Страница 1 из 1

Волки Вернера Фройнда

Добавлено: Вс мар 17, 2013 8:51 am
Jaramat
Бывшему немецкому десантнику Вернеру Фройнду (Werner Freund) 79 лет. Около 20 лет своей жизни он живет с волками. Не от мизантропии, а от любви к животным. Живет не рядом с ними, не где-то возле, а среди них. В 1972 году Фройнд на территории федеральной земли Саар в западной Германии основал миниатюрный волчий заповедник «Вольфспарк Вернера Фройнда» (нем. Wolfspark Werner Freund).

Изображение

Сейчас на территории парка, площадью 10 га, прекрасно чувствуют себя шесть стай: европейские волки, которых он (по принципу происхождения) называет русскими, полярные арктические, канадские лесные, индийские и монгольские волки.

Статья 1:
http://pixanews.com/animals/volki-vernera-frojnda.html

Статья 2:
http://www.fotogl.com/interesnoe-23/che ... oind-1526/

Может у кого-то найдется время найти его фотографии и материалы и выложить в эту тему? Интересен его подход к волкам. Фотографии забавные. Похоже, со свойственной немцам приямолинейностью и педантичностью он настолько вжился в образ, что стал напрямую интерпретировать и копировать поведение волков. Нужно ли это? Площадь 10га очень маленькая, как разделены стаи? Есть ли у него наблюдения по поводу внутреннего контакта, или все общение строится на инстинктах и рефлексах? Вопросов много.

Добавлено: Вс мар 17, 2013 8:55 am
Jaramat
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Волки Вернера Фройнда

Добавлено: Чт апр 28, 2016 4:05 am
ArtsemOr
у них волки что, стерильные? почему-то первая мысль при виде поедающего сырое мясо и лижущегося с животным человека, это червяки.

Re: Волки Вернера Фройнда

Добавлено: Чт апр 28, 2016 11:06 pm
Fedora
ArtsemOr, добрый вечер. Представьтесь, пожалуйста, в теме "кто здесь", это правило форума. viewtopic.php?f=2&p=49219#p49219