуйста (или подскажи как это можно сделать).



Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Чт сен 24, 2015 11:10 am

Fedora писал(а):Источник цитаты
Андрей, Вы чего вообще? Ну перепутал человек, со всеми бывает, что такого-то?

Да кто бы спорил. Можно перепутать, можно чего-то понять не так... Можно. Только при этом нужно быть нормальным человеком. Нормальным. Ну, хотя бы со стартовым багажом вежливости. Можно же было написать , примерно, так : ".. Вот ролик. Хозы пишут, что в первый раз проверяют собаку. Что-то я сильно сомневаюсь. Ну, а если уж в реале собак такой монстр, то меня напрягает состояние забора. Типа, примеров негативных - более чем...". Можно было так написать ? Можно. И в таком же стиле попросить выложить исходные ролики, с которых слеплена нарезка.
А это как написало ?
Удалено модератором
А эти понты с обязательным глухим двухметровым забором ? И от кого ? От того, у кого участка нет!
Удалено модератором
А у людей пёс за три года ни царапины на заборе не оставил. Дачников вокруг шныряет - тьма, а у них на заборе - ни царапины. Вот и с роликом от Макса : Гром даже носом в калитку не ткнул ! Наоборот : отходил от калиточки, чтоб враг зашёл глубже на территорию. Ну а чо ? Хозяева невменяемые, забор нормальный сделать не могут, вот собак боится на этот забор даже дышать, чтоб не развалился ! )))))
Fedora, Вы только поймите меня правильно. Я вообще даже слова не сказал бы, не влез в тему, пусть бы мою собаку критиковало Удалено модератором. Нельзя поливать г-ном за глаза совершенно посторонних людей, не разобравшись..." доверили собачкО странному контингенту.." Они - не люди, они - контингент. Нельзя так. Никак нельзя.
Ну, а вот исходный ролик с ГоПрошки ( на голове у Александра расположенной ) . Рекомендую глядеть с 00.40 до 02.18. И главное : вслушаться в комментарии Александра.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение 11111 » Чт сен 24, 2015 3:00 pm

0_0 вот это вот
Fedora писал(а):Источник цитаты Еще один пост в таком тоне - и я весь срач снесу нафиг. Товарищи, не надо путать прямоту и бескомпромиссность с отсутствием элементарных норм вежливости. Все то же самое можно сказать спокойно и без грубости. Относится ко всем участникам.Андрей, Вы чего вообще? Ну перепутал человек, со всеми бывает, что такого-то?Товарищи, уменьшите пафос, пожалуйста.

за текст, который от "Пошло-поехало с больной - на здоровую" и далее? 0_0 АААААААатличная политика модерирования. Чудесная, чОуштам.
А ить нормальный мог бы быть форум. Если б не помер.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 11:09 am
Репутация: 1
Откуда: Урал
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Jane » Чт сен 24, 2015 3:09 pm

Вот я точно не эксперт, но поведение САО на ролике с долго топчущимся фигурантом мне очень понравилось.
А Nas по-моему просто несколько витиевато выразила простую мысль: "серьезной собаке -- серьезный забор". Что в этом обидного для САО и его хозяев?

Nas писал(а):Источник цитаты ЗЫ. У меня к подруге во двор баушку занесло, когда там три кавказика (кобель и две суки) гуляли. Баушка с головушкой не дружит ... забор у Ольги сплошной, но калитку можно открыть снаружи. Открыла ж, ....мать.

Nas говорит, что кто-то может СЛУЧАЙНО попасть во двор и будет плохо ...
И такая реакция 0_0 .



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение sergDin » Чт сен 24, 2015 3:21 pm

Настя и правда не при чем, высказала свое мнение. А тут хамоватый ответ. И далее стандартный ответ от модераторов: "товарищи миру мир" блин))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Fedora » Чт сен 24, 2015 3:23 pm

11111, и это тоже давние и очень высокие, высокие отношения. Я в них посвящена быть не хочу, но страсти кипят не впервые ) В общем, всем далее в теме

посты в подобном тоне буду лечить сразу как увижу.

Просьба ко всем входящим на форум не тащить сюда продолжение свар с прочих ресурсов. Или пользуйтесь ЛС.

А по уму встретьтесь и все разрулите.:bush:



11111 писал(а):Источник цитаты Если б не помер.


"Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет" :zagul:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Fedora » Чт сен 24, 2015 3:36 pm

Забор - то такое... радует, что собака не покидает территорию. Прям сильно радует. Значит, собака держит границу, и это просто суперное качество.

Хочу напомнить, мы не знаем, как его держат. Может быть, у него там вдали привязь установлена или блок, на котором собака стоит в отсутствии хозяев в поле зрения.

А также хочу напомнить, что хорошо выглядящий забор ничего еще не гарантирует. На форуме в личных темах писали, как собака прошла насквозь неклепаный забор из профнастила. Было б желание, выйти оно сможет. Перепрыгивают, подрывают, разбирают, ломают... в общем, все непросто и неоднозначно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Чт сен 24, 2015 5:40 pm

По теме - Азиат порадовал ! Молодец!!!
Очень приятно, что есть такие азиаты.
На ролике Андрея собака менее уверенна, хвата я не увидела - но контакт был, свою задачу пес сделал.
может если бы противник продолжил продвигаться - собака включилась бы больше.
Но фигурант молодец, не нужно. Потому что мог и наоборот - проявить неуверенность.
Я так понимаю, что на видео с Максимом - это уже после первого занятия, когда собаку похвалили
и объяснили что он молодец, все правильно делает. Очень хорошо!!!
Уверенно и "без вариантов". Выдерживали действительно долго,
при этом собака отработала - умничка !

Тему забора развивать не буду, тут все индивидуально.

а не по теме, у меня даж слов нет... культурных.
поэтому я пока помолчу, а после отпишусь в соответствующей теме.



Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Чт сен 24, 2015 7:09 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты На ролике Андрея собака менее уверенна, хвата я не увидела - но контакт был, свою задачу пес сделал.

Здравствуйте, девушка ! Как лошадки поживают ?
Отправлял исходные ролики на суд Должикову. Данила высоко оценил работу Зарика для первого раза. Для годовалого с копейками азиата - хороший результат. Тем более - для такого, в смысле наглухо засоциализированного, любящего всех на свете людей.

Вот самый первый заход.



Аватара пользователя
Андрей Fifth
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 1:43 pm
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург, Ломоносов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Андрей Fifth » Чт сен 24, 2015 7:55 pm

Первый заход. Камера 2.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Чт сен 24, 2015 10:06 pm

Андрей Fifth, Как пользователь отвечу - у меня сейчас очень плохой интернет, я с трудом загрузила предыдущие ролики. Этот смогу загрузить только завтра(потому что сегодня лимит по трафику), посмотрю - тогда скажу что думаю.

А как модер - Андрей, пускай Мария более терпимый админ, и просто предупредила
но я не могу видеть такие оскорбления, и считаю, что это неприемлемый перебор,
очень грубый и некрасивый. Да, Анастасия тоже не "цветочек", но Ваш текст превышает все рамки.
Лично к Вам я отношусь довольно тепло, но "переваривать" подобное я больше не могу..

Поэтому все Ваши оскорбления считаю нужным удалить. И Делаю это от своего имени.

Копаться в этом - противно, удаляя только самые-самые гадости, чтоб осталась суть.
Поэтому впредь, если увижу подобное - буду тереть все, пока буду модератором..

Колкости оставила с обеих сторон, раньше мы их не терли, давая возможность взрослым людям
полноценно выражать себя и свою мысль.. Далее как будет - не знаю.

Видимо терпимость ни к чему хорошему не приводит..



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Охранное тестирование

Сообщение Nas » Сб сен 26, 2015 1:40 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты А как модер - Андрей, пускай Мария более терпимый админ, и просто предупредила
но я не могу видеть такие оскорбления, и считаю, что это неприемлемый перебор,
очень грубый и некрасивый. Да, Анастасия тоже не "цветочек", но Ваш текст превышает все рамки.

Спасибо, Света. Вот при такой "политике модерирования" я могу общаться на форуме. И буду далее...раз модерирование на нем все-таки возможно. Единственное, что попросила бы сделать (если будет время) - убрать в адрес Андрея вот этот
Nas писал(а):Источник цитаты Научитесь внятно объяснять "мысль свою неглубокую" и не придется так позориться...хамя и млякая.))))
текст тоже, это такое же хамство...ничем, кроме более витиеватой формы, не отличающееся от смодерированного. @->-
По существу претензий Андрея (теперь можно именно "по существу" ответить, раз с формой модератор разобралась) - да, не следовало позволять себе резкости в отношении людей, которые на форуме не присутствуют, соответственно, ни ответить, ни опровергнуть что-либо, ни высказать возмущение тоном комментария не могут. В этом я не права и за это перед владельцами собаки извиняюсь. Совершенно искренне. Однако прошу и владельцев, и автора ролика задуматься над тем, ЧТО они показывают людям, в частности, с т.з. итак нагнетаемой в обществе истерии по поводу "безответственного содержания собак агрессивных пород".
В отношении самого вопроса (эт "про забор")...по существу...существует куча ситуаций, которую спровоцировать может не поведение собаки, а поведение человека. Из того, с чем лично сталкивалась - собаки спят глубоко крайне редко, тем не менее я помню как минимум два случая, когда собака именно проспала появление на территории человека. Причем находилась в таком месте, откуда ее не было видно. Человек вошел. То же относится к людям в состоянии сильного алкогольного опьянения, которые зачастую не просто не в состоянии оценить угрозу (если движутся "на бутылек призанять"), вообще плохо понимают кто перед ними и что они творят...двигаясь по засевшей в мозгу траектории. Пример с Ольгой я уже приводила. Дальше у меня имеется мой собственный антипример, когда собаку сильно спровоцировала другая собака..."вызывавшая на бой" непосредственно у двери (которую дочь закрыла только на ручку. выскочив "на минутку"). К сожалению, к той собаке еще и владелец "прилагался". И попытался вмешаться, естественно (хорошо, что один раз и издалека...сравнительно). Я в итоге кобеля вообще вынуждена была увезти на цепь (отравили бы, втихаря, как один из вариантов "мести"). В общем...я к тому, что в этой теме ДВЕ стороны имеется - не только животное, но и люди. Только вот...в итоге... какая бы из них не оказалась "сильно неправа" именно собака становится как правило "главным ответчиком". Надежный забор (так же как запертая таки на ключ дверь) такую вероятность сильно уменьшает и является огромным подспорьем в обязательных в таком случае последующих разбирательствах. Ошибка думать, что по поводу сильно травмированного человека, доставленого в местную больницу с покусами, не будет никакого "беспокойства". Будет. И более, чем достаточно. Начиная с проверки регистрации владельца собаки (он должен быть зарегистрирован по данному адресу, чтобы там животное содержать...если это что-то типа поселка, деревни, села, а не садоводческое товарищество) и наличия прививок у животного и кончая разбирательством инцидента...при котором будет учтен и этот забор...как аргумент (и отсутствие табличек). Рассчитывать на то, что "он сам виноват"(тот же алканоид) или на то, что можно откупиться деньгами (или пригрозить) не стоит, не всегда это "проходит"...как показывает практика. Вроде все. Что хотела - сказала. Раз появилась такая возможность...
ЗЫ. Отдельно добавлю - собака действительно хорошая. Именно поэтому все сказанное и актуально. Была б другого качества можно было бы просто промолчать.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Чт окт 08, 2015 8:55 am




Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение SilaiVolya » Пт окт 09, 2015 3:49 pm

Что-то все молчат, наверное все внимание на соседнем форуме ,)))

Поставлю пока вот, в этот раз все за калитку хотели:



П.С: да, у меня заборчик тоже уже "устал", сильно... Надо менять в срочном порядке ...



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Охранное тестирование

Сообщение Алесандра » Пт окт 09, 2015 7:00 pm

Берн крутой)) Не хуже кавказа... ;)


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181


Вернуться в «Вести с полей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя